D_bis_12
(2.300 km 35 Hm 6 P)

Juras, Sandra   Witte, Annika
SV KOWEG Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 23:37
LKM-Schnitt: 9.28
  Platz 16 in 50:12
LKM-Schnitt: 19.72
4:50
4:50
P 1
N 83
7:25
7:25
7:08
2:18
P 2
N 78
27:35
20:10
10:55
3:47
P 3
N 74
33:58
6:23
14:59
4:04
P 4
N 60
41:16
7:18
21:31
6:32
P 5
N 56
47:12
5:56
23:39
2:08
P 6
N 100
49:32
2:20
23:37
-1:58
P 7
N Z
50:12
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_bis_14
(3.900 km 30 Hm 10 P)

Jahn, Susann   Teweleit, Hannah
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 35:35
LKM-Schnitt: 8.66
  Platz 19 in 54:03
LKM-Schnitt: 13.15
4:24
4:24
P 1
N 61
4:50
4:50
7:14
2:50
P 2
N 53
9:54
5:04
9:09
1:55
P 3
N 80
24:26
14:32
12:40
3:31
P 4
N 74
27:35
3:09
19:09
6:29
P 5
N 71
36:42
9:07
19:32
0:23
P 6
N 67
36:59
0:17
24:51
5:19
P 7
N 64
42:45
5:46
29:32
4:41
P 8
N 60
47:35
4:50
33:02
3:30
P 9
N 56
51:04
3:29
34:57
1:55
P 10
N 100
53:23
2:19
95:35
60:38
P 11
N Z
54:03
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_bis_16
(4.700 km 50 Hm 11 P)

Mahler, Henriette   Zobelt, Luisa   Lerch, Tabea
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 37:39
LKM-Schnitt: 7.46
  Platz 6 in 48:11
LKM-Schnitt: 9.54
  Platz 9 in 50:07
LKM-Schnitt: 9.92
7:42
7:42
P 1
N 64
9:01
9:01
P 1
N 64
9:37
9:37
12:41
4:59
P 2
N 67
14:02
5:01
P 2
N 67
15:34
5:57
13:02
0:21
P 3
N 71
14:23
0:21
P 3
N 71
15:52
0:18
18:42
5:40
P 4
N 73
22:05
7:42
P 4
N 73
22:16
6:24
23:10
4:28
P 5
N 75
28:21
6:16
P 5
N 75
32:53
10:37
23:49
0:39
P 6
N 76
29:15
0:54
P 6
N 76
33:35
0:42
27:36
3:47
P 7
N 79
35:48
6:33
P 7
N 79
38:51
5:16
30:29
2:53
P 8
N 61
40:29
4:41
P 8
N 61
42:22
3:31
31:57
1:28
P 9
N 60
42:26
1:57
P 9
N 60
43:54
1:32
35:08
3:11
P 10
N 56
45:39
3:13
P 10
N 56
47:54
4:00
36:52
1:44
P 11
N 100
47:33
1:54
P 11
N 100
49:36
1:42
37:39
0:47
P 12
N Z
48:11
0:38
P 12
N Z
50:07
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_bis_18
(5.800 km 80 Hm 13 P)

Kaufmann, Elisa   Müller, Kirsten   Blumenstein, Kathr   Schröter, Myrea
USC Leipzig   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 47:05
LKM-Schnitt: 7.4
  Platz 2 in 51:49
LKM-Schnitt: 8.15
  Platz 14 in 62:26
LKM-Schnitt: 9.82
  Platz 15 in 64:11
LKM-Schnitt: 10.09
4:09
4:09
P 1
N 59
7:54
7:54
P 1
N 59
5:04
5:04
P 1
N 59
5:00
5:00
7:41
3:32
P 2
N 61
9:50
1:56
P 2
N 61
7:46
2:42
P 2
N 61
7:19
2:19
16:42
9:01
P 3
N 85
18:25
8:35
P 3
N 85
18:23
10:37
P 3
N 85
18:05
10:46
18:03
1:21
P 4
N 87
20:04
1:39
P 4
N 87
20:24
2:01
P 4
N 87
19:59
1:54
24:28
6:25
P 5
N 32
27:24
7:20
P 5
N 32
30:27
10:03
P 5
N 32
27:59
8:00
28:51
4:23
P 6
N 80
31:15
3:51
P 6
N 80
34:34
4:07
P 6
N 80
31:53
3:54
31:19
2:28
P 7
N 54
35:25
4:10
P 7
N 54
40:53
6:19
P 7
N 54
39:45
7:52
32:59
1:40
P 8
N 55
37:24
1:59
P 8
N 55
43:08
2:15
P 8
N 55
42:08
2:23
36:24
3:25
P 9
N 71
41:02
3:38
P 9
N 71
48:58
5:50
P 9
N 71
46:13
4:05
36:53
0:29
P 10
N 67
41:19
0:17
P 10
N 67
49:19
0:21
P 10
N 67
46:27
0:14
41:25
4:32
P 11
N 63
45:44
4:25
P 11
N 63
54:51
5:32
P 11
N 63
57:10
10:43
44:32
3:07
P 12
N 56
49:13
3:29
P 12
N 56
59:24
4:33
P 12
N 56
61:41
4:31
46:18
1:46
P 13
N 100
51:07
1:54
P 13
N 100
61:41
2:17
P 13
N 100
63:33
1:52
47:05
0:47
P 14
N Z
51:49
0:42
P 14
N Z
62:26
0:45
P 14
N Z
64:11
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_bis_20
(6.600 km 110 Hm 15 P)

Kundisch, Sieglind   Müller, Insa   Heumann, Katrin
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 59:50
LKM-Schnitt: 8.12
  Platz 6 in 65:13
LKM-Schnitt: 8.85
  Fehlst
 
4:00
4:00
P 1
N 82
4:09
4:09
P 1
N 82
7:08
7:08
10:29
6:29
P 2
N 85
10:35
6:26
P 2
N 85
16:53
9:45
12:08
1:39
P 3
N 87
12:02
1:27
P 3
N 87
19:34
2:41
15:07
2:59
P 4
N 90
14:48
2:46
P 4
N 90
24:27
4:53
17:52
2:45
P 5
N 36
18:00
3:12
P 5
N 36
29:06
4:39
28:16
10:24
P 6
N 102
30:09
12:09
P 6
N 102
43:44
14:38
31:01
2:45
P 7
N 38
33:02
2:53
P 7
N 38
-----
-----
38:31
7:30
P 8
N 91
43:44
10:42
P 8
N 91
-----
-----
43:50
5:19
P 9
N 81
48:18
4:34
P 9
N 81
-----
-----
46:40
2:50
P 10
N 74
50:59
2:41
P 10
N 74
-----
-----
48:49
2:09
P 11
N 55
53:30
2:31
P 11
N 55
-----
-----
49:55
1:06
P 12
N 72
54:42
1:12
P 12
N 72
-----
-----
54:04
4:09
P 13
N 60
58:42
4:00
P 13
N 60
-----
-----
57:42
3:38
P 14
N 56
62:52
4:10
P 14
N 56
66:27
22:43
59:12
1:30
P 15
N 100
64:36
1:44
P 15
N 100
70:58
4:31
59:50
0:38
P 16
N Z
65:13
0:37
P 16
N Z
72:48
1:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_21_lang
(6.500 km 100 Hm 14 P)

Frenzel, Friederik   Hoffmann, Caroline
ESV Lok Berlin-Sch   OSC Kassel
Platz 1 in 50:57
LKM-Schnitt: 7.08
  Platz 6 in 55:41
LKM-Schnitt: 7.73
4:43
4:43
P 1
N 61
4:21
4:21
6:47
2:04
P 2
N 53
6:35
2:14
14:20
7:33
P 3
N 85
14:28
7:53
15:47
1:27
P 4
N 87
16:30
2:02
21:06
5:19
P 5
N 91
22:55
6:25
24:59
3:53
P 6
N 80
27:10
4:15
28:25
3:26
P 7
N 76
31:32
4:22
29:07
0:42
P 8
N 75
32:13
0:41
33:27
4:20
P 9
N 55
36:28
4:15
37:55
4:28
P 10
N 70
41:22
4:54
38:51
0:56
P 11
N 67
42:21
0:59
45:02
6:11
P 12
N 59
49:29
7:08
48:44
3:42
P 13
N 56
53:12
3:43
50:22
1:38
P 14
N 100
55:00
1:48
50:57
0:35
P 15
N Z
55:41
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_21_B
(4.100 km 30 Hm 11 P)

Blumenstein, Silke
OSC Kassel
Platz 1 in 57:17
LKM-Schnitt: 13.29
9:59
9:59
17:07
7:08
18:42
1:35
25:37
6:55
29:09
3:32
35:51
6:42
39:15
3:24
42:39
3:24
48:20
5:41
53:11
4:51
56:18
3:07
57:17
0:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_40
(4.500 km 45 Hm 12 P)

Schweizer, Ruth   Osterhorn, Ulrike
Lübecker Turnersch   OSC Kassel
Platz 1 in 41:41
LKM-Schnitt: 8.66
  Platz 12 in 53:20
LKM-Schnitt: 11.08
5:57
5:57
P 1
N 78
10:43
10:43
9:05
3:08
P 2
N 81
13:41
2:58
13:37
4:32
P 3
N 76
21:08
7:27
14:25
0:48
P 4
N 75
21:52
0:44
20:25
6:00
P 5
N 73
27:53
6:01
22:34
2:09
P 6
N 55
30:10
2:17
27:07
4:33
P 7
N 71
35:20
5:10
28:22
1:15
P 8
N 65
36:31
1:11
34:28
6:06
P 9
N 63
42:41
6:10
36:48
2:20
P 10
N 58
47:59
5:18
38:39
1:51
P 11
N 56
50:18
2:19
40:53
2:14
P 12
N 100
52:28
2:10
41:41
0:48
P 13
N Z
53:20
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(4.500 km 45 Hm 12 P)

Tröße, Renate   Müller, Monika   Hausmann, Elke   Blumenstein, Gabri
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 38:50
LKM-Schnitt: 8.07
  Platz 3 in 42:10
LKM-Schnitt: 8.76
  Platz 11 in 65:42
LKM-Schnitt: 13.64
  Platz 14 in 74:17
LKM-Schnitt: 15.43
6:36
6:36
P 1
N 78
7:18
7:18
P 1
N 78
19:45
19:45
P 1
N 78
16:09
16:09
9:10
2:34
P 2
N 81
10:01
2:43
P 2
N 81
24:03
4:18
P 2
N 81
23:33
7:24
14:36
5:26
P 3
N 76
15:23
5:22
P 3
N 76
31:06
7:03
P 3
N 76
31:49
8:16
15:20
0:44
P 4
N 75
16:17
0:54
P 4
N 75
32:09
1:03
P 4
N 75
33:04
1:15
20:19
4:59
P 5
N 73
21:20
5:03
P 5
N 73
40:39
8:30
P 5
N 73
41:56
8:52
22:11
1:52
P 6
N 55
23:21
2:01
P 6
N 55
43:17
2:38
P 6
N 55
45:24
3:28
26:01
3:50
P 7
N 71
27:38
4:17
P 7
N 71
49:09
5:52
P 7
N 71
51:40
6:16
27:00
0:59
P 8
N 65
29:06
1:28
P 8
N 65
50:43
1:34
P 8
N 65
53:36
1:56
31:45
4:45
P 9
N 63
34:31
5:25
P 9
N 63
56:05
5:22
P 9
N 63
62:04
8:28
34:30
2:45
P 10
N 58
37:26
2:55
P 10
N 58
60:15
4:10
P 10
N 58
67:38
5:34
36:17
1:47
P 11
N 56
39:27
2:01
P 11
N 56
62:40
2:25
P 11
N 56
70:18
2:40
38:08
1:51
P 12
N 100
41:31
2:04
P 12
N 100
64:55
2:15
P 12
N 100
73:20
3:02
38:50
0:42
P 13
N Z
42:10
0:39
P 13
N Z
65:42
0:47
P 13
N Z
74:17
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_bis_10
(2.100 km 20 Hm 6 P)

Kossack, Paul   Blumenstein, Bojan   Heyser, Per
Post Tel. Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:43
LKM-Schnitt: 7.91
  Platz 2 in 18:39
LKM-Schnitt: 8.33
  Platz 6 in 25:41
LKM-Schnitt: 11.47
6:30
6:30
P 1
N 77
7:12
7:12
P 1
N 77
6:31
6:31
8:00
1:30
P 2
N 74
8:49
1:37
P 2
N 74
9:45
3:14
10:34
2:34
P 3
N 62
11:44
2:55
P 3
N 62
14:05
4:20
14:35
4:01
P 4
N 57
15:21
3:37
P 4
N 57
21:33
7:28
15:25
0:50
P 5
N 56
16:17
0:56
P 5
N 56
22:40
1:07
17:06
1:41
P 6
N 100
17:57
1:40
P 6
N 100
24:57
2:17
17:43
0:37
P 7
N Z
18:39
0:42
P 7
N Z
25:41
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_bis_12
(2.400 km 35 Hm 7 P)

Lützkendorf, Paul   Heyser, Niklas   Messerschmidt, Uwe   Christmann, Julian
OLV Weimar   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:01
LKM-Schnitt: 6.81
  Platz 4 in 19:32
LKM-Schnitt: 7.39
  Platz 21 in 29:30
LKM-Schnitt: 11.15
  Platz 23 in 34:04
LKM-Schnitt: 12.88
5:01
5:01
P 1
N 83
3:49
3:49
P 1
N 83
6:07
6:07
P 1
N 83
5:23
5:23
6:46
1:45
P 2
N 78
6:10
2:21
P 2
N 78
10:03
3:56
P 2
N 78
7:52
2:29
8:21
1:35
P 3
N 77
8:13
2:03
P 3
N 77
12:28
2:25
P 3
N 77
23:46
15:54
9:53
1:32
P 4
N 74
9:46
1:33
P 4
N 74
14:23
1:55
P 4
N 74
25:09
1:23
12:47
2:54
P 5
N 60
14:32
4:46
P 5
N 60
24:08
9:45
P 5
N 60
28:59
3:50
15:51
3:04
P 6
N 56
17:17
2:45
P 6
N 56
27:07
2:59
P 6
N 56
31:46
2:47
17:25
1:34
P 7
N 100
18:55
1:38
P 7
N 100
28:49
1:42
P 7
N 100
33:28
1:42
18:01
0:36
P 8
N Z
19:32
0:37
P 8
N Z
29:30
0:41
P 8
N Z
34:04
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_bis_16
(6.600 km 110 Hm 15 P)

Hofmeister, Patric   Blumenstein, Andre   Heumann, Tim   Hoffmann, Felix
Lübecker Turnersch   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 45:07
LKM-Schnitt: 6.12
  Platz 8 in 57:46
LKM-Schnitt: 7.84
  Platz 11 in 61:35
LKM-Schnitt: 8.36
  Platz 41 in 113:23
LKM-Schnitt: 15.38
2:58
2:58
P 1
N 82
3:27
3:27
P 1
N 82
4:31
4:31
P 1
N 82
5:31
5:31
8:56
5:58
P 2
N 85
9:55
6:28
P 2
N 85
10:58
6:27
P 2
N 85
17:15
11:44
9:57
1:01
P 3
N 87
11:15
1:20
P 3
N 87
12:30
1:32
P 3
N 87
19:13
1:58
11:48
1:51
P 4
N 90
14:38
3:23
P 4
N 90
15:51
3:21
P 4
N 90
27:54
8:41
14:27
2:39
P 5
N 36
18:02
3:24
P 5
N 36
18:44
2:53
P 5
N 36
31:43
3:49
21:48
7:21
P 6
N 102
26:53
8:51
P 6
N 102
30:28
11:44
P 6
N 102
54:49
23:06
24:00
2:12
P 7
N 38
29:45
2:52
P 7
N 38
33:21
2:53
P 7
N 38
66:30
11:41
30:36
6:36
P 8
N 91
37:05
7:20
P 8
N 91
41:07
7:46
P 8
N 91
80:55
14:25
33:13
2:37
P 9
N 81
40:42
3:37
P 9
N 81
44:49
3:42
P 9
N 81
87:30
6:35
35:16
2:03
P 10
N 74
45:09
4:27
P 10
N 74
47:36
2:47
P 10
N 74
91:12
3:42
37:14
1:58
P 11
N 55
47:47
2:38
P 11
N 55
50:43
3:07
P 11
N 55
97:42
6:30
38:06
0:52
P 12
N 72
48:37
0:50
P 12
N 72
51:59
1:16
P 12
N 72
100:13
2:31
41:12
3:06
P 13
N 60
52:23
3:46
P 13
N 60
56:15
4:16
P 13
N 60
107:52
7:39
43:26
2:14
P 14
N 56
55:43
3:20
P 14
N 56
59:26
3:11
P 14
N 56
111:17
3:25
44:37
1:11
P 15
N 100
57:07
1:24
P 15
N 100
61:00
1:34
P 15
N 100
112:43
1:26
45:07
0:30
P 16
N Z
57:46
0:39
P 16
N Z
61:35
0:35
P 16
N Z
113:23
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_bis_18
(8.300 km 135 Hm 16 P)

Hofmeister, Christ   Krause, Bastian
Lübecker Turnersch   OSC Kassel
Platz 1 in 55:51
LKM-Schnitt: 6.04
  Platz 24 in 101:40
LKM-Schnitt: 11
3:04
3:04
P 1
N 84
5:37
5:37
9:03
5:59
P 2
N 34
13:32
7:55
10:48
1:45
P 3
N 90
18:05
4:33
16:26
5:38
P 4
N 33
27:09
9:04
22:04
5:38
P 5
N 37
46:31
19:22
23:57
1:53
P 6
N 97
49:31
3:00
29:54
5:57
P 7
N 96
57:10
7:39
31:11
1:17
P 8
N 95
60:24
3:14
34:14
3:03
P 9
N 94
64:57
4:33
38:05
3:51
P 10
N 78
70:23
5:26
45:05
7:00
P 11
N 70
80:51
10:28
46:23
1:18
P 12
N 65
83:34
2:43
48:56
2:33
P 13
N 72
88:53
5:19
51:51
2:55
P 14
N 59
93:38
4:45
54:11
2:20
P 15
N 56
99:35
5:57
55:21
1:10
P 16
N 100
101:09
1:34
55:51
0:30
P 17
N Z
101:40
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_B
(7.700 km 130 Hm 15 P)

Ruhland, Armin   Heyser, Gerd
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel
Platz 1 in 70:02
LKM-Schnitt: 8.13
  Fehlst
 
5:33
5:33
P 1
N 80
-----
-----
10:39
5:06
P 2
N 91
106:28
106:28
12:59
2:20
P 3
N 92
-----
-----
17:31
4:32
P 4
N 87
-----
-----
20:43
3:12
P 5
N 90
-----
-----
28:18
7:35
P 6
N 102
-----
-----
34:00
5:42
P 7
N 46
-----
-----
38:39
4:39
P 8
N 101
-----
-----
45:03
6:24
P 9
N 49
-----
-----
47:30
2:27
P 10
N 97
-----
-----
56:23
8:53
P 11
N 93
-----
-----
61:06
4:43
P 12
N 84
-----
-----
64:42
3:36
P 13
N 61
-----
-----
68:15
3:33
P 14
N 56
148:44
42:16
69:30
1:15
P 15
N 100
-----
-----
70:02
0:32
P 16
N Z
156:10
7:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(8.300 km 135 Hm 16 P)

Döhler, Bernd   Blumenstein, Helmu
TUS Karlsruhe-Rüpp   OSC Kassel
Platz 1 in 63:16
LKM-Schnitt: 6.84
  Platz 2 in 63:18
LKM-Schnitt: 6.85
3:05
3:05
P 1
N 84
3:23
3:23
9:10
6:05
P 2
N 34
9:45
6:22
11:13
2:03
P 3
N 90
12:01
2:16
17:14
6:01
P 4
N 33
19:20
7:19
25:32
8:18
P 5
N 37
26:39
7:19
27:23
1:51
P 6
N 97
28:26
1:47
33:14
5:51
P 7
N 96
33:25
4:59
34:48
1:34
P 8
N 95
35:40
2:15
37:51
3:03
P 9
N 94
39:02
3:22
42:22
4:31
P 10
N 78
43:12
4:10
50:34
8:12
P 11
N 70
51:00
7:48
52:07
1:33
P 12
N 65
52:32
1:32
55:46
3:39
P 13
N 72
55:20
2:48
59:00
3:14
P 14
N 59
58:31
3:11
61:13
2:13
P 15
N 56
61:24
2:53
62:37
1:24
P 16
N 100
62:46
1:22
63:16
0:39
P 17
N Z
63:18
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_50
(6.500 km 100 Hm 14 P)

Härtelt, Helmut   Moll, Viktor   Blumenstein, Hartw   Schmidt, Hans-Ulri
Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 43:51
LKM-Schnitt: 6.09
  Platz 5 in 51:56
LKM-Schnitt: 7.21
  Platz 7 in 53:21
LKM-Schnitt: 7.41
  Platz 15 in 61:44
LKM-Schnitt: 8.57
3:41
3:41
P 1
N 61
4:32
4:32
P 1
N 61
4:20
4:20
P 1
N 61
4:26
4:26
5:35
1:54
P 2
N 53
6:49
2:17
P 2
N 53
6:59
2:39
P 2
N 53
7:12
2:46
12:32
6:57
P 3
N 85
14:49
8:00
P 3
N 85
14:43
7:44
P 3
N 85
18:06
10:54
13:59
1:27
P 4
N 87
16:29
1:40
P 4
N 87
16:13
1:30
P 4
N 87
19:59
1:53
19:45
5:46
P 5
N 91
22:44
6:15
P 5
N 91
22:46
6:33
P 5
N 91
28:05
8:06
23:03
3:18
P 6
N 80
26:07
3:23
P 6
N 80
26:22
3:36
P 6
N 80
32:12
4:07
25:49
2:46
P 7
N 76
30:48
4:41
P 7
N 76
30:03
3:41
P 7
N 76
36:29
4:17
26:19
0:30
P 8
N 75
31:27
0:39
P 8
N 75
30:37
0:34
P 8
N 75
37:08
0:39
29:50
3:31
P 9
N 55
35:22
3:55
P 9
N 55
35:27
4:50
P 9
N 55
42:00
4:52
32:58
3:08
P 10
N 70
38:39
3:17
P 10
N 70
40:25
4:58
P 10
N 70
45:57
3:57
34:02
1:04
P 11
N 67
39:37
0:58
P 11
N 67
41:20
0:55
P 11
N 67
47:02
1:05
39:30
5:28
P 12
N 59
46:52
7:15
P 12
N 59
48:04
6:44
P 12
N 59
55:18
8:16
42:03
2:33
P 13
N 56
49:50
2:58
P 13
N 56
50:58
2:54
P 13
N 56
59:13
3:55
43:19
1:16
P 14
N 100
51:19
1:29
P 14
N 100
52:43
1:45
P 14
N 100
61:02
1:49
43:51
0:32
P 15
N Z
51:56
0:37
P 15
N Z
53:21
0:38
P 15
N Z
61:44
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe