Damen_10
(1.8 km 35 Hm 6 P)

Anna Blaschke   Neele Scheuring   Hanna Gunkel
SC Volpriehausen   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:30
LKM-Schnitt: 9.05
  Platz 2 in 21:21
LKM-Schnitt: 10.44
  Platz 4 in 24:26
LKM-Schnitt: 11.95
2:26
2:26
P 1
N 33
1:59
1:59
P 1
N 33
2:05
2:05
3:49
1:23
P 2
N 34
3:23
1:24
P 2
N 34
3:21
1:16
6:15
2:26
P 3
N 41
6:02
2:39
P 3
N 41
4:52
1:31
11:31
5:16
P 4
N 45
13:33
7:31
P 4
N 45
13:55
9:03
13:15
1:44
P 5
N 46
15:29
1:56
P 5
N 46
16:58
3:03
17:08
3:53
P 6
N 100
19:43
4:14
P 6
N 100
22:59
6:01
18:30
1:22
P 7
N Z
21:21
1:38
P 7
N Z
24:26
1:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_12
(2.1 km 40 Hm 6 P)

Meike Hennseler   Corinne Meister
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 25:46
LKM-Schnitt: 10.83
  Platz 4 in 31:50
LKM-Schnitt: 13.38
1:22
1:22
P 1
N 33
1:50
1:50
3:33
2:11
P 2
N 41
6:31
4:41
8:36
5:03
P 3
N 45
13:00
6:29
15:45
7:09
P 4
N 53
21:50
8:50
22:01
6:16
P 5
N 47
27:59
6:09
24:29
2:28
P 6
N 100
30:28
2:29
25:46
1:17
P 7
N Z
31:50
1:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(3.4 km 60 Hm 8 P)

Paula Mühlstein
OSC Kassel
Platz 1 in 33:16
LKM-Schnitt: 8.71
3:11
3:11
5:36
2:25
8:35
2:59
14:13
5:38
17:25
3:12
22:30
5:05
25:42
3:12
32:10
6:28
33:16
1:06

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(5.5 km 100 Hm 12 P)

Carla Mühlstein   Lina Haier
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 54:36
LKM-Schnitt: 8.81
  Platz 3 in 71:17
LKM-Schnitt: 11.5
1:39
1:39
P 1
N 32
7:27
7:27
10:40
9:01
P 2
N 54
17:18
9:51
15:18
4:38
P 3
N 55
22:43
5:25
18:15
2:57
P 4
N 44
26:45
4:02
22:44
4:29
P 5
N 40
33:21
6:36
23:51
1:07
P 6
N 35
34:59
1:38
25:52
2:01
P 7
N 37
37:14
2:15
35:07
9:15
P 8
N 104
47:55
10:41
39:08
4:01
P 9
N 103
52:52
4:57
45:48
6:40
P 10
N 51
61:43
8:51
47:23
1:35
P 11
N 52
63:49
2:06
53:21
5:58
P 12
N 100
70:10
6:21
54:36
1:15
P 13
N Z
71:17
1:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19
(7.5 km 150 Hm 18 P)

Insa Müller   Sabine Rothaug   Kirsten Muche
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 66:46
LKM-Schnitt: 7.81
  Platz 3 in 72:30
LKM-Schnitt: 8.48
  Platz 4 in 77:16
LKM-Schnitt: 9.04
1:36
1:36
P 1
N 32
1:33
1:33
P 1
N 32
2:29
2:29
3:11
1:35
P 2
N 31
2:48
1:15
P 2
N 31
3:59
1:30
10:37
7:26
P 3
N 54
9:04
6:16
P 3
N 54
11:23
7:24
19:29
8:52
P 4
N 111
13:57
4:53
P 4
N 111
17:08
5:45
21:25
1:56
P 5
N 112
15:41
1:44
P 5
N 112
21:03
3:55
24:09
2:44
P 6
N 109
18:41
3:00
P 6
N 109
25:14
4:11
26:51
2:42
P 7
N 110
21:07
2:26
P 7
N 110
28:10
2:56
29:29
2:38
P 8
N 111
25:53
4:46
P 8
N 111
31:52
3:42
37:07
7:38
P 9
N 107
34:44
8:51
P 9
N 107
41:11
9:19
39:29
2:22
P 10
N 106
40:01
5:17
P 10
N 106
43:44
2:33
45:43
6:14
P 11
N 40
45:19
5:18
P 11
N 40
50:54
7:10
48:03
2:20
P 12
N 37
48:34
3:15
P 12
N 37
53:50
2:56
52:19
4:16
P 13
N 48
51:49
3:15
P 13
N 48
57:31
3:41
59:02
6:43
P 14
N 102
61:07
9:18
P 14
N 102
67:13
9:42
60:46
1:44
P 15
N 101
63:25
2:18
P 15
N 101
69:16
2:03
62:36
1:50
P 16
N 103
65:35
2:10
P 16
N 103
72:08
2:52
64:50
2:14
P 17
N 47
70:20
4:45
P 17
N 47
74:54
2:46
65:38
0:48
P 18
N 100
71:24
1:04
P 18
N 100
75:57
1:03
66:46
1:08
P 19
N Z
72:30
1:06
P 19
N Z
77:16
1:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_40
(5.5 km 100 Hm 12 P)

Elvira Weingard   Petra Mühlstein   Annett Martin
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 79:30
LKM-Schnitt: 12.82
  Platz 2 in 80:11
LKM-Schnitt: 12.93
  Platz 6 in 89:11
LKM-Schnitt: 14.38
2:47
2:47
P 1
N 32
3:19
3:19
P 1
N 32
3:07
3:07
12:31
9:44
P 2
N 54
12:48
9:29
P 2
N 54
16:02
12:55
19:59
7:28
P 3
N 55
18:38
5:50
P 3
N 55
23:49
7:47
25:31
5:32
P 4
N 44
23:43
5:05
P 4
N 44
30:23
6:34
32:10
6:39
P 5
N 40
30:34
6:51
P 5
N 40
39:21
8:58
33:41
1:31
P 6
N 35
32:14
1:40
P 6
N 35
41:07
1:46
36:55
3:14
P 7
N 37
35:14
3:00
P 7
N 37
44:30
3:23
55:02
18:07
P 8
N 104
52:31
17:17
P 8
N 104
61:34
17:04
61:13
6:11
P 9
N 103
58:10
5:39
P 9
N 103
67:06
5:32
68:54
7:41
P 10
N 51
66:42
8:32
P 10
N 51
75:45
8:39
70:44
1:50
P 11
N 52
68:39
1:57
P 11
N 52
77:42
1:57
78:12
7:28
P 12
N 100
78:26
9:47
P 12
N 100
87:23
9:41
79:30
1:18
P 13
N Z
80:11
1:45
P 13
N Z
89:11
1:48

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_50
(5.0 km 80 Hm 13 P)

Veronika Lange   Monika Müller   Petra Speh-Rothaug   Elke Hausmann
USC Magdeburg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 51:25
LKM-Schnitt: 9.25
  Platz 2 in 62:51
LKM-Schnitt: 11.3
  Platz 5 in 92:00
LKM-Schnitt: 16.55
  Fehlst
 
3:43
3:43
P 1
N 40
4:29
4:29
P 1
N 40
5:38
5:38
P 1
N 40
6:47
6:47
4:58
1:15
P 2
N 39
5:42
1:13
P 2
N 39
8:04
2:26
P 2
N 39
8:43
1:56
8:10
3:12
P 3
N 42
9:41
3:59
P 3
N 42
12:16
4:12
P 3
N 42
14:39
5:56
10:06
1:56
P 4
N 32
12:09
2:28
P 4
N 32
15:40
3:24
P 4
N 32
18:16
3:37
12:56
2:50
P 5
N 35
15:24
3:15
P 5
N 35
19:22
3:42
P 5
N 35
22:37
4:21
16:03
3:07
P 6
N 38
19:48
4:24
P 6
N 38
23:33
4:11
P 6
N 38
29:15
6:38
22:25
6:22
P 7
N 49
26:18
6:30
P 7
N 49
41:17
17:44
P 7
N 49
46:07
16:52
32:27
10:02
P 8
N 102
35:37
9:19
P 8
N 102
61:44
20:27
P 8
N 102
65:50
19:43
34:34
2:07
P 9
N 101
38:36
2:59
P 9
N 101
64:19
2:35
P 9
N 101
71:32
5:42
41:11
6:37
P 10
N 52
46:54
8:18
P 10
N 52
73:57
9:38
P 10
N 52
82:35
11:03
43:23
2:12
P 11
N 53
50:59
4:05
P 11
N 53
79:28
5:31
P 11
N 53
86:38
4:03
46:51
3:28
P 12
N 56
57:06
6:07
P 12
N 56
85:35
6:07
P 12
N 56
-----
-----
50:12
3:21
P 13
N 100
61:23
4:17
P 13
N 100
90:36
5:01
P 13
N 100
98:46
12:08
51:25
1:13
P 14
N Z
62:51
1:28
P 14
N Z
92:00
1:24
P 14
N Z
100:52
2:06

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_55
(4.0 km 70 Hm 10 P)

Gunda Bohnens   Gabriele Blumenstein
TG Münden   OSC Kassel
Platz 1 in 51:38
LKM-Schnitt: 11.5
  Platz 3 in 69:16
LKM-Schnitt: 15.43
5:34
5:34
P 1
N 41
6:56
6:56
8:10
2:36
P 2
N 39
12:02
5:06
13:28
5:18
P 3
N 37
18:57
6:55
19:27
5:59
P 4
N 48
25:43
6:46
24:19
4:52
P 5
N 104
34:49
9:06
30:57
6:38
P 6
N 101
44:08
9:19
39:16
8:19
P 7
N 52
54:13
10:05
42:01
2:45
P 8
N 53
58:21
4:08
48:29
6:28
P 9
N 47
65:09
6:48
49:37
1:08
P 10
N 100
67:15
2:06
51:38
2:01
P 11
N Z
69:16
2:01

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_10
(1.8 km 35 Hm 6 P)

Johannes Löser   Mark Ziegenhorn   Glenn Louis Heller
SC Helsa   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:20
LKM-Schnitt: 8.48
  Platz 2 in 19:33
LKM-Schnitt: 9.56
  Platz 5 in 23:42
LKM-Schnitt: 11.59
2:59
2:59
P 1
N 33
1:45
1:45
P 1
N 33
2:16
2:16
4:08
1:09
P 2
N 34
3:30
1:45
P 2
N 34
3:36
1:20
5:46
1:38
P 3
N 41
4:34
1:04
P 3
N 41
11:40
8:04
10:36
4:50
P 4
N 45
9:41
5:07
P 4
N 45
16:31
4:51
12:14
1:38
P 5
N 46
11:24
1:43
P 5
N 46
18:16
1:45
16:06
3:52
P 6
N 100
17:58
6:34
P 6
N 100
22:30
4:14
17:20
1:14
P 7
N Z
19:33
1:35
P 7
N Z
23:42
1:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_12
(2.1 km 40 Hm 6 P)

Valentin Kollenbach   Niel Scheuring
SC Helsa   OSC Kassel
Platz 1 in 20:52
LKM-Schnitt: 8.77
  Platz 7 in 29:57
LKM-Schnitt: 12.58
1:30
1:30
P 1
N 33
1:49
1:49
3:24
1:54
P 2
N 41
4:07
2:18
8:12
4:48
P 3
N 45
9:38
5:31
14:29
6:17
P 4
N 53
18:49
9:11
18:15
3:46
P 5
N 47
27:12
8:23
19:30
1:15
P 6
N 100
28:38
1:26
20:52
1:22
P 7
N Z
29:57
1:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_19
(10.6 km 170 Hm 22 P)

Ingo Horst   Michael Steube   Yannic Lippross
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 73:21
LKM-Schnitt: 6.22
  Platz 4 in 98:57
LKM-Schnitt: 8.39
  Platz 5 in 99:08
LKM-Schnitt: 8.41
3:08
3:08
P 1
N 39
3:43
3:43
P 1
N 39
3:34
3:34
5:07
1:59
P 2
N 38
8:17
4:34
P 2
N 38
5:47
2:13
6:55
1:48
P 3
N 37
10:53
2:36
P 3
N 37
7:59
2:12
9:19
2:24
P 4
N 49
14:58
4:05
P 4
N 49
11:02
3:03
14:33
5:14
P 5
N 102
22:44
7:46
P 5
N 102
18:11
7:09
15:54
1:21
P 6
N 101
24:25
1:41
P 6
N 101
19:55
1:44
17:49
1:55
P 7
N 103
26:37
2:12
P 7
N 103
22:52
2:57
22:36
4:47
P 8
N 52
33:23
6:46
P 8
N 52
30:09
7:17
31:36
9:00
P 9
N 111
43:17
9:54
P 9
N 111
39:52
9:43
32:49
1:13
P 10
N 112
45:38
2:21
P 10
N 112
41:33
1:41
34:59
2:10
P 11
N 109
48:11
2:33
P 11
N 109
44:31
2:58
37:29
2:30
P 12
N 110
54:10
5:59
P 12
N 110
46:31
2:00
39:35
2:06
P 13
N 111
56:54
2:44
P 13
N 111
49:33
3:02
45:56
6:21
P 14
N 107
65:18
8:24
P 14
N 107
56:28
6:55
47:47
1:51
P 15
N 106
67:34
2:16
P 15
N 106
68:16
11:48
49:05
1:18
P 16
N 105
69:07
1:33
P 16
N 105
70:14
1:58
53:53
4:48
P 17
N 108
74:57
5:50
P 17
N 108
74:26
4:12
59:22
5:29
P 18
N 55
80:57
6:00
P 18
N 55
80:12
5:46
61:35
2:13
P 19
N 44
83:46
2:49
P 19
N 44
82:22
2:10
67:01
5:26
P 20
N 53
91:48
8:02
P 20
N 53
92:08
9:46
69:14
2:13
P 21
N 56
94:25
2:37
P 21
N 56
95:04
2:56
72:17
3:03
P 22
N 100
97:42
3:17
P 22
N 100
97:55
2:51
73:21
1:04
P 23
N Z
98:57
1:15
P 23
N Z
99:08
1:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_45
(6.7 km 135 Hm 13 P)

Horst von Gaza   Michael Kukis
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 55:50
LKM-Schnitt: 7.3
  Platz 2 in 60:42
LKM-Schnitt: 7.94
3:12
3:12
P 1
N 42
3:06
3:06
8:53
5:41
P 2
N 54
9:33
6:27
14:57
6:04
P 3
N 111
14:48
5:15
21:54
6:57
P 4
N 107
22:32
7:44
24:17
2:23
P 5
N 106
24:52
2:20
30:30
6:13
P 6
N 40
30:02
5:10
33:25
2:55
P 7
N 38
35:48
5:46
35:47
2:22
P 8
N 36
38:39
2:51
40:07
4:20
P 9
N 49
43:33
4:54
43:54
3:47
P 10
N 104
47:07
3:34
47:08
3:14
P 11
N 103
50:46
3:39
50:41
3:33
P 12
N 56
56:16
5:30
54:41
4:00
P 13
N 100
59:33
3:17
55:50
1:09
P 14
N Z
60:42
1:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(6.0 km 120 Hm 14 P)

Helmut Blumenstein   Klaus Müller
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 54:56
LKM-Schnitt: 8.03
  Platz 3 in 62:29
LKM-Schnitt: 9.13
1:52
1:52
P 1
N 32
2:36
2:36
4:01
2:09
P 2
N 31
4:37
2:01
9:53
5:52
P 3
N 54
12:03
7:26
14:34
4:41
P 4
N 111
18:44
6:41
18:31
3:57
P 5
N 55
24:30
5:46
21:05
2:34
P 6
N 44
27:53
3:23
24:51
3:46
P 7
N 40
32:45
4:52
27:18
2:27
P 8
N 37
36:38
3:53
32:08
4:50
P 9
N 48
41:15
4:37
36:13
4:05
P 10
N 104
45:59
4:44
41:17
5:04
P 11
N 101
51:31
5:32
43:40
2:23
P 12
N 50
54:23
2:52
46:55
3:15
P 13
N 56
57:13
2:50
53:45
6:50
P 14
N 100
61:11
3:58
54:56
1:11
P 15
N Z
62:29
1:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(5.5 km 100 Hm 12 P)

Helmut Conrad   Hartwig Blumenstein
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 55:01
LKM-Schnitt: 8.87
  Platz 3 in 61:18
LKM-Schnitt: 9.89
1:44
1:44
P 1
N 32
2:35
2:35
8:50
7:06
P 2
N 54
12:05
9:30
19:09
10:19
P 3
N 55
17:21
5:16
22:00
2:51
P 4
N 44
22:23
5:02
26:06
4:06
P 5
N 40
28:06
5:43
27:15
1:09
P 6
N 35
29:47
1:41
29:05
1:50
P 7
N 37
32:22
2:35
37:44
8:39
P 8
N 104
41:26
9:04
41:14
3:30
P 9
N 103
45:45
4:19
47:23
6:09
P 10
N 51
52:08
6:23
48:55
1:32
P 11
N 52
54:00
1:52
53:44
4:49
P 12
N 100
60:01
6:01
55:01
1:17
P 13
N Z
61:18
1:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_65
(5.0 km 80 Hm 13 P)

Karlheinz Niescken   Bastian Bloß
SSV Langenhagen   OSC Kassel
Platz 1 in 57:52
LKM-Schnitt: 10.41
  Platz AK in 42:02
LKM-Schnitt: 7.56
8:13
8:13
P 1
N 40
3:28
3:28
11:00
2:47
P 2
N 39
4:17
0:49
14:17
3:17
P 3
N 42
6:28
2:11
16:50
2:33
P 4
N 32
7:57
1:29
19:41
2:51
P 5
N 35
10:13
2:16
23:10
3:29
P 6
N 38
14:09
3:56
31:09
7:59
P 7
N 49
19:31
5:22
38:36
7:27
P 8
N 102
25:55
6:24
40:35
1:59
P 9
N 101
27:38
1:43
46:15
5:40
P 10
N 52
32:43
5:05
49:07
2:52
P 11
N 53
34:39
1:56
52:28
3:21
P 12
N 56
37:52
3:13
56:40
4:12
P 13
N 100
41:02
3:10
57:52
1:12
P 14
N Z
42:02
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_70
(4.0 km 70 Hm 10 P)

Günter Gohde   Martin Gertenbach
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 55:06
LKM-Schnitt: 12.27
  Platz 6 in 81:50
LKM-Schnitt: 18.23
6:13
6:13
P 1
N 41
5:23
5:23
10:00
3:47
P 2
N 39
12:58
7:35
16:50
6:50
P 3
N 37
19:54
6:56
21:55
5:05
P 4
N 48
25:34
5:40
28:00
6:05
P 5
N 104
34:53
9:19
35:50
7:50
P 6
N 101
56:36
21:43
44:37
8:47
P 7
N 52
66:53
10:17
47:52
3:15
P 8
N 53
71:16
4:23
52:17
4:25
P 9
N 47
77:59
6:43
53:37
1:20
P 10
N 100
79:53
1:54
55:06
1:29
P 11
N Z
81:50
1:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe