Damen_12
(1.1 km 15 Hm 12 P)

Ebbecke, Alina   Scheuring, Neele   Meister, Corinne
Skizunft Wiesbaden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 9:39
LKM-Schnitt: 8.01
  Platz 3 in 12:11
LKM-Schnitt: 10.11
  Platz 4 in 14:38
LKM-Schnitt: 12.14
1:18
1:18
P 1
N 31
2:25
2:25
P 1
N 31
1:50
1:50
2:02
0:44
P 2
N 32
3:19
0:54
P 2
N 32
2:35
0:45
2:55
0:53
P 3
N 115
4:39
1:20
P 3
N 115
3:46
1:11
3:22
0:27
P 4
N 118
5:17
0:38
P 4
N 118
4:19
0:33
3:59
0:37
P 5
N 119
5:54
0:37
P 5
N 119
5:02
0:43
5:14
1:15
P 6
N 45
7:05
1:11
P 6
N 45
9:01
3:59
5:42
0:28
P 7
N 46
7:59
0:54
P 7
N 46
10:01
1:00
6:57
1:15
P 8
N 48
9:48
1:49
P 8
N 48
12:27
2:26
7:25
0:28
P 9
N 49
10:17
0:29
P 9
N 49
12:46
0:19
7:49
0:24
P 10
N 51
10:40
0:23
P 10
N 51
13:13
0:27
9:01
1:12
P 11
N 52
11:32
0:52
P 11
N 52
14:06
0:53
9:29
0:28
P 12
N 100
12:00
0:28
P 12
N 100
14:28
0:22
9:39
0:10
P 13
N Z
12:11
0:11
P 13
N Z
14:38
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(1.2 km 25 Hm 13 P)

Grimm, Sarah   Mühlstein, Paula
OSC Kassel   OSC Kassel
Fehlst
 
  Fehlst
 
0:46
0:46
P 1
N 31
0:50
0:50
-----
-----
P 2
N 33
1:38
0:48
2:26
1:40
P 3
N 34
2:43
1:05
6:42
4:16
P 4
N 43
3:48
1:05
7:17
0:35
P 5
N 115
4:19
0:31
7:32
0:15
P 6
N 116
4:37
0:18
9:13
1:41
P 7
N 45
6:01
1:24
9:33
0:20
P 8
N 46
6:22
0:21
-----
-----
P 9
N 47
7:00
0:38
10:42
1:09
P 10
N 49
7:33
0:33
11:03
0:21
P 11
N 51
-----
-----
11:55
0:52
P 12
N 52
8:26
0:53
12:26
0:31
P 13
N 100
8:47
0:21
12:36
0:10
P 14
N Z
8:56
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_1518
(2.0 km 55 Hm 17 P)

Rothaug, Sabine   Mühlstein, Carla   Haier, Lina   Lippross, Charlotte
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:39
LKM-Schnitt: 6.56
  Platz 2 in 16:35
LKM-Schnitt: 6.95
  Platz 5 in 20:41
LKM-Schnitt: 8.67
  Platz 7 in 24:31
LKM-Schnitt: 10.28
1:07
1:07
P 1
N 112
1:00
1:00
P 1
N 112
1:11
1:11
P 1
N 112
1:10
1:10
1:39
0:32
P 2
N 111
1:30
0:30
P 2
N 111
1:46
0:35
P 2
N 111
1:50
0:40
2:17
0:38
P 3
N 121
2:11
0:41
P 3
N 121
2:34
0:48
P 3
N 121
2:38
0:48
3:43
1:26
P 4
N 115
3:43
1:32
P 4
N 115
4:34
2:00
P 4
N 115
4:45
2:07
4:12
0:29
P 5
N 113
4:19
0:36
P 5
N 113
5:10
0:36
P 5
N 113
5:36
0:51
6:18
2:06
P 6
N 34
6:50
2:31
P 6
N 34
8:28
3:18
P 6
N 34
9:01
3:25
6:30
0:12
P 7
N 35
7:03
0:13
P 7
N 35
8:40
0:12
P 7
N 35
9:24
0:23
7:06
0:36
P 8
N 37
7:39
0:36
P 8
N 37
9:25
0:45
P 8
N 37
12:07
2:43
8:16
1:10
P 9
N 42
8:52
1:13
P 9
N 42
10:59
1:34
P 9
N 42
13:46
1:39
9:53
1:37
P 10
N 117
10:39
1:47
P 10
N 117
13:18
2:19
P 10
N 117
15:52
2:06
10:38
0:45
P 11
N 44
11:32
0:53
P 11
N 44
14:27
1:09
P 11
N 44
16:58
1:06
11:21
0:43
P 12
N 46
12:14
0:42
P 12
N 46
15:21
0:54
P 12
N 46
17:58
1:00
11:57
0:36
P 13
N 47
12:51
0:37
P 13
N 47
16:03
0:42
P 13
N 47
18:53
0:55
12:50
0:53
P 14
N 50
13:47
0:56
P 14
N 50
17:03
1:00
P 14
N 50
20:34
1:41
14:18
1:28
P 15
N 53
15:22
1:35
P 15
N 53
19:17
2:14
P 15
N 53
22:53
2:19
14:48
0:30
P 16
N 54
15:48
0:26
P 16
N 54
19:49
0:32
P 16
N 54
23:29
0:36
15:29
0:41
P 17
N 100
16:24
0:36
P 17
N 100
20:30
0:41
P 17
N 100
24:20
0:51
15:39
0:10
P 18
N Z
16:35
0:11
P 18
N Z
20:41
0:11
P 18
N Z
24:31
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19
(2.3 km 75 Hm 16 P)

Hoffmann, Caroline   Müller, Insa   Blumenstein, Lucca   Müller, Kirsten
SC Helsa   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:19
LKM-Schnitt: 6.48
  Platz 2 in 19:08
LKM-Schnitt: 6.77
  Platz 6 in 21:02
LKM-Schnitt: 7.45
  Platz 11 in 24:58
LKM-Schnitt: 8.84
0:55
0:55
P 1
N 33
0:55
0:55
P 1
N 33
1:03
1:03
P 1
N 33
1:16
1:16
2:34
1:39
P 2
N 111
2:19
1:24
P 2
N 111
2:43
1:40
P 2
N 111
3:16
2:00
3:25
0:51
P 3
N 122
3:08
0:49
P 3
N 122
3:36
0:53
P 3
N 122
4:21
1:05
4:41
1:16
P 4
N 120
4:01
0:53
P 4
N 120
4:36
1:00
P 4
N 120
5:32
1:11
6:25
1:44
P 5
N 116
5:50
1:49
P 5
N 116
6:56
2:20
P 5
N 116
7:55
2:23
7:27
1:02
P 6
N 113
6:54
1:04
P 6
N 113
8:12
1:16
P 6
N 113
9:18
1:23
9:41
2:14
P 7
N 35
9:24
2:30
P 7
N 35
11:10
2:58
P 7
N 35
12:21
3:03
10:04
0:23
P 8
N 36
9:50
0:26
P 8
N 36
11:39
0:29
P 8
N 36
12:54
0:33
12:19
2:15
P 9
N 41
12:17
2:27
P 9
N 41
13:59
2:20
P 9
N 41
16:41
3:47
14:12
1:53
P 10
N 45
14:10
1:53
P 10
N 45
16:02
2:03
P 10
N 45
18:51
2:10
14:30
0:18
P 11
N 46
14:30
0:20
P 11
N 46
16:24
0:22
P 11
N 46
19:18
0:27
15:16
0:46
P 12
N 48
15:19
0:49
P 12
N 48
17:22
0:58
P 12
N 48
20:37
1:19
15:58
0:42
P 13
N 50
16:35
1:16
P 13
N 50
18:10
0:48
P 13
N 50
21:35
0:58
17:18
1:20
P 14
N 53
18:03
1:28
P 14
N 53
19:51
1:41
P 14
N 53
23:33
1:58
17:47
0:29
P 15
N 52
18:35
0:32
P 15
N 52
20:28
0:37
P 15
N 52
24:14
0:41
18:10
0:23
P 16
N 100
18:58
0:23
P 16
N 100
20:52
0:24
P 16
N 100
24:44
0:30
18:19
0:09
P 17
N Z
19:08
0:10
P 17
N Z
21:02
0:10
P 17
N Z
24:58
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_50
(1.6 km 30 Hm 12 P)

Rennel, Gea   Speh-Rothaug, Petra   Blumenstein, Gabriele
Harju KEK RSK EST   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:42
LKM-Schnitt: 8.67
  Platz 3 in 20:40
LKM-Schnitt: 11.42
  Platz 6 in 25:34
LKM-Schnitt: 14.13
2:06
2:06
P 1
N 114
3:29
3:29
P 1
N 114
2:53
2:53
4:03
1:57
P 2
N 34
5:39
2:10
P 2
N 34
5:41
2:48
4:37
0:34
P 3
N 38
6:14
0:35
P 3
N 38
6:24
0:43
5:30
0:53
P 4
N 33
7:13
0:59
P 4
N 33
7:44
1:20
7:17
1:47
P 5
N 112
10:10
2:57
P 5
N 112
11:15
3:31
9:53
2:36
P 6
N 44
13:26
3:16
P 6
N 44
16:03
4:48
10:42
0:49
P 7
N 45
14:14
0:48
P 7
N 45
17:16
1:13
11:38
0:56
P 8
N 47
15:26
1:12
P 8
N 47
18:53
1:37
12:01
0:23
P 9
N 48
15:58
0:32
P 9
N 48
19:41
0:48
14:17
2:16
P 10
N 54
18:44
2:46
P 10
N 54
23:07
3:26
14:56
0:39
P 11
N 53
19:35
0:51
P 11
N 53
24:07
1:00
15:30
0:34
P 12
N 100
20:27
0:52
P 12
N 100
25:18
1:11
15:42
0:12
P 13
N Z
20:40
0:13
P 13
N Z
25:34
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_12
(1.1 km 15 Hm 12 P)

Glanz, Frederik   Scheuring, Niel   Missing, Jannik   Müller, Mika   Heller, Glenn Louis
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 8:38
LKM-Schnitt: 7.16
  Platz 2 in 9:02
LKM-Schnitt: 7.5
  Platz 3 in 11:52
LKM-Schnitt: 9.85
  Platz 4 in 17:47
LKM-Schnitt: 14.76
  Platz 5 in 18:30
LKM-Schnitt: 15.35
0:52
0:52
P 1
N 31
1:04
1:04
P 1
N 31
1:14
1:14
P 1
N 31
2:14
2:14
P 1
N 31
1:13
1:13
1:34
0:42
P 2
N 32
1:47
0:43
P 2
N 32
2:17
1:03
P 2
N 32
3:11
0:57
P 2
N 32
1:52
0:39
2:04
0:30
P 3
N 115
2:27
0:40
P 3
N 115
2:56
0:39
P 3
N 115
8:53
5:42
P 3
N 115
9:49
7:57
2:29
0:25
P 4
N 118
2:45
0:18
P 4
N 118
3:26
0:30
P 4
N 118
9:40
0:47
P 4
N 118
10:25
0:36
3:07
0:38
P 5
N 119
3:17
0:32
P 5
N 119
4:10
0:44
P 5
N 119
10:25
0:45
P 5
N 119
11:14
0:49
4:31
1:24
P 6
N 45
4:36
1:19
P 6
N 45
6:13
2:03
P 6
N 45
12:00
1:35
P 6
N 45
12:58
1:44
4:54
0:23
P 7
N 46
5:02
0:26
P 7
N 46
6:58
0:45
P 7
N 46
13:05
1:05
P 7
N 46
13:39
0:41
6:24
1:30
P 8
N 48
6:46
1:44
P 8
N 48
8:37
1:39
P 8
N 48
14:43
1:38
P 8
N 48
15:23
1:44
6:51
0:27
P 9
N 49
7:11
0:25
P 9
N 49
9:19
0:42
P 9
N 49
15:43
1:00
P 9
N 49
16:37
1:14
7:10
0:19
P 10
N 51
7:36
0:25
P 10
N 51
10:11
0:52
P 10
N 51
16:09
0:26
P 10
N 51
17:00
0:23
8:04
0:54
P 11
N 52
8:28
0:52
P 11
N 52
11:17
1:06
P 11
N 52
17:13
1:04
P 11
N 52
17:59
0:59
8:27
0:23
P 12
N 100
8:51
0:23
P 12
N 100
11:42
0:25
P 12
N 100
17:38
0:25
P 12
N 100
18:19
0:20
8:38
0:11
P 13
N Z
9:02
0:11
P 13
N Z
11:52
0:10
P 13
N Z
17:47
0:09
P 13
N Z
18:30
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(1.2 km 25 Hm 13 P)

Bruhns, Jakob   Lerch, Lukas
SC Helsa   OSC Kassel
Platz 1 in 8:42
LKM-Schnitt: 6.33
  Fehlst
 
0:45
0:45
P 1
N 31
0:56
0:56
1:56
1:11
P 2
N 38
2:38
1:42
2:25
0:29
P 3
N 35
3:15
0:37
3:26
1:01
P 4
N 43
4:32
1:17
4:06
0:40
P 5
N 116
5:18
0:46
4:28
0:22
P 6
N 117
5:41
0:23
5:16
0:48
P 7
N 44
6:36
0:55
5:45
0:29
P 8
N 45
7:16
0:40
6:03
0:18
P 9
N 46
7:40
0:24
7:01
0:58
P 10
N 48
-----
-----
7:20
0:19
P 11
N 49
9:12
1:32
8:11
0:51
P 12
N 52
10:12
1:00
8:33
0:22
P 13
N 100
10:40
0:28
8:42
0:09
P 14
N Z
10:48
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_1518
(2.3 km 75 Hm 16 P)

Döllgast, Moritz   Lippross, Yannic
TV Oberbexbach   OSC Kassel
Platz 1 in 15:01
LKM-Schnitt: 5.32
  Platz 2 in 15:52
LKM-Schnitt: 5.62
0:44
0:44
P 1
N 33
0:46
0:46
2:03
1:19
P 2
N 111
2:06
1:20
2:46
0:43
P 3
N 122
2:52
0:46
3:36
0:50
P 4
N 120
3:50
0:58
4:49
1:13
P 5
N 116
5:01
1:11
5:37
0:48
P 6
N 113
6:01
1:00
7:25
1:48
P 7
N 35
7:52
1:51
7:42
0:17
P 8
N 36
8:11
0:19
9:45
2:03
P 9
N 41
10:17
2:06
11:27
1:42
P 10
N 45
11:59
1:42
11:45
0:18
P 11
N 46
12:18
0:19
12:31
0:46
P 12
N 48
13:01
0:43
13:07
0:36
P 13
N 50
13:38
0:37
14:11
1:04
P 14
N 53
14:56
1:18
14:36
0:25
P 15
N 52
15:23
0:27
14:53
0:17
P 16
N 100
15:43
0:20
15:01
0:08
P 17
N Z
15:52
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_19
(2.6 km 105 Hm 19 P)

Bergmann, Sebastian   Neumann, Ingo
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 14:56
LKM-Schnitt: 4.48
  Platz 12 in 19:36
LKM-Schnitt: 5.88
1:03
1:03
P 1
N 113
1:20
1:20
1:24
0:21
P 2
N 114
1:46
0:26
1:54
0:30
P 3
N 116
2:26
0:40
2:38
0:44
P 4
N 120
3:25
0:59
3:32
0:54
P 5
N 122
4:35
1:10
4:23
0:51
P 6
N 111
5:43
1:08
4:54
0:31
P 7
N 112
6:22
0:39
7:17
2:23
P 8
N 34
9:24
3:02
7:27
0:10
P 9
N 35
9:35
0:11
8:03
0:36
P 10
N 39
10:23
0:48
8:30
0:27
P 11
N 40
11:03
0:40
10:26
1:56
P 12
N 41
13:33
2:30
11:49
1:23
P 13
N 45
15:29
1:56
12:05
0:16
P 14
N 46
15:47
0:18
12:33
0:28
P 15
N 47
16:22
0:35
13:11
0:38
P 16
N 50
17:13
0:51
14:10
0:59
P 17
N 53
18:36
1:23
14:30
0:20
P 18
N 52
19:04
0:28
14:48
0:18
P 19
N 100
19:26
0:22
14:56
0:08
P 20
N Z
19:36
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(1.9 km 45 Hm 16 P)

Conrad, Helmut   Blumenstein, Helmut   Müller, Klaus   Blumenstein, Hartwig   Hausmann, Hans
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:12
LKM-Schnitt: 6.41
  Platz 2 in 14:37
LKM-Schnitt: 6.6
  Platz 4 in 17:33
LKM-Schnitt: 7.92
  Platz 5 in 19:44
LKM-Schnitt: 8.91
  Platz 10 in 27:08
LKM-Schnitt: 12.25
1:11
1:11
P 1
N 113
1:00
1:00
P 1
N 113
1:26
1:26
P 1
N 113
1:44
1:44
P 1
N 113
3:01
3:01
2:06
0:55
P 2
N 43
1:54
0:54
P 2
N 43
2:48
1:22
P 2
N 43
2:56
1:12
P 2
N 43
5:30
2:29
3:16
1:10
P 3
N 42
3:15
1:21
P 3
N 42
4:09
1:21
P 3
N 42
4:44
1:48
P 3
N 42
7:33
2:03
4:59
1:43
P 4
N 37
4:46
1:31
P 4
N 37
6:04
1:55
P 4
N 37
6:49
2:05
P 4
N 37
10:03
2:30
5:53
0:54
P 5
N 34
5:35
0:49
P 5
N 34
7:02
0:58
P 5
N 34
7:48
0:59
P 5
N 34
11:58
1:55
6:18
0:25
P 6
N 38
5:57
0:22
P 6
N 38
7:29
0:27
P 6
N 38
8:16
0:28
P 6
N 38
12:31
0:33
7:27
1:09
P 7
N 114
8:00
2:03
P 7
N 114
9:32
2:03
P 7
N 114
10:17
2:01
P 7
N 114
16:14
3:43
7:47
0:20
P 8
N 113
8:19
0:19
P 8
N 113
9:57
0:25
P 8
N 113
10:44
0:27
P 8
N 113
16:47
0:33
8:54
1:07
P 9
N 117
9:32
1:13
P 9
N 117
11:19
1:22
P 9
N 117
12:25
1:41
P 9
N 117
18:45
1:58
9:47
0:53
P 10
N 44
10:17
0:45
P 10
N 44
12:23
1:04
P 10
N 44
13:34
1:09
P 10
N 44
20:12
1:27
10:36
0:49
P 11
N 46
10:59
0:42
P 11
N 46
13:17
0:54
P 11
N 46
15:16
1:42
P 11
N 46
21:24
1:12
11:49
1:13
P 12
N 51
12:36
1:37
P 12
N 51
14:44
1:27
P 12
N 51
16:51
1:35
P 12
N 51
23:24
2:00
12:31
0:42
P 13
N 52
13:11
0:35
P 13
N 52
15:31
0:47
P 13
N 52
17:42
0:51
P 13
N 52
24:28
1:04
13:02
0:31
P 14
N 53
13:36
0:25
P 14
N 53
16:06
0:35
P 14
N 53
18:21
0:39
P 14
N 53
25:15
0:47
13:33
0:31
P 15
N 54
13:59
0:23
P 15
N 54
16:46
0:40
P 15
N 54
18:58
0:37
P 15
N 54
26:03
0:48
14:03
0:30
P 16
N 100
14:28
0:29
P 16
N 100
17:23
0:37
P 16
N 100
19:33
0:35
P 16
N 100
26:54
0:51
14:12
0:09
P 17
N Z
14:37
0:09
P 17
N Z
17:33
0:10
P 17
N Z
19:44
0:11
P 17
N Z
27:08
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe