Damen_bis_18_AFinale
(2,7 km 19 P)

Patricia Nieke   Paula Mühlstein   Carla Mühlstein
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:30
KM-Schnitt: 5.37
  Platz 6 in 15:50
KM-Schnitt: 5.86
  Platz 8 in 16:07
KM-Schnitt: 5.97
0:45
0:45
P 1
N 232
0:43
0:43
P 1
N 232
0:51
0:51
1:11
0:26
P 2
N 233
1:04
0:21
P 2
N 233
1:14
0:23
1:25
0:14
P 3
N 238
1:27
0:23
P 3
N 238
1:29
0:15
1:59
0:34
P 4
N 230
2:07
0:40
P 4
N 230
2:04
0:35
3:43
1:44
P 5
N 45
4:01
1:54
P 5
N 45
4:04
2:00
4:11
0:28
P 6
N 36
4:42
0:41
P 6
N 36
4:31
0:27
4:39
0:28
P 7
N 37
5:13
0:31
P 7
N 37
4:59
0:28
5:22
0:43
P 8
N 42
5:59
0:46
P 8
N 42
5:44
0:45
6:00
0:38
P 9
N 50
6:37
0:38
P 9
N 50
6:25
0:41
9:11
3:11
P 10
N 227
9:58
3:21
P 10
N 227
10:15
3:50
9:30
0:19
P 11
N 44
10:21
0:23
P 11
N 44
10:36
0:21
10:13
0:43
P 12
N 57
11:13
0:52
P 12
N 57
11:27
0:51
10:29
0:16
P 13
N 55
11:30
0:17
P 13
N 55
11:42
0:15
10:57
0:28
P 14
N 60
12:03
0:33
P 14
N 60
12:13
0:31
11:19
0:22
P 15
N 224
12:25
0:22
P 15
N 224
12:37
0:24
11:50
0:31
P 16
N 241
12:58
0:33
P 16
N 241
13:11
0:34
12:05
0:15
P 17
N 242
13:12
0:14
P 17
N 242
13:26
0:15
13:57
1:52
P 18
N 245
15:14
2:02
P 18
N 245
15:33
2:07
14:11
0:14
P 19
N 100
15:29
0:15
P 19
N 100
15:48
0:15
14:30
0:19
P 20
N Z
15:50
0:21
P 20
N Z
16:07
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_18_BFinale
(2,4 km 16 P)

Cosima Marckardt   Lina Haier   Charlotte Lippross
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:40
KM-Schnitt: 6.53
  Platz 3 in 16:33
KM-Schnitt: 6.9
  Platz 11 in 19:38
KM-Schnitt: 8.18
1:27
1:27
P 1
N 220
1:28
1:28
P 1
N 220
1:39
1:39
3:58
2:31
P 2
N 40
3:47
2:19
P 2
N 40
4:10
2:31
4:15
0:17
P 3
N 42
4:04
0:17
P 3
N 42
4:30
0:20
5:27
1:12
P 4
N 36
5:07
1:03
P 4
N 36
5:42
1:12
5:55
0:28
P 5
N 46
5:36
0:29
P 5
N 46
6:19
0:37
6:24
0:29
P 6
N 49
6:05
0:29
P 6
N 49
6:51
0:32
7:03
0:39
P 7
N 54
6:50
0:45
P 7
N 54
7:51
1:00
8:00
0:57
P 8
N 217
7:49
0:59
P 8
N 217
8:57
1:06
8:57
0:57
P 9
N 239
8:49
1:00
P 9
N 239
10:20
1:23
11:01
2:04
P 10
N 44
11:11
2:22
P 10
N 44
13:20
3:00
12:10
1:09
P 11
N 241
12:28
1:17
P 11
N 241
15:15
1:55
12:44
0:34
P 12
N 60
13:08
0:40
P 12
N 60
15:53
0:38
13:08
0:24
P 13
N 224
13:33
0:25
P 13
N 224
16:21
0:28
14:19
1:11
P 14
N 211
15:02
1:29
P 14
N 211
18:04
1:43
15:00
0:41
P 15
N 245
15:58
0:56
P 15
N 245
18:54
0:50
15:16
0:16
P 16
N 100
16:13
0:15
P 16
N 100
19:13
0:19
15:40
0:24
P 17
N Z
16:33
0:20
P 17
N Z
19:38
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_Elite_AFinale
(3,3 km 21 P)

Monika Depta   Sabine Rothaug
OLG Siegerland   OSC Kassel
Platz 1 in 17:04
KM-Schnitt: 5.17
  Platz 2 in 17:38
KM-Schnitt: 5.34
1:57
1:57
P 1
N 52
2:09
2:09
2:26
0:29
P 2
N 53
2:36
0:27
3:52
1:26
P 3
N 210
3:33
0:57
4:09
0:17
P 4
N 221
3:54
0:21
5:40
1:31
P 5
N 54
5:35
1:41
6:09
0:29
P 6
N 49
6:13
0:38
6:44
0:35
P 7
N 45
6:53
0:40
7:07
0:23
P 8
N 36
7:16
0:23
7:24
0:17
P 9
N 35
7:33
0:17
7:43
0:19
P 10
N 33
7:51
0:18
8:07
0:24
P 11
N 31
8:16
0:25
10:14
2:07
P 12
N 217
10:16
2:00
10:44
0:30
P 13
N 231
10:46
0:30
11:09
0:25
P 14
N 233
11:12
0:26
11:44
0:35
P 15
N 240
11:42
0:30
13:14
1:30
P 16
N 227
13:33
1:51
14:01
0:47
P 17
N 56
14:16
0:43
14:40
0:39
P 18
N 242
14:59
0:43
15:07
0:27
P 19
N 224
15:29
0:30
16:32
1:25
P 20
N 245
17:01
1:32
16:44
0:12
P 21
N 100
17:19
0:18
17:04
0:20
P 22
N Z
17:38
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Elite_BFinale
(3,3 km 20 P)

Josef Neumann   Yannic Lippross   Michael Steube
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:09
KM-Schnitt: 4.89
  Platz 9 in 17:29
KM-Schnitt: 5.3
  Platz 28 in 18:59
KM-Schnitt: 5.75
1:00
1:00
P 1
N 234
0:58
0:58
P 1
N 234
1:00
1:00
1:12
0:12
P 2
N 236
1:12
0:14
P 2
N 236
1:18
0:18
1:51
0:39
P 3
N 230
1:49
0:37
P 3
N 230
2:15
0:57
3:17
1:26
P 4
N 45
3:32
1:43
P 4
N 45
4:08
1:53
3:39
0:22
P 5
N 36
4:01
0:29
P 5
N 36
4:33
0:25
4:06
0:27
P 6
N 33
4:29
0:28
P 6
N 33
5:03
0:30
4:28
0:22
P 7
N 31
4:49
0:20
P 7
N 31
5:28
0:25
6:07
1:39
P 8
N 216
6:37
1:48
P 8
N 216
7:19
1:51
6:45
0:38
P 9
N 218
7:13
0:36
P 9
N 218
8:00
0:41
7:09
0:24
P 10
N 219
7:39
0:26
P 10
N 219
8:28
0:28
7:25
0:16
P 11
N 220
7:57
0:18
P 11
N 220
8:45
0:17
8:29
1:04
P 12
N 52
9:05
1:08
P 12
N 52
9:58
1:13
11:41
3:12
P 13
N 227
12:22
3:17
P 13
N 227
13:47
3:49
12:32
0:51
P 14
N 57
13:21
0:59
P 14
N 57
14:55
1:08
12:45
0:13
P 15
N 55
13:35
0:14
P 15
N 55
15:08
0:13
13:12
0:27
P 16
N 60
14:11
0:36
P 16
N 60
15:34
0:26
13:36
0:24
P 17
N 241
14:38
0:27
P 17
N 241
16:03
0:29
14:32
0:56
P 18
N 213
15:42
1:04
P 18
N 213
17:07
1:04
15:07
0:35
P 19
N 214
16:17
0:35
P 19
N 214
17:47
0:40
15:52
0:45
P 20
N 100
17:10
0:53
P 20
N 100
18:41
0:54
16:09
0:17
P 21
N Z
17:29
0:19
P 21
N Z
18:59
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_55_AFinale
(2,9 km 18 P)

Emil Kimmig   Helmut Blumenstein
TV Oberkirch   OSC Kassel
Platz 1 in 16:15
KM-Schnitt: 5.6
  Platz 16 in 21:18
KM-Schnitt: 7.34
1:17
1:17
P 1
N 219
0:29
0:29
2:55
1:38
P 2
N 50
6:03
5:34
3:29
0:34
P 3
N 40
6:48
0:45
3:53
0:24
P 4
N 38
7:14
0:26
5:04
1:11
P 5
N 45
8:28
1:14
5:45
0:41
P 6
N 33
9:13
0:45
6:00
0:15
P 7
N 32
9:31
0:18
6:20
0:20
P 8
N 34
9:54
0:23
8:13
1:53
P 9
N 232
11:53
1:59
8:30
0:17
P 10
N 233
13:15
1:22
8:56
0:26
P 11
N 239
14:00
0:45
9:20
0:24
P 12
N 230
14:26
0:26
11:09
1:49
P 13
N 43
16:12
1:46
12:10
1:01
P 14
N 241
17:12
1:00
12:38
0:28
P 15
N 55
17:45
0:33
13:04
0:26
P 16
N 56
18:10
0:25
14:44
1:40
P 17
N 213
19:43
1:33
15:58
1:14
P 18
N 100
21:00
1:17
16:15
0:17
P 19
N Z
21:18
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_65_BFinale
(2,4 km 17 P)

Hans Lange   Martin Gertenbach
OLV Weimar   OSC Kassel
Platz 1 in 18:51
KM-Schnitt: 7.85
  Platz AK in 26:35
KM-Schnitt: 11.08
1:16
1:16
P 1
N 218
1:42
1:42
3:15
1:59
P 2
N 51
5:16
3:34
4:03
0:48
P 3
N 40
7:00
1:44
4:22
0:19
P 4
N 42
7:30
0:30
5:12
0:50
P 5
N 49
8:44
1:14
5:32
0:20
P 6
N 47
9:14
0:30
6:12
0:40
P 7
N 45
10:06
0:52
6:45
0:33
P 8
N 36
11:01
0:55
7:38
0:53
P 9
N 33
12:07
1:06
8:16
0:38
P 10
N 31
12:58
0:51
8:59
0:43
P 11
N 34
13:52
0:54
10:50
1:51
P 12
N 230
16:39
2:47
13:39
2:49
P 13
N 57
20:38
3:59
14:34
0:55
P 14
N 242
21:39
1:01
15:51
1:17
P 15
N 224
22:36
0:57
18:04
2:13
P 16
N 245
25:40
3:04
18:23
0:19
P 17
N 100
26:04
0:24
18:51
0:28
P 18
N Z
26:35
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe