HM-Lang (13.09.):
Normal
[SI/
SI-Bahnen]
Gäste "außer Konkurrenz":
Normal
[SI/
SI-Bahnen]
HM-Sprint (14.09.):
Gesamtwertung,
Gäste "außer Konkurrenz",
Lauf 1
[SI/
SI-Bahnen],
Lauf 2
[SI/
SI-Bahnen],
Download
Zip (135 kB)
Pl Name Jg Verein Nat Zeit
Damen -10 (2) 2.0 km 15 Hm 8 P
1 Müller, Linnea 04 Ski-Club Helsa HES 46:44
Kollenbach, Louisa 05 Ski-Club Helsa HES Fehlst
Damen -14 (3) 3.8 km 95 Hm 14 P
1 Gunkel, Hanna 02 OSC Kassel HES 1:11:53
2 Schleinig, Jasmin 00 OSC Kassel HES 1:17:57
Blaschke, Anna 04 OSC Kassel HES Fehlst
Damen 15-18 (1) 5.7 km 140 Hm 19 P
AK Wolf, Carolin 90 Post SV Dresden SAC Fehlst
Damen 19- (13) 8.1 km 165 Hm 21 P
1 Horst, Brit 76 TV 1898 Alsbach HES 1:01:58
2 Hoffmann, Caroline 74 Ski-Club Helsa HES 1:08:37
3 Mühlstein, Paula 98 OSC Kassel HES 1:11:32
4 Mühlstein, Carla 96 OSC Kassel HES 1:11:43
5 Muche, Kirsten 84 OSC Kassel HES 1:12:11
6 Löser, Inga 75 Ski-Club Helsa HES 1:13:12
7 Engel, Uta 63 Ski-Club Helsa HES 1:25:58
8 Vollmer, Elisabeth 78 Gymnasion Offenbach HES 1:41:05
Krause, Ramona 77 Ski-Club Helsa HES N Ang
Heyser-Ebbecke, Silke 67 Skizunft Wiesbaden HES N Ang
Haier, Lina 95 OSC Kassel HES N Ang
AK Hofmann, Tobias 85 Ohne Verein / Marburg HES 2:32:29
AK Wolgast, Jana 90 Ohne Verein / Marburg HES 2:32:29
Damen 40- (5) 5.7 km 140 Hm 19 P
1 Dersch, Brigitte 67 Ski-Club Helsa HES 1:08:40
2 Weingard, Elvira 67 OLV Steinberg HES 1:38:11
3 Gurieva, Irina 68 Gymnasion Offenbach HES 1:40:11
AK Blaschke, Bärbel 65 TSV Nusse SH 1:15:11
AK Finkenstädt, Andrea 67 OLV Uslar NDS 58:44
Damen 50- (3) 4.2 km 105 Hm 14 P
1 Wendt, Helga 60 Ski-Club Helsa HES 57:32
2 Coppik, Elfi 46 OLV Steinberg HES 58:42
3 Müller, Gisela 53 TV Diedenbergen HES 1:27:07
Herren -10 (2) 2.0 km 15 Hm 8 P
1 Pleß, Thimo 03 OLV Steinberg HES 37:30
2 Kögler, Maxim 05 OSC Kassel HES 40:34
Herren -14 (9) 3.8 km 95 Hm 14 P
1 von Uckro, Friedrich 00 Ski-Club Helsa HES 28:47
2 Holzhauer, Hendrik 00 Ski-Club Helsa HES 30:13
3 Kollenbach, Valentin 00 Ski-Club Helsa HES 33:35
4 Uster, Tim 00 TSG Bad König HES 33:40
5 Holzhauer, Niklas 00 Ski-Club Helsa HES 34:50
6 Glanz, Frederik 02 OLV Steinberg HES 40:34
7 Kögler, Cedric 02 OSC Kassel HES 43:23
8 Ziegenhorn, Mark 02 OSC Kassel HES 50:11
9 Blaschke, Nils 02 OSC Kassel HES 56:20
Herren 15-18 (5) 8.1 km 165 Hm 21 P
1 Uster, Jonas 97 TSG Bad König HES 51:07
2 Guthier, Cedric 96 TSG Bad König HES 57:21
3 Leimbach, Oliver 98 Ski-Club Helsa HES 1:01:09
4 Kollenbach, Leon 96 Ski-Club Helsa HES 1:15:47
Ebbecke, Manus 98 Skizunft Wiesbaden HES Fehlst
Herren 19- (10) 10.6 km 200 Hm 27 P
1 Horst, Ingo 77 TV 1898 Alsbach HES 1:02:47
2 Müller, Philipp 88 TSV Krofdorf-Gleiberg HES 1:05:39
3 Rode, Gerrit 70 Ski-Club Helsa HES 1:14:20
4 Ni, Vadim OLV Steinberg HES 1:29:13
5 Voigt, Jan 73 TV 1898 Alsbach HES 1:32:20
6 Schumann, Lukas 95 OLV Steinberg HES 1:53:58
Göbel, Sven 77 Gymnasion Offenbach HES Fehlst
Thierolf, Michael 62 TV 1898 Alsbach HES Fehlst
AK Matula, Antti 76 Rasti-Nokia FIN 1:31:00
AK Müller, Matthias 62 Post SV Dresden SAC 1:18:14
Herren 40- (7) 8.1 km 165 Hm 21 P
1 Kollenbach, Peter 65 Ski-Club Helsa HES 1:07:09
2 Hadeler, Joachim 71 Ski-Club Helsa HES 1:25:12
Holtermann, Birger 61 Gymnasion Offenbach HES Fehlst
Olschowski, Peter 63 OLV Steinberg HES Fehlst
Coppik, Gunnar 73 OLV Steinberg HES Aufg
AK Blaschke, Matthias 66 SC Volpriehausen NDS 1:29:43
AK Taurit, Matthias 67 FSV Blau-Weiss 90 Stadtilm THÜ 1:22:15
Herren 55- (10) 5.7 km 140 Hm 19 P
1 Rode, Winfried 43 Ski-Club Helsa HES 59:58
2 Braun, Wolfgang 49 Ski-Club Helsa HES 1:07:45
3 Müllerleile, Martin 54 MTV Kronberg HES 1:07:57
4 Moll, Viktor 49 OSC Kassel HES 1:35:53
5 Müller, Peter 42 SV Mörlenbach HES 2:00:20
6 Kotschetkow, Wladimir 49 Gymnasion Offenbach HES 2:40:39
AK Schoepf, Thomas 51 OLG Herzogenbuchsee SUI 1:17:09
AK Höfer, Eberhard 39 ASG Teutoburger Wald NRW Fehlst
AK Finkenstädt, Frank 43 OLV Uslar NDS Fehlst
AK Kukis, Michael 59 OSC Kassel HES 48:52
Offen Leicht Kurz (3) 2.5 km 30 Hm 9 P
1 Müller, Gerda 47 SV Mörlenbach HES 37:09
Coppik, Adam 46 OLV Steinberg HES N Ang
Knecht, Kathrin OLV Steinberg HES N Ang