Herren_10
(2.300 km 70 Hm 8 P)

Prunsche, Christoph   Heyser, Per   Blumenstein, Bojan
TuS Bramsche   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:38
LKM-Schnitt: 6.32
  Platz 4 in 23:00
LKM-Schnitt: 8.24
  Fehlst
 
1:26
1:26
P 1
N 89
1:48
1:48
P 1
N 89
1:54
1:54
2:12
0:46
P 2
N 36
2:51
1:03
P 2
N 36
2:55
1:01
4:09
1:57
P 3
N 33
5:13
2:22
P 3
N 33
5:53
2:58
5:17
1:08
P 4
N 34
7:56
2:43
P 4
N 34
7:08
1:15
7:03
1:46
P 5
N 68
10:27
2:31
P 5
N 68
10:13
3:05
10:51
3:48
P 6
N 51
14:40
4:13
P 6
N 51
-----
-----
12:53
2:02
P 7
N 75
17:51
3:11
P 7
N 75
18:44
8:31
16:43
3:50
P 8
N 100
21:55
4:04
P 8
N 100
22:09
3:25
17:38
0:55
P 9
N Z
23:00
1:05
P 9
N Z
23:12
1:03

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_12
(2.700 km 110 Hm 7 P)

Blumenstein, Lucca
OSC Kassel
Platz 1 in 23:06
LKM-Schnitt: 6.66
2:44
2:44
4:41
1:57
11:34
6:53
15:44
4:10
18:17
2:33
20:52
2:35
22:00
1:08
23:06
1:06

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_12
(2.700 km 110 Hm 7 P)

Heyser, Niklas   Messerschmidt, Uwe   Christmann, Julian
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 19:08
LKM-Schnitt: 5.51
  Platz 13 in 28:36
LKM-Schnitt: 8.24
  Platz 17 in 33:51
LKM-Schnitt: 9.76
2:15
2:15
P 1
N 35
2:45
2:45
P 1
N 35
3:00
3:00
3:38
1:23
P 2
N 33
6:01
3:16
P 2
N 33
4:32
1:32
8:58
5:20
P 3
N 39
13:37
7:36
P 3
N 39
15:07
10:35
12:40
3:42
P 4
N 51
16:57
3:20
P 4
N 51
19:22
4:15
14:43
2:03
P 5
N 75
19:29
2:32
P 5
N 75
21:47
2:25
17:10
2:27
P 6
N 78
24:04
4:35
P 6
N 78
25:16
3:29
18:18
1:08
P 7
N 100
27:40
3:36
P 7
N 100
33:02
7:46
19:08
0:50
P 8
N Z
28:36
0:56
P 8
N Z
33:51
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(3.800 km 155 Hm 10 P)

Juras, Annett   Teweleit, Hannah
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 33:52
LKM-Schnitt: 6.93
  Platz 2 in 51:30
LKM-Schnitt: 10.54
2:22
2:22
P 1
N 35
2:43
2:43
6:58
4:36
P 2
N 38
11:02
8:19
11:15
4:17
P 3
N 74
18:11
7:09
18:16
7:01
P 4
N 40
27:07
8:56
21:42
3:26
P 5
N 70
31:57
4:50
23:45
2:03
P 6
N 71
34:12
2:15
25:55
2:10
P 7
N 86
37:31
3:19
29:09
3:14
P 8
N 77
42:20
4:49
31:59
2:50
P 9
N 78
46:23
4:03
32:58
0:59
P 10
N 100
50:23
4:00
33:52
0:54
P 11
N Z
51:30
1:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(4.600 km 190 Hm 11 P)

Glowka, Niklas   Hubach, Markus
Eintracht Dortmund   OSC Kassel
Platz 1 in 43:54
LKM-Schnitt: 7.4
  Platz 5 in 57:14
LKM-Schnitt: 9.65
3:48
3:48
P 1
N 37
6:40
6:40
6:26
2:38
P 2
N 38
9:50
3:10
16:03
9:37
P 3
N 40
23:51
14:01
22:31
6:28
P 4
N 62
30:58
7:07
24:22
1:51
P 5
N 66
34:26
3:28
29:03
4:41
P 6
N 70
42:03
7:37
32:54
3:51
P 7
N 72
44:09
2:06
35:34
2:40
P 8
N 88
48:07
3:58
38:05
2:31
P 9
N 77
52:08
4:01
42:03
3:58
P 10
N 78
55:01
2:53
43:07
1:04
P 11
N 100
56:15
1:14
43:54
0:47
P 12
N Z
57:14
0:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_16
(4.100 km 175 Hm 11 P)

Lerch, Tabea   Zobelt, Luisa
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 41:31
LKM-Schnitt: 7.8
  Platz 5 in 62:01
LKM-Schnitt: 11.65
5:52
5:52
P 1
N 46
6:09
6:09
22:01
16:09
P 2
N 61
28:00
21:51
24:23
2:22
P 3
N 65
38:07
10:07
26:21
1:58
P 4
N 67
40:28
2:21
29:07
2:46
P 5
N 69
43:00
2:32
30:00
0:53
P 6
N 70
43:52
0:52
32:07
2:07
P 7
N 72
50:16
6:24
34:58
2:51
P 8
N 87
55:05
4:49
38:30
3:32
P 9
N 80
58:26
3:21
40:07
1:37
P 10
N 79
60:25
1:59
40:44
0:37
P 11
N 100
61:06
0:41
41:31
0:47
P 12
N Z
62:01
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_16
(6.400 km 260 Hm 17 P)

Hofmeister, Patrick   Blumenstein, Andreas   Heumann, Tim
Lübecker Turnerschaft   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 44:21
LKM-Schnitt: 5.4
  Platz 5 in 50:59
LKM-Schnitt: 6.2
  Platz 14 in 67:55
LKM-Schnitt: 8.26
2:11
2:11
P 1
N 90
2:34
2:34
P 1
N 90
4:10
4:10
4:33
2:22
P 2
N 46
4:45
2:11
P 2
N 46
6:42
2:32
5:21
0:48
P 3
N 35
5:48
1:03
P 3
N 35
7:55
1:13
6:25
1:04
P 4
N 37
7:16
1:28
P 4
N 37
9:19
1:24
13:32
7:07
P 5
N 40
15:19
8:03
P 5
N 40
19:16
9:57
16:52
3:20
P 6
N 41
17:34
2:15
P 6
N 41
22:15
2:59
21:07
4:15
P 7
N 67
21:54
4:20
P 7
N 67
28:12
5:57
25:20
4:13
P 8
N 63
26:46
4:52
P 8
N 63
38:12
10:00
27:46
2:26
P 9
N 60
28:39
1:53
P 9
N 60
40:49
2:37
32:40
4:54
P 10
N 70
34:32
5:53
P 10
N 70
49:16
8:27
36:36
3:56
P 11
N 55
41:15
6:43
P 11
N 55
56:26
7:10
38:08
1:32
P 12
N 49
44:20
3:05
P 12
N 49
58:24
1:58
39:38
1:30
P 13
N 51
45:44
1:24
P 13
N 51
60:09
1:45
41:00
1:22
P 14
N 77
47:08
1:24
P 14
N 77
62:16
2:07
42:07
1:07
P 15
N 73
48:31
1:23
P 15
N 73
64:54
2:38
43:13
1:06
P 16
N 79
49:43
1:12
P 16
N 79
66:26
1:32
43:36
0:23
P 17
N 100
50:12
0:29
P 17
N 100
67:04
0:38
44:21
0:45
P 18
N Z
50:59
0:47
P 18
N Z
67:55
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(5.000 km 200 Hm 12 P)

Müller, Kirsten   Blumenstein, Kathrin
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 42:04
LKM-Schnitt: 6.57
  Platz 4 in 60:35
LKM-Schnitt: 9.47
3:41
3:41
P 1
N 32
5:29
5:29
18:30
14:49
P 2
N 61
29:04
23:35
21:17
2:47
P 3
N 63
33:50
4:46
22:55
1:38
P 4
N 64
35:56
2:06
26:29
3:34
P 5
N 65
40:34
4:38
28:46
2:17
P 6
N 67
43:27
2:53
31:17
2:31
P 7
N 69
46:12
2:45
33:28
2:11
P 8
N 71
49:36
3:24
35:24
1:56
P 9
N 86
52:18
2:42
38:51
3:27
P 10
N 73
56:51
4:33
40:18
1:27
P 11
N 79
58:44
1:53
41:05
0:47
P 12
N 100
59:27
0:43
42:04
0:59
P 13
N Z
60:35
1:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_18
(8.200 km 385 Hm 19 P)

Hofmeister, Christoph   Krause, Bastian
Lübecker Turnerschaft   OSC Kassel
Platz 1 in 58:34
LKM-Schnitt: 5.38
  Platz 10 in 101:30
LKM-Schnitt: 9.32
1:45
1:45
P 1
N 35
2:34
2:34
10:41
8:56
P 2
N 41
18:29
15:55
16:06
5:25
P 3
N 42
27:43
9:14
17:12
1:06
P 4
N 43
29:37
1:54
22:49
5:37
P 5
N 53
38:56
9:19
25:21
2:32
P 6
N 54
42:50
3:54
27:10
1:49
P 7
N 56
45:37
2:47
29:31
2:21
P 8
N 57
47:52
2:15
31:03
1:32
P 9
N 58
50:39
2:47
39:20
8:17
P 10
N 65
68:08
17:29
42:08
2:48
P 11
N 64
74:38
6:30
43:53
1:45
P 12
N 63
78:19
3:41
46:28
2:35
P 13
N 61
81:24
3:05
50:46
4:18
P 14
N 69
87:37
6:13
52:14
1:28
P 15
N 71
92:00
4:23
53:39
1:25
P 16
N 86
94:30
2:30
56:12
2:33
P 17
N 80
98:09
3:39
57:24
1:12
P 18
N 79
100:02
1:53
57:51
0:27
P 19
N 100
100:47
0:45
58:34
0:43
P 20
N Z
101:30
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_20
(6.400 km 260 Hm 17 P)

Kundisch, Sieglinde   Müller, Insa
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 49:55
LKM-Schnitt: 6.07
  Platz 2 in 55:32
LKM-Schnitt: 6.76
3:10
3:10
P 1
N 90
2:48
2:48
5:14
2:04
P 2
N 46
5:04
2:16
6:34
1:20
P 3
N 35
6:14
1:10
7:57
1:23
P 4
N 37
7:47
1:33
15:37
7:40
P 5
N 40
17:11
9:24
18:04
2:27
P 6
N 41
19:51
2:40
22:49
4:45
P 7
N 67
24:21
4:30
27:36
4:47
P 8
N 63
29:41
5:20
29:30
1:54
P 9
N 60
31:51
2:10
35:18
5:48
P 10
N 70
39:39
7:48
39:52
4:34
P 11
N 55
45:19
5:40
41:22
1:30
P 12
N 49
46:50
1:31
43:40
2:18
P 13
N 51
48:34
1:44
46:03
2:23
P 14
N 77
50:31
1:57
47:18
1:15
P 15
N 73
52:57
2:26
48:32
1:14
P 16
N 79
54:08
1:11
49:01
0:29
P 17
N 100
54:44
0:36
49:55
0:54
P 18
N Z
55:32
0:48

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21B
(5.600 km 240 Hm 11 P)

Heyser, Gerd
OSC Kassel
Platz 1 in 72:05
LKM-Schnitt: 9.9
2:48
2:48
7:28
4:40
21:37
14:09
31:33
9:56
35:00
3:27
39:23
4:23
42:08
2:45
56:41
14:33
60:43
4:02
65:13
4:30
70:09
4:56
72:05
1:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_21A_Lang
(5.000 km 200 Hm 12 P)

Hoffmann, Caroline
OSC Kassel
Platz 1 in 40:57
LKM-Schnitt: 6.4
3:31
3:31
17:01
13:30
20:00
2:59
21:33
1:33
26:13
4:40
28:32
2:19
30:34
2:02
32:34
2:00
34:30
1:56
38:00
3:30
39:22
1:22
39:59
0:37
40:57
0:58

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21A_Lang
(10.700 km 490 Hm 22 P)

Bäßler, Steffen   Müller, Markus
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 79:21
LKM-Schnitt: 5.62
  Platz 13 in 99:43
LKM-Schnitt: 7.06
2:19
2:19
P 1
N 31
4:25
4:25
9:24
7:05
P 2
N 41
12:25
8:00
15:29
6:05
P 3
N 42
20:49
8:24
16:43
1:14
P 4
N 43
22:19
1:30
24:08
7:25
P 5
N 50
31:12
8:53
24:53
0:45
P 6
N 48
32:09
0:57
27:14
2:21
P 7
N 45
35:26
3:17
29:22
2:08
P 8
N 47
39:20
3:54
40:11
10:49
P 9
N 54
50:48
11:28
42:20
2:09
P 10
N 56
53:24
2:36
43:51
1:31
P 11
N 57
57:28
4:04
45:31
1:40
P 12
N 58
59:34
2:06
53:46
8:15
P 13
N 65
69:19
9:45
56:25
2:39
P 14
N 64
72:43
3:24
58:04
1:39
P 15
N 63
74:28
1:45
62:06
4:02
P 16
N 62
78:51
4:23
71:24
9:18
P 17
N 55
90:00
11:09
72:10
0:46
P 18
N 52
91:08
1:08
74:23
2:13
P 19
N 51
93:52
2:44
76:53
2:30
P 20
N 73
96:19
2:27
78:01
1:08
P 21
N 79
98:12
1:53
78:30
0:29
P 22
N 100
99:02
0:50
79:21
0:51
P 23
N Z
99:43
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_35
(5.000 km 200 Hm 12 P)

Engel, Uta   Blumenstein, Silke
Ski-Club Helsa   OSC Kassel
Platz 1 in 44:33
LKM-Schnitt: 6.96
  Platz 8 in 68:39
LKM-Schnitt: 10.73
3:33
3:33
P 1
N 32
6:15
6:15
17:45
14:12
P 2
N 61
30:59
24:44
20:31
2:46
P 3
N 63
35:18
4:19
22:30
1:59
P 4
N 64
37:42
2:24
26:35
4:05
P 5
N 65
43:34
5:52
29:00
2:25
P 6
N 67
47:12
3:38
32:11
3:11
P 7
N 69
51:10
3:58
34:23
2:12
P 8
N 71
54:37
3:27
36:38
2:15
P 9
N 86
57:53
3:16
40:30
3:52
P 10
N 73
64:05
6:12
42:08
1:38
P 11
N 79
66:17
2:12
43:32
1:24
P 12
N 100
67:15
0:58
44:33
1:01
P 13
N Z
68:39
1:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_40
(4.400 km 195 Hm 11 P)

Tröße, Renate   Osterhorn, Ulrike   Mönnich, Susanne
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:43
LKM-Schnitt: 7.06
  Platz 4 in 51:35
LKM-Schnitt: 8.95
  Platz 6 in 54:30
LKM-Schnitt: 9.45
3:45
3:45
P 1
N 31
4:01
4:01
P 1
N 31
5:27
5:27
12:07
8:22
P 2
N 40
13:47
9:46
P 2
N 40
17:29
12:02
14:47
2:40
P 3
N 41
17:04
3:17
P 3
N 41
20:31
3:02
20:50
6:03
P 4
N 67
22:56
5:52
P 4
N 67
26:43
6:12
23:23
2:33
P 5
N 69
26:30
3:34
P 5
N 69
29:39
2:56
30:20
6:57
P 6
N 55
34:28
7:58
P 6
N 55
38:10
8:31
32:50
2:30
P 7
N 49
39:43
5:15
P 7
N 49
41:29
3:19
34:47
1:57
P 8
N 51
44:03
4:20
P 8
N 51
43:44
2:15
37:39
2:52
P 9
N 80
47:29
3:26
P 9
N 80
47:32
3:48
38:54
1:15
P 10
N 78
49:11
1:42
P 10
N 78
49:21
1:49
39:44
0:50
P 11
N 100
50:21
1:10
P 11
N 100
53:18
3:57
40:43
0:59
P 12
N Z
51:35
1:14
P 12
N Z
54:30
1:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_45
(8.200 km 385 Hm 19 P)

Sonnenberg, Sergej   Blumenstein, Helmut
Osnabrücker TB   OSC Kassel
Platz 1 in 64:36
LKM-Schnitt: 5.93
  Platz 4 in 74:14
LKM-Schnitt: 6.81
1:50
1:50
P 1
N 35
2:05
2:05
11:13
9:23
P 2
N 41
12:42
10:37
15:27
4:14
P 3
N 42
17:34
4:52
16:55
1:28
P 4
N 43
20:34
3:00
23:20
6:25
P 5
N 53
27:44
7:10
26:19
2:59
P 6
N 54
30:52
3:08
28:11
1:52
P 7
N 56
32:51
1:59
30:06
1:55
P 8
N 57
35:46
2:55
31:47
1:41
P 9
N 58
37:39
1:53
43:02
11:15
P 10
N 65
49:08
11:29
45:40
2:38
P 11
N 64
51:50
2:42
48:10
2:30
P 12
N 63
53:54
2:04
50:58
2:48
P 13
N 61
56:48
2:54
55:38
4:40
P 14
N 69
63:50
7:02
57:29
1:51
P 15
N 71
67:04
3:14
59:12
1:43
P 16
N 86
68:41
1:37
62:00
2:48
P 17
N 80
71:27
2:46
63:18
1:18
P 18
N 79
72:54
1:27
63:48
0:30
P 19
N 100
73:31
0:37
64:36
0:48
P 20
N Z
74:14
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_50
(6.400 km 260 Hm 17 P)

Risch, Nikolaus   Messerschmidt, Klaus   Hausmann, Hans
ASG Teutoburger Wald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 51:21
LKM-Schnitt: 6.25
  Platz 10 in 68:43
LKM-Schnitt: 8.36
  Fehlst
 
2:23
2:23
P 1
N 90
3:32
3:32
P 1
N 90
25:38
25:38
4:45
2:22
P 2
N 46
5:50
2:18
P 2
N 46
29:33
3:55
5:56
1:11
P 3
N 35
7:27
1:37
P 3
N 35
31:58
2:25
7:22
1:26
P 4
N 37
10:04
2:37
P 4
N 37
34:09
2:11
15:12
7:50
P 5
N 40
23:15
13:11
P 5
N 40
51:00
16:51
17:47
2:35
P 6
N 41
26:43
3:28
P 6
N 41
55:16
4:16
22:18
4:31
P 7
N 67
33:33
6:50
P 7
N 67
63:20
8:04
27:19
5:01
P 8
N 63
40:10
6:37
P 8
N 63
76:35
13:15
29:16
1:57
P 9
N 60
42:22
2:12
P 9
N 60
91:07
14:32
35:49
6:33
P 10
N 70
50:22
8:00
P 10
N 70
139:27
48:20
40:46
4:57
P 11
N 55
56:33
6:11
P 11
N 55
-----
-----
42:39
1:53
P 12
N 49
60:07
3:34
P 12
N 49
-----
-----
44:30
1:51
P 13
N 51
62:00
1:53
P 13
N 51
-----
-----
46:26
1:56
P 14
N 77
63:43
1:43
P 14
N 77
-----
-----
48:11
1:45
P 15
N 73
65:46
2:03
P 15
N 73
-----
-----
50:00
1:49
P 16
N 79
67:22
1:36
P 16
N 79
-----
-----
50:33
0:33
P 17
N 100
67:55
0:33
P 17
N 100
-----
-----
51:21
0:48
P 18
N Z
68:43
0:48
P 18
N Z
168:24
28:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(5.000 km 200 Hm 12 P)

Gohde, Günter   Gertenbach,
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 40:25
LKM-Schnitt: 6.32
  Platz 10 in 59:51
LKM-Schnitt: 9.35
3:29
3:29
P 1
N 32
7:17
7:17
16:02
12:33
P 2
N 61
27:12
19:55
19:16
3:14
P 3
N 63
30:20
3:08
21:19
2:03
P 4
N 64
31:57
1:37
24:59
3:40
P 5
N 65
36:32
4:35
27:01
2:02
P 6
N 67
38:52
2:20
29:24
2:23
P 7
N 69
41:38
2:46
31:55
2:31
P 8
N 71
47:39
6:01
33:48
1:53
P 9
N 86
49:47
2:08
37:18
3:30
P 10
N 73
56:12
6:25
38:54
1:36
P 11
N 79
58:06
1:54
39:32
0:38
P 12
N 100
58:49
0:43
40:25
0:53
P 13
N Z
59:51
1:02

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe