D19E_/_W21E
(5,3 km 80 Hm 18 P)

Sieglinde Kundisch   Myrea Schröter   Insa Müller
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 41:05
LKM-Schnitt: 7.01
  Platz 2 in 44:01
LKM-Schnitt: 7.51
  Platz 13 in 57:45
LKM-Schnitt: 9.85
2:21
2:21
P 1
N 109
2:40
2:40
P 1
N 109
4:05
4:05
6:29
4:08
P 2
N 54
9:18
6:38
P 2
N 54
9:06
5:01
9:08
2:39
P 3
N 64
11:46
2:28
P 3
N 64
12:22
3:16
10:22
1:14
P 4
N 33
13:12
1:26
P 4
N 33
19:16
6:54
13:11
2:49
P 5
N 53
15:48
2:36
P 5
N 53
23:36
4:20
14:38
1:27
P 6
N 55
17:23
1:35
P 6
N 55
25:16
1:40
16:27
1:49
P 7
N 36
19:59
2:36
P 7
N 36
28:07
2:51
17:56
1:29
P 8
N 37
20:53
0:54
P 8
N 37
29:14
1:07
18:44
0:48
P 9
N 56
21:44
0:51
P 9
N 56
30:15
1:01
21:42
2:58
P 10
N 57
25:43
3:59
P 10
N 57
34:01
3:46
23:30
1:48
P 11
N 40
26:38
0:55
P 11
N 40
35:09
1:08
27:02
3:32
P 12
N 58
30:37
3:59
P 12
N 58
39:29
4:20
30:14
3:12
P 13
N 60
33:15
2:38
P 13
N 60
42:34
3:05
31:19
1:05
P 14
N 46
34:25
1:10
P 14
N 46
43:57
1:23
33:20
2:01
P 15
N 61
36:02
1:37
P 15
N 61
45:54
1:57
36:42
3:22
P 16
N 41
39:04
3:02
P 16
N 41
50:14
4:20
39:40
2:58
P 17
N 49
42:29
3:25
P 17
N 49
56:00
5:46
40:47
1:07
P 18
N 100
43:46
1:17
P 18
N 100
57:23
1:23
41:05
0:18
P 19
N Z
44:01
0:15
P 19
N Z
57:45
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_10
(1,6 km 10 Hm 8 P)

Erik Thoresson   Glenn Louis Heller
Andrarums IF   OSC Kassel
Platz 1 in 13:44
LKM-Schnitt: 8.22
  Platz 5 in 21:33
LKM-Schnitt: 12.9
1:04
1:04
P 1
N 87
1:38
1:38
2:04
1:00
P 2
N 97
2:38
1:00
4:15
2:11
P 3
N 88
5:05
2:27
5:41
1:26
P 4
N 90
7:06
2:01
7:02
1:21
P 5
N 91
9:28
2:22
9:05
2:03
P 6
N 96
13:35
4:07
12:07
3:02
P 7
N 50
20:14
6:39
13:24
1:17
P 8
N 100
21:16
1:02
13:44
0:20
P 9
N Z
21:33
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(1,7 km 10 Hm 9 P)

Leon Focker   Jannik Missing
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 14:30
LKM-Schnitt: 8.19
  Platz 18 in 55:17
LKM-Schnitt: 31.23
2:57
2:57
P 1
N 102
10:30
10:30
5:09
2:12
P 2
N 90
15:45
5:15
6:17
1:08
P 3
N 91
17:01
1:16
7:10
0:53
P 4
N 110
20:06
3:05
8:56
1:46
P 5
N 93
46:22
26:16
10:16
1:20
P 6
N 94
49:07
2:45
11:03
0:47
P 7
N 95
51:09
2:02
12:59
1:56
P 8
N 50
53:31
2:22
14:08
1:09
P 9
N 100
54:57
1:26
14:30
0:22
P 10
N Z
55:17
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(2,6 km 20 Hm 11 P)

Paula Mühlstein
OSC Kassel
Platz 1 in 24:59
LKM-Schnitt: 9.12
4:46
4:46
5:48
1:02
8:46
2:58
9:49
1:03
10:45
0:56
12:06
1:21
16:28
4:22
17:13
0:45
19:29
2:16
23:14
3:45
24:43
1:29
24:59
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(3,1 km 35 Hm 12 P)

Dorothea Müller   Carla Mühlstein
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 26:44
LKM-Schnitt: 7.99
  Platz 3 in 29:43
LKM-Schnitt: 8.88
2:13
2:13
P 1
N 82
3:23
3:23
5:29
3:16
P 2
N 77
5:56
2:33
7:07
1:38
P 3
N 67
7:43
1:47
11:00
3:53
P 4
N 37
11:46
4:03
12:11
1:11
P 5
N 83
13:04
1:18
16:53
4:42
P 6
N 84
18:27
5:23
17:31
0:38
P 7
N 40
19:11
0:44
18:36
1:05
P 8
N 80
20:30
1:19
22:05
3:29
P 9
N 81
24:29
3:59
22:59
0:54
P 10
N 47
25:26
0:57
25:14
2:15
P 11
N 73
27:54
2:28
26:27
1:13
P 12
N 100
29:23
1:29
26:44
0:17
P 13
N Z
29:43
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(3,8 km 55 Hm 13 P)

Sabine Rothaug   Lina Haier
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 30:43
LKM-Schnitt: 7.34
  Platz 8 in 58:00
LKM-Schnitt: 13.86
1:21
1:21
P 1
N 31
2:08
2:08
5:30
4:09
P 2
N 32
14:10
12:02
8:23
2:53
P 3
N 53
17:51
3:41
9:49
1:26
P 4
N 55
21:09
3:18
11:21
1:32
P 5
N 56
23:39
2:30
14:39
3:18
P 6
N 57
32:46
9:07
15:48
1:09
P 7
N 40
34:14
1:28
17:00
1:12
P 8
N 80
36:30
2:16
18:40
1:40
P 9
N 76
39:41
3:11
24:21
5:41
P 10
N 75
45:39
5:58
26:51
2:30
P 11
N 70
50:50
5:11
29:43
2:52
P 12
N 73
56:29
5:39
30:27
0:44
P 13
N 100
57:39
1:10
30:43
0:16
P 14
N Z
58:00
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A_Lang
(4,8 km 60 Hm 18 P)

Sabrina Meister   Lucca Blumenstein
OLG Dachsen   OSC Kassel
Platz 1 in 35:58
LKM-Schnitt: 6.89
  Platz 6 in 44:32
LKM-Schnitt: 8.53
1:24
1:24
P 1
N 31
1:27
1:27
3:02
1:38
P 2
N 65
3:36
2:09
4:50
1:48
P 3
N 32
5:35
1:59
8:33
3:43
P 4
N 37
9:55
4:20
9:14
0:41
P 5
N 56
10:46
0:51
10:17
1:03
P 6
N 36
11:53
1:07
12:59
2:42
P 7
N 39
15:59
4:06
14:00
1:01
P 8
N 40
16:59
1:00
17:37
3:37
P 9
N 58
22:20
5:21
19:24
1:47
P 10
N 42
25:49
3:29
20:27
1:03
P 11
N 43
27:13
1:24
25:07
4:40
P 12
N 71
33:23
6:10
26:32
1:25
P 13
N 88
35:03
1:40
30:07
3:35
P 14
N 72
38:29
3:26
31:34
1:27
P 15
N 47
39:59
1:30
32:51
1:17
P 16
N 62
41:31
1:32
34:54
2:03
P 17
N 73
43:18
1:47
35:42
0:48
P 18
N 100
44:14
0:56
35:58
0:16
P 19
N Z
44:32
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_20
(6,3 km 100 Hm 22 P)

Christoph Prunsche   Yannic Lippross   Bojan Blumenstein
TUS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 45:39
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 4 in 55:45
LKM-Schnitt: 7.96
  Fehlst
 
2:21
2:21
P 1
N 109
2:40
2:40
P 1
N 109
3:42
3:42
3:23
1:02
P 2
N 32
3:50
1:10
P 2
N 32
-----
-----
7:41
4:18
P 3
N 33
9:16
5:26
P 3
N 33
-----
-----
8:39
0:58
P 4
N 34
10:39
1:23
P 4
N 34
-----
-----
10:37
1:58
P 5
N 105
13:34
2:55
P 5
N 105
-----
-----
12:06
1:29
P 6
N 35
15:32
1:58
P 6
N 35
-----
-----
16:09
4:03
P 7
N 36
24:32
9:00
P 7
N 36
-----
-----
17:02
0:53
P 8
N 37
25:46
1:14
P 8
N 37
-----
-----
18:29
1:27
P 9
N 38
27:59
2:13
P 9
N 38
-----
-----
21:13
2:44
P 10
N 39
31:09
3:10
P 10
N 39
-----
-----
22:07
0:54
P 11
N 40
31:59
0:50
P 11
N 40
-----
-----
24:15
2:08
P 12
N 41
33:44
1:45
P 12
N 41
-----
-----
28:40
4:25
P 13
N 42
38:26
4:42
P 13
N 42
-----
-----
29:38
0:58
P 14
N 43
40:19
1:53
P 14
N 43
-----
-----
32:12
2:34
P 15
N 44
43:23
3:04
P 15
N 44
-----
-----
33:37
1:25
P 16
N 45
45:12
1:49
P 16
N 45
-----
-----
36:32
2:55
P 17
N 92
47:21
2:09
P 17
N 92
-----
-----
38:22
1:50
P 18
N 101
49:23
2:02
P 18
N 101
-----
-----
40:09
1:47
P 19
N 47
50:35
1:12
P 19
N 47
-----
-----
41:39
1:30
P 20
N 48
52:16
1:41
P 20
N 48
-----
-----
44:31
2:52
P 21
N 49
54:10
1:54
P 21
N 49
-----
-----
45:23
0:52
P 22
N 100
55:25
1:15
P 22
N 100
10:41
6:59
45:39
0:16
P 23
N Z
55:45
0:20
P 23
N Z
11:05
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(3,0 km 20 Hm 10 P)

Heidrun Finke   Petra Mühlstein
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 23:32
LKM-Schnitt: 7.49
  Platz 24 in 45:46
LKM-Schnitt: 14.58
2:52
2:52
P 1
N 88
5:59
5:59
5:03
2:11
P 2
N 75
10:18
4:19
6:30
1:27
P 3
N 72
16:37
6:19
9:01
2:31
P 4
N 60
21:48
5:11
10:48
1:47
P 5
N 69
23:35
1:47
13:22
2:34
P 6
N 58
26:50
3:15
15:05
1:43
P 7
N 79
30:18
3:28
19:09
4:04
P 8
N 47
37:35
7:17
21:20
2:11
P 9
N 48
42:22
4:47
23:11
1:51
P 10
N 100
45:24
3:02
23:32
0:21
P 11
N Z
45:46
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_55
(2,3 km 15 Hm 8 P)

Ayoe Berg   Petra Speh-Rothaug
Odense   OSC Kassel
Platz 1 in 21:18
LKM-Schnitt: 8.86
  Platz 19 in 41:37
LKM-Schnitt: 17.3
5:02
5:02
P 1
N 61
8:30
8:30
8:21
3:19
P 2
N 41
15:21
6:51
11:52
3:31
P 3
N 60
21:15
5:54
14:11
2:19
P 4
N 101
24:34
3:19
15:25
1:14
P 5
N 72
28:00
3:26
16:58
1:33
P 6
N 47
31:14
3:14
19:20
2:22
P 7
N 78
39:48
8:34
20:59
1:39
P 8
N 100
41:15
1:27
21:18
0:19
P 9
N Z
41:37
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(3,5 km 40 Hm 13 P)

Hansruedi Kohler   Helmut Blumenstein   Klaus Müller
OLG Dachsen   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 25:17
LKM-Schnitt: 6.69
  Platz 5 in 28:13
LKM-Schnitt: 7.46
  Platz 17 in 35:57
LKM-Schnitt: 9.51
1:58
1:58
P 1
N 82
2:10
2:10
P 1
N 82
2:56
2:56
2:45
0:47
P 2
N 31
3:42
1:32
P 2
N 31
4:40
1:44
4:25
1:40
P 3
N 65
5:32
1:50
P 3
N 65
6:44
2:04
5:59
1:34
P 4
N 67
7:18
1:46
P 4
N 67
9:40
2:56
9:07
3:08
P 5
N 53
10:08
2:50
P 5
N 53
13:19
3:39
10:26
1:19
P 6
N 55
11:37
1:29
P 6
N 55
15:21
2:02
12:17
1:51
P 7
N 36
13:47
2:10
P 7
N 36
18:36
3:15
15:54
3:37
P 8
N 84
18:27
4:40
P 8
N 84
23:58
5:22
16:30
0:36
P 9
N 40
19:05
0:38
P 9
N 40
24:46
0:48
18:15
1:45
P 10
N 76
21:06
2:01
P 10
N 76
27:15
2:29
20:16
2:01
P 11
N 72
23:58
2:52
P 11
N 72
30:37
3:22
22:15
1:59
P 12
N 61
25:06
1:08
P 12
N 61
32:03
1:26
24:59
2:44
P 13
N 100
27:57
2:51
P 13
N 100
35:37
3:34
25:17
0:18
P 14
N Z
28:13
0:16
P 14
N Z
35:57
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Direkt_Mittel_A
(2,1 km 15 Hm 8 P)

Carsten Keller   Monika Müller
HSV Zwönitz   OSC Kassel
Platz 1 in 22:43
LKM-Schnitt: 10.3
  Platz 12 in 35:57
LKM-Schnitt: 16.3
2:23
2:23
P 1
N 70
3:08
3:08
6:01
3:38
P 2
N 101
8:32
5:24
13:00
6:59
P 3
N 76
13:27
4:55
14:47
1:47
P 4
N 85
21:07
7:40
17:30
2:43
P 5
N 81
26:27
5:20
18:32
1:02
P 6
N 61
27:38
1:11
21:27
2:55
P 7
N 78
33:11
5:33
22:26
0:59
P 8
N 100
35:28
2:17
22:43
0:17
P 9
N Z
35:57
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe