Damen_14
(3,4 km 120 Hm 10 P)

Birte Friedrichs   Paula Mühlstein
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 28:29
LKM-Schnitt: 6.72
  Platz 7 in 42:18
LKM-Schnitt: 9.98
3:26
3:26
P 1
N 111
3:23
3:23
5:02
1:36
P 2
N 36
5:17
1:54
6:27
1:25
P 3
N 110
6:52
1:35
9:27
3:00
P 4
N 45
9:51
2:59
14:35
5:08
P 5
N 41
19:33
9:42
21:16
6:41
P 6
N 77
31:54
12:21
24:21
3:05
P 7
N 87
36:26
4:32
25:00
0:39
P 8
N 83
37:18
0:52
27:02
2:02
P 9
N 90
40:29
3:11
27:33
0:31
P 10
N 100
41:08
0:39
28:29
0:56
P 11
N Z
42:18
1:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_16
(4,7 km 130 Hm 10 P)

Dorothea Müller   Carla Mühlstein
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 33:47
LKM-Schnitt: 6.02
  Platz 4 in 40:47
LKM-Schnitt: 7.27
3:03
3:03
P 1
N 111
3:50
3:50
8:39
5:36
P 2
N 41
11:15
7:25
10:48
2:09
P 3
N 115
13:53
2:38
13:33
2:45
P 4
N 53
18:09
4:16
17:44
4:11
P 5
N 117
22:32
4:23
21:17
3:33
P 6
N 40
26:57
4:25
25:18
4:01
P 7
N 79
31:29
4:32
26:34
1:16
P 8
N 126
32:40
1:11
29:56
3:22
P 9
N 120
35:54
3:14
32:53
2:57
P 10
N 100
39:34
3:40
33:47
0:54
P 11
N Z
40:47
1:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(6,2 km 235 Hm 16 P)

Theresa Flechsig   Sabine Rothaug   Lina Haier
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 51:59
LKM-Schnitt: 6.63
  Platz 2 in 61:51
LKM-Schnitt: 7.88
  Platz 11 in 86:49
LKM-Schnitt: 11.07
3:21
3:21
P 1
N 55
3:20
3:20
P 1
N 55
4:19
4:19
8:50
5:29
P 2
N 39
10:05
6:45
P 2
N 39
15:26
11:07
12:43
3:53
P 3
N 59
15:02
4:57
P 3
N 59
21:54
6:28
15:12
2:29
P 4
N 61
17:14
2:12
P 4
N 61
25:17
3:23
21:23
6:11
P 5
N 97
23:06
5:52
P 5
N 97
34:06
8:49
23:03
1:40
P 6
N 108
24:39
1:33
P 6
N 108
36:22
2:16
24:42
1:39
P 7
N 119
26:13
1:34
P 7
N 119
39:08
2:46
26:26
1:44
P 8
N 114
27:38
1:25
P 8
N 114
42:31
3:23
28:58
2:32
P 9
N 105
30:24
2:46
P 9
N 105
47:32
5:01
32:12
3:14
P 10
N 47
39:51
9:27
P 10
N 47
53:42
6:10
34:48
2:36
P 11
N 115
42:50
2:59
P 11
N 115
58:11
4:29
44:11
9:23
P 12
N 34
54:12
11:22
P 12
N 34
75:51
17:40
46:07
1:56
P 13
N 96
56:12
2:00
P 13
N 96
78:37
2:46
48:31
2:24
P 14
N 83
58:32
2:20
P 14
N 83
82:38
4:01
50:11
1:40
P 15
N 91
60:05
1:33
P 15
N 91
85:10
2:32
50:58
0:47
P 16
N 100
60:46
0:41
P 16
N 100
85:51
0:41
51:59
1:01
P 17
N Z
61:51
1:05
P 17
N Z
86:49
0:58

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_55
(4,6 km 135 Hm 12 P)

Bettina Schmidt   Petra Speh-Rothaug
OL-Team Wehrsdorf   OSC Kassel
Platz 1 in 54:18
LKM-Schnitt: 9.79
  Platz 3 in 65:59
LKM-Schnitt: 11.9
5:46
5:46
P 1
N 49
5:55
5:55
17:23
11:37
P 2
N 114
23:09
17:14
25:58
8:35
P 3
N 105
27:01
3:52
28:03
2:05
P 4
N 52
31:24
4:23
31:30
3:27
P 5
N 115
35:53
4:29
36:24
4:54
P 6
N 43
43:03
7:10
40:23
3:59
P 7
N 113
49:10
6:07
43:27
3:04
P 8
N 76
53:08
3:58
44:49
1:22
P 9
N 77
54:37
1:29
47:58
3:09
P 10
N 84
58:08
3:31
52:01
4:03
P 11
N 91
63:25
5:17
52:50
0:49
P 12
N 100
64:21
0:56
54:18
1:28
P 13
N Z
65:59
1:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_Elite
(9,9 km 345 Hm 22 P)

Christiane Tröße   Myrea Schröter
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 77:52
LKM-Schnitt: 6.32
  Platz 8 in 98:09
LKM-Schnitt: 7.97
4:02
4:02
P 1
N 37
5:29
5:29
6:02
2:00
P 2
N 45
7:48
2:19
7:34
1:32
P 3
N 70
9:40
1:52
13:29
5:55
P 4
N 44
16:43
7:03
16:45
3:16
P 5
N 50
20:28
3:45
28:33
11:48
P 6
N 64
33:47
13:19
31:16
2:43
P 7
N 69
36:42
2:55
35:04
3:48
P 8
N 73
40:58
4:16
36:44
1:40
P 9
N 72
43:01
2:03
41:56
5:12
P 10
N 106
50:09
7:08
45:18
3:22
P 11
N 57
57:35
7:26
49:28
4:10
P 12
N 55
61:23
3:48
52:48
3:20
P 13
N 112
66:57
5:34
54:19
1:31
P 14
N 53
69:15
2:18
56:06
1:47
P 15
N 105
71:25
2:10
59:00
2:54
P 16
N 47
74:39
3:14
67:11
8:11
P 17
N 113
85:14
10:35
72:11
5:00
P 18
N 96
91:14
6:00
74:00
1:49
P 19
N 87
93:09
1:55
74:35
0:35
P 20
N 83
93:51
0:42
76:09
1:34
P 21
N 91
95:51
2:00
76:50
0:41
P 22
N 100
96:43
0:52
77:52
1:02
P 23
N Z
98:09
1:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_20
(12,0 km 360 Hm 23 P)

Bojan Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 72:33
LKM-Schnitt: 5
4:19
4:19
10:07
5:48
12:51
2:44
14:13
1:22
15:41
1:28
19:00
3:19
22:34
3:34
24:13
1:39
30:52
6:39
33:04
2:12
37:57
4:53
39:55
1:58
42:09
2:14
49:05
6:56
58:28
9:23
60:59
2:31
63:11
2:12
64:11
1:00
66:39
2:28
68:20
1:41
69:35
1:15
70:43
1:08
71:47
1:04
72:33
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(6,6 km 250 Hm 14 P)

Bernd Döhler   Helmut Blumenstein
TUS Karlsruhe-Rüppurr   OSC Kassel
Platz 1 in 54:22
LKM-Schnitt: 6.51
  Platz 3 in 57:09
LKM-Schnitt: 6.84
3:14
3:14
P 1
N 51
2:36
2:36
5:53
2:39
P 2
N 105
6:08
3:32
7:05
1:12
P 3
N 108
7:30
1:22
11:07
4:02
P 4
N 39
16:25
8:55
17:48
6:41
P 5
N 64
21:48
5:23
19:52
2:04
P 6
N 71
23:40
1:52
22:17
2:25
P 7
N 109
25:51
2:11
29:27
7:10
P 8
N 107
33:25
7:34
32:36
3:09
P 9
N 97
36:01
2:36
35:59
3:23
P 10
N 55
39:57
3:56
45:20
9:21
P 11
N 38
48:49
8:52
48:43
3:23
P 12
N 77
51:56
3:07
51:29
2:46
P 13
N 87
54:33
2:37
53:17
1:48
P 14
N 100
56:15
1:42
54:22
1:05
P 15
N Z
57:09
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(6,3 km 205 Hm 16 P)

Manfred Hickethier   Hartwig Blumenstein
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 62:32
LKM-Schnitt: 8.08
  Platz 10 in 77:45
LKM-Schnitt: 10.05
2:50
2:50
P 1
N 52
4:27
4:27
7:14
4:24
P 2
N 97
13:03
8:36
8:44
1:30
P 3
N 57
14:53
1:50
14:36
5:52
P 4
N 104
23:22
8:29
15:59
1:23
P 5
N 59
24:52
1:30
20:06
4:07
P 6
N 39
29:15
4:23
26:32
6:26
P 7
N 55
37:52
8:37
30:40
4:08
P 8
N 114
42:44
4:52
40:17
9:37
P 9
N 36
59:01
16:17
51:35
11:18
P 10
N 37
61:10
2:09
52:58
1:23
P 11
N 35
63:56
2:46
56:14
3:16
P 12
N 80
68:46
4:50
58:15
2:01
P 13
N 87
71:26
2:40
59:00
0:45
P 14
N 83
72:35
1:09
60:38
1:38
P 15
N 91
75:16
2:41
61:21
0:43
P 16
N 100
76:12
0:56
62:32
1:11
P 17
N Z
77:45
1:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_70
(5,1 km 170 Hm 13 P)

Tassilo Schmalfeld   Martin Gertenbach
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 51:28
LKM-Schnitt: 8.18
  Platz 9 in 140:09
LKM-Schnitt: 22.28
3:58
3:58
P 1
N 36
22:03
22:03
9:16
5:18
P 2
N 46
31:52
9:49
16:00
6:44
P 3
N 116
46:33
14:41
20:40
4:40
P 4
N 108
58:18
11:45
23:01
2:21
P 5
N 88
77:57
19:39
26:19
3:18
P 6
N 55
81:48
3:51
29:31
3:12
P 7
N 52
89:31
7:43
31:25
1:54
P 8
N 112
94:06
4:35
39:00
7:35
P 9
N 38
114:40
20:34
40:57
1:57
P 10
N 113
118:07
3:27
45:33
4:36
P 11
N 33
128:25
10:18
47:58
2:25
P 12
N 87
133:33
5:08
50:07
2:09
P 13
N 100
137:49
4:16
51:28
1:21
P 14
N Z
140:09
2:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21_AL
(12,0 km 360 Hm 23 P)

Hannes Heidrich   Michael Steube
SG Zittau Süd   OSC Kassel
Platz 1 in 83:14
LKM-Schnitt: 5.73
  Aufg
 
3:52
3:52
P 1
N 113
3:46
3:46
10:19
6:27
P 2
N 47
10:57
7:11
13:37
3:18
P 3
N 108
16:49
5:52
16:02
2:25
P 4
N 114
18:54
2:05
18:07
2:05
P 5
N 112
20:55
2:01
22:25
4:18
P 6
N 55
25:48
4:53
26:39
4:14
P 7
N 39
-----
-----
28:25
1:46
P 8
N 62
-----
-----
35:26
7:01
P 9
N 65
-----
-----
37:55
2:29
P 10
N 67
-----
-----
43:10
5:15
P 11
N 74
-----
-----
45:38
2:28
P 12
N 72
-----
-----
48:20
2:42
P 13
N 59
-----
-----
56:10
7:50
P 14
N 50
-----
-----
67:08
10:58
P 15
N 45
-----
-----
70:01
2:53
P 16
N 35
-----
-----
73:02
3:01
P 17
N 33
-----
-----
73:59
0:57
P 18
N 96
-----
-----
76:51
2:52
P 19
N 84
-----
-----
78:41
1:50
P 20
N 60
-----
-----
80:03
1:22
P 21
N 92
-----
-----
81:17
1:14
P 22
N 94
-----
-----
82:19
1:02
P 23
N 100
-----
-----
83:14
0:55
P 24
N Z
61:53
36:05

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe