D16
(4,7 km 30 Hm 12 P)

Birte Friedrichs   Paula Mühlstein
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 31:03
LKM-Schnitt: 6.32
  Platz 2 in 33:33
LKM-Schnitt: 6.83
4:47
4:47
P 1
N 48
4:54
4:54
7:35
2:48
P 2
N 45
7:06
2:12
11:01
3:26
P 3
N 237
10:26
3:20
13:57
2:56
P 4
N 221
13:29
3:03
15:33
1:36
P 5
N 210
14:55
1:26
17:47
2:14
P 6
N 51
17:18
2:23
18:42
0:55
P 7
N 49
18:16
0:58
22:02
3:20
P 8
N 36
22:28
4:12
22:49
0:47
P 9
N 35
23:19
0:51
25:24
2:35
P 10
N 33
27:15
3:56
28:45
3:21
P 11
N 60
31:01
3:46
30:39
1:54
P 12
N 200
33:05
2:04
31:03
0:24
P 13
N Z
33:33
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(6,6 km 65 Hm 15 P)

Dorothea Müller   Carla Mühlstein   Lina Haier
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 43:50
LKM-Schnitt: 6.21
  Platz 6 in 57:01
LKM-Schnitt: 8.08
  Platz 10 in 64:08
LKM-Schnitt: 9.09
2:31
2:31
P 1
N 41
5:44
5:44
P 1
N 41
5:20
5:20
3:55
1:24
P 2
N 40
7:21
1:37
P 2
N 40
7:02
1:42
5:54
1:59
P 3
N 50
9:29
2:08
P 3
N 50
9:40
2:38
6:45
0:51
P 4
N 52
10:31
1:02
P 4
N 52
10:45
1:05
9:45
3:00
P 5
N 237
13:14
2:43
P 5
N 237
14:38
3:53
15:20
5:35
P 6
N 238
17:29
4:15
P 6
N 238
19:35
4:57
17:11
1:51
P 7
N 235
21:33
4:04
P 7
N 235
22:23
2:48
19:51
2:40
P 8
N 236
25:29
3:56
P 8
N 236
25:53
3:30
24:32
4:41
P 9
N 222
30:53
5:24
P 9
N 222
33:44
7:51
27:25
2:53
P 10
N 245
34:57
4:04
P 10
N 245
37:58
4:14
30:10
2:45
P 11
N 206
38:40
3:43
P 11
N 206
42:26
4:28
34:08
3:58
P 12
N 205
44:26
5:46
P 12
N 205
48:42
6:16
38:45
4:37
P 13
N 209
50:28
6:02
P 13
N 209
56:10
7:28
41:47
3:02
P 14
N 62
54:11
3:43
P 14
N 62
61:01
4:51
43:19
1:32
P 15
N 200
56:25
2:14
P 15
N 200
63:31
2:30
43:50
0:31
P 16
N Z
57:01
0:36
P 16
N Z
64:08
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DElite
(10,2 km 160 Hm 21 P)

Monika Depta   Sabine Rothaug
OLG Siegerland   OSC Kassel
Platz 1 in 63:35
LKM-Schnitt: 5.62
  Platz 21 in 79:10
LKM-Schnitt: 6.99
1:48
1:48
P 1
N 32
2:05
2:05
2:39
0:51
P 2
N 33
2:58
0:53
5:45
3:06
P 3
N 54
8:50
5:52
7:30
1:45
P 4
N 53
10:31
1:41
8:11
0:41
P 5
N 51
11:14
0:43
8:58
0:47
P 6
N 49
12:02
0:48
11:29
2:31
P 7
N 45
14:37
2:35
22:26
10:57
P 8
N 71
31:18
16:41
27:20
4:54
P 9
N 74
35:44
4:26
30:23
3:03
P 10
N 234
39:54
4:10
35:41
5:18
P 11
N 236
45:44
5:50
37:32
1:51
P 12
N 73
47:45
2:01
40:44
3:12
P 13
N 70
51:35
3:50
43:02
2:18
P 14
N 68
54:44
3:09
44:12
1:10
P 15
N 69
56:16
1:32
47:47
3:35
P 16
N 245
60:27
4:11
50:19
2:32
P 17
N 206
63:35
3:08
53:56
3:37
P 18
N 205
68:16
4:41
58:45
4:49
P 19
N 209
73:31
5:15
61:28
2:43
P 20
N 62
76:48
3:17
63:07
1:39
P 21
N 200
78:38
1:50
63:35
0:28
P 22
N Z
79:10
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H20
(12,4 km 190 Hm 22 P)

Mark Otto   Yannic Lippross
Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 65:55
LKM-Schnitt: 4.8
  Platz 5 in 77:05
LKM-Schnitt: 5.61
3:15
3:15
P 1
N 40
3:48
3:48
5:12
1:57
P 2
N 36
6:05
2:17
7:31
2:19
P 3
N 210
8:26
2:21
8:51
1:20
P 4
N 53
10:00
1:34
10:14
1:23
P 5
N 49
11:21
1:21
11:02
0:48
P 6
N 47
12:13
0:52
20:46
9:44
P 7
N 72
23:03
10:50
23:55
3:09
P 8
N 74
26:53
3:50
28:24
4:29
P 9
N 233
31:50
4:57
30:46
2:22
P 10
N 231
34:03
2:13
32:41
1:55
P 11
N 232
36:15
2:12
35:37
2:56
P 12
N 234
39:52
3:37
37:58
2:21
P 13
N 235
42:29
2:37
44:10
6:12
P 14
N 245
50:07
7:38
46:27
2:17
P 15
N 206
52:45
2:38
49:24
2:57
P 16
N 203
56:53
4:08
50:27
1:03
P 17
N 202
58:06
1:13
55:12
4:45
P 18
N 204
63:14
5:08
57:55
2:43
P 19
N 205
66:21
3:07
61:33
3:38
P 20
N 209
71:13
4:52
64:07
2:34
P 21
N 62
75:00
3:47
65:31
1:24
P 22
N 200
76:34
1:34
65:55
0:24
P 23
N Z
77:05
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

HElite
(16,3 km 205 Hm 29 P)

Christian Teich   Michael Steube
SSV Planet Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 79:53
LKM-Schnitt: 4.5
  Platz 37 in 127:02
LKM-Schnitt: 7.16
1:38
1:38
P 1
N 56
2:02
2:02
3:04
1:26
P 2
N 60
3:55
1:53
8:32
5:28
P 3
N 209
10:13
6:18
10:33
2:01
P 4
N 208
13:01
2:48
18:12
7:39
P 5
N 202
22:49
9:48
19:39
1:27
P 6
N 201
24:53
2:04
22:52
3:13
P 7
N 204
29:43
4:50
25:34
2:42
P 8
N 205
34:56
5:13
28:32
2:58
P 9
N 206
38:37
3:41
30:26
1:54
P 10
N 245
41:19
2:42
32:48
2:22
P 11
N 222
44:51
3:32
34:44
1:56
P 12
N 210
47:48
2:57
35:55
1:11
P 13
N 53
49:33
1:45
36:29
0:34
P 14
N 51
50:21
0:48
37:06
0:37
P 15
N 49
51:25
1:04
38:37
1:31
P 16
N 46
52:54
1:29
47:29
8:52
P 17
N 72
67:13
14:19
50:23
2:54
P 18
N 74
71:47
4:34
53:46
3:23
P 19
N 232
77:15
5:28
56:05
2:19
P 20
N 233
81:00
3:45
57:51
1:46
P 21
N 234
84:12
3:12
62:01
4:10
P 22
N 236
90:53
6:41
63:16
1:15
P 23
N 73
92:58
2:05
65:47
2:31
P 24
N 70
97:04
4:06
67:40
1:53
P 25
N 68
100:27
3:23
72:15
4:35
P 26
N 221
109:10
8:43
74:49
2:34
P 27
N 36
114:15
5:05
77:03
2:14
P 28
N 57
120:05
5:50
79:31
2:28
P 29
N 200
126:10
6:05
79:53
0:22
P 30
N Z
127:02
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(5,8 km 15 P)

James Crawford   Helmut Blumenstein
GO Gezellig   OSC Kassel
Platz 1 in 35:50
KM-Schnitt: 6.18
  Platz 4 in 39:56
KM-Schnitt: 6.89
3:56
3:56
P 1
N 39
3:28
3:28
4:35
0:39
P 2
N 40
4:23
0:55
6:08
1:33
P 3
N 48
6:04
1:41
7:27
1:19
P 4
N 50
7:29
1:25
8:30
1:03
P 5
N 53
8:44
1:15
10:22
1:52
P 6
N 237
10:55
2:11
13:08
2:46
P 7
N 221
13:53
2:58
15:17
2:09
P 8
N 222
16:04
2:11
17:53
2:36
P 9
N 245
19:18
3:14
20:41
2:48
P 10
N 206
22:09
2:51
24:36
3:55
P 11
N 205
26:37
4:28
28:46
4:10
P 12
N 207
30:41
4:04
31:10
2:24
P 13
N 209
34:04
3:23
33:59
2:49
P 14
N 62
37:50
3:46
35:26
1:27
P 15
N 200
39:31
1:41
35:50
0:24
P 16
N Z
39:56
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H70
(3,8 km 25 Hm 11 P)

Micha Frenzel   Martin Gertenbach
ESV Lok Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 34:34
LKM-Schnitt: 8.7
  Platz 8 in 68:13
LKM-Schnitt: 17.16
2:37
2:37
P 1
N 56
9:28
9:28
6:24
3:47
P 2
N 57
22:10
12:42
9:22
2:58
P 3
N 35
27:40
5:30
16:35
7:13
P 4
N 54
33:20
5:40
18:43
2:08
P 5
N 210
37:12
3:52
20:43
2:00
P 6
N 53
40:39
3:27
21:42
0:59
P 7
N 51
43:43
3:04
22:57
1:15
P 8
N 49
45:46
2:03
26:27
3:30
P 9
N 41
51:41
5:55
32:05
5:38
P 10
N 60
63:41
12:00
34:04
1:59
P 11
N 200
67:24
3:43
34:34
0:30
P 12
N Z
68:13
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe