Damen_10
(1.5 km 30 Hm 6 P)

Sarah Löser   Neele Scheuring   Hannah Gunkel
Ski-Club Helsa   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:00
LKM-Schnitt: 7.6
  Platz 2 in 15:14
LKM-Schnitt: 8.91
  Platz 10 in 26:33
LKM-Schnitt: 15.53
1:47
1:47
P 1
N 49
2:02
2:02
P 1
N 49
1:53
1:53
2:44
0:57
P 2
N 39
3:19
1:17
P 2
N 39
4:14
2:21
4:38
1:54
P 3
N 50
6:50
3:31
P 3
N 50
7:15
3:01
8:35
3:57
P 4
N 111
10:47
3:57
P 4
N 111
21:25
14:10
10:44
2:09
P 5
N 138
12:45
1:58
P 5
N 138
23:25
2:00
12:26
1:42
P 6
N 100
14:39
1:54
P 6
N 100
25:59
2:34
13:00
0:34
P 7
N Z
15:14
0:35
P 7
N Z
26:33
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(3.1 km 85 Hm 9 P)

Birte Friedrichs   Paula Mühlstein
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 22:48
LKM-Schnitt: 6.17
  Platz 2 in 27:50
LKM-Schnitt: 7.53
2:02
2:02
P 1
N 107
1:46
1:46
5:04
3:02
P 2
N 54
5:41
3:55
6:38
1:34
P 3
N 43
7:58
2:17
8:23
1:45
P 4
N 48
9:48
1:50
11:52
3:29
P 5
N 143
13:31
3:43
13:26
1:34
P 6
N 135
17:57
4:26
16:45
3:19
P 7
N 121
21:30
3:33
20:35
3:50
P 8
N 136
25:26
3:56
22:22
1:47
P 9
N 100
27:21
1:55
22:48
0:26
P 10
N Z
27:50
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_16
(4.1 km 140 Hm 15 P)

Dorothea Müller   Carla Mühlstein   Sarah Grimm
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 36:12
LKM-Schnitt: 7.13
  Platz 5 in 39:13
LKM-Schnitt: 7.72
  Platz 12 in 67:28
LKM-Schnitt: 13.28
1:43
1:43
P 1
N 107
1:47
1:47
P 1
N 107
2:26
2:26
4:16
2:33
P 2
N 37
4:57
3:10
P 2
N 37
6:49
4:23
5:38
1:22
P 3
N 46
6:57
2:00
P 3
N 46
8:30
1:41
9:17
3:39
P 4
N 134
10:34
3:37
P 4
N 134
13:09
4:39
10:08
0:51
P 5
N 124
11:39
1:05
P 5
N 124
14:38
1:29
11:17
1:09
P 6
N 132
12:59
1:20
P 6
N 132
16:27
1:49
14:55
3:38
P 7
N 36
17:40
4:41
P 7
N 36
22:20
5:53
16:43
1:48
P 8
N 142
19:30
1:50
P 8
N 142
33:19
10:59
20:25
3:42
P 9
N 103
22:50
3:20
P 9
N 103
40:32
7:13
23:21
2:56
P 10
N 122
25:40
2:50
P 10
N 122
49:11
8:39
25:26
2:05
P 11
N 41
27:36
1:56
P 11
N 41
52:34
3:23
27:39
2:13
P 12
N 118
30:46
3:10
P 12
N 118
55:53
3:19
30:13
2:34
P 13
N 120
33:27
2:41
P 13
N 120
59:52
3:59
34:08
3:55
P 14
N 136
37:00
3:33
P 14
N 136
64:27
4:35
35:43
1:35
P 15
N 100
38:42
1:42
P 15
N 100
66:52
2:25
36:12
0:29
P 16
N Z
39:13
0:31
P 16
N Z
67:28
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(4.7 km 180 Hm 12 P)

Sabine Rothaug   Lina Haier
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:43
LKM-Schnitt: 6.83
  Platz 9 in 65:36
LKM-Schnitt: 11.01
2:04
2:04
P 1
N 107
2:09
2:09
3:49
1:45
P 2
N 101
3:51
1:42
8:24
4:35
P 3
N 134
14:34
10:43
10:03
1:39
P 4
N 112
16:39
2:05
15:36
5:33
P 5
N 125
25:56
9:17
20:01
4:25
P 6
N 47
33:25
7:29
21:16
1:15
P 7
N 101
35:38
2:13
25:13
3:57
P 8
N 102
44:18
8:40
30:49
5:36
P 9
N 59
51:47
7:29
34:50
4:01
P 10
N 120
59:00
7:13
38:48
3:58
P 11
N 136
63:14
4:14
40:15
1:27
P 12
N 100
65:02
1:48
40:43
0:28
P 13
N Z
65:36
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19_Elite
(5.4 km 180 Hm 18 P)

Meike Jaeger   Myrea Schröter
Gundelfinger Turnersch   OSC Kassel
Platz 1 in 43:41
LKM-Schnitt: 6.56
  Platz 12 in 48:53
LKM-Schnitt: 7.34
2:16
2:16
P 1
N 140
2:42
2:42
3:39
1:23
P 2
N 33
4:10
1:28
8:58
5:19
P 3
N 125
10:12
6:02
12:06
3:08
P 4
N 47
14:34
4:22
13:15
1:09
P 5
N 101
16:54
2:20
16:02
2:47
P 6
N 48
20:02
3:08
19:21
3:19
P 7
N 58
23:02
3:00
20:39
1:18
P 8
N 44
24:23
1:21
26:53
6:14
P 9
N 130
30:51
6:28
27:56
1:03
P 10
N 42
32:03
1:12
30:45
2:49
P 11
N 54
35:03
3:00
33:01
2:16
P 12
N 48
37:13
2:10
35:49
2:48
P 13
N 143
40:39
3:26
36:37
0:48
P 14
N 41
41:45
1:06
38:56
2:19
P 15
N 40
43:37
1:52
39:35
0:39
P 16
N 57
44:22
0:45
41:44
2:09
P 17
N 136
46:47
2:25
43:13
1:29
P 18
N 100
48:24
1:37
43:41
0:28
P 19
N Z
48:53
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19_A
(4.9 km 180 Hm 16 P)

Claudia Ann Graber   Kirsten Muche
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 51:04
LKM-Schnitt: 8.29
  Platz 6 in 56:05
LKM-Schnitt: 9.1
1:59
1:59
P 1
N 107
2:27
2:27
4:38
2:39
P 2
N 103
5:48
3:21
8:13
3:35
P 3
N 43
9:21
3:33
11:27
3:14
P 4
N 37
12:46
3:25
15:53
4:26
P 5
N 134
17:35
4:49
17:54
2:01
P 6
N 55
19:48
2:13
22:01
4:07
P 7
N 42
24:14
4:26
25:17
3:16
P 8
N 129
27:55
3:41
29:55
4:38
P 9
N 102
31:53
3:58
36:29
6:34
P 10
N 59
39:33
7:40
41:36
5:07
P 11
N 121
45:00
5:27
42:06
0:30
P 12
N 120
45:37
0:37
45:06
3:00
P 13
N 57
49:17
3:40
46:16
1:10
P 14
N 123
50:40
1:23
48:35
2:19
P 15
N 136
53:13
2:33
50:29
1:54
P 16
N 100
55:22
2:09
51:04
0:35
P 17
N Z
56:05
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_40
(4.5 km 180 Hm 14 P)

Christina Holfeld   Annett Martin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 44:04
LKM-Schnitt: 7.65
  Platz 18 in 69:57
LKM-Schnitt: 12.14
4:57
4:57
P 1
N 37
10:28
10:28
6:35
1:38
P 2
N 46
13:05
2:37
11:17
4:42
P 3
N 113
20:14
7:09
13:45
2:28
P 4
N 105
25:06
4:52
16:33
2:48
P 5
N 55
31:19
6:13
20:00
3:27
P 6
N 130
39:39
8:20
22:11
2:11
P 7
N 142
42:28
2:49
26:53
4:42
P 8
N 104
50:14
7:46
30:18
3:25
P 9
N 56
53:36
3:22
31:36
1:18
P 10
N 44
55:14
1:38
33:46
2:10
P 11
N 118
58:05
2:51
37:30
3:44
P 12
N 119
62:11
4:06
41:32
4:02
P 13
N 136
66:40
4:29
43:34
2:02
P 14
N 100
69:15
2:35
44:04
0:30
P 15
N Z
69:57
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_45
(4.1 km 140 Hm 14 P)

Heidrun Finke   Sabine Weldner   Petra Mühlstein
OLV Uslar   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:50
LKM-Schnitt: 8.04
  Platz 21 in 60:29
LKM-Schnitt: 11.91
  Platz 24 in 62:44
LKM-Schnitt: 12.35
3:06
3:06
P 1
N 47
3:38
3:38
P 1
N 47
3:28
3:28
7:20
4:14
P 2
N 125
8:54
5:16
P 2
N 125
9:49
6:21
13:34
6:14
P 3
N 112
19:57
11:03
P 3
N 112
21:50
12:01
15:05
1:31
P 4
N 134
23:24
3:27
P 4
N 134
24:37
2:47
16:03
0:58
P 5
N 124
25:32
2:08
P 5
N 124
26:32
1:55
22:04
6:01
P 6
N 102
35:16
9:44
P 6
N 102
35:10
8:38
24:45
2:41
P 7
N 103
38:39
3:23
P 7
N 103
40:29
5:19
25:28
0:43
P 8
N 109
39:47
1:08
P 8
N 109
41:33
1:04
28:07
2:39
P 9
N 122
43:12
3:25
P 9
N 122
44:33
3:00
30:27
2:20
P 10
N 41
47:05
3:53
P 10
N 41
47:39
3:06
33:46
3:19
P 11
N 118
50:57
3:52
P 11
N 118
52:40
5:01
35:05
1:19
P 12
N 110
52:46
1:49
P 12
N 110
54:25
1:45
38:27
3:22
P 13
N 136
57:50
5:04
P 13
N 136
59:29
5:04
40:17
1:50
P 14
N 100
59:48
1:58
P 14
N 100
62:06
2:37
40:50
0:33
P 15
N Z
60:29
0:41
P 15
N Z
62:44
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_55
(3.4 km 115 Hm 11 P)

Gisela Tonn   Monika Müller   Petra Speh-Rothaug   Gabriele Blumenstein
SSV Pl. Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 37:26
LKM-Schnitt: 8.9
  Platz 2 in 39:09
LKM-Schnitt: 9.31
  Platz 5 in 42:32
LKM-Schnitt: 10.11
  Platz 12 in 64:06
LKM-Schnitt: 15.24
5:56
5:56
P 1
N 37
7:08
7:08
P 1
N 37
9:37
9:37
P 1
N 37
9:51
9:51
7:13
1:17
P 2
N 54
8:55
1:47
P 2
N 54
11:05
1:28
P 2
N 54
12:09
2:18
10:04
2:51
P 3
N 42
12:07
3:12
P 3
N 42
14:02
2:57
P 3
N 42
16:27
4:18
13:47
3:43
P 4
N 129
16:03
3:56
P 4
N 129
17:50
3:48
P 4
N 129
21:57
5:30
18:12
4:25
P 5
N 102
19:58
3:55
P 5
N 102
22:38
4:48
P 5
N 102
28:16
6:19
22:57
4:45
P 6
N 133
23:41
3:43
P 6
N 133
26:24
3:46
P 6
N 133
38:47
10:31
25:11
2:14
P 7
N 109
25:25
1:44
P 7
N 109
28:22
1:58
P 7
N 109
42:17
3:30
28:10
2:59
P 8
N 118
28:47
3:22
P 8
N 118
32:08
3:46
P 8
N 118
47:06
4:49
30:35
2:25
P 9
N 135
31:11
2:24
P 9
N 135
34:54
2:46
P 9
N 135
51:53
4:47
34:34
3:59
P 10
N 136
35:33
4:22
P 10
N 136
39:33
4:39
P 10
N 136
59:58
8:05
36:51
2:17
P 11
N 100
38:23
2:50
P 11
N 100
41:48
2:15
P 11
N 100
63:08
3:10
37:26
0:35
P 12
N Z
39:09
0:46
P 12
N Z
42:32
0:44
P 12
N Z
64:06
0:58

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_12
(2.0 km 55 Hm 7 P)

Riccardo Casanova   Niel Scheuring
OLG Regensburg   OSC Kassel
Platz 1 in 12:50
LKM-Schnitt: 5.38
  Platz 11 in 20:44
LKM-Schnitt: 8.69
0:57
0:57
P 1
N 31
1:34
1:34
2:45
1:48
P 2
N 133
5:54
4:20
4:23
1:38
P 3
N 141
8:35
2:41
6:30
2:07
P 4
N 51
12:11
3:36
9:42
3:12
P 5
N 111
16:26
4:15
10:50
1:08
P 6
N 138
18:30
2:04
12:23
1:33
P 7
N 100
20:06
1:36
12:50
0:27
P 8
N Z
20:44
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_40
(5.6 km 180 Hm 16 P)

Rolf Breckle   Ingo Neumann
Bielefelder TG   OSC Kassel
Platz 1 in 40:57
LKM-Schnitt: 5.97
  Platz 8 in 48:47
LKM-Schnitt: 7.11
1:33
1:33
P 1
N 108
1:26
1:26
3:33
2:00
P 2
N 41
3:35
2:09
5:38
2:05
P 3
N 106
5:50
2:15
9:58
4:20
P 4
N 59
9:51
4:01
13:43
3:45
P 5
N 38
16:38
6:47
16:38
2:55
P 6
N 36
19:15
2:37
17:57
1:19
P 7
N 42
20:57
1:42
20:58
3:01
P 8
N 54
23:47
2:50
22:45
1:47
P 9
N 46
25:44
1:57
26:17
3:32
P 10
N 125
29:34
3:50
28:45
2:28
P 11
N 47
33:27
3:53
29:54
1:09
P 12
N 101
34:38
1:11
32:34
2:40
P 13
N 103
40:14
5:36
36:55
4:21
P 14
N 106
45:01
4:47
38:58
2:03
P 15
N 136
46:58
1:57
40:30
1:32
P 16
N 100
48:20
1:22
40:57
0:27
P 17
N Z
48:47
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(4.7 km 180 Hm 12 P)

Bernd Döhler   Helmut Blumenstein   Klaus Müller
TUS Karlsruhe-Rüppurr   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:40
LKM-Schnitt: 6.82
  Platz 3 in 43:18
LKM-Schnitt: 7.27
  Platz 7 in 50:31
LKM-Schnitt: 8.48
2:07
2:07
P 1
N 107
1:38
1:38
P 1
N 107
2:28
2:28
3:41
1:34
P 2
N 101
3:35
1:57
P 2
N 101
4:08
1:40
8:55
5:14
P 3
N 134
8:20
4:45
P 3
N 134
10:37
6:29
11:05
2:10
P 4
N 112
11:18
2:58
P 4
N 112
13:00
2:23
16:40
5:35
P 5
N 125
17:32
6:14
P 5
N 125
20:16
7:16
20:49
4:09
P 6
N 47
21:02
3:30
P 6
N 47
26:22
6:06
22:12
1:23
P 7
N 101
22:15
1:13
P 7
N 101
28:12
1:50
26:15
4:03
P 8
N 102
26:52
4:37
P 8
N 102
32:53
4:41
31:30
5:15
P 9
N 59
32:24
5:32
P 9
N 59
39:35
6:42
35:24
3:54
P 10
N 120
36:54
4:30
P 10
N 120
44:38
5:03
38:36
3:12
P 11
N 136
41:18
4:24
P 11
N 136
48:23
3:45
40:11
1:35
P 12
N 100
42:52
1:34
P 12
N 100
49:59
1:36
40:40
0:29
P 13
N Z
43:18
0:26
P 13
N Z
50:31
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(4.5 km 180 Hm 14 P)

Manfred Hickethier   Hartwig Blumenstein
SSV Pl. Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 40:42
LKM-Schnitt: 7.07
  Platz 13 in 57:58
LKM-Schnitt: 10.06
4:59
4:59
P 1
N 37
7:39
7:39
6:23
1:24
P 2
N 46
10:56
3:17
10:38
4:15
P 3
N 113
17:28
6:32
13:03
2:25
P 4
N 105
20:36
3:08
15:27
2:24
P 5
N 55
24:15
3:39
18:40
3:13
P 6
N 130
30:00
5:45
20:19
1:39
P 7
N 142
32:13
2:13
23:58
3:39
P 8
N 104
38:06
5:53
27:10
3:12
P 9
N 56
41:42
3:36
28:18
1:08
P 10
N 44
43:12
1:30
30:43
2:25
P 11
N 118
45:50
2:38
34:17
3:34
P 12
N 119
50:02
4:12
38:12
3:55
P 13
N 136
54:36
4:34
40:02
1:50
P 14
N 100
57:20
2:44
40:42
0:40
P 15
N Z
57:58
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_70
(3.4 km 115 Hm 11 P)

Dietmar Leukert   Martin sen. Gertenbach
OL-Team Filder   OSC Kassel
Platz 1 in 36:36
LKM-Schnitt: 8.7
  Platz 7 in 59:48
LKM-Schnitt: 14.22
5:21
5:21
P 1
N 37
11:30
11:30
6:28
1:07
P 2
N 54
13:16
1:46
8:43
2:15
P 3
N 42
17:50
4:34
13:54
5:11
P 4
N 129
23:56
6:06
17:22
3:28
P 5
N 102
29:41
5:45
20:32
3:10
P 6
N 133
35:36
5:55
22:21
1:49
P 7
N 109
37:37
2:01
25:32
3:11
P 8
N 118
41:49
4:12
29:49
4:17
P 9
N 135
49:25
7:36
34:09
4:20
P 10
N 136
56:03
6:38
36:02
1:53
P 11
N 100
59:02
2:59
36:36
0:34
P 12
N Z
59:48
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Rahmen_mittel_A
(3.4 km 115 Hm 11 P)

Markus Dresel   Insa Müller   Martin Muche
SC Klecken   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 32:35
LKM-Schnitt: 7.75
  Platz 2 in 33:46
LKM-Schnitt: 8.03
  Platz 3 in 41:02
LKM-Schnitt: 9.76
5:04
5:04
P 1
N 37
5:16
5:16
P 1
N 37
6:19
6:19
6:17
1:13
P 2
N 54
6:24
1:08
P 2
N 54
7:29
1:10
8:36
2:19
P 3
N 42
8:51
2:27
P 3
N 42
10:53
3:24
11:57
3:21
P 4
N 129
11:58
3:07
P 4
N 129
15:30
4:37
15:14
3:17
P 5
N 102
15:50
3:52
P 5
N 102
22:44
7:14
18:12
2:58
P 6
N 133
19:33
3:43
P 6
N 133
26:20
3:36
20:11
1:59
P 7
N 109
21:18
1:45
P 7
N 109
28:18
1:58
23:06
2:55
P 8
N 118
24:36
3:18
P 8
N 118
31:32
3:14
25:21
2:15
P 9
N 135
27:00
2:24
P 9
N 135
34:29
2:57
30:01
4:40
P 10
N 136
31:14
4:14
P 10
N 136
38:30
4:01
31:57
1:56
P 11
N 100
33:07
1:53
P 11
N 100
40:24
1:54
32:35
0:38
P 12
N Z
33:46
0:39
P 12
N Z
41:02
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe