D19E_/_W21E
(9,8 km 300 Hm 21 P)

Anna Biller   Myrea Schröter   Insa Müller
SV Mietraching   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 76:28
LKM-Schnitt: 6.43
  Platz 8 in 83:10
LKM-Schnitt: 6.99
  Platz 13 in 92:23
LKM-Schnitt: 7.76
1:31
1:31
P 1
N 130
1:25
1:25
P 1
N 130
1:42
1:42
7:25
5:54
P 2
N 37
8:23
6:58
P 2
N 37
9:20
7:38
20:20
12:55
P 3
N 77
21:51
13:28
P 3
N 77
23:55
14:35
21:54
1:34
P 4
N 129
23:03
1:12
P 4
N 129
25:09
1:14
23:18
1:24
P 5
N 135
24:32
1:29
P 5
N 135
26:50
1:41
28:16
4:58
P 6
N 31
29:55
5:23
P 6
N 31
33:30
6:40
30:11
1:55
P 7
N 106
31:41
1:46
P 7
N 106
35:48
2:18
38:37
8:26
P 8
N 111
41:06
9:25
P 8
N 111
45:17
9:29
41:33
2:56
P 9
N 117
44:15
3:09
P 9
N 117
49:15
3:58
43:28
1:55
P 10
N 119
46:36
2:21
P 10
N 119
51:25
2:10
44:15
0:47
P 11
N 118
47:34
0:58
P 11
N 118
52:41
1:16
46:45
2:30
P 12
N 122
50:34
3:00
P 12
N 122
55:41
3:00
50:08
3:23
P 13
N 117
54:32
3:58
P 13
N 117
59:30
3:49
51:06
0:58
P 14
N 123
55:31
0:59
P 14
N 123
60:45
1:15
53:28
2:22
P 15
N 33
57:54
2:23
P 15
N 33
63:26
2:41
55:21
1:53
P 16
N 56
60:13
2:19
P 16
N 56
65:53
2:27
56:39
1:18
P 17
N 120
61:44
1:31
P 17
N 120
67:52
1:59
60:06
3:27
P 18
N 117
65:37
3:53
P 18
N 117
71:35
3:43
71:06
11:00
P 19
N 35
77:26
11:49
P 19
N 35
86:06
14:31
74:31
3:25
P 20
N 102
81:12
3:46
P 20
N 102
90:19
4:13
75:56
1:25
P 21
N 100
82:39
1:27
P 21
N 100
91:44
1:25
76:28
0:32
P 22
N Z
83:10
0:31
P 22
N Z
92:23
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_10
(2,0 km 75 Hm 8 P)

Florian Hänchen   Glenn Louis Heller
ESV Lok Bad Schandau   OSC Kassel
Platz 1 in 16:07
LKM-Schnitt: 6.38
  Platz 10 in 32:39
LKM-Schnitt: 12.93
1:02
1:02
P 1
N 60
2:53
2:53
3:41
2:39
P 2
N 61
10:23
7:30
5:23
1:42
P 3
N 62
13:06
2:43
6:30
1:07
P 4
N 63
14:50
1:44
8:32
2:02
P 5
N 64
19:25
4:35
10:30
1:58
P 6
N 50
21:49
2:24
12:23
1:53
P 7
N 65
24:38
2:49
15:39
3:16
P 8
N 100
32:07
7:29
16:07
0:28
P 9
N Z
32:39
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(2,6 km 90 Hm 10 P)

Moritz Vogt   Jannik Missing
OL Görlitz e.V   OSC Kassel
Platz 1 in 22:43
LKM-Schnitt: 7.03
  Platz 15 in 42:57
LKM-Schnitt: 13.3
1:49
1:49
P 1
N 51
4:24
4:24
4:14
2:25
P 2
N 61
8:14
3:50
5:48
1:34
P 3
N 62
13:29
5:15
8:13
2:25
P 4
N 63
16:38
3:09
11:36
3:23
P 5
N 82
22:06
5:28
14:13
2:37
P 6
N 50
25:55
3:49
15:47
1:34
P 7
N 65
28:14
2:19
17:59
2:12
P 8
N 85
31:58
3:44
20:12
2:13
P 9
N 90
39:39
7:41
22:09
1:57
P 10
N 100
42:23
2:44
22:43
0:34
P 11
N Z
42:57
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(3,8 km 165 Hm 9 P)

Ellen Klüser   Paula Mühlstein
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 39:58
LKM-Schnitt: 8.07
  Platz 2 in 41:01
LKM-Schnitt: 8.28
2:18
2:18
P 1
N 113
3:06
3:06
5:45
3:27
P 2
N 62
6:41
3:35
10:07
4:22
P 3
N 109
10:46
4:05
13:47
3:40
P 4
N 112
14:36
3:50
23:43
9:56
P 5
N 82
27:18
12:42
29:12
5:29
P 6
N 34
32:07
4:49
32:52
3:40
P 7
N 92
35:18
3:11
34:05
1:13
P 8
N 97
36:21
1:03
39:20
5:15
P 9
N 100
40:30
4:09
39:58
0:38
P 10
N Z
41:01
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(5,1 km 220 Hm 13 P)

Leonore Winkler   Carla Mühlstein
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 45:10
LKM-Schnitt: 6.8
  Platz 8 in 56:24
LKM-Schnitt: 8.49
1:13
1:13
P 1
N 131
1:27
1:27
4:18
3:05
P 2
N 46
5:07
3:40
7:19
3:01
P 3
N 45
8:48
3:41
10:09
2:50
P 4
N 43
11:51
3:03
13:41
3:32
P 5
N 40
15:38
3:47
24:28
10:47
P 6
N 37
30:01
14:23
27:19
2:51
P 7
N 107
34:06
4:05
30:30
3:11
P 8
N 48
40:36
6:30
33:11
2:41
P 9
N 37
43:32
2:56
35:25
2:14
P 10
N 116
45:49
2:17
37:18
1:53
P 11
N 76
47:45
1:56
39:51
2:33
P 12
N 37
51:00
3:15
44:35
4:44
P 13
N 100
55:48
4:48
45:10
0:35
P 14
N Z
56:24
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(6,9 km 285 Hm 16 P)

Theresa Flechsig   Sabine Rothaug   Lina Haier
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 61:44
LKM-Schnitt: 6.94
  Platz 2 in 62:40
LKM-Schnitt: 7.05
  Platz 7 in 91:26
LKM-Schnitt: 10.28
1:23
1:23
P 1
N 131
1:41
1:41
P 1
N 131
2:14
2:14
10:03
8:40
P 2
N 108
8:56
7:15
P 2
N 108
12:20
10:06
14:30
4:27
P 3
N 121
12:14
3:18
P 3
N 121
17:29
5:09
18:46
4:16
P 4
N 138
16:13
3:59
P 4
N 138
23:38
6:09
21:39
2:53
P 5
N 127
19:00
2:47
P 5
N 127
29:57
6:19
24:00
2:21
P 6
N 52
22:37
3:37
P 6
N 52
33:25
3:28
26:21
2:21
P 7
N 121
24:53
2:16
P 7
N 121
36:46
3:21
29:01
2:40
P 8
N 75
27:50
2:57
P 8
N 75
40:28
3:42
32:48
3:47
P 9
N 32
32:33
4:43
P 9
N 32
47:35
7:07
36:03
3:15
P 10
N 138
35:35
3:02
P 10
N 138
53:26
5:51
38:28
2:25
P 11
N 140
37:35
2:00
P 11
N 140
57:44
4:18
44:05
5:37
P 12
N 104
42:27
4:52
P 12
N 104
65:38
7:54
45:46
1:41
P 13
N 117
44:22
1:55
P 13
N 117
67:49
2:11
55:34
9:48
P 14
N 76
54:42
10:20
P 14
N 76
82:47
14:58
59:49
4:15
P 15
N 102
60:49
6:07
P 15
N 102
89:25
6:38
61:11
1:22
P 16
N 100
62:06
1:17
P 16
N 100
90:58
1:33
61:44
0:33
P 17
N Z
62:40
0:34
P 17
N Z
91:26
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A_Lang
(6,5 km 235 Hm 12 P)

Luise Kärger   Lucca Blumenstein
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel
Platz 1 in 59:05
LKM-Schnitt: 7.25
  Platz 4 in 67:07
LKM-Schnitt: 8.24
4:52
4:52
P 1
N 70
3:21
3:21
13:26
8:34
P 2
N 35
14:43
11:22
18:55
5:29
P 3
N 74
21:00
6:17
28:11
9:16
P 4
N 140
31:14
10:14
30:50
2:39
P 5
N 127
34:09
2:55
33:32
2:42
P 6
N 55
37:02
2:53
36:01
2:29
P 7
N 138
40:10
3:08
38:12
2:11
P 8
N 140
42:38
2:28
40:07
1:55
P 9
N 91
45:22
2:44
43:24
3:17
P 10
N 124
49:10
3:48
56:07
12:43
P 11
N 101
63:56
14:46
58:22
2:15
P 12
N 100
66:29
2:33
59:05
0:43
P 13
N Z
67:07
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_20
(14,0 km 495 Hm 27 P)

Christoph Prunsche   Yannic Lippross
TUS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 101:19
LKM-Schnitt: 5.8
  Platz 3 in 108:28
LKM-Schnitt: 6.21
1:28
1:28
P 1
N 72
1:20
1:20
8:44
7:16
P 2
N 76
9:38
8:18
17:11
8:27
P 3
N 135
18:42
9:04
18:29
1:18
P 4
N 129
20:08
1:26
25:40
7:11
P 5
N 52
28:27
8:19
29:40
4:00
P 6
N 80
32:43
4:16
32:30
2:50
P 7
N 123
36:02
3:19
35:18
2:48
P 8
N 57
38:49
2:47
36:43
1:25
P 9
N 56
41:06
2:17
39:12
2:29
P 10
N 58
43:51
2:45
40:59
1:47
P 11
N 123
45:32
1:41
43:24
2:25
P 12
N 119
47:42
2:10
45:10
1:46
P 13
N 59
49:59
2:17
47:41
2:31
P 14
N 122
52:45
2:46
50:24
2:43
P 15
N 123
55:55
3:10
53:56
3:32
P 16
N 83
59:12
3:17
56:08
2:12
P 17
N 141
61:13
2:01
57:30
1:22
P 18
N 84
62:55
1:42
68:44
11:14
P 19
N 74
74:08
11:13
71:52
3:08
P 20
N 96
75:41
1:33
76:30
4:38
P 21
N 55
80:42
5:01
79:16
2:46
P 22
N 53
83:16
2:34
85:35
6:19
P 23
N 69
90:45
7:29
87:05
1:30
P 24
N 67
92:21
1:36
89:18
2:13
P 25
N 112
94:31
2:10
98:31
9:13
P 26
N 105
105:25
10:54
100:48
2:17
P 27
N 100
107:54
2:29
101:19
0:31
P 28
N Z
108:28
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(5,1 km 220 Hm 13 P)

Heidrun Finke   Petra Mühlstein
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 45:08
LKM-Schnitt: 6.8
  Platz 24 in 82:24
LKM-Schnitt: 12.41
1:36
1:36
P 1
N 131
2:24
2:24
4:55
3:19
P 2
N 46
8:33
6:09
7:51
2:56
P 3
N 45
13:05
4:32
10:24
2:33
P 4
N 43
19:11
6:06
13:29
3:05
P 5
N 40
23:40
4:29
23:53
10:24
P 6
N 37
42:10
18:30
27:06
3:13
P 7
N 107
46:56
4:46
30:12
3:06
P 8
N 48
52:41
5:45
33:23
3:11
P 9
N 37
64:17
11:36
35:13
1:50
P 10
N 116
67:07
2:50
37:04
1:51
P 11
N 76
70:22
3:15
40:04
3:00
P 12
N 37
75:39
5:17
44:31
4:27
P 13
N 100
81:49
6:10
45:08
0:37
P 14
N Z
82:24
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_55
(4,4 km 155 Hm 11 P)

Gerd Bjørseth   Petra Speh-Rothaug
OK Pinsehelga   OSC Kassel
Platz 1 in 45:16
LKM-Schnitt: 8.25
  Platz 14 in 73:39
LKM-Schnitt: 13.43
1:31
1:31
P 1
N 71
4:15
4:15
6:27
4:56
P 2
N 46
14:07
9:52
9:44
3:17
P 3
N 45
19:15
5:08
12:42
2:58
P 4
N 43
25:05
5:50
19:14
6:32
P 5
N 41
34:27
9:22
22:33
3:19
P 6
N 133
40:00
5:33
26:03
3:30
P 7
N 70
45:03
5:03
36:33
10:30
P 8
N 76
59:33
14:30
39:51
3:18
P 9
N 97
65:06
5:33
43:08
3:17
P 10
N 102
70:53
5:47
44:38
1:30
P 11
N 100
72:53
2:00
45:16
0:38
P 12
N Z
73:39
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(5,3 km 250 Hm 15 P)

Hansruedi Kohler   Helmut Blumenstein   Klaus Müller
OLG Dachsen   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 45:18
LKM-Schnitt: 6.43
  Platz 5 in 47:44
LKM-Schnitt: 6.77
  Platz 15 in 60:14
LKM-Schnitt: 8.54
1:13
1:13
P 1
N 131
1:24
1:24
P 1
N 131
1:35
1:35
2:50
1:37
P 2
N 70
4:29
3:05
P 2
N 70
4:16
2:41
6:52
4:02
P 3
N 40
8:28
3:59
P 3
N 40
8:10
3:54
9:09
2:17
P 4
N 69
11:18
2:50
P 4
N 69
12:14
4:04
16:34
7:25
P 5
N 53
20:10
8:52
P 5
N 53
21:54
9:40
18:52
2:18
P 6
N 54
22:27
2:17
P 6
N 54
25:14
3:20
22:35
3:43
P 7
N 38
26:48
4:21
P 7
N 38
30:44
5:30
26:18
3:43
P 8
N 39
29:12
2:24
P 8
N 39
34:18
3:34
28:27
2:09
P 9
N 125
30:48
1:36
P 9
N 125
36:52
2:34
30:50
2:23
P 10
N 38
32:49
2:01
P 10
N 38
40:16
3:24
33:50
3:00
P 11
N 31
35:20
2:31
P 11
N 31
43:47
3:31
36:31
2:41
P 12
N 95
38:20
3:00
P 12
N 95
47:55
4:08
37:54
1:23
P 13
N 96
39:38
1:18
P 13
N 96
50:00
2:05
43:24
5:30
P 14
N 102
45:56
6:18
P 14
N 102
58:10
8:10
44:43
1:19
P 15
N 100
47:17
1:21
P 15
N 100
59:39
1:29
45:18
0:35
P 16
N Z
47:44
0:27
P 16
N Z
60:14
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Direkt_Mittel_A
(5,0 km 205 Hm 14 P)

Carsten Keller   Monika Müller
HSV Zwönitz   OSC Kassel
Platz 1 in 55:34
LKM-Schnitt: 8.64
  Platz 4 in 73:07
LKM-Schnitt: 11.36
1:59
1:59
P 1
N 130
3:02
3:02
6:03
4:04
P 2
N 46
9:31
6:29
8:59
2:56
P 3
N 45
14:36
5:05
11:28
2:29
P 4
N 109
18:12
3:36
15:24
3:56
P 5
N 112
23:38
5:26
22:13
6:49
P 6
N 70
31:01
7:23
28:43
6:30
P 7
N 110
39:41
8:40
31:38
2:55
P 8
N 49
43:41
4:00
34:43
3:05
P 9
N 47
47:25
3:44
36:28
1:45
P 10
N 110
49:58
2:33
39:53
3:25
P 11
N 116
54:22
4:24
44:09
4:16
P 12
N 76
57:34
3:12
49:07
4:58
P 13
N 110
63:57
6:23
54:57
5:50
P 14
N 100
72:13
8:16
55:34
0:37
P 15
N Z
73:07
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe