Termine
Zu den Farben: rot sind offizielle
OSC-Wettkämpfe, grün sind OL-Trainings,
blau sind OSC-Lauftrainings. Was übrig bleibt
wird schwarz dargestellt (Volksläufe, Bergläufe usw.).
(Anm.: Links werden auch blau dargestellt - sind allerdings
unterstrichen)
Termine für die Monate
April,
Mai,
Juni,
Juli,
September,
Oktober.
Termine für April |
Datum |
Art/Karte |
Ort |
Sonstiges |
Sa, 13.04.24 |
LM Lang-OL Oberbexbach |
Oberbexbach |
|
So, 14.04.24 |
LM Sprint-OL Oberbexbach |
Völklingen |
|
Do, 18.04.24 |
Sprint-OL IGS Kaufungen |
Parkplatz Sporthalle, 17 Uhr |
Renée |
Do, 25.04.24 |
Wald-OL Thöneberg/Nieste |
Bleichwiesen, 17 Uhr |
Helmut |
|
Termine für Mai |
Datum |
Art/Karte |
Ort |
Sonstiges |
Do, 02.05.24 |
Wald-Sprint Hessenschanze |
Enhaltestelle Linie 8, 17 Uhr |
Carla |
Sa, 11.05.24 |
24-Stunden-OL |
Karolinenfield |
|
Do, 16.05.24 |
Sprint-OL Ahnepark/Vellmar |
Parkplatz Festplatz Vellmar, 17 Uhr |
Thomas |
Sa, 18.05.24 |
DM Mittel (3-Tage-OL E1) |
Mohorn Grund |
(i) Fahrtkostenübernahme |
So, 19.05.24 |
BRL Lang (3-Tage-OL E2) |
Mohorn Grund |
(i) Fahrtkostenübernahme |
Mo, 20.05.24 |
BRL Sprint (3-Tage-OL E3) |
Wilsdruff |
(i) Fahrtkostenübernahme |
Do, 23.05.24 |
Wald-OL Kaufunger Wald West |
DRK Klinik Kaufungen, 17 Uhr |
Renée |
Sa, 25.05.24 |
SAXBO Mittel und Staffel |
Bedrichovka |
|
So, 26.05.24 |
SAXBO Lang |
Jonsdorf |
|
Fr, 31.05.24 |
Hamburg-OL Prolog |
Hamburg |
(i) Fahrtkostenübernahme |
|
Termine für Juni |
Datum |
Art/Karte |
Ort |
Sonstiges |
Sa, 01.06.24 |
Hamburg-OL Tag 1, Sprint |
Hamburg |
(i) Fahrtkostenübernahme |
So, 02.06.24 |
Hamburg-OL Tag 2, Mittel |
Hamburg |
(i) Fahrtkostenübernahme |
Do, 06.06.24 |
Sprint-OL Baunatal |
Erich Kästner Schule, 17 Uhr |
Sabine |
Do, 13.06.24 |
Sprint-OL Kaufungen |
Ernst-Abbe-Schule, 17 Uhr |
Hendrik |
Sa, 15.06.24 |
DM Sprint-OL |
Freital |
(i) Fahrtkostenübernahme |
So, 16.06.24 |
DM Sprintstaffel-OL |
Dresden |
(i) Fahrtkostenübernahme |
Do, 20.06.24 |
Wald-OL Blauer See |
Parkplatz Seebergstraße, 17 Uhr |
Paula |
Sa, 22.06.24 |
DPT/RMRL Sprint-OL |
Rhein-Main-Gebiet |
(i) Fahrtkostenübernahme |
So, 23.06.24 |
RMRL Mittel-OL |
Rhein-Main-Gebiet |
(i) Fahrtkostenübernahme |
Do, 27.06.24 |
Wald-OL Brasselsberg |
P+R Wanderparkplatz Brasselsberg, 17 Uhr |
Michael |
|
Termine für Juli |
Datum |
Art/Karte |
Ort |
Sonstiges |
Do, 04.07.24 |
Sprint-OL Märchenviertel |
Fahhradhof, 17 Uhr |
Petra |
Do, 11.07.24 |
Wald-OL Daspel |
Parkplatz für Sportplatz Daspel, 17 Uhr |
Thomas |
|
Termine für September |
Datum |
Art/Karte |
Ort |
Sonstiges |
Fr, 20.09.24 |
Döhrener DPT-Sprint |
Liebenburg-Döhren |
(i) Fahrtkostenübernahme |
Sa, 21.09.24 |
DM Staffel-OL |
Liebenburg-Döhren |
(i) Fahrtkostenübernahme |
So, 22.09.24 |
DBK Mannschafts-OL |
Liebenburg-Döhren |
(i) Fahrtkostenübernahme |
|
Termine für Oktober |
Datum |
Art/Karte |
Ort |
Sonstiges |
Do, 03.10.24 |
DM Lang/D-Cup/2xSprint |
Königstein/Dresden |
(i) Fahrtkostenübernahme |
Fr, 04.10.24 |
DM Lang/D-Cup/2xSprint |
Königstein/Dresden |
(i) Fahrtkostenübernahme |
Sa, 05.10.24 |
DM Lang/D-Cup/2xSprint |
Königstein/Dresden |
(i) Fahrtkostenübernahme |
So, 06.10.24 |
DM Lang/D-Cup/2xSprint |
Königstein/Dresden |
(i) Fahrtkostenübernahme |
|