Termine

Zu den Farben: rot sind offizielle OSC-Wettkämpfe, grün sind OL-Trainings, blau sind OSC-Lauftrainings. Was übrig bleibt wird schwarz dargestellt (Volksläufe, Bergläufe usw.).
(Anm.: Links werden auch blau dargestellt - sind allerdings unterstrichen)

Termine für die Monate Mai, Juni, Juli, August, September, November.

Termine für Mai
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Fr, 01.05.20 DM Sprint-OL Zittau/Sachsen  
Sa, 02.05.20 BRL Lang-OL Jonsdorf/Sachsen  
So, 03.05.20 DM Mixed-Sprintstaffel Zittau/Sachsen  
Sa, 09.05.20 2-Tage von Siegen Staffel Siegen/Nordrhein-Westfalen  
So, 10.05.20 2-Tage von Siegen (LRL) Siegen/Nordrhein-Westfalen  
Do, 14.05.20 Großalmerode Wanderparkplatz Bilstein, 16:30-17:30 Uhr Planung: Hendrik
Do, 28.05.20 Ahnepark Vellmar Festplatz Vellmar, 16:30-17:30 Uhr Planung: Thomas
Sa, 30.05.20 BRL Mittel-OL Roßwein/Sachsen  
So, 31.05.20 BRL Lang-OL Roßwein/Sachsen  
So, 31.05.20 Sprint-OL (DPT) Roßwein/Sachsen  
 
Termine für Juni
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Mo, 01.06.20 3-Tage-OL (Jagdstart) Roßwein/Sachsen  
Do, 04.06.20 Coufunga Kaufungen Grundschule Kaufungen Schulstrasse 31, 16:30-17:30 Uhr Planung: Niklas
Sa, 13.06.20 DM Staffel-OL Platzfelde/Berlin-Brandenburg  
So, 14.06.20 DBK Mannschafts-OL Platzfelde/Berlin-Brandenburg  
Do, 18.06.20 Kaufunger Wald DRK-Klinik Kaufungen, 16:30-17:30 Uhr Planung: Renée
Do, 25.06.20 Bleichwiese/Königsalm Grundschule Nieste, 16:30-17:30 Uhr Planung: Helmut
 
Termine für Juli
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Do, 02.07.20 Eisberg Parkplatz Crumbach, Ende Herchenbachstrasse Lohfelden, 16:30-17:30 Uhr Planung: Paula
So, 12.07.20 LRL Lang-OL Altenau (Harz)/Niedersachsen  
 
Termine für August
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Sa, 22.08.20 HM Lang-OL (unter Vorbehalt) Dietzenbach/Hessen  
So, 23.08.20 HM Sprint-OL Dietzenbach/Hessen  
Sa, 29.08.20 DM Mittel-OL Seesen/Niedersachsen  
Sa, 29.08.20 Harz-Sprint (DPT) Seesen/Niedersachsen  
So, 30.08.20 BRL Lang-OL Seesen/Niedersachsen  
 
Termine für September
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
So, 06.09.20 LRL Sprint-OL (DPT) Braunschweig/Niedersachsen  
So, 13.09.20 LM Mittel-OL Diekholzen/Niedersachsen  
Fr, 25.09.20 Sprint-OL (DPT) Gröden/Sachsen  
Sa, 26.09.20 DM Lang-OL Gröden/Sachsen  
So, 27.09.20 Deutschland-Cup Gröden/Sachsen  
 
Termine für November
Datum Art/Karte Ort Sonstiges
Fr, 13.11.20 Seesener Nacht-OL Seesen/Niedersachsen  

Diese Homepage verwendet Frames Geändert am: 27.05.2020