Damen_10
(1.1 km 10 Hm 8 P)

Sarah Löser   Neele Scheuring   Hanna Gunkel
SC Helsa   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 9:09
LKM-Schnitt: 7.82
  Platz 3 in 10:21
LKM-Schnitt: 8.85
  Platz 6 in 14:53
LKM-Schnitt: 12.72
0:36
0:36
P 1
N 31
0:50
0:50
P 1
N 31
1:00
1:00
1:09
0:33
P 2
N 32
1:30
0:40
P 2
N 32
1:32
0:32
3:00
1:51
P 3
N 33
2:35
1:05
P 3
N 33
2:41
1:09
3:40
0:40
P 4
N 34
3:24
0:49
P 4
N 34
3:38
0:57
4:50
1:10
P 5
N 35
5:12
1:48
P 5
N 35
10:28
6:50
5:16
0:26
P 6
N 36
5:58
0:46
P 6
N 36
11:13
0:45
7:16
2:00
P 7
N 37
8:17
2:19
P 7
N 37
12:42
1:29
7:56
0:40
P 8
N 100
8:59
0:42
P 8
N 100
13:28
0:46
9:09
1:13
P 9
N Z
10:21
1:22
P 9
N Z
14:53
1:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(2 1.7 km 15 Hm 12 P)

Paula Mühlstein   Corinne Meister
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:11   Platz 2 in 14:33
0:52
0:52
P 1
N 32
2:01
2:01
2:54
2:02
P 2
N 40
4:35
2:34
3:21
0:27
P 3
N 101
5:18
0:43
3:48
0:27
P 4
N 46
5:55
0:37
4:18
0:30
P 5
N 43
6:40
0:45
4:54
0:36
P 6
N 113
7:22
0:42
7:48
2:54
P 7
N 106
8:34
1:12
8:37
0:49
P 8
N 52
10:01
1:27
9:08
0:31
P 9
N 35
10:50
0:49
9:35
0:27
P 10
N 36
11:23
0:33
10:17
0:42
P 11
N 37
12:21
0:58
10:55
0:38
P 12
N 100
13:05
0:44
12:11
1:16
P 13
N Z
14:33
1:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(3 2.5 km 40 Hm 15 P)

Carla Mühlstein   Lina Haier
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:56   Platz 3 in 20:24
1:36
1:36
P 1
N 52
1:35
1:35
3:07
1:31
P 2
N 41
2:51
1:16
3:50
0:43
P 3
N 101
3:35
0:44
5:01
1:11
P 4
N 110
5:04
1:29
5:33
0:32
P 5
N 44
5:47
0:43
6:17
0:44
P 6
N 43
6:36
0:49
6:49
0:32
P 7
N 46
7:09
0:33
8:23
1:34
P 8
N 55
8:29
1:20
8:55
0:32
P 9
N 54
9:31
1:02
9:40
0:45
P 10
N 108
10:48
1:17
10:43
1:03
P 11
N 48
11:46
0:58
12:02
1:19
P 12
N 51
13:58
2:12
13:33
1:31
P 13
N 33
15:42
1:44
15:06
1:33
P 14
N 35
17:27
1:45
16:37
1:31
P 15
N 100
19:07
1:40
17:56
1:19
P 16
N Z
20:24
1:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19
(7 2.6 km 40 Hm 18 P)

Insa Müller   Sabine Rothaug   Myrea Schröter   Kirsten Muche
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:10   Platz 2 in 17:21   Platz 3 in 17:37   Platz 4 in 19:31
1:09
1:09
P 1
N 104
1:09
1:09
P 1
N 104
1:18
1:18
P 1
N 104
1:18
1:18
1:58
0:49
P 2
N 34
1:47
0:38
P 2
N 34
1:57
0:39
P 2
N 34
2:02
0:44
3:54
1:56
P 3
N 51
3:44
1:57
P 3
N 51
3:58
2:01
P 3
N 51
4:31
2:29
4:37
0:43
P 4
N 38
4:26
0:42
P 4
N 38
4:47
0:49
P 4
N 38
5:23
0:52
5:24
0:47
P 5
N 49
4:58
0:32
P 5
N 49
5:24
0:37
P 5
N 49
6:01
0:38
6:12
0:48
P 6
N 47
5:57
0:59
P 6
N 47
6:16
0:52
P 6
N 47
6:57
0:56
6:37
0:25
P 7
N 53
6:24
0:27
P 7
N 53
6:40
0:24
P 7
N 53
7:22
0:25
7:16
0:39
P 8
N 107
6:58
0:34
P 8
N 107
7:18
0:38
P 8
N 107
8:07
0:45
8:49
1:33
P 9
N 110
8:59
2:01
P 9
N 110
8:49
1:31
P 9
N 110
9:47
1:40
9:20
0:31
P 10
N 44
9:28
0:29
P 10
N 44
9:19
0:30
P 10
N 44
10:20
0:33
10:05
0:45
P 11
N 43
10:13
0:45
P 11
N 43
10:06
0:47
P 11
N 43
11:14
0:54
10:33
0:28
P 12
N 46
10:40
0:27
P 12
N 46
10:36
0:30
P 12
N 46
11:57
0:43
11:11
0:38
P 13
N 40
11:25
0:45
P 13
N 40
11:18
0:42
P 13
N 40
12:41
0:44
11:46
0:35
P 14
N 42
11:56
0:31
P 14
N 42
11:56
0:38
P 14
N 42
13:23
0:42
12:08
0:22
P 15
N 41
12:13
0:17
P 15
N 41
12:18
0:22
P 15
N 41
13:46
0:23
13:29
1:21
P 16
N 112
13:50
1:37
P 16
N 112
13:48
1:30
P 16
N 112
15:17
1:31
14:35
1:06
P 17
N 32
14:54
1:04
P 17
N 32
14:47
0:59
P 17
N 32
16:24
1:07
15:57
1:22
P 18
N 100
16:12
1:18
P 18
N 100
16:19
1:32
P 18
N 100
17:59
1:35
17:10
1:13
P 19
N Z
17:21
1:09
P 19
N Z
17:37
1:18
P 19
N Z
19:31
1:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_35
(2.5 km 40 Hm 15 P)

Daniela Minner   Petra Mühlstein
OL Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 21:12
LKM-Schnitt: 7.63
  Platz 3 in 22:21
LKM-Schnitt: 8.04
2:12
2:12
P 1
N 52
1:59
1:59
3:27
1:15
P 2
N 41
3:27
1:28
4:20
0:53
P 3
N 101
4:22
0:55
6:27
2:07
P 4
N 110
6:22
2:00
7:32
1:05
P 5
N 44
7:03
0:41
8:42
1:10
P 6
N 43
8:06
1:03
9:16
0:34
P 7
N 46
8:45
0:39
10:53
1:37
P 8
N 55
10:47
2:02
11:38
0:45
P 9
N 54
11:33
0:46
12:12
0:34
P 10
N 108
12:27
0:54
13:39
1:27
P 11
N 48
13:43
1:16
15:00
1:21
P 12
N 51
15:20
1:37
16:39
1:39
P 13
N 33
17:12
1:52
18:17
1:38
P 14
N 35
19:02
1:50
19:54
1:37
P 15
N 100
20:51
1:49
21:12
1:18
P 16
N Z
22:21
1:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_55
(2.0 km 25 Hm 11 P)

Antje Sobczak   Petra Speh-Rothaug   Monika Müller   Elke Hausmann   Gabriele Blumenstein
MTV Soltau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:23
LKM-Schnitt: 7.07
  Platz 2 in 17:08
LKM-Schnitt: 7.88
  Platz 3 in 17:14
LKM-Schnitt: 7.92
  Platz 6 in 21:27
LKM-Schnitt: 9.86
  Platz 9 in 27:14
LKM-Schnitt: 12.52
2:00
2:00
P 1
N 33
2:02
2:02
P 1
N 33
2:26
2:26
P 1
N 33
2:35
2:35
P 1
N 33
3:02
3:02
4:06
2:06
P 2
N 38
4:29
2:27
P 2
N 38
5:05
2:39
P 2
N 38
5:34
2:59
P 2
N 38
6:34
3:32
4:54
0:48
P 3
N 56
5:17
0:48
P 3
N 56
5:55
0:50
P 3
N 56
6:30
0:56
P 3
N 56
7:35
1:01
6:09
1:15
P 4
N 53
7:04
1:47
P 4
N 53
6:55
1:00
P 4
N 53
7:45
1:15
P 4
N 53
10:21
2:46
7:00
0:51
P 5
N 107
7:56
0:52
P 5
N 107
7:49
0:54
P 5
N 107
8:57
1:12
P 5
N 107
11:32
1:11
8:20
1:20
P 6
N 43
9:23
1:27
P 6
N 43
9:22
1:33
P 6
N 43
10:58
2:01
P 6
N 43
13:41
2:09
8:44
0:24
P 7
N 42
9:59
0:36
P 7
N 42
9:50
0:28
P 7
N 42
11:38
0:40
P 7
N 42
14:17
0:36
9:23
0:39
P 8
N 40
10:39
0:40
P 8
N 40
10:32
0:42
P 8
N 40
12:38
1:00
P 8
N 40
15:23
1:06
11:30
2:07
P 9
N 104
12:45
2:06
P 9
N 104
12:40
2:08
P 9
N 104
15:45
3:07
P 9
N 104
18:39
3:16
13:01
1:31
P 10
N 103
14:21
1:36
P 10
N 103
14:20
1:40
P 10
N 103
17:58
2:13
P 10
N 103
20:42
2:03
14:04
1:03
P 11
N 100
15:34
1:13
P 11
N 100
15:31
1:11
P 11
N 100
19:27
1:29
P 11
N 100
25:04
4:22
15:23
1:19
P 12
N Z
17:08
1:34
P 12
N Z
17:14
1:43
P 12
N Z
21:27
2:00
P 12
N Z
27:14
2:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_10
(1.1 km 10 Hm 8 P)

Glenn Louis Heller   Cedric Kögler   Mark Ziegenhorn
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 7:36
LKM-Schnitt: 6.5
  Platz 2 in 8:52
LKM-Schnitt: 7.58
  Platz 5 in 17:33
LKM-Schnitt: 15
0:06
0:06
P 1
N 31
0:02
0:02
P 1
N 31
0:47
0:47
0:42
0:36
P 2
N 32
1:36
1:34
P 2
N 32
1:16
0:29
1:07
0:25
P 3
N 33
2:06
0:30
P 3
N 33
3:00
1:44
2:11
1:04
P 4
N 34
3:09
1:03
P 4
N 34
3:50
0:50
2:48
0:37
P 5
N 35
3:47
0:38
P 5
N 35
13:20
9:30
4:19
1:31
P 6
N 36
5:13
1:26
P 6
N 36
14:01
0:41
4:51
0:32
P 7
N 37
5:46
0:33
P 7
N 37
15:20
1:19
5:42
0:51
P 8
N 100
6:44
0:58
P 8
N 100
16:17
0:57
6:26
0:44
P 9
N Z
7:31
0:47
P 9
N Z
17:33
1:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(6 1.7 km 15 Hm 12 P)

Manus Ebbecke   Niel Scheuring
Skizunft Wiesbaden   OSC Kassel
Platz 1 in 10:04   Platz 6 in 15:34
0:55
0:55
P 1
N 32
1:00
1:00
2:49
1:54
P 2
N 40
3:37
2:37
3:23
0:34
P 3
N 101
4:21
0:44
3:54
0:31
P 4
N 46
5:27
1:06
4:23
0:29
P 5
N 43
6:11
0:44
4:56
0:33
P 6
N 113
6:59
0:48
5:51
0:55
P 7
N 106
8:52
1:53
6:46
0:55
P 8
N 52
11:02
2:10
7:19
0:33
P 9
N 35
11:49
0:47
7:48
0:29
P 10
N 36
12:24
0:35
8:29
0:41
P 11
N 37
13:24
1:00
9:05
0:36
P 12
N 100
14:10
0:46
10:04
0:59
P 13
N Z
15:34
1:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_19
(7 3.1 km 45 Hm 20 P)

Ingo Horst   Yannic Lippross   Michael Steube   Bastian Bloß
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:33   Platz 3 in 16:47   Platz 4 in 17:53   Platz 6 in 19:02
0:44
0:44
P 1
N 39
0:49
0:49
P 1
N 39
0:45
0:45
P 1
N 39
0:49
0:49
1:45
1:01
P 2
N 112
1:41
0:52
P 2
N 112
1:55
1:10
P 2
N 112
2:03
1:14
2:26
0:41
P 3
N 109
2:29
0:48
P 3
N 109
2:41
0:46
P 3
N 109
3:06
1:03
3:07
0:41
P 4
N 106
3:13
0:44
P 4
N 106
3:26
0:45
P 4
N 106
4:01
0:55
3:41
0:34
P 5
N 111
3:56
0:43
P 5
N 111
4:09
0:43
P 5
N 111
4:48
0:47
5:10
1:29
P 6
N 45
5:40
1:44
P 6
N 45
6:01
1:52
P 6
N 45
6:47
1:59
5:26
0:16
P 7
N 110
5:57
0:17
P 7
N 110
6:24
0:23
P 7
N 110
7:05
0:18
6:19
0:53
P 8
N 46
6:45
0:48
P 8
N 46
7:21
0:57
P 8
N 46
7:51
0:46
6:52
0:33
P 9
N 42
7:23
0:38
P 9
N 42
8:01
0:40
P 9
N 42
8:36
0:45
7:16
0:24
P 10
N 40
7:51
0:28
P 10
N 40
8:29
0:28
P 10
N 40
9:03
0:27
8:14
0:58
P 11
N 105
8:58
1:07
P 11
N 105
9:38
1:09
P 11
N 105
10:12
1:09
8:37
0:23
P 12
N 54
9:25
0:27
P 12
N 54
10:04
0:26
P 12
N 54
10:38
0:26
9:15
0:38
P 13
N 53
9:47
0:22
P 13
N 53
10:28
0:24
P 13
N 53
11:13
0:35
9:48
0:33
P 14
N 48
10:29
0:42
P 14
N 48
11:13
0:45
P 14
N 48
11:55
0:42
10:10
0:22
P 15
N 56
10:51
0:22
P 15
N 56
11:36
0:23
P 15
N 56
12:22
0:27
10:39
0:29
P 16
N 38
11:24
0:33
P 16
N 38
12:10
0:34
P 16
N 38
12:58
0:36
11:13
0:34
P 17
N 51
12:03
0:39
P 17
N 51
12:53
0:43
P 17
N 51
13:42
0:44
12:54
1:41
P 18
N 104
13:52
1:49
P 18
N 104
14:51
1:58
P 18
N 104
15:44
2:02
13:51
0:57
P 19
N 103
15:00
1:08
P 19
N 103
15:56
1:05
P 19
N 103
16:58
1:14
14:33
0:42
P 20
N 100
15:46
0:46
P 20
N 100
16:45
0:49
P 20
N 100
17:52
0:54
15:33
1:00
P 21
N Z
16:47
1:01
P 21
N Z
17:53
1:08
P 21
N Z
19:02
1:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_45
(2.7 km 30 Hm 19 P)

Horst von Gaza   Michael Kukis
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 17:24
LKM-Schnitt: 5.98
  Platz 4 in 17:56
LKM-Schnitt: 6.16
1:23
1:23
P 1
N 102
1:23
1:23
3:14
1:51
P 2
N 51
3:26
2:03
4:17
1:03
P 3
N 49
4:40
1:14
4:36
0:19
P 4
N 48
5:04
0:24
4:59
0:23
P 5
N 56
5:31
0:27
6:01
1:02
P 6
N 50
6:29
0:58
6:38
0:37
P 7
N 53
7:05
0:36
7:14
0:36
P 8
N 55
7:49
0:44
7:49
0:35
P 9
N 46
8:30
0:41
10:22
2:33
P 10
N 110
9:28
0:58
10:42
0:20
P 11
N 45
9:53
0:25
11:30
0:48
P 12
N 113
11:00
1:07
12:19
0:49
P 13
N 101
12:13
1:13
12:55
0:36
P 14
N 41
12:53
0:40
13:47
0:52
P 15
N 109
13:51
0:58
14:25
0:38
P 16
N 52
14:31
0:40
15:16
0:51
P 17
N 36
15:28
0:57
15:54
0:38
P 18
N 37
16:10
0:42
16:25
0:31
P 19
N 100
16:47
0:37
17:24
0:59
P 20
N Z
17:56
1:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(2.2 km 25 Hm 13 P)

Helmut Blumenstein   Klaus Müller   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:14
LKM-Schnitt: 5.57
  Platz 5 in 15:27
LKM-Schnitt: 6.51
  Platz 7 in 17:20
LKM-Schnitt: 7.3
  Platz 13 in 20:26
LKM-Schnitt: 8.6
1:31
1:31
P 1
N 109
1:43
1:43
P 1
N 109
1:56
1:56
P 1
N 109
2:54
2:54
3:16
1:45
P 2
N 51
3:47
2:04
P 2
N 51
4:05
2:09
P 2
N 51
5:11
2:17
4:35
1:19
P 3
N 47
5:31
1:44
P 3
N 47
6:03
1:58
P 3
N 47
7:05
1:54
5:08
0:33
P 4
N 108
6:12
0:41
P 4
N 108
6:45
0:42
P 4
N 108
7:55
0:50
5:36
0:28
P 5
N 54
6:56
0:44
P 5
N 54
7:37
0:52
P 5
N 54
8:36
0:41
6:06
0:30
P 6
N 105
7:31
0:35
P 6
N 105
8:13
0:36
P 6
N 105
9:21
0:45
7:22
1:16
P 7
N 46
8:40
1:09
P 7
N 46
9:38
1:25
P 7
N 46
10:57
1:36
8:03
0:41
P 8
N 40
9:25
0:45
P 8
N 40
10:23
0:45
P 8
N 40
11:57
1:00
8:36
0:33
P 9
N 42
10:07
0:42
P 9
N 42
11:07
0:44
P 9
N 42
12:49
0:52
8:59
0:23
P 10
N 41
10:36
0:29
P 10
N 41
11:38
0:31
P 10
N 41
13:23
0:34
10:15
1:16
P 11
N 104
12:01
1:25
P 11
N 104
13:14
1:36
P 11
N 104
16:01
2:38
11:19
1:04
P 12
N 103
13:15
1:14
P 12
N 103
14:54
1:40
P 12
N 103
17:38
1:37
12:09
0:50
P 13
N 100
14:11
0:56
P 13
N 100
15:57
1:03
P 13
N 100
18:50
1:12
13:14
1:05
P 14
N Z
15:27
1:16
P 14
N Z
17:20
1:23
P 14
N Z
20:26
1:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_65
(2.0 km 25 Hm 11 P)

Helmut Conrad   Martin Gertenbach
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 13:05
LKM-Schnitt: 6.02
  Fehlst
 
1:43
1:43
P 1
N 33
-----
-----
3:42
1:59
P 2
N 38
2:48
2:48
4:15
0:33
P 3
N 56
6:21
3:33
4:58
0:43
P 4
N 53
7:12
0:51
5:35
0:37
P 5
N 107
8:27
1:15
6:50
1:15
P 6
N 43
9:33
1:06
7:15
0:25
P 7
N 42
11:34
2:01
7:51
0:36
P 8
N 40
12:13
0:39
9:29
1:38
P 9
N 104
13:04
0:51
10:46
1:17
P 10
N 103
-----
-----
11:48
1:02
P 11
N 100
18:37
5:33
13:05
1:17
P 12
N Z
20:15
1:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe