Weitere Ergebnisse aus dem Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(136 kByte)
2005
(123 kByte)
2006
(71 kByte)
2007
(77 kByte)
2008
(71 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(74 kByte)
2011
(75 kByte)
2012
(39 kByte)

Ergebnisse aus 2001, Stand: 28.07.2012


Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz...
Volksläufe(r) im OSC:
Ergebnisse vom Trainings-OL vom 22.4. in Escherode
Mannschafts-OL am 17.5.2001 in Hann. Münden:
Panthersprung 3 Tage-OL:
Deutsche Kurz und BRL am 16+17.06.
O-Ringen 2001
MTB-OL am 12.8. in Helsa/Wickenrode:
DM Staffel-OL Kössern/Sachsen, 8.9.
BRL-Dissen am 16.9.
Deutsche Meisterschaften und DM-Revanche, 06.10.+07.10.:
Hessischen Meisterschaften OL 2001
BRL Köln am 24. + 25.03.:
Citylauf Kassel
12/24 Stunden OL:
Clubmeisterschaft in Kelze am 10.06:
Internationaler Ostsee-OL Usedom
Clubmeisterschaft in Wellerode 05.08:
OL-Siegen am 1.+2.9.
BRL Kössern/Sachsen, 9.9.
Sensenstein Waldlauf 22.9.
Bundesrangliste-OL 2001 Endstand
Lang-OL Training:



Volksläufe(r) im OSC:

*=Tagesbestzeit auf dieser Strecke

NHC Hessisch Lichtenau 01.04.:

MSD_1   3/14 Heyser Per (LGK)        4:15
W40_5   5/24 Osterhorn Ulrike       27:07
MSB_5   2/ 9 Heyser Niklas (LGK)    21:55
M20_5   2/ 6 Müller Markus          17:46
WJA_10  1/ 2 Heumann Katrin         50:29
M20_10  1/ 4 Stern Thomas (SZW)     45:57
M50_20  6/19 Messerschmidt Klaus  1:30:46

NHC Wolfhagen 07.04.:

M20_5   1/ 8 Müller Markus          17:15
M50_5   2/11 Moll Viktor (LGB)      19:01
M50_20 14/17 Messerschmidt Klaus  1:44:13

NHC Gelstertal 01.05.:

(5.1, 10.6, 19.1)
MSD_1   5/14 Heyser Per (LGK)
MSB_1   3/ 7 Heyser Niklas (LGK)     3:42
W40_5   8/33 Osterhorn Ulrike       26:20
M20_5   2/11 Müller Markus          19:53
M50_5   1/11 Moll Viktor (LGB)      18:42
MJB_10  1/ 2 Steube Michael         49:30
M30_10 12/37 Stern Thomas (SZW)     45:56

NHC Kassel 06.05.:

M50_20 10/21 Messerschmidt Klaus  1:22:56

NHC Fuldabrück 19.05.:

MSD_1   4/13 Heyser Per (LGK)        4:08
MSB_1   2/ 7 Heyser Niklas (LGK)     3:35
W19_5   1/ 1 Heumann Katrin         26:16
M15_5   1/ 5 Heumann Tim            20:12
M20_5   1/11 Müller Markus          17:58
M30_10 16/36 Stern Thomas (SZW)     41:29

NHC Eschwege 02.06.:

MSD_1   2/ 7 Heyser Per (LGK)        4:23
MSB_1   4/ 7 Heyser Niklas (LGK)     3:36
M50_5   1/20 Moll Viktor (LGB)      18:43
M50_20  7/13 Messerschmidt Klaus  1:27:03

NHC Heckershausen 05.06.:

WSB_5   2/ 3 Witte Annika           26:34
W40_5  14/32 Hausmann Elke          26:58
M50_5   2/24 Moll Viktor (LGB)      18:32
M50_5   9/24 Hausmann Hans-Günther  22:11
WJA_10  2/ 2 Heumann Katrin         51:43
MJB_10  1/ 1 Steube Michael         45:33
M20_10  4/11 Stern Thomas (SZW)     41:26
M50_20 12/21 Messerschmidt Klaus  1:35:55

NHC Melsungen 09.06.:

MSD_1   5/13 Heyser Per (LGK)        4:27
MSB_1   3/ 5 Heyser Niklas (LGK)     3:46
M20_5   1/12 Müller Markus          17:43
M50_5   2/10 Moll Viktor (LGB)      18:44

NHC Wehlheiden 12.06.:

W12_5   Orga Witte Anika            25:56
W15_5   Orga Lerch Tabea            23:45
W30_5   Orga Weldner Sabine         24:50
W40_5   Orga Hausmann Elke          26:18
M20_5   Orga Müller Markus (HauptL) 20:41
M50_5   Orga Moll Viktor (LGB)      18:31
M50_5   Orga Messerschmidt Klaus    21:58
M50_5   Orga Hausmann Hans-Günther  22:03
W15_10  Orga Zobelt Luisa           57:23
WJB_10  Orga Schröter Myrea         55:28
WJB_10  Orga Blumenstein Kathrin    57:27
WJA_10  Orga Heumann Katrin         49:04
M11_5   Orga Wolf Titus             26:07
M12_5   Orga Messerschmidt Uwe      21:44
M14_5   Orga Hubach Markus          23:54
M15_10  Orga Heumann Tim            46:19
M15_10  Orga Blumenstein Andreas    47:03
MJB_10  Orga Krause Bastian         48:56
M20_10  Orga Stern Thomas (SZW)     41:24
M50_10  Orga Blumenstein Hartwig    47:18

NHC Baunatal 29.06.:

WJA_5   1/ 1 Heumann, Katrin        35:56
M50_5   2/17 Moll, Viktor (LGB)     21:31
M20_10  5/ 9 Stern, Thomas (SZW)    47:01
M50_20  4/16 Messerschmidt Klaus  1:35:44

NHC Kaufungen 28.07.:

(4.7 km, 10 km, 21 km)
MSD_5   3/ 9 Heyser Per (LGK)        4:10
M20_5   1/ 8 Markus Müller          16:54
M50_5   2/ 9 Viktor Moll (LGB)      16:10
MSD_5   Orga Heyser Per (LGK)       25:19
MSB_5   Orga Heyser Niklas (LGK)    18:24

NHC Fuldatal 05.08.:

M20_5   1/ 6 Müller Markus          19:32
M50_5   Orga Moll Viktor (LGB)      19:43
M20_10  Orga Stern Thomas (SZW)     56:20

NHC Heiligenrode 10.08.:

MSD_1   5/12 Heyser Per (LGK)       04:12
MSB_1   2/ 5 Heyser Niklas (LGK)    03:31
W40_5   4/10 Osterhorn Ulrike       27:05
M20_5   1/12 Müller Markus          17:33
M50_5   1/11 Moll Viktor (LGB)      19:24
W S_10  1/ 1 Lobelt Luisa           52:04
WJG_10  3/ 3 Heumann Katrin         49:12
MJG_10  2/ 3 Steube Michael         44:38
M20_10  3/ 9 Stern Thomas (SZW)     39:18
W30_20  2/ 3 Weldner Sabine       1:49:18
MSB_5   Orga Heyser Niklas (LGK)    21:04
 

NHC Breitenbach 19.08.:

M20_5   1/ 7 Müller Markus          17:41
WJG_10  1/ 2 Heumann Katrin         53:34
M20_10  4/ 7 Stern Thomas (SZW)     45:50
M50_20  3/10 Messerschmidt Klaus  1:29:20
M50_5   Orga Moll Viktor (LGB)      19:10

Abendlauf Pommernkaserne 22.08.:

M20_5   2/64 Müller Markus (PSV)    17:22

NHC Körle 25.08.:

M20_5   1/ 9 Müller Markus          19:53
M50_5   1/ 9 Moll Viktor (LGB)      21:01
M50_20  5/14 Messerschmidt Klaus  1:31:58

Heiligenröder Bahnlaufserie:

(am 5.9. + 12.9. + 21.9. + 26.9.)
W15_800m   1/ 2 Lerch, Tabea         2:45,8
W15_800m   1/ 1 Lerch Tabea          2:47,0
M10_1000m  6/ 8 Heyser, Per (LGK)    4:16,2
M12_1000m  3/ 4 Heyser, Niklas (LGK) 3:30,5
M10_1000m  3/ 5 Heyser Per (LGK)     4:19,9
M10_1000m  4/ 5 Blumenstein Bojan    4:20,4
M12_1000m  3/ 3 Heyser Niklas        3:37,0
WJA_1500m  1/ 1 Heumann, Katrin      5:38,1
M45_1500m  2/ 4 Blumenstein, Helmut  5:01,3
M50_1500m  1/ 3 Moll, Viktor (LGB)   4:54,3
MJB_1500m  5/ 6 Heumann, Tim         4:59,6
W15_2000m  1/ 1 Lerch Tabea          7:37,8
M10_2000m  3/ 6 Blumenstein Bojan    9:08,8
M10_2000m  4/ 6 Heyser Per (LGK)     9:34,2
M12_2000m  2/ 4 Heyser Niklas (LGK)  7:34,5
WJA_3000m  1/ 1 Heumann Katrin      13:58,7
M15_3000m  1/ 1 Heumann Tim         10:26,7
MJB_3000m  3/ 3 Krause Bastian      11:49,8
M20_3000m  5/ 8 Müller Markus        9:39,3
M30_3000m  6/ 8 Stern Thomas (SZW)  10:44,1
M45_3000m  3/ 7 Blumenstein Helmut  10:33,4
M50_3000m  1/ 6 Moll Viktor (LGB)   10:32,5
M20_5000m  4/ 6 Müller, Markus      16:44,9
M30_5000m  5/ 8 Stern, Thomas (SZW) 18:17,1
M40_5000m  2/ 6 Blumenstein Helmut  18:11,6
M50_5000m  2/ 8 Moll, Viktor (LGB)  18:16,5
MJB_5000m  2/ 3 Heumann, Tim        18:44,3
MJB_5000m  3/ 3 Krause, Bastian     20:09,5
M20_10000m 3/ 5 Müller, Markus      36:43,4
M30_10000m 8/10 Stern, Thomas (SZW) 38:33,1
M45_10000m 2/ 4 Blumenstein, Helmut 37:39,7
M50_10000m 1/ 8 Moll, Viktor (LGB)  37:36,2
MJA_10000m 4/ 4 Heumann, Tim        41:14,6

Kasseler Berglauf ??.??.:

W30_6   8/12 Sabine Weldner         39:05
MJ__6   8/17 Nils Hausmann (LAV)    27:21
M20_6  12/40 Markus Müller (PSV)    25:34

Bergmannspfadlauf 14.10.:

(4 km / 250 Hm)
M20_4   1/ 1 Markus Müller          15:59

Winterlaufserie Ahnatal #1 04.11.2001:

M20_5  ??/?? Müller, Markus         18:19
WJG_10 ??/?? Heumann, Katrin        55:42
MJG_10 ??/?? Hausmann, Nils (LAV)   36:24
MJG_10 ??/?? Blumenstein, Andreas   46:10
MJG_10 ??/?? Heumann, Tim           45:26
M30_10 ??/?? Stern, Thomas (SZW)    43:44
M50_10 ??/?? Blumenstein, Hartwig   47:55

Darmstadt-Cross 18.11.:

Lauf 7: U.a. Männer offen, 6300m
34/56 Ingo Neumann      25:47
Lauf 8: IDHM-Männer, 8400m
44/72 Markus Müller     30:21

Winterlaufserie Ahnatal #2 09.12.2001:

M20_5  ??/?? Müller, Markus         17:22
MS__10 ??/?? Heyser, Niklas         52:00
WJG_10 ??/?? Heumann, Katrin        52:09
MJG_10 ??/?? Hausmann, Nils (LAV)   37:10
MJG_10 ??/?? Blumenstein, Andreas   45:31
M30_10 ??/?? Stern, Thomas (SZW)    44:22
M50_10 ??/?? Blumenstein, Hartwig   46:30

Silvesterlauf Kaufungen 31.12.:

(7.7 km)
W40_7  19/49 Osterhorn, Ulrike      45:49
W40_7  23/49 Hausmann, Elke         46:28
MJB_7  12/23 Heumann, Tim           35:53
MJB_7  21/23 Messerschmidt, Uwe     41:38
MJA_7   4/10 Hausmann, Nils (LAV)   27:27
M20_7   3/49 Müller, Markus         26:06
M50_7  24/79 Hausmann, Hans-Günther 36:07
M50_7  34/79 Messerschmidt, Klaus   37:37

Winterlaufserie Ahnatal #3 10.02.2002:

WJG_5  ??/?? Zobelt, Luisa          28:23
WJG_5  ??/?? Heumann, Katrin        33:04
MJG_5  ??/?? Heumann, Tim           22:03
M20_5  ??/?? Müller, Markus         16:58
MJG_10 ??/?? Hausmann, Nils (LAV)   36:38
M30_10 ??/?? Stern, Thomas (SZW)    45:17

Winterlaufserie Ahnatal #4 ??.??.2002:

MJG_10 ??/?? Hausmann, Nils (LAV)   36:24

Zurück zum Inhalt

BRL Köln am 24. + 25.03.:

       Kurz am 24.03.
D12 (4)  1.395 km  30 Hm   9 P
1  Blumenstein, Lucca    11:17

D16 (17) 2.340 km  55 Hm  10 P
1  Lerch, Tabea          18:18
13 Zobelt, Luisa         26:01

D18 (14) 3.505 km  60 Hm  17 P
1  Müller, Kirsten       28:58
11 Schröter, Myrea       38:52
14 Blumenstein, Kathrin  44:45

D20 (11) 3.995 km  65 Hm  15 P
1  Herremans, Sofie      28:46
7  Müller, Insa          33:39

D35 (7)  3.920 km  60 Hm  18 P
1  Krämer, Karin         32:48
5  Blumenstein, Silke    53:45

D40 (18) 2.850 km  85 Hm  15 P
1  Rosen, Janet          27:10
11 Osterhorn, Ulrike     36:10

D45 (7)  2.535 km  80 Hm  12 P
1  Müller, Monika        27:14

H10 (5)  1.340 km  35 Hm   9 P
1  Glowka, Arvid         13:12
2  Heyser, Per           16:20
5  Blumenstein, Bojan    23:00

H12 (10) 1.395 km  30 Hm   9 P
1  Kaminsky, Peer        10:24
2  Heyser, Niklas        12:18
4  Messerschmidt, Uwe    17:15

H16 (29) 3.645 km  60 Hm  14 P
1  Jäckel, Martin        25:55
11 Steube, Michael       31:45
14 Heumann, Tim          33:31

H21AL (33) 6.470 km 80 Hm 21 P
1  Lühmann, Karsten      40:57
7  Müller, Markus        43:04
12 Gertenbach, Martin    45:15

H45 (15) 4.300 km  55 Hm  16 P
1  Sonnenberg, Sergej    27:53
2  Blumenstein, Helmut   29:40
9  Müller, Klaus         38:11

H50 (25) 3.995 km  65 Hm  15 P
1  Risch, Niko           29:13
10 Moll, Viktor          33:19
11 Blumenstein, Hartwig  34:00
18 Schmidt, Hans-Ulrich  37:41

H60 (18) 2.850 km  85 Hm  15 P
1  Noot, Ivor            26:09
11 Gertenbach, Martin    36:53
 
      Klassik am 25.03
D12 (2) 3.500 km  80 Hm      8 P
1  Lucca Blumenstein       30:11

D16 (16) 4.300 km  110 Hm   10 P
1  Tabea Lerch             30:00
9  Luisa Zobelt            38:26

D18 (19) 6.300 km  210 Hm   17 P
1  Elisa Kaufmann          51:47
5  Kirsten Müller        1:00:34
6  Myrea Schröter        1:02:23
12 Kathrin Blumenstein   1:12:43

D20 (17) 7.300 km  220 Hm   17 P
1  Sofie Herrimans         53:54
2  Insa Müller             56:21

D35 (8) 6.100 km  180 Hm    17 P
1  Karin Kraemer           57:18
7  Silke Blumenstein     1:28:51

D40 (27) 5.600 km  150 Hm   16 P
1  Hilary Bloor            47:51
18 Ulrike Osterhorn      1:08:57

D45 (8) 4.900 km   150 Hm   15 P
1  Monika Müller           57:00

H10 (6) 2.300 km  30 Hm      7 P
1  Bojan Blumenstein       21:31
2  Per Heyser              28:23

H12 (11) 3.500 km  80 Hm     8 P
1  Niklas Heyser           28:26
5  Uwe Messerschmidt       47:16

H16 (32) 6.400 km  210 Hm   15 P
1  Wieland Kundisch        44:41
10 Michael Steube          55:16
16 Tim Heumann           1:01:27

H21AL (37) 10.600 km 210 Hm 24 P
1  Hendryk Wetzel        1:07:14
11 Martin Gertenbach     1:16:54
16 Markus Müller         1:20:27

H45 (21) 7.400 km  200 Hm   19 P
1  Sergej Sonnenberg sen.  54:13
3  Helmut Blumenstein      57:52
7  Klaus Messerschmidt   1:05:52

H50 (38) 7.300 km  220 Hm   17 P
1  Freddy Silien           49:47
10 Viktor Moll           1:00:18
17 Hartwig Blumenstein   1:06:02
25 Hans-Ulrich Schmidt   1:14:09
29 Klaus Messerschmidt   1:19:04

H60 (26) 5.600 km  150 Hm   16 P
1  Karel Macecek           45:05
15 Martin Gertenbach     1:01:57

Zurück zum Inhalt

Ergebnisse vom Trainings-OL vom 22.4. in Escherode

Staffelstart 3000m      Staffelstart 4200m           Einzellauf 3500m
1.  Niklas  21:48 min   1.  Thomas       25:18 min   1. Swantje   23:34 min
2.  Uwe     22:17 min   2.  Gerit        25:53 min   2. Per       25:56 min
3.  Ulli    22:24 min   3.  Martin jun   25:54 min   3. Bojan     27:15 min
4.  Helga   25:56 min   4.  Michael      26:15 min   4. Brigitte  38:50 min
5.  Annika  26:00 min   5.  Klaus        30:39 min   5. Birka     58:30 min
5.  Hannah  26:00 min   6.  Uli Schmidt  31:05 min
5.  Lucca   26:00 min   7.  Viktor       31:40 min
8.  Martin  26:43 min   8.  Tabea        32:28 min
9.  Hans    28:03 min   9.  Bastian      34:31 min
10. Elke    29:06 min   10. Katrin       34:57 min
11. Julian  31:11 min   11. Hartwig      36:05 min
12. Silke   34:24 min   12. Tim          42:30 min

Einzellauf 5500m       Mannschaft 4500m
1. Winne  63:20 min    1. Helmut    Viktor    Thomas  31:56 min
2. Paul   64:10 min    2. Martin    Klaus     Gerit   35:40 min
                       3. Hartwig   Hans      Uli S.  37:30 min
                       4. Julian    Niklas    Uwe     42:33 min
                       5. Ulli      Swantje   Helga   46:11 min
                       6. Tabea     Michael   Bastian 46:25 min
                       7. Silke     Elke      Martin  58:10 min
                          Annika    Lucca     Hannah  o. W.

Zurück zum Inhalt

Citylauf Kassel

BKK-Ladies-Cup 5 km:
34. Gesamt + 11. der W30: Sabine Weldner 24:10,4
46. Gesamt +  5. der W40: Elke Hausmann  26:04,0

Run-Reebok-Volkslauf 10 km:
1. der MJ: Nils Hausmann (LAV Kassel)    37:28,0
8. der M30: Martin Gertenbach            38:15,3

Zurück zum Inhalt

Mannschafts-OL am 17.5.2001 in Hann. Münden:

D/H -10:    2200m / 40 Hm / 9 Posten
1.  31:01   Philipp Mönnich, Bojan Blumenstein
2.  37:15   Daniel Schefzik, Tobias Mühlhoff
    Fehlst. Per Heyser, Moritz Meiß

D/H11-12:   2700m / 40 Hm / 9 Posten
1.  18:18   Julian Christmann, Lucca Blumenstein
2.  21:45   Dennis Hübner, Uwe Messerschmidt
3.  26:15   Anna Lena Mönnich, Annika Witte
7.  43:07   Elias Lerch, Tim Bergte

D/H13-14:   3300m / 40 Hm / 9 Posten
1.  25:54   Andreas Wicher, Tobias Meyer
2.  28:36   Markus Hubach, Niklas Heyser

Zurück zum Inhalt

12/24 Stunden OL:

12'er Staffel Mixed Pickles: 7. von 24 (12 Wechsel, 62,3 km)
24'er Staffel Crazy Sexy Cool (SZW): 6. von 86 (31 Wechsel, 166.7 km)
24'er Staffel OSC Müller Kassel: 38. von 86 (28 Wechsel, 142.5 km)

Zurück zum Inhalt

Panthersprung 3 Tage-OL:

Damen 13 - 14 (12)
8.  Teweleit Hannah      70:35  6 46:39  9 34:41  9 151:55

Damen 15 - 16 (27)
4.  Lerch Tabea          51:54  4 39:21  3 33:12  5 124:27
11. Zobelt Luisa         57:00 10 49:21 12 43:48 15 150:09

Damen 17 - 18 (12)
1.  Müller Kirsten       66:52  1 53:08  1 57:02  2 177:02
    Schröter Myrea       Fehlst   61:04  3 N Ang

Damen 19 - 20 (9)
2.  Müller Insa          53:44  2 53:21  2 49:12  2 156:17

Damen 45 - 49 (6)
4.  Müller Monika        56:24  3 48:18  2 75:19  4 180:01
5.  Blumenstein Gabriele 91:58  6 74:32  6 99:23  5 265:53

Herren 15 - 16 (25)
11. Blumenstein Andreas  70:19 10 46:54 10 47:45  6 164:58
    Heumann Tim          70:30 11 50:41 15 N Ang

Herren 21A lang (22)
10. Müller Markus       116:33 12 88:48 13 75:09 11 280:30

Herren 45 - 49 (13)
3.  Müller Klaus          67:54  3 53:14  4 61:15  4 182:23

Herren 50 - 54 (27)
7.  Blumenstein Hartwig  64:09  7 55:33 11 53:40  7 173:22

Zurück zum Inhalt

Clubmeisterschaft in Kelze am 10.06:

3,6 km
1.  Hansgeorg    38.57

5,0 km
1.  Katrin       31.22
2.  Niklas       42.17
3.  Sabine       46.03
4.  Ulli         46.43
5.  Kathrin Bl.  46.48
6.  Elke         49.22
7.  Gerd         50.00
8.  Uwe          51.22
9.  Hannah       56.28
10. Gabi         60.24
11. Lucca        60.28
12. Brigitte     64.03
 
6,3 km
1.  Gerrit       43.37
2.  Jakob        48.48
3.  Michael      52.25
4.  Martin jun.  55.31
5.  Thomas       56.55
6.  Andreas      57.25
7.  Hartwig      57.00
8.  Tim          58.31
9.  Markus       63.31
10. Klaus        66.53
11. Bastian      70.37

Zurück zum Inhalt

Deutsche Kurz und BRL am 16+17.06.

Deutsche Meisterschaft Kurz-OL 16.06.
D12 (18)
1  Juras Sandra        14:07  1  13:04  1  27:11
2  Blumenstein Lucca   15:18  2  16:38  4  31:56
8  Witte Annika        21:17  6  19:30 11  40:47

D14 (20)
1  Juras Annett        19:02  2  16:09  1  35:11
6  Teweleit Hannah     26:21  7  20:51 11  47:12

D16 (28)
1  Mahler Henriette    25:21  2  18:37  2  43:58
3  Lerch Tabea         32:26  9  18:47  3  51:13

D18 (16)
1  Kaufmann Elisa      25:24  1  20:05  1  45:29
2  Müller Kirsten      28:59  2  21:49  2  50:48

D20 (20)
1  Schlaefke Bettina   34:36  1  28:32  4  63:08
2  Müller Insa         36:04  3  27:59  1  64:03

D45 (15)
1  Schmidt Bettina     20:08  1  24:59  5  45:07
4  Müller Monika       25:38  4  22:43  2  48:21

H10 (10)
1  Kossack Paul        12:37  1  12:08  2  24:45
2  Blumenstein Bojan   14:26  3  11:03  1  25:29

H21 B-Finale (43)
1  Kautz Markus        35:10
8  Neumann Ingo        41:06
12 Gertenbach Martin   43:26

H45 (26)
1  Männel Harald       26:02  1  22:59  1  49:01
6  Müller Klaus        33:16  7  28:07  7  61:23

H50 (23)
1  Stroth Reinhard     29:34  1  25:07  3  54:41
14 Blumenstein Hartwig4 4:00 14  32:05 12  76:05

H60 (18)
1  Leukert Dietmar    2 3:01  1  17:39  2  40:40
6  Gertenbach Martin  2 8:54  6  22:03  7  50:57
  BRL am 17.06.
D12 (23) 3.025 km 55 Hm 9 P
1  Blumenstein Lucca    29:30
10 Witte Annika         46:41

D14 (25) 4.100 km 75 Hm 11 P
1  Kraemer Jitka        38:08
12 Teweleit Hannah      60:11

D16 (30) 4.200 km 80 Hm 14 P
1  Lerch Tabea          36:08

D18 (15) 5.750 km 120 Hm 15 P
1  Kaufmann Elisa       48:02
4  Müller Kirsten       59:37

D20 (18) 6.000 km 115 Hm 16 P
1  Tröße Christiane     50:15
2  Müller Insa          53:48


D45 (16) 4.350 km 95 Hm 14 P
1  Tröße Renate         44:57
5  Müller Monika        55:20

H10 (13) 2.800 km 45 Hm 7 P
1  Kossack Paul         28:56
2  Blumenstein Bojan    33:14

H21AL (59) 9.225 km 190 Hm 22 P
1  Wetzel Hendryk       64:42
15 Neumann Ingo         77:14
21 Gertenbach Martin    81:18

H45( 22) 6.700 km 140 Hm 17 P
1  Möser Michael        54:39
8  Müller Klaus         67:00

H50( 31) 5.750 km 120 Hm 15 P
1  Andersson Hajo       46:08
6  Blumenstein Hartwig  51:12

H60( 18) 4.850 km 115 Hm 16 P
1  Leukert Dietmar      45:32
11 Gertenbach Martin    73:01

Zurück zum Inhalt

Internationaler Ostsee-OL Usedom

Klassisch 23.06.
D12 (13) 2.850 km  20 Hm  12 P
1  Blumenstein, Lucca      27:22
9  Witte, Annika           54:13

D14 (19) 4.050 km  30 Hm  13 P
1  Pischke, Ulrike         31:45
6  Teweleit, Hannah        42:45

D18 (14) 6.650 km  50 Hm  24 P
1  Müller, Maria           64:34
6  Blumenstein, Kathrin    75:06
   Schröter, Myrea         N Ang
   Müller, Kirsten         N Ang

D20 (12) 7.800 km  60 Hm  25 P
1  Müller, Insa            59:56

D40 (14) 5.050 km  40 Hm  16 P
1  Fritzsche, Martina      48:39
12 Osterhorn, Ulrike       66:14

D45 (13) 4.850 km  35 Hm  16 P
1  Engelby, Ulla           51:20
3  Müller, Monika          56:36

H10 (10) 1.800  km  15 Hm  7 P
1  Kossack, Paul           14:24
3  Blumenstein, Bojan      17:06

H12 (15) 2.850 km  20 Hm  12 P
1  Sjöholm, Richard        24:23
2  Heyser, Niklas          28:46
7  Messerschmidt, Uwe      36:56

H16 (26) 7.300 km  55 Hm  23 P
1  Distler, Conrad         55:49
3  Blumenstein, Andreas    56:23
8  Steube, Michael         62:06
17 Heumann, Tim            76:27

H18 (24) 9.050 km  65 Hm  27 P
1  Hofmeister, Christoph  58:41
20 Krause,  Bastian      110:20

H21 A Lang (4 12.900 km  95 Hm  31 P
1  Wetzel, Hendryk         72:31
10 Neumann, Ingo           81:25
16 Gertenbach, Martin jr.  86:47

H21 B (3) 7.000 km  50 Hm  22 P
1  Heyser, Gerd            83:23

H60 (14) 5.450 km  40 Hm  21 P
1  Schmalfeld, Tassilo     40:05
11 Gertenbach, Martin sen. 67:30
  Kurz 24.06.
D12 (13) 2.475 km  45 Hm   10 P
1  Blumenstein, Lucca      28:57
8  Witte, Annika           42:19

D14 (19) 2.650 km  55 Hm   12 P
1  Pischke, Ulrike         23:52
3  Teweleit, Hannah        32:04

D18 (15) 3.300 km  70 Hm   13 P
1  Schmidt, Beate          33:00
5  Blumenstein, Kathrin    41:44
7  Schröter, Myrea         44:08
   Müller, Kirsten         N Ang

D20 (12) 3.675 km  50 Hm   13 P
1  Knoblauch, Sonnhild     28:44
3  Müller, Insa            30:22

D40 (14) 3.300 km  70 Hm   13 P
1  Fritzsche, Martina      34:09
10 Osterhorn, Ulrike       55:09

D45 (13) 3.075 km  65 Hm   13 P
1  Müller, Monika          38:08

H10 (10) 2.125 km  45 Hm   10 P
1  Kossack, Paul           19:06
3  Blumenstein, Bojan      27:36

H12 (15) 2.475 km  45 Hm   10 P
1  Heyser, Niklas          20:20
8  Messerschmidt, Uwe      31:56

H16 (24) 3.675 km  50 Hm   13 P
1  Eidner, Martin          28:45
8  Blumenstein, Andreas    31:44
17 Heumann, Tim            39:11

H18 (25) 4.300 km  105 Hm   15 P
1  Hofmeister, Christoph   30:48
17 Krause, Bastian         49:41

H21 B (10) 3.900 km  90 Hm   15 P
1  Juras, Harald           39:01
3  Heyser, Gerd            54:20

H21 A (67)  4.775 km  120 Hm   17 P
1  Lubs, Alexander         31:47
6  Neumann, Ingo           34:46
30 Gertenbach, Martin jr.  41:30

H60 (12) 3.300 km  70 Hm   13 P
1  Bengtsson, Peo          35:48
11 Gertenbach, Martin      71:21

Zurück zum Inhalt

O-Ringen 2001

Totalresultat (nach 1/5)                             | Etappenresultat (1)
Pl. +/-  Name                  Kat.  Zeit     Rückst | Pl.  Zeit   Rückst
37    0  Myrea Schröter        D18   0:53:15  14:37  | 37   53:15  14:37
54    0  Andreas Blumenstein   H15   0:34:43  07:53  | 54   34:43  07:53
71    0  Tabea Lerch           D15   0:33:42  10:31  | 71   33:42  10:31
81    0  Katrin Heumann        D20E  1:17:46  34:05  | 81   77:46  34:05
88    0  Kathrin Blumenstein   D18   1:39:55  61:17  | 88   99:55  61:17
105   0  Tim Heumann           H15   0:41:52  15:02  | 105  41:52  15:02
148   0  Luisa Zobelt          D15   0:46:14  23:03  | 148  46:14  23:03
156   0  Hartwig Blumenstein   H50-1 1:19:40  42:42  | 156  79:40  42:42
160   0  Gabriele Blumenstein  D45   1:27:34  56:10  | 160  87:34  56:10
176   0  Martin Ché Gertenbach H21-1 1:32:53  43:21  | 176  92:53  43:21
204   0  Michael Steube        H16   0:50:10  24:53  | 204  50:10  24:53

Totalresultat (nach 2/5)                             | Etappenresultat (2)
Pl. +/-  Name                  Kat.  Zeit     Rückst | Pl.  Zeit   Rückst
28   26  Andreas Blumenstein   H15   1:14:17  13:09  | 17   39:34  05:50
50  -13  Myrea Schröter        D18   1:58:02  35:05  | 58   64:47  24:46
64    7  Tabea Lerch           D15   1:23:31  27:51  | 65   49:49  18:45
80    1  Katrin Heumann        D20E  2:30:34  63:34  | 80   72:48  29:29
82    6  Kathrin Blumenstein   D18   2:39:54  76:57  | 50   59:59  19:58
83   22  Tim Heumann           H15   1:34:10  33:02  | 76   52:18  18:34
136  20  Hartwig Blumenstein   H50-1 2:26:31  67:39  | 109  66:51  26:52
143   5  Luisa Zobelt          D15   1:52:22  56:42  | 140  66:08  35:04
147  29  Martin Ché Gertenbach H21-1 2:44:23  63:01  | 89   71:30  19:40
155   5  Gabriele Blumenstein  D45   2:54:51  113:56 | 156  87:17  57:46
189  15  Michael Steube        H16   2:04:54  66:14  | 178  74:44  41:21

Totalresultat (nach 3/5)                             | Etappenresultat (3)
Pl. +/-  Name                  Kat.  Zeit     Rückst | Pl.  Zeit   Rückst
38   12  Myrea Schröter        D18   2:52:15  41:31  | 24   54:13  10:20
47  -19  Andreas Blumenstein   H15   2:00:11  29:23  | 88   45:54  18:23
56   27  Tim Heumann           H15   2:06:22  35:34  | 12   32:12  04:41
57    7  Tabea Lerch           D15   2:02:41  37:42  | 58   39:10  10:09
71   11  Kathrin Blumenstein   D18   3:36:53  86:09  | 33   56:59  13:06
75    5  Katrin Heumann        D20E  3:37:22  85:40  | 67   66:48  22:26
125  18  Luisa Zobelt          D15   2:32:24  67:25  | 65   40:02  11:01
132   4  Hartwig Blumenstein   H50-1 3:33:01  96:18  | 131  66:30  28:59
143   4  Martin Ché Gertenbach H21-1 3:52:32  87:16  | 141  68:09  24:15
153   2  Gabriele Blumenstein  D45   4:25:54  177:00 | 161  91:03  63:04
187   2  Michael Steube        H16   3:07:28  98:45  | 199  62:34  34:04

Totalresultat (nach 4/5)                             | Etappenresultat (4)
Pl. +/-  Name                  Kat.  Zeit     Rückst | Pl.  Zeit   Rückst
35    3  Myrea Schröter        D18   3:38:07  51:41  | 50   45:52  14:18
45    2  Andreas Blumenstein   H15   2:32:14  35:58  | 51   32:03  09:12
53    4  Tabea Lerch           D15   2:43:02  45:48  | 57   40:21  14:15
65    6  Kathrin Blumenstein   D18   4:25:04  98:38  | 56   48:11  16:37
67  -11  Tim Heumann           H15   2:47:16  51:00  | 102  40:54  18:03
73    2  Katrin Heumann        D20E  4:15:23  89:20  | 36   38:01  08:54
118   7  Luisa Zobelt          D15   3:20:28  83:14  | 104  48:04  21:58
121  11  Hartwig Blumenstein   H50-1 4:20:10  112:23 | 77   47:09  18:11
128  15  Martin Ché Gertenbach H21-1 4:28:35  95:13  | 81   36:03  08:09
148   5  Gabriele Blumenstein  D45   5:42:28  224:25 | 154  76:34  49:48
184   3  Michael Steube        H16   4:11:07  134:13 | 202  63:39  36:09

Totalresultat (nach 5/5)                             | Etappenresultat (5)
Pl. +/-  Name                  Kat.  Zeit     Rückst | Pl.  Zeit   Rückst
41   -6  Myrea Schröter        D18   4:35:45  68:43  | 65   57:38  24:55
43   10  Tabea Lerch           D15   3:19:16  52:29  | 37   36:14  08:52
47   -2  Andreas Blumenstein   H15   3:10:39  40:58  | 81   38:25  08:59
60    5  Kathrin Blumenstein   D18   5:17:05  110:03 | 53   52:01  19:18
66    1  Tim Heumann           H15   3:23:56  54:15  | 66   36:40  07:14
69    4  Katrin Heumann        D20E  5:14:39  106:37 | 64   59:16  17:17
111   7  Luisa Zobelt          D15   4:08:54  102:07 | 122  48:26  21:04
115   6  Hartwig Blumenstein   H50-1 5:16:50  135:28 | 132  56:40  23:05
125   3  Martin Ché Gertenbach H21-1 5:25:58  109:03 | 120  57:23  15:35
142   6  Gabriele Blumenstein  D45   6:40:17  256:12 | 146  57:49  33:10
180   4  Michael Steube        H16   4:54:33  148:27 | 155  43:26  15:49

Zurück zum Inhalt

Clubmeisterschaft in Wellerode 05.08:

2.0 km
1. Julian Fehling         43:52 min
2. Laura Christmann /
   Katharina Lamsbach     44:45 min
3. Tobias Mühlhoff /
   Daniel Schefzik        54:18 min

2.8 km
1. Birka Steinmetz        35:20 min
2. Per Heyser             36:14 min
3. Max Werner             41:49 min
4. Philipp Mönnich        45:51 min
5. Bojan Blumenstein      58:54 min
6. Anna-Lena Mönnich      63:05 min
7. Max Meiß               65:00 min

3.4 km
1. Lucca Blumenstein      43:48 min
2. Julian Christmann      43:49 min
3. Uwe Messerschmidt      53:06 min
4. Annika Witte           59:05 min
5. Brigitte Messerschmidt 62:30 min
6. Felix Hoffmann         67:00 min
7. Elias Lerch            87:31 min
 
5.2 km
1. Hans-Ulrich Schmidt    43:31 min
2. Tabea Lerch            44:30 min
3. Wolfgang Braun (SC H)  49:10 min
4. Ulrike Osterhorn       49:48 min
5. Winfried Rode (SC H)   53:25 min
6. Luisa Zobelt           60:10 min
7. Niklas Heyser          60:16 min
8. Hansgeorg Kling        62:25 min
9. Markus Hubach          76:00 min
   Tim Heumann            P.f.

8.3 km
1. Thomas Stern           68:30 min
2. Gerrit Rode (SC H)     70:39 min
3. Helmut Blumenstein     73:30 min
4. Katrin Heumann         75:34 min
   Bastian Krause         P.f.
   Michael Steube         P.f.

Zurück zum Inhalt

MTB-OL am 12.8. in Helsa/Wickenrode:

Pl Name (23 km)         Zeit     Pl Name (12 km)          Zeit
1  Team Knut Engel+      81:47   1  Niklas Heyser         66:21
   Manfred Brübach               2  Ulli Osterhorn        67:14
2  Markus Müller         82:44   3  Team Susanne+         67:23
3  Thomas Stern          89:43      Anna-Lena Mönnich
4  Gerd Heyser           90:05   4  Lucca Blumenstein     69:27
5  Andreas Blumenstein   91:41   5  Felix Hoffmann        71:57
6  Hartwig Blumenstein   96:05   6  Tabea Lerch           76:20
7  Katrin Heumann       107:22                                
10 Victor Moll          122:37   Pl Name (5 km)           Zeit
11 Bastian Krause       125:17   1  Team Tanja Kipphenn+  33:34
12 Tim Heumann          127:39      Gerrit Rode 
14 Team Jan, Philipp+            2  Pelle Heyser          41:30
   Hermann Mönnich      129:06   3  Elias Lerch           56:07

Zurück zum Inhalt

OL-Siegen am 1.+2.9.

D12 (5)  2.750 km  65 Hm  10 P
1  Lucca Blumenstein   19:38

D16 (6)  4.400 km  125 Hm 15 P
1  Tabea Lerch         38:21
2  Luisa Zobelt        44:36

D18 (4)  4.800 km  150 Hm 16 P
1  Kirsten Müller      41:04
2  Myrea Schröter      45:26
3  Kathrin Blumenstein 53:00

D45 (7)  4.400 km  125 Hm 15 P
1  Monika Müller       43:51
4  Elke Hausmann       55:47

H12 (7)  2.750 km  65 Hm  10 P
1  Christoph Prunsche  20:51
7  Elias Lerch         44:10
 
H16 (16) 5.600 km  210 Hm 16 P
1  Tim Brüggemann      43:17
3  Andreas Blumenstein 43:59
4  Tim Heumann         45:12
9  Michael Steube      55:04
13 Felix Hoffmann     103:20

H18 (4)  6.250 km  295 Hm 21 P
1  Romy Baby ;-)       51:31
4  Bastian Krause      79:55

H45 (11) 5.600 km  210 Hm 16 P
1  Klaus Müller        45:58
3  Hartwig Blumenstein 48:23
5  Hans-Ulrich Schmidt 53:59
3-Stunden-OL
Pl. Verein         Läufer               Bahnen Zeit
1.  Bielefelder TG Elisa Dresen,        9      01:46
                   Christian Roßnegger,
                   Axel Fischer
8.  OSC Kassel 1   Kirsten Müller,      6      01:49
                   Monika Müller,
                   Klaus Müller
9.  OSC Kassel 4   Tabea Lerch,         5      01:53
                   Myrea Schröter,
                   Michael Steube
11. OSC Kassel 3   Luisa Zobelt,        5      01:17
                   Bastian Krause,
                   Tim Heumann
15. OSC Kassel 5   Lucca Blumenstein,   4      01:57
                   Elke Hausmann,
                   Hans-Ulrich Schmidt
Fs. OSC Kassel 2   Kathrin Blumenstein,
                   Andreas Blumenstein,
                   Hartwig Blumenstein

Zurück zum Inhalt

DM Staffel-OL Kössern/Sachsen, 8.9.

D bis 14  (11)
1. SV KOWEG Görlitz           59:26
   OSC Kassel                Fehlst
   --» Witte, Annika          32:01
   --» Blumenstein, Lucca    Fehlst
   --» Teweleit, Hannah       22:07

D 14 bis 18  (10)
1. Post Tel. Dresden          98:29
4. OSC Kassel                109:59
   --» Zobelt, Luisa          42:29
   --» Müller, Kirsten        38:31
   --» Lerch, Tabea           28:59

D ab 20  (25)
1. Gundelfinger Turnerschaft 121:11
5. OSC Kassel                135:59
   --» Heumann, Katrin        53:09
   --» Müller, Insa           46:41
   --» Hoffmann, Caro         36:09

D 105  (14)
1. Post Tel. Dresden 1       115:47
8. OSC Kassel                141:03
   --» Osterhorn, Ulrike      48:09
   --» Müller, Monika         45:41
   --» Hausmann, Elke         47:13

H bis 14  (15)
1. OLV Weimar 1               71:38
9. OSC Kassel                105:34
   --» Christmann, Julian     37:34
   --» Heyser, Niklas         34:22
   --» Messerschmidt, Uwe     33:38
 
H 15 bis 18  (20)
1. Planeta Radebeul          104:20
8. OSC Kassel                131:55
   --» Heumann, Tim           50:24
   --» Blumenstein, Andreas   46:04
   --» Steube, Michael        35:27

H 145  (20)
1.  USV TU Dresden 1          90:11
17. OSC Kassel 2             134:58
    --» Schmidt, Hans-Ulrich  53:55
    --» Blumenstein, Hartwig  39:48
    --» Gertenbach, Martin    41:15

    OSC Kassel 1             Fehlst
    --» Blumenstein, Helmut   34:39
    --» Moll, Viktor         Fehlst
    --» Müller, Klaus         28:19

Rahmen 3  (18)
1. OLG Ortenau                56:49
3. OSC Kassel 2               70:35
   --» Krause, Bastian        19:02
   --» Hoffmann, Felix        35:27
   --» Hubach, Markus         16:06

5. OSC Kassel 1               71:56
   --» Blumenstein, Kathrin   24:10
   --» Schröter, Myrea        22:32
   --» Blumenstein, Gabriele  25:14

8. OSC Kassel 3               83:30
   --» Heyser, Gerd           29:09
   --» Blumenstein, Bojan     29:45
   --» Heyser, Per            24:36

Zurück zum Inhalt

BRL Kössern/Sachsen, 9.9.

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D bis 12 (19) 2.300 km 35 Hm 6 P
1  Juras, Sandra           23:37
16 Witte, Annika           50:12

D bis 14 (27) 3.900 km 30 Hm 10 P
1  Jahn, Susann            35:35
19 Teweleit, Hannah        54:03

D bis 16 (28) 4.700 km 50 Hm 11 P
1  Mahler, Henriette       37:39
6  Zobelt, Luisa           48:11
9  Lerch, Tabea            50:07

D bis 18 (22) 5.800 km 80 Hm 13 P
1  Kaufmann, Elisa         47:05
2  Müller, Kirsten         51:49
14 Blumenstein, Kathrin    62:26
15 Schröter, Myrea         64:11

D bis 20 (14) 6.600 km 110 Hm 15 P
1  Kundisch, Sieglinde     59:50
6  Müller, Insa            65:13
   Heumann, Katrin        Fehlst

D 21 lang (28) 6.500 km 100 Hm 14 P
1  Frenzel, Friederike     50:57
6  Hoffmann, Caroline      55:41

D 21 B (1) 4.100 km 30 Hm 11 P
1  Blumenstein, Silke      57:17

D 40 (26) 4.500 km 45 Hm 12 P
1  Schweizer, Ruth         41:41
12 Osterhorn, Ulrike       53:20

D 45 (15) 4.500 km 45 Hm 12 P
1  Tröße, Renate           38:50
3  Müller, Monika          42:10
11 Hausmann, Elke          65:42
14 Blumenstein, Gabriele   74:17
 
H bis 10 (11) 2.100 km 20 Hm 6 P
1  Kossack, Paul           17:43
2  Blumenstein, Bojan      18:39
6  Heyser, Per             25:41

H bis 12 (28) 2.400 km 35 Hm 7 P
1  Lützkendorf, Paul       18:01
4  Heyser, Niklas          19:32
21 Messerschmidt, Uwe      29:30
23 Christmann, Julian      34:04

H bis 16 (45) 6.600 km 110 Hm 15 P
1  Hofmeister, Patrick     45:07
8  Blumenstein, Andreas    57:46
11 Heumann, Tim            61:35
41 Hoffmann, Felix        113:23

H bis 18 (31) 8.300 km 135 Hm 16 P
1  Hofmeister, Christoph   55:51
24 Krause, Bastian        101:40

H 21 B (3) 7.700 km 130 Hm 15 P
1  Ruhland, Armin          70:02
   Heyser, Gerd           Fehlst

H 45 (30) 8.300 km 135 Hm 16 P
1  Döhler, Bernd           63:16
2  Blumenstein, Helmut     63:18

H 50 (24) 6.500 km 100 Hm 14 P
1  Härtelt, Helmut         43:51
5  Moll, Viktor            51:56
7  Blumenstein, Hartwig    53:21
15 Schmidt, Hans-Ulrich    61:44

Zurück zum Inhalt

BRL-Dissen am 16.9.

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
D12 (6) 2.700 km 110 Hm 7 P
1  Blumenstein, Lucca        23:06

D14 (11) 3.800 km 155 Hm 10 P
1  Juras, Annett             33:52
2  Teweleit, Hannah          51:30

D16 (9) 4.100 km 175 Hm 11 P
1  Lerch, Tabea              41:31
5  Zobelt, Luisa           1:02:01

D18 (6) 5.000 km 200 Hm 12 P
1  Müller, Kirsten           42:04
4  Blumenstein, Kathrin    1:00:35

D20 (7) 6.400 km 260 Hm 17 P
1  Kundisch, Sieglinde       49:55
2  Müller, Insa              55:32

D21AL (6) 5.000 km 200 Hm 12 P
1  Hoffmann, Caroline        40:57

D35 (10) 5.000 km 200 Hm 12 P
1  Engel, Uta                44:33
8  Blumenstein, Silke      1:08:39

D40 (19) 4.400 km 195 Hm 11 P
1  Tröße, Renate             40:43
4  Osterhorn, Ulrike         51:35
6  Mönnich, Susanne          54:30

H10 (9) 2.300 km 70 Hm 8 P
1  Prunsche, Christoph       17:38
4  Heyser, Per               23:00
   Blumenstein, Bojan       Fehlst

H12 (20) 2.700 km 110 Hm 7 P
1  Heyser, Niklas            19:08
13 Messerschmidt, Uwe        28:36
17 Christmann, Julian        33:51
 
H14 (9) 4.600 km 190 Hm 11 P
1  Glowka, Niklas            43:54
5  Hubach, Markus            57:14

H16 (19) 6.400 km 260 Hm 17 P
1  Hofmeister, Patrick       44:21
5  Blumenstein, Andreas      50:59
14 Heumann, Tim            1:07:55

H18 (12) 8.200 km 385 Hm 19 P
1  Hofmeister, Christoph     58:34
10 Krause, Bastian         1:41:30

H21B (3) 5.600 km 240 Hm 11 P
1  Heyser, Gerd            1:12:05

H21AL (22) 10.700 km 490 Hm 22 P
1  Bäßler, Steffen         1:19:21
13 Müller, Markus          1:39:43

H45 (18) 8.200 km 385 Hm 19 P
1  Sonnenberg, Sergej      1:04:36
4  Blumenstein, Helmut     1:14:14

H50 (19) 6.400 km 260 Hm 17 P
1  Risch, Nikolaus           51:21
10 Messerschmidt, Klaus    1:08:43
   Hausmann, Hans           Fehlst

H60 (14) 5.000 km 200 Hm 12 P
1  Gohde, Günter             40:25
10 Gertenbach,  Martin       59:51

Zurück zum Inhalt

Sensenstein Waldlauf 22.9.

(Gesamtergebnisliste)

S 12w 2600m 25 Hm
1/2 Lucca Blumenstein   13:06.9
2/2 Anna-Lena Mönnich   14:53.3

S 13w 2600m 25 Hm
1/2 Elena Kusminich     12:44.4
2/2 Annika Witte        13:06.8

S 14w 2600m 25 Hm
1/1 Hannah Teweleit     13:06.4

S 16w 4200m 65 Hm
1/1 Tabea Lerch         19:30.2

Jun. W. 4200m 65 Hm
1/1 Katrin Heumann      19:30.1

D 41 4200m 65 Hm
1/1 Ulrike Osterhorn    22:51.7

S 09m 1400m 0 Hm
1/1 Bojan Blumenstein   05:34.9

S 10m 1400m 0 Hm
1/3 Philipp Mönnich     05:20.8
2/3 Tobias Mühlhoff     06:28.5

S 11m 1400m 0 Hm
1/1 Per Heyser          05:46.2

S 13m 2600m 25 Hm
1/4 Niklas Heyser       10:41.6
2/4 Jan Mönnich         10:42.5
3/4 Julian Christmann   10:54.5
4/4 Elias Lerch         21:53.1
 
S 15m 2600m 25 Hm
1/1 Markus Hubach       11:39.4

S 16m 4200m 65 Hm
1/3 Felix Hoffmann      17:01.9
2/3 Tim Heumann         17:48.5
3/3 Andreas Blumenstein 18:04.0

S 17m 4200m 65 Hm
1/1 Michael Steube      17:03.5

S 18m 4200m 65 Hm
1/1 Bastian Krause      18:42.6

Jun M. 7800m 130 Hm
1/1 Nils Hausmann       30:18.5

H21 7800m 130 Hm
1/3 Markus Müller       29:16.9

H31 7800m 130 Hm
1/3 Thomas Stern        31:00.2

H41 7800m 130 Hm
1/3 Helmut Blumenstein  32:09.6

H51 7800m 130 Hm
1/2 Viktor Moll         33:11.4
2/2 Hans Hausmann       33:51.6

Zurück zum Inhalt

Deutsche Meisterschaften und DM-Revanche, 06.10.+07.10.:

SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
  Deutsche Einzelmeisterschaften
D -12 (15) 2.850 km   40 Hm   10 P
1  Juras, Sandra             19:45
2  Blumenstein, Lucca        22:25
7  Witte, Annika             35:46

D -14 (24) 4.550 km  110 Hm   12 P
1  Kretschmer, Odette        39:59
15 Teweleit, Hannah        1:01:22

D -16 (26) 6.020 km  180 Hm   17 P
1  Lerch, Tabea              53:18
10 Zobelt, Luisa           1:09:57

D -18 (20) 7.050 km  250 Hm   17 P
1  Kaufmann, Elisa           57:54
4  Müller, Kirsten         1:04:53
8  Schröter, Myrea         1:10:35
15 Blumenstein, Kathrin    1:24:08

D -20 (16) 8.030 km  280 Hm   19 P
1  Kundisch, Sieglinde     1:00:34
2  Müller, Insa            1:02:38
9  Heumann, Katrin         1:21:40

D 21 B (7) 4.700 km   80 Hm   12 P
1  Caspari, Pia              54:39
3  Blumenstein, Silke        58:40
4  Hausmann, Elke          1:01:49
5  Blumenstein, Gabriele   1:04:00

D 21 AL (16) 8.030 km 280 Hm  19 P
1  Hoffmann, Caroline      1:09:11

D 40- (19) 6.020 km  180 Hm   17 P
1  Fritzsche, Martina      1:00:00
10 Osterhorn, Ulrike       1:08:13

H -10 (14) 2.110 km   30 Hm    7 P
1  Prunsche, Christoph       11:29
3  Blumenstein, Bojan        14:54
4  Heyser, Per               15:38

H -12 (21) 2.850 km  40 Hm    10 P
1  Heyser, Niklas            20:17
12 Messerschmidt, Uwe        28:58

H -14 (34) 4.920 km  140 Hm   12 P
1  Bergmann, Sebastian       36:02
16 Hubach, Markus            50:42

H -16 (38) 7.580 km  270 Hm   15 P
1  Hofmeister, Patrick       49:37
14 Steube, Michael         1:02:42
19 Blumenstein, Andreas    1:07:06
 
Offen mittel 4.720 km 180 Hm  13 P
1  Heyser, Gerd              54:00

H 21 AL (54) 12.020 km 510 Hm 23 P
1  Töpfer, Christian       1:20:29
28 Gertenbach jun., Martin 1:38:49

H 21 B (8) 7.220 km  220 Hm   15 P
1  Bekehermes, Tobias      1:09:10
8  Hausmann, Hans          1:38:57

H 45- (39) 8.490 km  320 Hm   19 P
1  Brettschneider, Gerhard   58:42
6  Blumenstein, Helmut     1:03:49

H 50- (38) 7.390 km  260 Hm   17 P
1  Härtelt, Helmut           51:50
8  Blumenstein, Hartwig    1:03:05
15 Moll, Viktor            1:07:49
21 Schmidt, Hans-Ulrich    1:15:06

H 60- (28) 5.440 km  170 Hm   15 P
1  Gohde, Günter             49:55
15 Gertenbach sen., Martin 1:09:51

H 65- (18) 5.010 km  120 Hm   15 P
1  Reischl, Georg            45:52
16 Kling, Hansgeorg        1:07:24
SI-Vergleich: [Nur Osc] [Alle]
        DM-Revanche / DM Jagdrennen:
D -14  (28)
1  Kraemer, Jitka       40:43  3 20:48  1  61:31
9  Teweleit, Hannah     61:22 15 27:40  8  89:02

H -14  (39)
1  Lösch, Sören         36:09  2 22:11  2  58:20
10 Hubach, Markus       50:42 16 29:32 11  80:14

D -16  (28)
1  Lerch, Tabea         53:18  1 34:09  2  87:27
10 Zobelt, Luisa        69:57 10 66:38 15 136:35

H -16  (39)
1  Kundisch, Wieland    52:29  4 25:38  1  78:07
15 Blumenstein, Andreas 67:06 19 33:56 16 101:02
   Steube, Michael      62:42 14 Fehls

D -18  (20)
1  Müller, Kirsten      64:53  4 52:00  8 116:53
7  Blumenstein, Kathrin 84:08 15 45:43  4 129:51
   Schröter, Myrea      70:35  8

D -20  (18)
1  Kundisch, Sieglinde  60:34  1 33:21  1  93:55
2  Müller, Insa         62:38  2 39:11  3 101:49
   Heumann, Katrin      81:40  9      
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Bundesrangliste-OL 2001 Endstand

(Platz Name Punkte)
D12 (44)
1  Juras, Sandra         58.95
2  Blumenstein, Lucca    53.73
13 Witte, Annika         35.16

D14 (53)
1  Juras, Annett         63.22
13 Teweleit, Hannah      46.27

D16 (53)
1  Lerch, Tabea          65.23
13 Zobelt, Luisa         50.71

D18 (37)
1  Kaufmann, Elisa       69.76
2  Müller, Kirsten       65.31
12 Schröter, Myrea       53.87
16 Blumenstein, Kathrin  50.09

D20 (34)
1  Kundisch, Sieglinde   74.90
2  Müller, Insa          71.61
19 Heumann, Katrin       49.83

D21 (165)
1  Schmalfeld, Karin     87.24
17 Hoffmann, Caroline    64.72

D35 (63)
1  Hellmann, Kerstin     71.06
42 Blumenstein, Silke    40.70

D40 (44)
1  Finke, Heidrun        70.42
14 Osterhorn, Ulrike     50.09
24 Mönnich, Susanne      41.39

D45 (30)
1  Tröße, Renate         60.80
3  Müller, Monika        56.08
20 Hausmann, Elke        38.64
26 Blumenstein, Gabriele 33.54


H12 (65)
1  Brandt, Christoph       64.54
2  Heyser, Niklas          60.78
16 Messerschmidt, Uwe      44.02
31 Christmann, Julian      35.69

H14 (67)
1  Lösch, Sören            71.78
27 Hubach, Markus          42.97

H16 (84)
1  Hofmeister, Patrick     85.35
11 Blumenstein, Andreas    70.61
20 Steube, Michael         65.27
30 Heumann, Tim            60.01
70 Hoffmann, Felix         30.13

H18 (58)
1  Teich, Christian        88.51
41 Krause, Bastian         49.56

H21 (258)
1  Pompe, Tilo            103.30
61 Neumann, Ingo           78.16
77 Gertenbach, Martin      74.41
90 Müller, Markus          71.30
221 Heyser, Gerd           41.70
 
(Platz Name Punkte)
H45 (76)
1  Brettschneider, Gerhard 78.68
5  Blumenstein, Helmut     72.84
13 Müller, Klaus           65.99

H50 (55)
1   Härtelt, Helmut        77.40
6   Moll, Viktor           68.51
7   Blumenstein, Hartwig   66.99
24   Schmidt, Hans-Ulrich  55.73
35   Messerschmidt, Klaus  46.96
52   Hausmann, Hans        32.97

H60 (43)
1  Conrad, Helmut          73.78
19 Gertenbach, Martin      47.53

H65 (30)
1  Horn, Gerhard           59.32
24 Kling, Hansgeorg        34.87

OSC-Rangliste:
(Platz, Platz in der Altersklasse, Name,
Jahrgang und Punkte)

1.  61  Neumann, Ingo         1969 78.16
2.  77  Gertenbach, Martin    1970 74.41
3.   5  Blumenstein, Helmut   1955 72.84
4.   2  Müller, Insa          1982 71.61
5.  90  Müller, Markus        1979 71.30
6.  11  Blumenstein, Andreas  1986 70.61
7.   6  Moll, Viktor          1949 68.51
8.   7  Blumenstein, Hartwig  1948 66.99
9.  13  Müller, Klaus         1953 65.99
10.  2  Müller, Kirsten       1984 65.31
11. 20  Steube, Michael       1985 65.27
12.  1  Lerch, Tabea          1986 65.23
13. 17  Hoffmann, Caroline    1974 64.72
14.  2  Heyser, Niklas        1989 60.78
15. 30  Heumann, Tim          1986 60.01
16.  3  Müller, Monika        1956 56.08
17. 24  Schmidt, Hans-Ulrich  1950 55.73
18. 12  Schröter, Myrea       1984 53.87
19.  2  Blumenstein, Lucca    1990 53.73
20. 13  Zobelt, Luisa         1986 50.71
21. 16  Blumenstein, Kathrin  1984 50.09
22. 14  Osterhorn, Ulrike     1957 50.09
23. 19  Heumann, Katrin       1982 49.83
24. 41  Krause, Bastian       1984 49.56
25. 19  Gertenbach, Martin    1940 47.53
26. 35  Messerschmidt, Klaus  1949 46.96
27. 13  Teweleit, Hannah      1988 46.27
28. 16  Messerschmidt, Uwe    1989 44.02
29. 27  Hubach, Markus        1987 42.97
30. 221 Heyser, Gerd          1950 41.70
31. 24  Mönnich, Susanne      1959 41.39
32. 42  Blumenstein, Silke    1965 40.70
33. 20  Hausmann, Elke        1953 38.64
34. 31  Christmann, Julian    1989 35.69
35. 13  Witte, Annika         1989 35.16
36. 24  Kling, Hansgeorg      1936 34.87
37. 26  Blumenstein, Gabriele 1954 33.54
38. 52  Hausmann, Hans        1947 32.97
39. 70  Hoffmann, Felix       1986 30.13

Zurück zum Inhalt

Hessischen Meisterschaften OL 2001

D/H-10  (6)   2.290 km   5 P
1  Heyser, Per             17:13
3  Blumenstein, Bojan      21:17

D-12  (5)     2.570 km   7 P
1  Witte, Annika           29:08
2  Mönnich, Anna-Lena      33:54

D-14  (7)     3.730 km   8 P
1  Doetsch, Esther         36:20
2  Blumenstein, Lucca      36:40
3  Teweleit, Hannah        39:06

D-15-18  (9)  5.160 km   12 P
1  Lerch, Tabea            44:59
3  Schröter, Myrea         53:05

D-19  (5)     6.890 km   12 P
1  Hoffmann, Caroline      51:17
2  Heumann, Kathrin        52:23
4  Osterhorn, Ulrike     1:08:22

D-35  (11)    4.130 km   10 P
1  Mönnich, Susanne        43:35
4  Hausmann, Elke          51:58
5  Blumenstein, Gabriele   52:32
6  Blumenstein, Silke      55:39

H-12  (8)     2.570 km   7 P
1  Christmann, Julian      17:23
2  Messerschmidt, Uwe      19:45
5  Lerch, Elias            33:44

H-14  (7)     4.130 km   10 P
1  Mikuschek, Christoph    32:24
2  Heyser, Niklas          48:12

H-15-18  (14) 6.890 km   12 P
1  Westphal, Hagen         47:49
2  Blumenstein, Andreas    49:06
3  Steube, Michael         49:36
4  Heumann, Tim            52:33
5  Hoffmann, Felix       1:31:16

H-19  (20)    9.980 km   19 P
1  Prolingheuer, Markus    55:04
7  Stern, Thomas         1:06:20
8  Neumann, Ingo         1:08:02
 
H-35  (17)    6.890 km   12 P
1  Zindel, Jürgen          49:41
2  Blumenstein, Helmut     49:57

H-50  (22)    5.160 km   12 P
1  Blumenstein, Hartwig    48:15
2  Schmidt, Hans-Ulrich    50:15
5  Hausmann, Hans          58:18
6  Boss, Bernhard          58:37
10 Heyser, Gerd          1:07:13
12 Kling, Hansgeorg      1:19:21


--- 240'er Staffel ---
1.  Skizunft Wiesbaden       136:26
3.  OSC Kassel 1             144:18
    --» Michael Steube        43:28
    --» Julian Christmann     33:54
    --» Niklas Heyser         26:10
    --» Ingo Neumann          40:46
6.  OSC Kassel 2             151:43
    --» Tim Heumann           48:04
    --» Lucca Blumenstein     32:18
    --» Felix Hoffmann        32:11
    --» Helmut Blumenstein    39:10
7.  OSC Kassel 3             163:20
    --» Katrin Heumann        58:32
    --» Gerd Heyser           31:58
    --» Uwe Messerschmidt     32:03
    --» Andreas Blumenstein   40:47
9.  OSC Kassel 6             196:46
    --» Uli Schmidt           56:18
    --» Per Heyser            33:41
    --» Hannah Teweleit       32:37
    --» Myrea Schröter        74:10
10. OSC Kassel 5             238:42
    --» Hans Hausmann         80:32
    --» Elias Lerch           50:07
    --» Gabi Blumenstein      44:19
    --» Uli Osterhorn         63:44
    OSC Kassel 4               o.W.
    --» Elke Hausmann         81:43
    --» Annika Witte          53:11
    --» Bojan Blumenstein     aufg.
    --» Hartwig Blumenstein   46:30
[Zeitungsartikel]

Zurück zum Inhalt

Lang-OL Training:

17.11.
10.9 km, 450 hm, 13 P
1. Helmut       72:20
2. Nils         74:20
3. Thomas       81:30*
4. Jakob        89:30
5. Hans         94:20
6. Hartwig      95:20
7. Katrin      103:15
   Elke        103:15
  
02.12.
10.9 km, 405 Hm, 10 P
 1. Markus           76:34
 2. Nils             80:34
 3. Thomas           81:20*
 4. Helmut           84:10
 5. Hartwig          89:10
 6. Hans             93:10
 7. Andreas/Bastian 102.00
 8. Myrea/Michael   105:00
 9. Katrin/Niklas    88:20
    (abgekürzt)
10. Ulli/Pelle       90:20
    (noch mehr abgekürzt)
11. Luisa            76.30
    (noch noch mehr abgekürzt)
    Uli
    (wegen untrainierten Hund abgekürzt)
    Gerd
    (mit Fahrrad Posten gehängt)
  
22.12.

Not Yet...

(Der/die mit * gekennzeichnete Läufer/in hat die Posten [teilweise] gesetzt...)


Zurück zum Inhalt


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 28.07.2012