Damen_10
(1.2 km 15 Hm 8 P)

Anna Blaschke   Hanna Gunkel   Neele Scheuring
SC Volpriehausen   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 7:50
LKM-Schnitt: 6
  Platz 2 in 8:13
LKM-Schnitt: 6.3
  Platz 6 in 11:07
LKM-Schnitt: 8.52
0:00
0:00
P 1
N 31
0:03
0:03
P 1
N 31
0:07
0:07
0:31
0:31
P 2
N 32
0:44
0:41
P 2
N 32
0:31
0:24
1:20
0:49
P 3
N 33
1:30
0:46
P 3
N 33
4:28
3:57
1:47
0:27
P 4
N 34
2:02
0:32
P 4
N 34
5:04
0:36
2:42
0:55
P 5
N 35
2:50
0:48
P 5
N 35
5:51
0:47
3:38
0:56
P 6
N 36
3:50
1:00
P 6
N 36
6:45
0:54
4:37
0:59
P 7
N 37
4:53
1:03
P 7
N 37
7:43
0:58
5:24
0:47
P 8
N 100
5:48
0:55
P 8
N 100
8:41
0:58
6:22
0:58
P 9
N Z
6:44
0:56
P 9
N Z
9:41
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(2 2.0 km 15 Hm 11 P)

Paula Mühlstein   Corinne Meister
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:01   Platz 2 in 22:38
1:09
1:09
P 1
N 113
2:06
2:06
1:47
0:38
P 2
N 101
3:05
0:59
2:25
0:38
P 3
N 41
4:08
1:03
3:32
1:07
P 4
N 55
7:48
3:40
4:20
0:48
P 5
N 51
9:04
1:16
4:49
0:29
P 6
N 50
11:01
1:57
5:25
0:36
P 7
N 43
11:53
0:52
6:52
1:27
P 8
N 31
14:00
2:07
8:44
1:52
P 9
N 35
16:51
2:51
10:02
1:18
P 10
N 37
20:03
3:12
10:50
0:48
P 11
N 100
21:10
1:07
12:01
1:11
P 12
N Z
22:38
1:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(3 2.3 km 15 Hm 15 P)

Carla Mühlstein   Lina Haier
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:37   Platz 3 in 19:38
0:53
0:53
P 1
N 45
1:03
1:03
2:28
1:35
P 2
N 47
2:44
1:41
3:29
1:01
P 3
N 51
4:01
1:17
4:06
0:37
P 4
N 112
4:50
0:49
4:36
0:30
P 5
N 55
5:20
0:30
5:10
0:34
P 6
N 52
5:54
0:34
6:16
1:06
P 7
N 42
7:26
1:32
7:28
1:12
P 8
N 103
8:39
1:13
8:36
1:08
P 9
N 101
10:05
1:26
10:30
1:54
P 10
N 104
12:27
2:22
11:08
0:38
P 11
N 108
13:05
0:38
11:44
0:36
P 12
N 107
14:13
1:08
13:47
2:03
P 13
N 111
16:27
2:14
14:24
0:37
P 14
N 38
17:09
0:42
15:14
0:50
P 15
N 100
18:02
0:53
16:37
1:23
P 16
N Z
19:38
1:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19
(7 2.7 km 20 Hm 17 P)

Insa Müller   Sabine Rothaug   Myrea Schröter   Kirsten Muche
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:31   Platz 2 in 19:29   Platz 3 in 19:52   Platz 5 in 21:42
1:01
1:01
P 1
N 34
1:02
1:02
P 1
N 34
1:06
1:06
P 1
N 34
1:07
1:07
1:37
0:36
P 2
N 103
1:32
0:30
P 2
N 103
1:40
0:34
P 2
N 103
1:46
0:39
2:38
1:01
P 3
N 42
2:34
1:02
P 3
N 42
2:52
1:12
P 3
N 42
3:01
1:15
4:14
1:36
P 4
N 45
4:06
1:32
P 4
N 45
4:27
1:35
P 4
N 45
4:55
1:54
5:05
0:51
P 5
N 48
5:19
1:13
P 5
N 48
5:18
0:51
P 5
N 48
5:51
0:56
7:13
2:08
P 6
N 56
7:07
1:48
P 6
N 56
7:21
2:03
P 6
N 56
8:06
2:15
7:45
0:32
P 7
N 112
7:36
0:29
P 7
N 112
7:52
0:31
P 7
N 112
8:43
0:37
8:04
0:19
P 8
N 53
8:01
0:25
P 8
N 53
8:11
0:19
P 8
N 53
9:02
0:19
8:37
0:33
P 9
N 54
8:28
0:27
P 9
N 54
8:39
0:28
P 9
N 54
9:34
0:32
10:05
1:28
P 10
N 33
10:09
1:41
P 10
N 33
10:21
1:42
P 10
N 33
11:23
1:49
11:14
1:09
P 11
N 101
11:17
1:08
P 11
N 101
11:27
1:06
P 11
N 101
12:38
1:15
12:50
1:36
P 12
N 104
13:50
2:33
P 12
N 104
13:16
1:49
P 12
N 104
14:38
2:00
13:25
0:35
P 13
N 108
14:21
0:31
P 13
N 108
13:53
0:37
P 13
N 108
15:21
0:43
14:23
0:58
P 14
N 106
15:18
0:57
P 14
N 106
14:59
1:06
P 14
N 106
16:34
1:13
15:17
0:54
P 15
N 109
16:17
0:59
P 15
N 109
16:02
1:03
P 15
N 109
17:34
1:00
16:36
1:19
P 16
N 38
17:35
1:18
P 16
N 38
17:33
1:31
P 16
N 38
19:13
1:39
17:18
0:42
P 17
N 100
18:17
0:42
P 17
N 100
18:23
0:50
P 17
N 100
20:05
0:52
18:31
1:13
P 18
N Z
19:29
1:12
P 18
N Z
19:52
1:29
P 18
N Z
21:42
1:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_35
(2.3 km 15 Hm 15 P)

Daniela Minner   Petra Mühlstein
OL Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 19:00
LKM-Schnitt: 7.9
  Platz 3 in 21:01
LKM-Schnitt: 8.74
1:11
1:11
P 1
N 45
1:22
1:22
2:34
1:23
P 2
N 47
2:36
1:14
3:50
1:16
P 3
N 51
3:59
1:23
4:41
0:51
P 4
N 112
5:02
1:03
5:13
0:32
P 5
N 55
5:45
0:43
6:14
1:01
P 6
N 52
6:41
0:56
8:19
2:05
P 7
N 42
8:09
1:28
9:29
1:10
P 8
N 103
9:31
1:22
10:42
1:13
P 9
N 101
11:01
1:30
12:44
2:02
P 10
N 104
13:19
2:18
13:25
0:41
P 11
N 108
14:10
0:51
13:59
0:34
P 12
N 107
14:59
0:49
16:07
2:08
P 13
N 111
17:32
2:33
16:45
0:38
P 14
N 38
18:18
0:46
17:33
0:48
P 15
N 100
19:18
1:00
19:00
1:27
P 16
N Z
21:01
1:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_55
(1.7 km 15 Hm 11 P)

Monika Müller   Petra Speh-Rothaug   Gabriele Blumenstein   Elke Hausmann
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:50
LKM-Schnitt: 7.66
  Platz 4 in 15:17
LKM-Schnitt: 8.47
  Platz 7 in 21:15
LKM-Schnitt: 11.77
  Platz 9 in 21:49
LKM-Schnitt: 12.09
1:43
1:43
P 1
N 44
1:44
1:44
P 1
N 44
2:17
2:17
P 1
N 44
2:26
2:26
2:53
1:10
P 2
N 47
2:58
1:14
P 2
N 47
3:52
1:35
P 2
N 47
4:56
2:30
4:01
1:08
P 3
N 50
4:05
1:07
P 3
N 50
5:21
1:29
P 3
N 50
6:32
1:36
4:33
0:32
P 4
N 51
4:36
0:31
P 4
N 51
6:08
0:47
P 4
N 51
8:59
2:27
6:01
1:28
P 5
N 41
6:05
1:29
P 5
N 41
8:13
2:05
P 5
N 41
10:58
1:59
6:47
0:46
P 6
N 101
7:01
0:56
P 6
N 101
9:23
1:10
P 6
N 101
11:59
1:01
7:34
0:47
P 7
N 113
7:49
0:48
P 7
N 113
10:28
1:05
P 7
N 113
13:07
1:08
8:14
0:40
P 8
N 103
8:43
0:54
P 8
N 103
12:20
1:52
P 8
N 103
14:04
0:57
9:51
1:37
P 9
N 35
10:53
2:10
P 9
N 35
14:53
2:33
P 9
N 35
16:21
2:17
11:25
1:34
P 10
N 37
12:33
1:40
P 10
N 37
17:26
2:33
P 10
N 37
18:27
2:06
12:20
0:55
P 11
N 100
13:35
1:02
P 11
N 100
19:00
1:34
P 11
N 100
19:44
1:17
13:50
1:30
P 12
N Z
15:17
1:42
P 12
N Z
21:15
2:15
P 12
N Z
21:49
2:05

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_10
(1.2 km 15 Hm 8 P)

Cedric Kögler   Glenn Louis Heller   Mark Ziegenhorn
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 7:24
LKM-Schnitt: 5.67
  Platz 4 in 9:28
LKM-Schnitt: 7.25
  Platz 5 in 11:45
LKM-Schnitt: 9
0:04
0:04
P 1
N 31
0:08
0:08
P 1
N 31
4:23
4:23
0:38
0:34
P 2
N 32
2:30
2:22
P 2
N 32
5:20
0:57
1:25
0:47
P 3
N 33
3:20
0:50
P 3
N 33
5:47
0:27
1:50
0:25
P 4
N 34
3:47
0:27
P 4
N 34
6:49
1:02
2:54
1:04
P 5
N 35
4:40
0:53
P 5
N 35
7:39
0:50
3:38
0:44
P 6
N 36
5:25
0:45
P 6
N 36
8:33
0:54
4:27
0:49
P 7
N 37
6:20
0:55
P 7
N 37
9:29
0:56
5:18
0:51
P 8
N 100
7:09
0:49
P 8
N 100
10:22
0:53
6:05
0:47
P 9
N Z
8:12
1:03
P 9
N Z
11:45
1:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(6 2.0 km 15 Hm 11 P)

Manus Ebbecke   Niel Scheuring
Skizunft Wiesbaden   OSC Kassel
Platz 1 in 11:08   Platz 5 in 21:29
1:05
1:05
P 1
N 113
4:26
4:26
1:40
0:35
P 2
N 101
5:13
0:47
2:17
0:37
P 3
N 41
6:09
0:56
3:30
1:13
P 4
N 55
8:24
2:15
4:12
0:42
P 5
N 51
9:28
1:04
4:35
0:23
P 6
N 50
10:27
0:59
5:02
0:27
P 7
N 43
11:23
0:56
6:18
1:16
P 8
N 31
13:59
2:36
8:02
1:44
P 9
N 35
16:41
2:42
9:11
1:09
P 10
N 37
18:42
2:01
10:01
0:50
P 11
N 100
19:48
1:06
11:08
1:07
P 12
N Z
21:29
1:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_19
(7 3.1 km 25 Hm 22 P)

Ingo Horst   Yannic Lippross   Bastian Bloß   Michael Steube
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:06   Platz 3 in 22:23   Platz 5 in 27:30   Fehlst
 
0:51
0:51
P 1
N 39
0:53
0:53
P 1
N 39
1:02
1:02
P 1
N 39
-----
-----
1:29
0:38
P 2
N 41
1:34
0:41
P 2
N 41
1:50
0:48
P 2
N 41
0:52
0:52
2:44
1:15
P 3
N 44
2:56
1:22
P 3
N 44
3:36
1:46
P 3
N 44
1:33
0:41
3:18
0:34
P 4
N 45
3:32
0:36
P 4
N 45
4:24
0:48
P 4
N 45
2:55
1:22
4:06
0:48
P 5
N 47
4:24
0:52
P 5
N 47
6:18
1:54
P 5
N 47
3:36
0:41
4:18
0:12
P 6
N 48
4:38
0:14
P 6
N 48
6:33
0:15
P 6
N 48
-----
-----
4:38
0:20
P 7
N 49
5:09
0:31
P 7
N 49
6:57
0:24
P 7
N 49
4:42
1:06
5:48
1:10
P 8
N 53
6:31
1:22
P 8
N 53
8:28
1:31
P 8
N 53
5:01
0:19
6:10
0:22
P 9
N 54
7:03
0:32
P 9
N 54
9:20
0:52
P 9
N 54
6:21
1:20
6:47
0:37
P 10
N 56
7:48
0:45
P 10
N 56
10:10
0:50
P 10
N 56
6:50
0:29
7:11
0:24
P 11
N 112
8:16
0:28
P 11
N 112
10:41
0:31
P 11
N 112
7:31
0:41
7:50
0:39
P 12
N 50
9:13
0:57
P 12
N 50
11:34
0:53
P 12
N 50
7:59
0:28
8:59
1:09
P 13
N 101
10:31
1:18
P 13
N 101
14:16
2:42
P 13
N 101
8:45
0:46
9:50
0:51
P 14
N 33
11:25
0:54
P 14
N 33
15:19
1:03
P 14
N 33
10:06
1:21
11:30
1:40
P 15
N 104
13:34
2:09
P 15
N 104
18:10
2:51
P 15
N 104
11:14
1:08
12:09
0:39
P 16
N 107
14:22
0:48
P 16
N 107
19:05
0:55
P 16
N 107
13:19
2:05
12:39
0:30
P 17
N 108
16:17
1:55
P 17
N 108
19:43
0:38
P 17
N 108
14:09
0:50
13:31
0:52
P 18
N 105
17:05
0:48
P 18
N 105
20:42
0:59
P 18
N 105
14:42
0:33
14:42
1:11
P 19
N 106
18:29
1:24
P 19
N 106
22:49
2:07
P 19
N 106
15:37
0:55
15:48
1:06
P 20
N 110
19:50
1:21
P 20
N 110
24:20
1:31
P 20
N 110
17:06
1:29
16:31
0:43
P 21
N 38
20:40
0:50
P 21
N 38
25:23
1:03
P 21
N 38
18:25
1:19
17:07
0:36
P 22
N 100
21:20
0:40
P 22
N 100
26:14
0:51
P 22
N 100
19:16
0:51
18:06
0:59
P 23
N Z
22:23
1:03
P 23
N Z
27:30
1:16
P 23
N Z
19:58
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_45
(2.5 km 25 Hm 17 P)

Clemens Pasda   Michael Kukis
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 16:31
LKM-Schnitt: 6.17
  Platz 5 in 19:08
LKM-Schnitt: 7.15
1:07
1:07
P 1
N 103
1:06
1:06
1:56
0:49
P 2
N 40
1:58
0:52
3:50
1:54
P 3
N 46
3:42
1:44
4:20
0:30
P 4
N 48
4:14
0:32
5:21
1:01
P 5
N 43
5:19
1:05
6:33
1:12
P 6
N 55
6:45
1:26
7:05
0:32
P 7
N 53
8:12
1:27
7:36
0:31
P 8
N 52
8:40
0:28
8:31
0:55
P 9
N 41
9:45
1:05
9:31
1:00
P 10
N 102
10:56
1:11
10:54
1:23
P 11
N 105
12:40
1:44
11:53
0:59
P 12
N 107
13:44
1:04
12:23
0:30
P 13
N 108
14:24
0:40
13:33
1:10
P 14
N 109
15:47
1:23
14:18
0:45
P 15
N 111
16:41
0:54
14:49
0:31
P 16
N 38
17:14
0:33
15:27
0:38
P 17
N 100
17:56
0:42
16:31
1:04
P 18
N Z
19:08
1:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(2.0 km 15 Hm 12 P)

Bernd Döhler   Klaus Müller   Helmut Blumenstein   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
TUS Karlsruhe-Rüppurr   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:26
LKM-Schnitt: 6.86
  Platz 3 in 15:24
LKM-Schnitt: 7.32
  Platz 4 in 15:33
LKM-Schnitt: 7.39
  Platz 10 in 18:53
LKM-Schnitt: 8.97
  Platz 13 in 27:33
LKM-Schnitt: 13.09
1:53
1:53
P 1
N 43
1:45
1:45
P 1
N 43
2:02
2:02
P 1
N 43
2:37
2:37
P 1
N 43
2:28
2:28
3:05
1:12
P 2
N 44
2:57
1:12
P 2
N 44
4:01
1:59
P 2
N 44
4:05
1:28
P 2
N 44
3:55
1:27
4:02
0:57
P 3
N 49
3:53
0:56
P 3
N 49
4:55
0:54
P 3
N 49
5:28
1:23
P 3
N 49
5:21
1:26
4:53
0:51
P 4
N 46
5:09
1:16
P 4
N 46
5:42
0:47
P 4
N 46
6:37
1:09
P 4
N 46
7:32
2:11
5:53
1:00
P 5
N 50
6:14
1:05
P 5
N 50
6:55
1:13
P 5
N 50
7:58
1:21
P 5
N 50
9:24
1:52
6:40
0:47
P 6
N 53
7:05
0:51
P 6
N 53
7:34
0:39
P 6
N 53
9:03
1:05
P 6
N 53
10:47
1:23
7:20
0:40
P 7
N 56
7:49
0:44
P 7
N 56
8:14
0:40
P 7
N 56
10:02
0:59
P 7
N 56
12:25
1:38
8:51
1:31
P 8
N 101
9:24
1:35
P 8
N 101
9:39
1:25
P 8
N 101
11:51
1:49
P 8
N 101
17:06
4:41
9:58
1:07
P 9
N 33
10:28
1:04
P 9
N 33
10:45
1:06
P 9
N 33
13:04
1:13
P 9
N 33
18:49
1:43
10:29
0:31
P 10
N 39
11:04
0:36
P 10
N 39
12:01
1:16
P 10
N 39
13:44
0:40
P 10
N 39
22:03
3:14
12:28
1:59
P 11
N 37
13:18
2:14
P 11
N 37
13:53
1:52
P 11
N 37
16:32
2:48
P 11
N 37
24:47
2:44
13:13
0:45
P 12
N 100
14:07
0:49
P 12
N 100
14:32
0:39
P 12
N 100
17:28
0:56
P 12
N 100
25:48
1:01
14:26
1:13
P 13
N Z
15:24
1:17
P 13
N Z
15:33
1:01
P 13
N Z
18:53
1:25
P 13
N Z
27:33
1:45

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe