Damen_bis_18_Quali_A
(2,7 km 16 P)

Patricia Siegert   Carla Mühlstein   Charlotte Lippross
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:53
KM-Schnitt: 5.51
  Platz 4 in 16:21
KM-Schnitt: 6.06
  Platz 17 in 22:11
KM-Schnitt: 8.22
0:45
0:45
P 1
N 206
0:46
0:46
P 1
N 206
1:26
1:26
1:35
0:50
P 2
N 210
1:47
1:01
P 2
N 210
2:33
1:07
2:15
0:40
P 3
N 221
2:29
0:42
P 3
N 221
3:23
0:50
3:26
1:11
P 4
N 36
3:40
1:11
P 4
N 36
4:41
1:18
4:43
1:17
P 5
N 34
4:44
1:04
P 5
N 34
6:18
1:37
5:17
0:34
P 6
N 31
5:17
0:33
P 6
N 31
7:04
0:46
5:39
0:22
P 7
N 214
5:42
0:25
P 7
N 214
7:32
0:28
7:21
1:42
P 8
N 57
7:42
2:00
P 8
N 57
10:03
2:31
8:33
1:12
P 9
N 238
9:05
1:23
P 9
N 238
12:02
1:59
9:12
0:39
P 10
N 51
9:52
0:47
P 10
N 51
13:10
1:08
10:07
0:55
P 11
N 47
10:56
1:04
P 11
N 47
14:33
1:23
10:32
0:25
P 12
N 45
11:26
0:30
P 12
N 45
15:13
0:40
11:18
0:46
P 13
N 227
12:11
0:45
P 13
N 227
16:14
1:01
11:44
0:26
P 14
N 41
12:42
0:31
P 14
N 41
17:31
1:17
13:54
2:10
P 15
N 213
15:10
2:28
P 15
N 213
20:45
3:14
14:35
0:41
P 16
N 100
15:58
0:48
P 16
N 100
21:49
1:04
14:53
0:18
P 17
N Z
16:21
0:23
P 17
N Z
22:11
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_18_Quali_B
(2,7 km 16 P)

Dorothea Müller   Paula Mühlstein   Lina Haier
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:59
KM-Schnitt: 5.18
  Platz 5 in 17:53
KM-Schnitt: 6.62
  Platz 17 in 22:07
KM-Schnitt: 8.19
0:55
0:55
P 1
N 228
1:06
1:06
P 1
N 228
1:16
1:16
1:33
0:38
P 2
N 217
1:50
0:44
P 2
N 217
2:01
0:45
2:12
0:39
P 3
N 223
3:37
1:47
P 3
N 223
2:56
0:55
3:06
0:54
P 4
N 36
4:35
0:58
P 4
N 36
4:06
1:10
4:07
1:01
P 5
N 35
5:49
1:14
P 5
N 35
7:04
2:58
4:38
0:31
P 6
N 31
6:23
0:34
P 6
N 31
7:48
0:44
4:58
0:20
P 7
N 214
6:48
0:25
P 7
N 214
8:13
0:25
6:35
1:37
P 8
N 57
9:16
2:28
P 8
N 57
10:40
2:27
7:52
1:17
P 9
N 238
10:31
1:15
P 9
N 238
12:15
1:35
8:32
0:40
P 10
N 51
11:17
0:46
P 10
N 51
13:12
0:57
9:25
0:53
P 11
N 47
12:17
1:00
P 11
N 47
14:27
1:15
9:54
0:29
P 12
N 49
13:11
0:54
P 12
N 49
15:34
1:07
10:23
0:29
P 13
N 227
13:45
0:34
P 13
N 227
16:21
0:47
10:48
0:25
P 14
N 41
14:16
0:31
P 14
N 41
18:09
1:48
12:50
2:02
P 15
N 213
16:42
2:26
P 15
N 213
20:47
2:38
13:38
0:48
P 16
N 100
17:32
0:50
P 16
N 100
21:49
1:02
13:59
0:21
P 17
N Z
17:53
0:21
P 17
N Z
22:07
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_Elite_Quali_C
(3,1 km 20 P)

Esther Doetsch   Sabine Rothaug
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel
Platz 1 in 16:17
KM-Schnitt: 5.25
  Platz 2 in 16:47
KM-Schnitt: 5.41
1:01
1:01
P 1
N 205
0:58
0:58
1:41
0:40
P 2
N 216
1:45
0:47
2:14
0:33
P 3
N 221
2:19
0:34
2:58
0:44
P 4
N 241
3:04
0:45
4:46
1:48
P 5
N 238
4:40
1:36
5:04
0:18
P 6
N 237
4:57
0:17
5:33
0:29
P 7
N 236
5:42
0:45
6:19
0:46
P 8
N 231
6:34
0:52
7:08
0:49
P 9
N 61
7:22
0:48
7:46
0:38
P 10
N 60
7:58
0:36
9:24
1:38
P 11
N 50
9:45
1:47
9:46
0:22
P 12
N 53
10:07
0:22
10:47
1:01
P 13
N 48
11:15
1:08
11:14
0:27
P 14
N 227
11:43
0:28
11:58
0:44
P 15
N 40
12:35
0:52
12:39
0:41
P 16
N 37
13:28
0:53
14:24
1:45
P 17
N 31
14:58
1:30
15:01
0:37
P 18
N 213
15:32
0:34
15:28
0:27
P 19
N 212
15:59
0:27
15:56
0:28
P 20
N 100
16:28
0:29
16:17
0:21
P 21
N Z
16:47
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Elite_Quali_B
(3,6 km 20 P)

Alexander Lubina   Yannic Lippross
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel
Platz 1 in 16:07
KM-Schnitt: 4.48
  Platz 10 in 19:44
KM-Schnitt: 5.48
0:36
0:36
P 1
N 202
0:44
0:44
1:23
0:47
P 2
N 215
1:45
1:01
2:08
0:45
P 3
N 221
3:07
1:22
4:16
2:08
P 4
N 53
5:36
2:29
4:29
0:13
P 5
N 54
5:47
0:11
4:53
0:24
P 6
N 45
6:15
0:28
5:36
0:43
P 7
N 42
7:08
0:53
6:17
0:41
P 8
N 38
7:57
0:49
7:53
1:36
P 9
N 239
10:14
2:17
8:04
0:11
P 10
N 238
10:28
0:14
8:19
0:15
P 11
N 237
10:44
0:16
9:12
0:53
P 12
N 231
11:43
0:59
9:51
0:39
P 13
N 62
12:32
0:49
10:19
0:28
P 14
N 224
13:04
0:32
11:07
0:48
P 15
N 55
13:47
0:43
12:06
0:59
P 16
N 227
15:06
1:19
14:03
1:57
P 17
N 33
17:23
2:17
14:53
0:50
P 18
N 213
18:22
0:59
15:26
0:33
P 19
N 211
19:01
0:39
15:48
0:22
P 20
N 100
19:26
0:25
16:07
0:19
P 21
N Z
19:44
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Elite_Quali_C
(3,5 km 20 P)

Sören Riechers   Michael Steube
Bielefelder TG   OSC Kassel
Platz 1 in 15:40
KM-Schnitt: 4.48
  Platz 13 in 18:44
KM-Schnitt: 5.35
0:53
0:53
P 1
N 203
1:02
1:02
1:24
0:31
P 2
N 219
1:40
0:38
1:43
0:19
P 3
N 221
2:01
0:21
3:52
2:09
P 4
N 53
4:31
2:30
4:03
0:11
P 5
N 54
4:44
0:13
4:40
0:37
P 6
N 49
5:26
0:42
5:33
0:53
P 7
N 40
6:27
1:01
6:12
0:39
P 8
N 241
7:14
0:47
7:38
1:26
P 9
N 239
9:04
1:50
7:50
0:12
P 10
N 238
9:18
0:14
8:05
0:15
P 11
N 237
9:37
0:19
9:14
1:09
P 12
N 230
10:57
1:20
9:47
0:33
P 13
N 226
11:35
0:38
10:06
0:19
P 14
N 224
12:06
0:31
10:40
0:34
P 15
N 55
12:46
0:40
11:53
1:13
P 16
N 227
14:00
1:14
13:43
1:50
P 17
N 32
16:18
2:18
14:26
0:43
P 18
N 213
17:11
0:53
14:59
0:33
P 19
N 211
17:53
0:42
15:22
0:23
P 20
N 100
18:26
0:33
15:40
0:18
P 21
N Z
18:44
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_55_Quali_A
(2,8 km 20 P)

Emil Kimmig   Helmut Blumenstein
TV Oberkirch   OSC Kassel
Platz 1 in 15:20
KM-Schnitt: 5.48
  Platz 5 in 18:17
KM-Schnitt: 6.53
1:00
1:00
P 1
N 203
1:17
1:17
1:10
0:10
P 2
N 201
1:31
0:14
1:43
0:33
P 3
N 215
2:09
0:38
1:58
0:15
P 4
N 216
2:44
0:35
3:13
1:15
P 5
N 221
3:21
0:37
5:22
2:09
P 6
N 240
5:39
2:18
6:22
1:00
P 7
N 46
6:41
1:02
6:46
0:24
P 8
N 49
7:12
0:31
7:48
1:02
P 9
N 56
8:17
1:05
8:58
1:10
P 10
N 64
9:27
1:10
9:26
0:28
P 11
N 231
9:58
0:31
10:20
0:54
P 12
N 61
10:53
0:55
10:51
0:31
P 13
N 225
11:28
0:35
11:06
0:15
P 14
N 60
12:45
1:17
12:32
1:26
P 15
N 35
14:57
2:12
12:57
0:25
P 16
N 33
15:49
0:52
13:22
0:25
P 17
N 31
16:19
0:30
13:59
0:37
P 18
N 213
16:55
0:36
14:37
0:38
P 19
N 211
17:36
0:41
15:00
0:23
P 20
N 100
17:59
0:23
15:20
0:20
P 21
N Z
18:17
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_65_Quali_A
(2,3 km 16 P)

Günter Gohde   Martin Gertenbach
Turn-Klubb Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 18:04
KM-Schnitt: 7.86
  Fehlst
 
1:39
1:39
P 1
N 203
1:52
1:52
2:24
0:45
P 2
N 216
3:01
1:09
3:47
1:23
P 3
N 222
-----
-----
5:14
1:27
P 4
N 57
6:23
3:22
7:28
2:14
P 5
N 65
8:25
2:02
9:06
1:38
P 6
N 226
10:39
2:14
9:39
0:33
P 7
N 224
11:23
0:44
10:38
0:59
P 8
N 242
19:09
7:46
11:11
0:33
P 9
N 37
19:47
0:38
12:29
1:18
P 10
N 219
22:35
2:48
13:22
0:53
P 11
N 213
23:45
1:10
14:25
1:03
P 12
N 35
25:12
1:27
15:09
0:44
P 13
N 32
26:31
1:19
15:36
0:27
P 14
N 31
27:12
0:41
17:05
1:29
P 15
N 212
28:41
1:29
17:39
0:34
P 16
N 100
29:27
0:46
18:04
0:25
P 17
N Z
29:59
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe