D_19_Elite
(8.1 km 370 Hm 20 P)

Depta, Monika   Schröter, Myrea   Müller, Insa
OLG Siegerland   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 75:15
LKM-Schnitt: 7.04
  Platz 5 in 87:02
LKM-Schnitt: 8.14
  Platz 9 in 95:18
LKM-Schnitt: 8.91
5:53
5:53
P 1
N 35
7:18
7:18
P 1
N 35
7:17
7:17
6:42
0:49
P 2
N 34
8:17
0:59
P 2
N 34
8:34
1:17
8:02
1:20
P 3
N 37
10:13
1:56
P 3
N 37
10:38
2:04
11:47
3:45
P 4
N 38
13:30
3:17
P 4
N 38
14:28
3:50
19:31
7:44
P 5
N 41
18:40
5:10
P 5
N 41
18:55
4:27
24:27
4:56
P 6
N 45
24:31
5:51
P 6
N 45
24:57
6:02
28:16
3:49
P 7
N 46
30:10
5:39
P 7
N 46
30:19
5:22
31:29
3:13
P 8
N 47
34:40
4:30
P 8
N 47
35:28
5:09
34:38
3:09
P 9
N 48
38:27
3:47
P 9
N 48
39:39
4:11
40:42
6:04
P 10
N 54
46:35
8:08
P 10
N 54
48:09
8:30
45:47
5:05
P 11
N 55
51:47
5:12
P 11
N 55
54:59
6:50
50:03
4:16
P 12
N 56
56:38
4:51
P 12
N 56
62:16
7:17
52:58
2:55
P 13
N 57
60:26
3:48
P 13
N 57
65:53
3:37
54:48
1:50
P 14
N 62
62:43
2:17
P 14
N 62
68:17
2:24
55:49
1:01
P 15
N 61
63:53
1:10
P 15
N 61
69:29
1:12
59:02
3:13
P 16
N 59
66:38
2:45
P 16
N 59
72:26
2:57
71:16
12:14
P 17
N 65
81:20
14:42
P 17
N 65
89:30
17:04
73:17
2:01
P 18
N 66
84:03
2:43
P 18
N 66
92:32
3:02
74:32
1:15
P 19
N 78
86:09
2:06
P 19
N 78
94:25
1:53
74:59
0:27
P 20
N 99
86:41
0:32
P 20
N 99
94:57
0:32
75:15
0:16
P 21
N Z
87:02
0:21
P 21
N Z
95:18
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(3.9 km 100 Hm 12 P)

Friedrichs, Birte   Mühlstein, Paula
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 34:34
LKM-Schnitt: 7.51
  Platz 2 in 38:02
LKM-Schnitt: 8.27
3:36
3:36
P 1
N 74
3:30
3:30
4:51
1:15
P 2
N 67
4:38
1:08
10:05
5:14
P 3
N 32
5:38
1:00
13:37
3:32
P 4
N 68
9:09
3:31
16:59
3:22
P 5
N 71
15:48
6:39
18:32
1:33
P 6
N 70
17:27
1:39
25:35
7:03
P 7
N 64
24:14
6:47
31:59
6:24
P 8
N 77
35:15
11:01
32:49
0:50
P 9
N 43
36:06
0:51
33:28
0:39
P 10
N 72
36:47
0:41
33:51
0:23
P 11
N 78
37:15
0:28
34:20
0:29
P 12
N 99
37:45
0:30
34:34
0:14
P 13
N Z
38:02
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(5.0 km 180 Hm 9 P)

Müller, Dorothea   Mühlstein, Carla
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 50:01
LKM-Schnitt: 7.99
  Platz 3 in 57:55
LKM-Schnitt: 9.25
4:49
4:49
P 1
N 32
5:26
5:26
8:07
3:18
P 2
N 35
9:45
4:19
9:52
1:45
P 3
N 37
11:39
1:54
13:52
4:00
P 4
N 38
16:53
5:14
18:34
4:42
P 5
N 41
23:01
6:08
33:19
14:45
P 6
N 40
38:26
15:25
43:45
10:26
P 7
N 65
51:04
12:38
48:48
5:03
P 8
N 72
56:24
5:20
49:43
0:55
P 9
N 99
57:35
1:11
50:01
0:18
P 10
N Z
57:55
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(5.9 km 240 Hm 11 P)

Rothaug, Sabine   Haier, Lina
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 53:14
LKM-Schnitt: 7.02
  Platz 10 in 81:19
LKM-Schnitt: 10.73
5:03
5:03
P 1
N 32
7:06
7:06
8:07
3:04
P 2
N 35
12:15
5:09
17:34
9:27
P 3
N 45
28:30
16:15
23:40
6:06
P 4
N 47
37:26
8:56
27:05
3:25
P 5
N 48
44:17
6:51
35:03
7:58
P 6
N 55
57:02
12:45
40:28
5:25
P 7
N 40
64:12
7:10
49:07
8:39
P 8
N 66
77:44
13:32
51:59
2:52
P 9
N 72
79:57
2:13
52:28
0:29
P 10
N 78
80:31
0:34
52:58
0:30
P 11
N 99
80:59
0:28
53:14
0:16
P 12
N Z
81:19
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A_Kurz
(4.5 km 100 Hm 11 P)

Kemper, Ricarda   Martin, Annette
Bielefelder TG   OSC Kassel
Platz 1 in 46:39
LKM-Schnitt: 8.97
  Platz 7 in 85:56
LKM-Schnitt: 16.53
4:23
4:23
P 1
N 71
7:25
7:25
7:44
3:21
P 2
N 69
12:30
5:05
12:32
4:48
P 3
N 40
27:51
15:21
17:35
5:03
P 4
N 57
35:37
7:46
20:09
2:34
P 5
N 62
39:39
4:02
21:14
1:05
P 6
N 63
41:26
1:47
24:58
3:44
P 7
N 59
54:48
13:22
41:51
16:53
P 8
N 66
77:49
23:01
44:20
2:29
P 9
N 43
82:00
4:11
45:22
1:02
P 10
N 72
83:57
1:57
46:20
0:58
P 11
N 99
85:29
1:32
46:39
0:19
P 12
N Z
85:56
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A_Lang
(5.9 km 190 Hm 14 P)

Kern, Birgit   Gnau, Juliane
SV Baindt   OSC Kassel
Platz 1 in 63:34
LKM-Schnitt: 8.79
  Platz 8 in 70:47
LKM-Schnitt: 9.79
6:03
6:03
P 1
N 68
7:13
7:13
10:56
4:53
P 2
N 37
11:40
4:27
15:31
4:35
P 3
N 38
15:29
3:49
16:47
1:16
P 4
N 39
16:30
1:01
20:15
3:28
P 5
N 42
20:10
3:40
25:40
5:25
P 6
N 41
28:51
8:41
37:43
12:03
P 7
N 69
41:57
13:06
42:10
4:27
P 8
N 40
46:40
4:43
49:39
7:29
P 9
N 64
54:20
7:40
55:37
5:58
P 10
N 65
62:02
7:42
60:10
4:33
P 11
N 77
67:48
5:46
61:08
0:58
P 12
N 43
68:40
0:52
62:05
0:57
P 13
N 72
69:22
0:42
63:16
1:11
P 14
N 99
70:24
1:02
63:34
0:18
P 15
N Z
70:47
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_20
(9.9 km 490 Hm 24 P)

Flechsig, Florian   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 78:47
LKM-Schnitt: 5.91
  Platz 2 in 84:52
LKM-Schnitt: 6.37
  Platz 3 in 98:23
LKM-Schnitt: 7.38
5:53
5:53
P 1
N 34
5:53
5:53
P 1
N 34
6:29
6:29
6:28
0:35
P 2
N 35
6:28
0:35
P 2
N 35
7:08
0:39
9:05
2:37
P 3
N 38
9:28
3:00
P 3
N 38
10:44
3:36
10:02
0:57
P 4
N 39
10:25
0:57
P 4
N 39
11:40
0:56
11:42
1:40
P 5
N 42
12:15
1:50
P 5
N 42
13:45
2:05
16:39
4:57
P 6
N 45
16:57
4:42
P 6
N 45
21:03
7:18
20:23
3:44
P 7
N 46
21:10
4:13
P 7
N 46
24:43
3:40
23:25
3:02
P 8
N 47
24:17
3:07
P 8
N 47
28:31
3:48
35:15
11:50
P 9
N 50
37:26
13:09
P 9
N 50
42:43
14:12
39:02
3:47
P 10
N 51
41:38
4:12
P 10
N 51
47:31
4:48
41:16
2:14
P 11
N 53
43:56
2:18
P 11
N 53
51:05
3:34
46:14
4:58
P 12
N 55
49:07
5:11
P 12
N 55
58:24
7:19
50:48
4:34
P 13
N 56
54:35
5:28
P 13
N 56
62:32
4:08
53:41
2:53
P 14
N 57
57:39
3:04
P 14
N 57
65:25
2:53
55:45
2:04
P 15
N 58
60:09
2:30
P 15
N 58
67:55
2:30
57:25
1:40
P 16
N 59
62:02
1:53
P 16
N 59
69:55
2:00
59:06
1:41
P 17
N 60
64:32
2:30
P 17
N 60
71:57
2:02
61:32
2:26
P 18
N 61
67:01
2:29
P 18
N 61
77:33
5:36
62:04
0:32
P 19
N 63
67:35
0:34
P 19
N 63
78:09
0:36
62:34
0:30
P 20
N 62
68:12
0:37
P 20
N 62
79:13
1:04
74:12
11:38
P 21
N 65
80:15
12:03
P 21
N 65
93:19
14:06
76:42
2:30
P 22
N 66
82:49
2:34
P 22
N 66
96:05
2:46
78:10
1:28
P 23
N 78
84:12
1:23
P 23
N 78
97:38
1:33
78:34
0:24
P 24
N 99
84:37
0:25
P 24
N 99
98:07
0:29
78:47
0:13
P 25
N Z
84:52
0:15
P 25
N Z
98:23
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_55
(4.5 km 100 Hm 11 P)

Schmidt, Bettina   Speh-Rothaug, Petra
OL-Team Wehrsdorf   OSC Kassel
Platz 1 in 55:09
LKM-Schnitt: 10.61
  Platz 9 in 74:19
LKM-Schnitt: 14.29
6:02
6:02
P 1
N 71
6:49
6:49
9:49
3:47
P 2
N 69
11:20
4:31
15:04
5:15
P 3
N 40
17:53
6:33
19:45
4:41
P 4
N 57
26:34
8:41
24:32
4:47
P 5
N 62
34:23
7:49
25:48
1:16
P 6
N 63
35:20
0:57
29:50
4:02
P 7
N 59
42:37
7:17
48:03
18:13
P 8
N 66
66:08
23:31
51:01
2:58
P 9
N 43
70:28
4:20
53:05
2:04
P 10
N 72
72:11
1:43
54:47
1:42
P 11
N 99
73:52
1:41
55:09
0:22
P 12
N Z
74:19
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(5.5 km 180 Hm 13 P)

Döhler, Bernd   Blumenstein, Helmut
TUS Karlsruhe-Rüppurr   OSC Kassel
Platz 1 in 45:23
LKM-Schnitt: 6.71
  Platz 3 in 46:39
LKM-Schnitt: 6.9
5:09
5:09
P 1
N 32
4:54
4:54
9:19
4:10
P 2
N 34
9:28
4:34
10:09
0:50
P 3
N 35
10:11
0:43
20:59
10:50
P 4
N 58
21:44
11:33
24:18
3:19
P 5
N 61
26:12
4:28
24:56
0:38
P 6
N 63
26:53
0:41
25:47
0:51
P 7
N 62
27:39
0:46
28:54
3:07
P 8
N 57
30:11
2:32
33:42
4:48
P 9
N 40
34:54
4:43
42:46
9:04
P 10
N 66
43:46
8:52
44:09
1:23
P 11
N 72
45:28
1:42
44:33
0:24
P 12
N 78
45:56
0:28
45:06
0:33
P 13
N 99
46:25
0:29
45:23
0:17
P 14
N Z
46:39
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_70
(4.2 km 100 Hm 9 P)

Schmalfeld, Tassilo   Gertenbach, Martin
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 39:47
LKM-Schnitt: 8.12
  Platz 7 in 84:48
LKM-Schnitt: 17.31
3:25
3:25
P 1
N 75
6:37
6:37
7:25
4:00
P 2
N 77
13:10
6:33
12:50
5:25
P 3
N 64
27:15
14:05
19:14
6:24
P 4
N 57
42:03
14:48
25:33
6:19
P 5
N 40
55:20
13:17
36:50
11:17
P 6
N 66
76:45
21:25
38:26
1:36
P 7
N 72
82:00
5:15
38:54
0:28
P 8
N 78
83:18
1:18
39:26
0:32
P 9
N 99
84:12
0:54
39:47
0:21
P 10
N Z
84:48
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe