D_14
(2.470 km 55 Hm 9 P)

Kraemer, Jitka   Teweleit, Hannah
Post Telek Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 20:48
LKM-Schnitt: 7.29
  Platz 8 in 27:40
LKM-Schnitt: 9.69
1:57
1:57
P 1
N 44
2:43
2:43
2:47
0:50
P 2
N 51
3:58
1:15
4:20
1:33
P 3
N 71
6:15
2:17
5:43
1:23
P 4
N 56
8:24
2:09
9:32
3:49
P 5
N 65
12:02
3:38
12:22
2:50
P 6
N 63
16:36
4:34
13:07
0:45
P 7
N 47
17:26
0:50
18:15
5:08
P 8
N 49
23:45
6:19
20:26
2:11
P 9
N 100
27:18
3:33
20:48
0:22
P 10
N Z
27:40
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(3.030 km 70 Hm 11 P)

Brandt, Christoph   Hubach, Markus
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 22:03
LKM-Schnitt: 6.26
  Platz 11 in 29:32
LKM-Schnitt: 8.39
2:00
2:00
P 1
N 44
2:27
2:27
5:12
3:12
P 2
N 56
6:44
4:17
6:45
1:33
P 3
N 54
8:23
1:39
8:52
2:07
P 4
N 67
10:31
2:08
10:06
1:14
P 5
N 65
12:04
1:33
10:47
0:41
P 6
N 64
12:47
0:43
13:04
2:17
P 7
N 46
16:58
4:11
14:10
1:06
P 8
N 63
20:14
3:16
15:26
1:16
P 9
N 47
21:09
0:55
19:37
4:11
P 10
N 49
26:39
5:30
21:43
2:06
P 11
N 100
29:12
2:33
22:03
0:20
P 12
N Z
29:32
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(3.250 km 100 Hm 10 P)

Hommen, Britta   Lerch, Tabea   Zobelt, Luisa
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 30:32
LKM-Schnitt: 7.73
  Platz 2 in 34:09
LKM-Schnitt: 8.65
  Platz 15 in 66:38
LKM-Schnitt: 16.87
2:07
2:07
P 1
N 72
2:18
2:18
P 1
N 72
2:42
2:42
4:36
2:29
P 2
N 35
4:38
2:20
P 2
N 35
5:51
3:09
6:06
1:30
P 3
N 37
5:48
1:10
P 3
N 37
7:28
1:37
10:19
4:13
P 4
N 56
9:15
3:27
P 4
N 56
13:39
6:11
13:05
2:46
P 5
N 65
12:58
3:43
P 5
N 65
16:30
2:51
15:52
2:47
P 6
N 63
15:33
2:35
P 6
N 63
20:38
4:08
16:28
0:36
P 7
N 47
16:30
0:57
P 7
N 47
23:27
2:49
21:37
5:09
P 8
N 59
22:44
6:14
P 8
N 59
35:26
11:59
25:27
3:50
P 9
N 38
27:06
4:22
P 9
N 38
56:47
21:21
30:14
4:47
P 10
N 100
33:51
6:45
P 10
N 100
66:07
9:20
30:32
0:18
P 11
N Z
34:09
0:18
P 11
N Z
66:38
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_16
(3.880 km 120 Hm 14 P)

Kundisch, Wieland   Blumenstein, Andreas   Steube, Michael
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 25:38
LKM-Schnitt: 5.43
  Platz 16 in 33:56
LKM-Schnitt: 7.19
  Fehlst
 
1:37
1:37
P 1
N 32
2:09
2:09
P 1
N 32
1:34
1:34
2:44
1:07
P 2
N 34
3:40
1:31
P 2
N 34
2:46
1:12
3:38
0:54
P 3
N 35
4:40
1:00
P 3
N 35
-----
-----
4:32
0:54
P 4
N 37
5:37
0:57
P 4
N 37
4:32
1:46
7:24
2:52
P 5
N 56
8:49
3:12
P 5
N 56
7:32
3:00
8:42
1:18
P 6
N 54
10:19
1:30
P 6
N 54
9:01
1:29
10:27
1:45
P 7
N 67
12:14
1:55
P 7
N 67
10:56
1:55
11:33
1:06
P 8
N 65
13:35
1:21
P 8
N 65
12:04
1:08
12:08
0:35
P 9
N 64
14:14
0:39
P 9
N 64
12:44
0:40
13:40
1:32
P 10
N 46
16:07
1:53
P 10
N 46
14:36
1:52
14:36
0:56
P 11
N 63
17:18
1:11
P 11
N 63
15:36
1:00
19:13
4:37
P 12
N 59
22:22
5:04
P 12
N 59
20:55
5:19
21:25
2:12
P 13
N 38
28:21
5:59
P 13
N 38
24:58
4:03
25:20
3:55
P 14
N 100
33:37
5:16
P 14
N 100
30:20
5:22
25:38
0:18
P 15
N Z
33:56
0:19
P 15
N Z
30:38
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(3.740 km 110 Hm 11 P)

Schlesier, Astrid   Blumenstein, Kathrin   Müller, Kirsten
Gundelfinger Turnersch   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 39:23
LKM-Schnitt: 8.73
  Platz 4 in 45:43
LKM-Schnitt: 10.14
  Platz 8 in 52:00
LKM-Schnitt: 11.53
2:31
2:31
P 1
N 32
2:33
2:33
P 1
N 32
2:07
2:07
5:10
2:39
P 2
N 37
5:24
2:51
P 2
N 37
5:33
3:26
9:13
4:03
P 3
N 56
10:57
5:33
P 3
N 56
9:47
4:14
10:54
1:41
P 4
N 54
13:05
2:08
P 4
N 54
12:03
2:16
13:32
2:38
P 5
N 62
15:20
2:15
P 5
N 62
15:47
3:44
16:33
3:01
P 6
N 67
18:50
3:30
P 6
N 67
20:31
4:44
21:11
4:38
P 7
N 63
25:07
6:17
P 7
N 63
26:40
6:09
21:56
0:45
P 8
N 47
25:55
0:48
P 8
N 47
27:52
1:12
28:03
6:07
P 9
N 59
33:43
7:48
P 9
N 59
36:57
9:05
32:52
4:49
P 10
N 38
37:00
3:17
P 10
N 38
43:07
6:10
39:01
6:09
P 11
N 100
45:10
8:10
P 11
N 100
51:24
8:17
39:23
0:22
P 12
N Z
45:43
0:33
P 12
N Z
52:00
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_20
(3.910 km 120 Hm 11 P)

Kundisch, Sieglinde   Müller, Insa
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 33:21
LKM-Schnitt: 7.02
  Platz 3 in 39:11
LKM-Schnitt: 8.25
1:51
1:51
P 1
N 42
2:09
2:09
4:30
2:39
P 2
N 37
4:31
2:22
7:52
3:22
P 3
N 56
8:47
4:16
9:18
1:26
P 4
N 54
10:48
2:01
10:58
1:40
P 5
N 62
12:48
2:00
12:48
1:50
P 6
N 41
15:05
2:17
18:03
5:15
P 7
N 63
21:32
6:27
18:57
0:54
P 8
N 47
22:26
0:54
24:05
5:08
P 9
N 59
29:04
6:38
27:51
3:46
P 10
N 38
32:24
3:20
32:58
5:07
P 11
N 100
38:46
6:22
33:21
0:23
P 12
N Z
39:11
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(4.060 km 120 Hm 13 P)

Brettschneider, Gerhar   Blumenstein, Helmut
Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 30:02
LKM-Schnitt: 6.13
  Platz 14 in 117:39
LKM-Schnitt: 24.01
1:39
1:39
P 1
N 32
2:05
2:05
3:43
2:04
P 2
N 37
4:43
2:38
6:49
3:06
P 3
N 56
8:16
3:33
8:19
1:30
P 4
N 54
9:49
1:33
9:52
1:33
P 5
N 62
11:27
1:38
11:51
1:59
P 6
N 41
13:41
2:14
15:14
3:23
P 7
N 65
16:52
3:11
15:52
0:38
P 8
N 64
17:40
0:48
17:46
1:54
P 9
N 63
19:40
2:00
18:32
0:46
P 10
N 47
20:25
0:45
23:07
4:35
P 11
N 59
25:38
5:13
25:24
2:17
P 12
N 38
30:11
4:33
29:41
4:17
P 13
N 100
117:01
86:50
30:02
0:21
P 14
N Z
117:39
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_50
(3.790 km 120 Hm 12 P)

Andersson, Hajo   Blumenstein, Hartwig
TSV Malente   OSC Kassel
Platz 1 in 31:35
LKM-Schnitt: 6.82
  Platz 5 in 36:16
LKM-Schnitt: 7.83
1:23
1:23
P 1
N 33
1:46
1:46
3:49
2:26
P 2
N 34
5:34
3:48
4:46
0:57
P 3
N 35
6:52
1:18
5:49
1:03
P 4
N 37
8:04
1:12
9:11
3:22
P 5
N 56
12:11
4:07
10:47
1:36
P 6
N 54
13:50
1:39
12:46
1:59
P 7
N 67
16:08
2:18
16:29
3:43
P 8
N 63
20:03
3:55
17:10
0:41
P 9
N 47
20:48
0:45
23:07
5:57
P 10
N 59
26:54
6:06
25:54
2:47
P 11
N 38
30:33
3:39
31:11
5:17
P 12
N 100
35:51
5:18
31:35
0:24
P 13
N Z
36:16
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H10
(2.010 km 35 Hm 9 P)

Glowka, Arvid   Blumenstein, Bojan
TSC Eintr. Dortmund   OSC Kassel
Platz 1 in 21:11
LKM-Schnitt: 9.39
  Platz 3 in 22:33
LKM-Schnitt: 10
1:38
1:38
P 1
N 69
1:49
1:49
2:48
1:10
P 2
N 32
3:26
1:37
4:13
1:25
P 3
N 50
4:46
1:20
5:08
0:55
P 4
N 51
5:35
0:49
7:28
2:20
P 5
N 70
10:33
4:58
9:37
2:09
P 6
N 57
13:07
2:34
13:54
4:17
P 7
N 49
16:30
3:23
20:12
6:18
P 8
N 40
21:37
5:07
20:49
0:37
P 9
N 100
22:12
0:35
21:11
0:22
P 10
N Z
22:33
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12
(2.270 km 40 Hm 8 P)

Blumenstein, Lucca   Witte, Annika
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 19:36
LKM-Schnitt: 7.69
  Platz 6 in 40:33
LKM-Schnitt: 15.9
1:46
1:46
P 1
N 31
3:21
3:21
3:43
1:57
P 2
N 72
5:34
2:13
5:50
2:07
P 3
N 50
8:19
2:45
8:55
3:05
P 4
N 71
12:45
4:26
12:14
3:19
P 5
N 57
17:00
4:15
13:58
1:44
P 6
N 49
34:39
17:39
18:20
4:22
P 7
N 40
39:38
4:59
19:13
0:53
P 8
N 100
40:12
0:34
19:36
0:23
P 9
N Z
40:33
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H12
(2.270 km 40 Hm 8 P)

Bergmann, Florian   Messerschmidt, Uwe
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 15:01
LKM-Schnitt: 5.89
  Platz 6 in 25:16
LKM-Schnitt: 9.91
1:30
1:30
P 1
N 31
2:30
2:30
2:14
0:44
P 2
N 72
4:29
1:59
4:08
1:54
P 3
N 50
8:25
3:56
6:10
2:02
P 4
N 71
11:46
3:21
9:14
3:04
P 5
N 57
15:56
4:10
11:44
2:30
P 6
N 49
19:24
3:28
14:02
2:18
P 7
N 40
24:22
4:58
14:41
0:39
P 8
N 100
24:55
0:33
15:01
0:20
P 9
N Z
25:16
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_21_AL
(3.910 km 120 Hm 11 P)

Hoffmann, Caroline
OSC Kassel
Platz 1 in 37:49
LKM-Schnitt: 7.96
2:11
2:11
4:40
2:29
8:37
3:57
10:17
1:40
12:06
1:49
14:42
2:36
20:24
5:42
21:11
0:47
27:10
5:59
31:26
4:16
37:27
6:01
37:49
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_21_B
(2.370 km 50 Hm 7 P)

Blumenstein, Silke   Blumenstein, Gabriele
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 31:31
LKM-Schnitt: 11.59
  Platz 2 in 36:06
LKM-Schnitt: 13.27
3:28
3:28
P 1
N 51
4:43
4:43
8:58
5:30
P 2
N 56
11:26
6:43
12:57
3:59
P 3
N 65
15:40
4:14
17:12
4:15
P 4
N 63
20:08
4:28
18:35
1:23
P 5
N 47
21:33
1:25
26:58
8:23
P 6
N 49
30:43
9:10
31:00
4:02
P 7
N 100
35:32
4:49
31:31
0:31
P 8
N Z
36:06
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe