Damen_bis_10
(2,0 km 15 Hm 11 P)

Heinemann Wenke   Blaschke Anna
SV Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 15:23
LKM-Schnitt: 7.31
  Platz 2 in 15:52
LKM-Schnitt: 7.54
2:01
2:01
P 1
N 81
1:53
1:53
4:34
2:33
P 2
N 82
3:56
2:03
6:23
1:49
P 3
N 83
5:32
1:36
7:11
0:48
P 4
N 84
6:31
0:59
8:37
1:26
P 5
N 85
7:57
1:26
9:45
1:08
P 6
N 119
9:08
1:11
10:50
1:05
P 7
N 87
10:19
1:11
11:26
0:36
P 8
N 88
10:59
0:40
12:09
0:43
P 9
N 80
11:44
0:45
13:33
1:24
P 10
N 90
13:58
2:14
14:30
0:57
P 11
N 100
14:55
0:57
15:23
0:53
P 12
N Z
15:52
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_12
(2,5 km 25 Hm 12 P)

Wichmann Paula   Gunkel Hanna
OLV Weimar   OSC Kassel
Platz 1 in 22:32
LKM-Schnitt: 8.42
  Platz 10 in 27:47
LKM-Schnitt: 10.39
1:53
1:53
P 1
N 81
1:46
1:46
2:49
0:56
P 2
N 91
2:39
0:53
5:29
2:40
P 3
N 92
6:48
4:09
7:34
2:05
P 4
N 82
9:25
2:37
9:47
2:13
P 5
N 84
12:24
2:59
12:11
2:24
P 6
N 116
15:26
3:02
13:26
1:15
P 7
N 75
17:00
1:34
15:23
1:57
P 8
N 85
19:41
2:41
16:54
1:31
P 9
N 87
21:22
1:41
19:16
2:22
P 10
N 104
24:02
2:40
20:35
1:19
P 11
N 90
26:01
1:59
21:33
0:58
P 12
N 100
26:57
0:56
22:32
0:59
P 13
N Z
27:47
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_14
(3,9 km 70 Hm 14 P)

Klüser Ellen   Schleinig Jasmin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 27:16
LKM-Schnitt: 6.21
  N
 
2:05
2:05
P 1
N 53
-----
-----
4:02
1:57
P 2
N 92
-----
-----
8:37
4:35
P 3
N 70
-----
-----
11:31
2:54
P 4
N 116
-----
-----
12:21
0:50
P 5
N 75
-----
-----
13:38
1:17
P 6
N 74
-----
-----
15:02
1:24
P 7
N 63
-----
-----
16:06
1:04
P 8
N 109
-----
-----
18:38
2:32
P 9
N 50
-----
-----
21:56
3:18
P 10
N 72
-----
-----
22:51
0:55
P 11
N 73
-----
-----
24:53
2:02
P 12
N 104
-----
-----
25:48
0:55
P 13
N 90
-----
-----
26:30
0:42
P 14
N 100
-----
-----
27:16
0:46
P 15
N Z
134:47
134:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_16
(4,9 km 110 Hm 13 P)

Müller Dorothea   Mühlstein Paula
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 34:37
LKM-Schnitt: 6.11
  Platz 4 in 48:00
LKM-Schnitt: 8.47
2:39
2:39
P 1
N 78
2:51
2:51
6:37
3:58
P 2
N 103
11:52
9:01
8:13
1:36
P 3
N 117
13:04
1:12
10:10
1:57
P 4
N 70
14:47
1:43
16:52
6:42
P 5
N 76
23:49
9:02
19:01
2:09
P 6
N 41
26:56
3:07
22:25
3:24
P 7
N 61
32:09
5:13
25:22
2:57
P 8
N 101
35:10
3:01
28:59
3:37
P 9
N 110
41:01
5:51
29:59
1:00
P 10
N 111
42:09
1:08
31:29
1:30
P 11
N 64
43:54
1:45
32:41
1:12
P 12
N 65
46:11
2:17
33:49
1:08
P 13
N 100
47:17
1:06
34:37
0:48
P 14
N Z
48:00
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_18
(6,3 km 215 Hm 14 P)

Nieke Patricia   Mühlstein Carla   Haier Lina
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 57:15
LKM-Schnitt: 7.34
  Platz 4 in 64:25
LKM-Schnitt: 8.25
  Aufg
 
2:17
2:17
P 1
N 53
2:12
2:12
P 1
N 53
2:31
2:31
8:56
6:39
P 2
N 49
10:41
8:29
P 2
N 49
13:31
11:00
11:09
2:13
P 3
N 31
13:26
2:45
P 3
N 31
17:48
4:17
18:27
7:18
P 4
N 77
17:37
4:11
P 4
N 77
23:55
6:07
22:19
3:52
P 5
N 42
22:36
4:59
P 5
N 42
31:32
7:37
28:25
6:06
P 6
N 38
30:59
8:23
P 6
N 38
43:19
11:47
35:08
6:43
P 7
N 71
37:20
6:21
P 7
N 71
77:28
34:09
38:24
3:16
P 8
N 33
41:01
3:41
P 8
N 33
-----
-----
47:33
9:09
P 9
N 72
52:07
11:06
P 9
N 72
-----
-----
50:26
2:53
P 10
N 110
55:46
3:39
P 10
N 110
-----
-----
52:11
1:45
P 11
N 45
57:40
1:54
P 11
N 45
-----
-----
53:12
1:01
P 12
N 64
59:04
1:24
P 12
N 64
-----
-----
55:42
2:30
P 13
N 90
62:37
3:33
P 13
N 90
107:51
30:23
56:29
0:47
P 14
N 100
63:28
0:51
P 14
N 100
109:03
1:12
57:15
0:46
P 15
N Z
64:25
0:57
P 15
N Z
109:52
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_Elite
(10,0 km 330 Hm 20 P)

Depta Monika   Müller Insa
OLG Siegerland   OSC Kassel
Platz 1 in 75:42
LKM-Schnitt: 6.15
  Platz 4 in 89:49
LKM-Schnitt: 7.3
8:04
8:04
P 1
N 63
9:27
9:27
13:59
5:55
P 2
N 33
14:47
5:20
15:27
1:28
P 3
N 34
15:57
1:10
16:24
0:57
P 4
N 71
17:35
1:38
22:13
5:49
P 5
N 35
25:38
8:03
31:21
9:08
P 6
N 61
36:02
10:24
32:12
0:51
P 7
N 94
37:28
1:26
38:20
6:08
P 8
N 51
44:58
7:30
43:52
5:32
P 9
N 112
51:49
6:51
45:31
1:39
P 10
N 77
54:00
2:11
50:03
4:32
P 11
N 42
58:31
4:31
51:12
1:09
P 12
N 43
59:34
1:03
54:35
3:23
P 13
N 49
64:53
5:19
55:29
0:54
P 14
N 32
66:15
1:22
58:29
3:00
P 15
N 58
69:37
3:22
69:13
10:44
P 16
N 102
80:50
11:13
71:40
2:27
P 17
N 110
84:24
3:34
73:05
1:25
P 18
N 64
86:12
1:48
73:48
0:43
P 19
N 57
87:18
1:06
74:56
1:08
P 20
N 100
88:52
1:34
75:42
0:46
P 21
N Z
89:49
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_19_A_lang
(6,7 km 230 Hm 17 P)

Greiner Josephine   Muche Kirsten
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 57:26
LKM-Schnitt: 6.91
  Platz 5 in 68:59
LKM-Schnitt: 8.3
4:02
4:02
P 1
N 77
4:51
4:51
6:02
2:00
P 2
N 48
7:19
2:28
8:00
1:58
P 3
N 31
9:51
2:32
9:07
1:07
P 4
N 32
11:19
1:28
17:09
8:02
P 5
N 106
20:54
9:35
18:52
1:43
P 6
N 37
23:14
2:20
27:46
8:54
P 7
N 56
34:51
11:37
34:06
6:20
P 8
N 72
42:21
7:30
35:14
1:08
P 9
N 76
43:27
1:06
37:42
2:28
P 10
N 41
46:33
3:06
43:12
5:30
P 11
N 61
51:12
4:39
46:10
2:58
P 12
N 101
54:49
3:37
49:23
3:13
P 13
N 116
58:28
3:39
51:58
2:35
P 14
N 111
61:17
2:49
53:23
1:25
P 15
N 60
64:11
2:54
55:17
1:54
P 16
N 65
66:24
2:13
56:36
1:19
P 17
N 100
68:04
1:40
57:26
0:50
P 18
N Z
68:59
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_45
(5,2 km 125 Hm 13 P)

Müller Anke   Mühlstein Petra   Weldner Sabine
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 47:20
LKM-Schnitt: 7.79
  Platz 30 in 93:29
LKM-Schnitt: 15.39
  N
 
2:24
2:24
P 1
N 115
3:09
3:09
P 1
N 115
-----
-----
6:38
4:14
P 2
N 113
8:40
5:31
P 2
N 113
-----
-----
8:14
1:36
P 3
N 48
11:00
2:20
P 3
N 48
-----
-----
16:51
8:37
P 4
N 70
23:24
12:24
P 4
N 70
-----
-----
22:31
5:40
P 5
N 74
36:45
13:21
P 5
N 74
-----
-----
24:58
2:27
P 6
N 73
39:44
2:59
P 6
N 73
-----
-----
27:47
2:49
P 7
N 76
45:14
5:30
P 7
N 76
-----
-----
31:17
3:30
P 8
N 50
56:57
11:43
P 8
N 50
-----
-----
35:03
3:46
P 9
N 63
63:25
6:28
P 9
N 63
-----
-----
39:50
4:47
P 10
N 116
70:44
7:19
P 10
N 116
-----
-----
44:00
4:10
P 11
N 64
88:35
17:51
P 11
N 64
-----
-----
44:49
0:49
P 12
N 57
90:15
1:40
P 12
N 57
-----
-----
46:24
1:35
P 13
N 100
92:14
1:59
P 13
N 100
-----
-----
47:20
0:56
P 14
N Z
93:29
1:15
P 14
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_55
(4,4 km 110 Hm 13 P)

Schmalfeld Petra   Müller Monika
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 51:05
LKM-Schnitt: 9.88
  Platz 5 in 59:27
LKM-Schnitt: 11.5
2:14
2:14
P 1
N 91
3:01
3:01
8:00
5:46
P 2
N 47
12:01
9:00
14:00
6:00
P 3
N 38
18:15
6:14
21:22
7:22
P 4
N 74
27:42
9:27
24:32
3:10
P 5
N 63
31:11
3:29
29:29
4:57
P 6
N 50
36:20
5:09
34:59
5:30
P 7
N 76
41:30
5:10
36:51
1:52
P 8
N 72
43:15
1:45
41:03
4:12
P 9
N 110
48:37
5:22
42:51
1:48
P 10
N 111
50:49
2:12
45:04
2:13
P 11
N 60
53:31
2:42
48:32
3:28
P 12
N 65
56:06
2:35
50:07
1:35
P 13
N 100
58:09
2:03
51:05
0:58
P 14
N Z
59:27
1:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_10
(2,0 km 15 Hm 11 P)

Fritzsche Jimmy   Kögler Maxim
SV Lengefeld   OSC Kassel
Platz 1 in 14:39
LKM-Schnitt: 6.96
  Platz 15 in 45:55
LKM-Schnitt: 21.81
2:06
2:06
P 1
N 81
9:51
9:51
4:10
2:04
P 2
N 82
15:06
5:15
5:43
1:33
P 3
N 83
18:55
3:49
6:30
0:47
P 4
N 84
20:48
1:53
7:47
1:17
P 5
N 85
25:06
4:18
9:10
1:23
P 6
N 119
29:42
4:36
10:11
1:01
P 7
N 87
32:02
2:20
10:59
0:48
P 8
N 88
37:08
5:06
11:44
0:45
P 9
N 80
38:54
1:46
12:57
1:13
P 10
N 90
42:20
3:26
13:46
0:49
P 11
N 100
44:31
2:11
14:39
0:53
P 12
N Z
45:55
1:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_12
(2,5 km 25 Hm 12 P)

Kapischke Arne   Blaschke Nils   Heller Glenn Louis   Scheuring Niel
OLV Potsdam   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:14
LKM-Schnitt: 6.82
  Platz 10 in 33:49
LKM-Schnitt: 12.64
  Platz 14 in 38:49
LKM-Schnitt: 14.51
  Platz 15 in 41:46
LKM-Schnitt: 15.61
1:34
1:34
P 1
N 81
2:34
2:34
P 1
N 81
2:09
2:09
P 1
N 81
2:05
2:05
2:15
0:41
P 2
N 91
3:42
1:08
P 2
N 91
3:17
1:08
P 2
N 91
3:17
1:12
3:51
1:36
P 3
N 92
9:43
6:01
P 3
N 92
6:29
3:12
P 3
N 92
6:14
2:57
5:18
1:27
P 4
N 82
13:28
3:45
P 4
N 82
9:44
3:15
P 4
N 82
8:34
2:20
7:05
1:47
P 5
N 84
16:08
2:40
P 5
N 84
12:22
2:38
P 5
N 84
11:23
2:49
9:16
2:11
P 6
N 116
20:51
4:43
P 6
N 116
20:44
8:22
P 6
N 116
14:29
3:06
11:09
1:53
P 7
N 75
22:21
1:30
P 7
N 75
22:27
1:43
P 7
N 75
25:30
11:01
12:47
1:38
P 8
N 85
24:49
2:28
P 8
N 85
24:39
2:12
P 8
N 85
30:15
4:45
14:01
1:14
P 9
N 87
26:53
2:04
P 9
N 87
26:16
1:37
P 9
N 87
32:02
1:47
15:45
1:44
P 10
N 104
29:40
2:47
P 10
N 104
34:19
8:03
P 10
N 104
37:33
5:31
16:44
0:59
P 11
N 90
31:44
2:04
P 11
N 90
36:52
2:33
P 11
N 90
39:27
1:54
17:30
0:46
P 12
N 100
32:47
1:03
P 12
N 100
37:57
1:05
P 12
N 100
40:40
1:13
18:14
0:44
P 13
N Z
33:49
1:02
P 13
N Z
38:49
0:52
P 13
N Z
41:46
1:06

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_14
(4,0 km 85 Hm 13 P)

Friedländer Emil   Kögler Cedric
SV Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 28:15
LKM-Schnitt: 6.15
  Platz 36 in 61:04
LKM-Schnitt: 13.29
2:06
2:06
P 1
N 53
3:03
3:03
3:23
1:17
P 2
N 82
6:06
3:03
4:46
1:23
P 3
N 92
9:04
2:58
8:01
3:15
P 4
N 47
13:37
4:33
11:43
3:42
P 5
N 70
24:01
10:24
15:10
3:27
P 6
N 84
29:34
5:33
16:34
1:24
P 7
N 118
33:57
4:23
18:24
1:50
P 8
N 117
36:47
2:50
20:38
2:14
P 9
N 116
43:28
6:41
22:18
1:40
P 10
N 67
45:36
2:08
23:59
1:41
P 11
N 45
49:38
4:02
26:15
2:16
P 12
N 104
58:20
8:42
27:34
1:19
P 13
N 100
60:12
1:52
28:15
0:41
P 14
N Z
61:04
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_21_A_kurz
(6,4 km 215 Hm 16 P)

Prolingheuer Markus   Muche Martin
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel
Platz 1 in 48:09
LKM-Schnitt: 6.09
  Platz 24 in 94:39
LKM-Schnitt: 11.97
4:10
4:10
P 1
N 113
6:54
6:54
6:56
2:46
P 2
N 32
10:29
3:35
10:35
3:39
P 3
N 43
20:20
9:51
13:54
3:19
P 4
N 105
25:36
5:16
15:19
1:25
P 5
N 103
28:09
2:33
21:06
5:47
P 6
N 33
39:06
10:57
22:00
0:54
P 7
N 34
45:09
6:03
23:28
1:28
P 8
N 71
48:28
3:19
26:02
2:34
P 9
N 36
51:49
3:21
33:01
6:59
P 10
N 102
63:44
11:55
37:42
4:41
P 11
N 79
75:46
12:02
38:46
1:04
P 12
N 101
77:50
2:04
42:45
3:59
P 13
N 73
82:27
4:37
45:24
2:39
P 14
N 64
90:33
8:06
46:06
0:42
P 15
N 57
91:58
1:25
47:20
1:14
P 16
N 100
93:38
1:40
48:09
0:49
P 17
N Z
94:39
1:01

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_55
(5,3 km 180 Hm 12 P)

Härtelt Helmut   Blumenstein Helmut
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 46:11
LKM-Schnitt: 7.04
  Platz 2 in 48:20
LKM-Schnitt: 7.37
3:37
3:37
P 1
N 112
3:38
3:38
9:43
6:06
P 2
N 31
10:07
6:29
11:01
1:18
P 3
N 32
11:15
1:08
18:15
7:14
P 4
N 97
18:02
6:47
21:13
2:58
P 5
N 37
20:24
2:22
29:50
8:37
P 6
N 56
31:12
10:48
33:01
3:11
P 7
N 101
34:46
3:34
38:40
5:39
P 8
N 102
39:37
4:51
41:29
2:49
P 9
N 110
42:30
2:53
43:13
1:44
P 10
N 60
45:01
2:31
44:15
1:02
P 11
N 57
46:20
1:19
45:24
1:09
P 12
N 100
47:37
1:17
46:11
0:47
P 13
N Z
48:20
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_60
(5,2 km 125 Hm 13 P)

Ziesche Jürgen   Müller Klaus
ESV Lok Berlin-Schöneweide   OSC Kassel
Platz 1 in 48:15
LKM-Schnitt: 7.94
  Platz 2 in 49:38
LKM-Schnitt: 8.17
2:31
2:31
P 1
N 115
2:53
2:53
7:07
4:36
P 2
N 113
7:18
4:25
8:47
1:40
P 3
N 48
8:55
1:37
17:25
8:38
P 4
N 70
18:44
9:49
23:21
5:56
P 5
N 74
24:10
5:26
25:03
1:42
P 6
N 73
26:01
1:51
27:15
2:12
P 7
N 76
28:46
2:45
31:36
4:21
P 8
N 50
33:17
4:31
34:41
3:05
P 9
N 63
37:11
3:54
40:26
5:45
P 10
N 116
41:11
4:00
44:46
4:20
P 11
N 64
46:16
5:05
45:28
0:42
P 12
N 57
47:18
1:02
47:12
1:44
P 13
N 100
48:47
1:29
48:15
1:03
P 14
N Z
49:38
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_65
(4,9 km 110 Hm 13 P)

Conrad Helmut   Blumenstein Hartwig
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 44:12
LKM-Schnitt: 7.8
  Platz 10 in 67:53
LKM-Schnitt: 11.97
3:14
3:14
P 1
N 78
4:48
4:48
8:40
5:26
P 2
N 103
13:34
8:46
10:21
1:41
P 3
N 117
16:53
3:19
12:24
2:03
P 4
N 70
19:51
2:58
21:20
8:56
P 5
N 76
34:16
14:25
23:53
2:33
P 6
N 41
38:54
4:38
28:29
4:36
P 7
N 61
44:55
6:01
32:01
3:32
P 8
N 101
50:01
5:06
37:13
5:12
P 9
N 110
56:49
6:48
38:25
1:12
P 10
N 111
58:40
1:51
40:31
2:06
P 11
N 64
61:42
3:02
42:03
1:32
P 12
N 65
63:50
2:08
43:21
1:18
P 13
N 100
66:35
2:45
44:12
0:51
P 14
N Z
67:53
1:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_70
(4,4 km 110 Hm 13 P)

Frenzel Michael   Gertenbach Martin
ESV Lok Berlin-Schöneweide   OSC Kassel
Platz 1 in 40:14
LKM-Schnitt: 7.78
  Platz 7 in 69:56
LKM-Schnitt: 13.53
2:16
2:16
P 1
N 91
3:42
3:42
7:04
4:48
P 2
N 47
13:12
9:30
11:32
4:28
P 3
N 38
20:46
7:34
18:41
7:09
P 4
N 74
33:09
12:23
20:48
2:07
P 5
N 63
36:34
3:25
23:55
3:07
P 6
N 50
42:12
5:38
28:05
4:10
P 7
N 76
49:37
7:25
29:33
1:28
P 8
N 72
51:14
1:37
33:15
3:42
P 9
N 110
56:29
5:15
34:28
1:13
P 10
N 111
58:27
1:58
36:08
1:40
P 11
N 60
63:00
4:33
38:09
2:01
P 12
N 65
66:13
3:13
39:20
1:11
P 13
N 100
68:24
2:11
40:14
0:54
P 14
N Z
69:56
1:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DirLS
(4,0 km 85 Hm 13 P)

Martin Sascha   Martin Annett
Lipsko de Luxe   OSC Kassel
Platz 1 in 30:26
LKM-Schnitt: 6.62
  Fehlst
 
1:45
1:45
P 1
N 53
-----
-----
2:59
1:14
P 2
N 82
13:14
13:14
4:16
1:17
P 3
N 92
18:03
4:49
7:26
3:10
P 4
N 47
26:00
7:57
10:47
3:21
P 5
N 70
33:58
7:58
14:13
3:26
P 6
N 84
39:20
5:22
15:38
1:25
P 7
N 118
42:38
3:18
17:24
1:46
P 8
N 117
46:16
3:38
21:14
3:50
P 9
N 116
53:00
6:44
22:54
1:40
P 10
N 67
55:50
2:50
24:53
1:59
P 11
N 45
60:43
4:53
28:10
3:17
P 12
N 104
65:34
4:51
29:42
1:32
P 13
N 100
68:37
3:03
30:26
0:44
P 14
N Z
69:51
1:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe