Ergebnisse
Kursiv geschriebene Namen gehören zur Konkurrenz, ältere Ergebnisse im Archiv, z.B. aus
2001
(61 kByte)
2002
(114 kByte)
2003
(110 kByte)
2004
(137 kByte)
2005
(124 kByte)
2006
(72 kByte)
2007
(78 kByte)
2008
(72 kByte)
2009
(69 kByte)
2010
(75 kByte)
2011
(76 kByte)
2012
(67 kByte)
2013
(55 kByte)
2014
(47 kByte)
2015
(48 kByte)
2016
(37 kByte)
2017
(47 kByte)
2018
(39 kByte)
2019
(37 kByte)


14. Fuldataler Triathlon, 11.08.:

(Volksdistanz, 0.5-20-5 km)
MJUN     1/ 3 Holzhauer, Niklas  1:05:15
MJUN     2/ 3 Holzhauer, Niklas  1:05:45

Swiss-O-Week Gstaad, 04.-10.08.:

       Etappe 1, 04.08.:
HAL (42) 2.3 km,  35 Hm, 19 P
 1 Michael Crone             15:17
20 Markus Müller             19:23

       Etappe 2, 05.08.:
HAL (43) 8.9 km, 470 m, 28 P
 1 Jan Schmid              1:20:33
27 Markus Müller           1:51:20

       Etappe 3, 06.08.:
HAL (43) 6.0 km, 340 m, 22 P
 1 Thomas Röthlisberger    1:01:31
21 Markus Müller           1:23:33

       Etappe 4, 08.08.:
HAL (43) 7.6 km, 440 m, 20 P
 1 Christian Schellenberg  1:03:32
27 Markus Müller           1:29:38
 
       Etappe 5, 09.08.:
HAL (42) 4.0 km, 200 m, 16 P
 1 Rico Hübscher             34:09
22 Markus Müller             52:11

       Etappe 6, 10.08.:
HAL (42) 7.5 km, 350 m, 22 P
 1 Jan Schmid              1:03:27
20 Markus Müller           1:18:34

        Gesamtwertung:
HAL (44)                    Punkte
 1 Röthlisberger Thomas       4820
23 Müller Markus              3762

Bohemia 2019, 24.-28.07.:

    Etappe 1, 24.08.:
D21E (23) 6,6 km 250 Hm 15 P
 1 Kalinina Veronika  58:19
20 Schwartz Renée     98:14

    Etappe 2, 25.08.:
D21E (23) 4,6 km 210 Hm 18 P
 1 Hulkkonen Niina    40:45
23 Schwartz Renée     77:44

    Etappe 3, 26.08.:
D21E (24) 7,0 km 270 Hm 19 P
 1 Brunner Anina      59:56
23 Schwartz Renée    117:43
 
    Etappe 4, 27.08.:
D21E (25) 3,3 km 260 m  17 K
 1 Otsamo Pihla       33:09
24 Schwartz Renée     76:19

    Etappe 5, 28.08.:
D21E (22) 4,6 km 300 Hm 13 P
 1 Bogarová Adélka    51:14
19 Schwartz Renée   1:21:22

      Gesamtwertung:
D21E (25)
 1 Šticková Anna     252:19
19 Schwartz Renée    451:22

O-Ringen, 22.-27.07.:

     Etappe 1, 22.07.:
D21 Kurz (122)
  1 Gunvor Hov Høydal      30:33
 91 Paula Mühlstein        57:19
 93 Carla Mühlstein        57:35

D21 Lang (50)
  1 Mariann Ulvestad       57:18
 30 Sabine Rothaug       1:10:12

H20 Elite (110)
  1 Axel Granqvist         53:05
 87 Niklas Holzhauer     1:14:41
103 Friedrich von Uckro  1:23:50
106 Hendrik Hiolzhauer   1:26:00


     Etappe 2, 23.07.:
D21 Kurz (126)
  1 Elin Classon           29:50
 91 Paula Mühlstein        51:35
102 Carla Mühlstein        57:09

D21 Lang (47)
  1 Sofia Lönnkvist      1:01:29
 32 Sabine Rothaug       1:17:56

H20 Elite (107)
  1 Axel Granqvist       1:01:46
 86 Niklas Holzhauer     1:26:48
 95 Hendrik Holzhauer    1:28:40
    Friedrich von Uckro   Fehlst


     Etappe 3, 25.07.:
D21 Kurz (125)
  1 Julia Lauri            35:14
 80 Paula Mühlstein      1:02:05
 81 Carla Mühlstein      1:02:54

D21 Lang (45)
  1 Hilda Forsgren       1:06:22
 30 Sabine Rothaug       1:33:27

H20 Elite (108)
  1 August Mollén          16:14
101 Niklas Holzhauer       21:14
102 Hendrik Hiolzhauer     21:23
105 Friedrich von Uckro    23:23
 
     Etappe 4, 26.07.:
D21 Kurz (123)
  1 Gunvor Hov Høydal      25:59
 73 Paula Mühlstein        42:56
 94 Carla Mühlstein        48:55

D21 Lang (45)
  1 Rebecka Lindberg       35:25
 36 Sabine Rothaug       1:04:54

H20 Elite (104)
  1 Aaro Aho               33:07
 84 Hendrik Hiolzhauer     51:09
 89 Friedrich von Uckro    53:39
 90 Niklas Holzhauer       54:51


     Etappe 5, 27.07.:
D21 Kurz (115)
  1 Emma Bergman           36:23
 72 Carla Mühlstein        58:30
 77 Paula Mühlstein      1:00:45

D21 Lang (43)
  1 Rebecka Lindberg     1:09:20
 31 Sabine Rothaug       1:32:29

H20 Elite (101)
  1 August Mollén        1:06:02
 80 Friedrich von Uckro  1:41:41
 84 Niklas Holzhauer     1:43:26
 88 Hendrik Holzhauer    1:51:29


        Gesamtergebnis:
D21 Kurz (106)
  1 Gunvor Hov Høydal    2:39:26
 70 Paula Mühlstein      4:34:40
 77 Carla Mühlstein      4:45:03

D21 Lang (37)
  1 Rebecka Lindberg     4:54:28
 28 Sabine Rothaug       6:38:58

H20 Elite (83)
  1 Axel Granqvist       3:58:15
 76 Niklas Holzhauer     5:41:00
 80 Hendrik Hiolzhauer   5:59:00
    Friedrich von Uckro   Fehlst

City Race Graz (AUT), 19.-21.07.:

    Etappe 1, 19.07.:
W21E (22)
 1 Ramstein Laura    18:57
13 Schwartz Renée    26:50

    Etappe 2, 20.07.:
W21E (23)
 1 Maxwell Kirstin   31:19
   Schwartz Renée   Fehlst
 
    Etappe 3, 21.07.:
W21E (26)
 1 Ramstein Laura    44:23
16 Schwartz Renée  1:10:24

                       Gesamtwertung:
W21 (27)             E1    P1    E2    P2     E3    P3    Gesamt
 1 Hotz Marita      19:12   2   32:23   2    46:17   2   1:37:52
   Schwartz Renée   26:50  13  Fehlst      1:10:24  16    Fehlst

LM-Lang Seesen, 23.06.:

D14 (5) 3,6 km 70 Hm 11 P
 1 Maren Strauß          51:17
 5 Jana Gebhardt       1:00:11

D16 (4) 4,3 km 130 Hm 12 P
 1 Anna Castilho Marcao  51:31
 4 Jasmin Bechtel      1:19:45

H19L (7) 9,4 km 430 Hm 21 P
 1 Paula Starke        1:27:17
 4 Markus Müller       1:33:32

H55 (7) 5,4 km 220 Hm 14 P
 1 Horst von Gaza        57:39
 3 Michael Kukis       1:00:49

3-Tage-OL (DM-Sprint[staffel],BRLs), Annaberg, 08.-10.06.:

BRL Mittel, 08.06.:
DE (31) 4,8 km 175 Hm 18 P
 1 Starke, Paula         35:55
 5 Rothaug, Sabine       39:40

D35 (16) 4,2 km 140 Hm 17 P
 1 Kraj, Anna            43:31
 7 Schwartz, Renée       48:58

D60 (8) 2,7 km 105 Hm 15 P
 1 Friedrichs, Ulrike    39:26
 6 Speh-Rothaug, Petra   59:18
 
H18 (20) 5,0 km 185 Hm 21 P
 1 Scheuermann, Martin   31:27
19 Blaschke, Nils      1:06:30

H21A (15) 4,8 km 175 Hm 18 P
 1 Zschäckel, Robin      35:17
14 Šimko, Peter        1:06:21

H75 (10) 3,0 km 115 Hm 15 P
 1 Leukert, Dietmar      40:10
 9 Gertenbach, Martin  1:35:03
DM Sprint, 09.06.:
       Qualifikation:
D19-Q2 (22) 2,2 km 70 Hm 11 P
 1 Leonore Winkler        12:07
 3 Sabine Rothaug         12:26

D35-Q1 (36) 2,0 km 65 Hm 12 P
 1 Luise Kärger           12:22
 6 Renée Schwartz         13:33

D55 (25) 1,4 km 45 Hm 7 P
 1 Veronika Lange          8:32
12 Petra Speh-Rothaug     11:24

H18-Q2 25) 2,6 km 80 Hm 11 P
 1 Konstantin Kunckel     11:40
22 Nils Blaschke          16:38

H19-Q1 (31) 2,7 km 100 Hm 12 P
 1 Markus Grätsch         12:12
26 Peter Šimko            17:41

H65 (36) 1,9 km 80 Hm 12 P
 1 Gerhard Brettschneider 12:11
AK Martin Gertenbach      35:46
 
           Finale:
DE A-Finale (24) 3,1 km 110 Hm 17 P
 1 Paula Starke           15:40
 6 Sabine Rothaug         16:54

D35 A-Finale (18) 3,0 km 100 Hm 17 P
 1 Esther Stamer          20:11
10 Renée Schwartz         21:59

D55 Finale (14) 2,4 km 70 Hm 13 P
 1 Monika Ammann          15:45
13 Petra Speh-Rothaug     23:21

H18 B-Finale (22) 3,4 km 95 Hm 14 P
 1 Konstantin Kraus       17:15
14 Nils Blaschke          22:22

HE B-Finale (32) 3,4 km 120 Hm 16 P
 1 Sebastian Vetter       17:09
24 Peter Šimko            23:36
Sprint-Staffel, 09.06.:
 DM-Sprint-Staffel, 09.06.:
D/H-Elite (25)
 1 USV Jena 1           51:29
17 OSC Kassel 1       1:05:28
   »»» Sabine Rothaug   10:46
   »»» Nils Blaschke    18:59
   »»» Peter Simko      19:59
   »»» Renée Schwartz   15:44
 
 
BRL Lang, 10.06.:
DE (15) 6,5 km 310 Hm 11 P
 1 Starke, Paula       1:00:02
 4 Rothaug, Sabine     1:05:08

D35 (10) 4,0 km 195 Hm 8 P
 1 Ender, Franka         43:09
 7 Schwartz, Renée       52:23

D60 (8) 2,5 km 60 Hm 7 P
 1 Ammann, Monika        29:13
 6 Speh-Rothaug, Petra   50:57
 
H18 (18) 7,0 km 335 Hm 14 P
 1 Scheuermann, Martin   55:54
18 Blaschke, Nils      2:15:17

H21AL (14) 7,0 km 335 Hm 14 P
 1 Schach, Jakob       1:08:12
11 Šimko, Peter        1:45:35

H75 (6) 2,5 km 60 Hm 7 P
 1 Leukert, Dietmar      35:58
 6 Gertenbach, Martin  1:27:41

24h-OL, Trockenborn-Wolfersdorf, 01.-02.06.:

24h Wertung (78 Teams)
Pl Teamname                   Wechsel    Zeit
 1 Ei Guuude                       45  22:36:41
11 Unterholz                       41  23:49:32
   »»» von Uckro, Friedrich
   »»» Holzhauer, Niklas
   »»» Holzhauer, Hendrik
   »»» Mühlstein, Paula
   »»» Strobel, Paulina
   »»» Raupach, Benno
68 Lokomotive Leibniz              31  23:40:41
   »»» Raster, Manu
   »»» Hillebrand, Uta
   »»» Schwartz, Renée
   »»» Yang, Felix
   »»» Richter, Jannik
   »»» Moreton, Luis
 
12h Wertung (88 Teams)
Pl Teamname                   Wechsel    Zeit
 1 Bulldozer Quattro               25  11:40:20
23 Blues Brothers 12h bis Chicago  20  11:54:01
   »»» Steube, Michael Jake
   »»» Müller, Markus Elwood
49 7 gegen 4                       18  11:56:35
   »»» Muche, Kirsten
   »»» Muche, Martin
   »»» Müller, Monika
   »»» Müller, Klaus
57 Einhornarmee                    17  11:29:11
   »»» Könekamp, Fabienne
   »»» Neumann, Paul
   »»» Könekamp, Maira
   »»» Kunkelmann, Jana
   »»» Haier, Lina
   »»» Speh-Rothaug, Petra
69 Little Gumps                    16  11:34:17
   »»» Ackermann, Maike
   »»» Maaß, Frieda
   »»» Blaschke, Anna
   »»» Blaschke, Nils

Hessische Meisterschaften, Bovenden, 30.05.:

D18 (3) 6,3 km 280 Hm 15 P
 1 Jana Kunkelmann       93:50
 3 Jasmin Bechtel       135:22

D19 (3) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Sabine Rothaug        87:37
 2 Renée Schwartz        95:06

D35 (4) 6,3 km 280 Hm 15 P
 1 Kirsten Muche         72:55

D55 (3) 4,7 km 175 Hm 14 P
 1 Monika Müller         76:53
 3 Petra Speh-Rothaug    86:43
 
H18 (4) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Matti Niemann         80:38
 4 Nils Blaschke        109:32

H19 (5) 10,0 km 450 Hm 28 P
 1 Toby Scott            77:05
 5 Peter Šimko          142:09

H35 (5) 7,6 km 320 Hm 21 P
 1 Markus Müller         64:15

H55 (4) 5,6 km 245 Hm 16 P
 1 Michael Kukis         55:44
 2 Helmut Blumenstein    59:24
 4 Klaus Müller          86:09

H65 (2) 4,7 km 175 Hm 14 P
 1 Thomas Schoepf        59:55
 2 Adam Coppik          113:14

H75 (1) 3,6 km 130 Hm 8 P
 1 Martin Gertenbach    110:29
[Zeitungsartikel]

Ingelheim Weinberg-OL, 05.05.:

D60 (2)
 1 Monika Müller     58:14

H65 (7)
 1 Heinrich Götte    45:17
 3 Klaus Müller      52:19


Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 14.08.2019