Damen_12
(1.0 km 5 Hm 12 P)

Löser, Sarah   Meister, Corinne   Scheuring, Neele
SC Helsa   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 7:10
LKM-Schnitt: 6.92
  Platz 3 in 9:08
LKM-Schnitt: 8.82
  Platz 5 in 15:03
LKM-Schnitt: 14.54
0:34
0:34
P 1
N 31
0:49
0:49
P 1
N 31
1:07
1:07
1:12
0:38
P 2
N 34
2:03
1:14
P 2
N 34
2:16
1:09
1:30
0:18
P 3
N 35
3:13
1:10
P 3
N 35
5:25
3:09
2:01
0:31
P 4
N 39
3:59
0:46
P 4
N 39
6:41
1:16
2:49
0:48
P 5
N 40
4:50
0:51
P 5
N 40
8:03
1:22
3:29
0:40
P 6
N 109
5:24
0:34
P 6
N 109
8:39
0:36
4:19
0:50
P 7
N 121
6:20
0:56
P 7
N 121
9:50
1:11
4:48
0:29
P 8
N 114
6:47
0:27
P 8
N 114
10:26
0:36
5:04
0:16
P 9
N 115
7:03
0:16
P 9
N 115
10:38
0:12
5:50
0:46
P 10
N 116
7:51
0:48
P 10
N 116
11:19
0:41
6:33
0:43
P 11
N 118
8:32
0:41
P 11
N 118
14:23
3:04
7:00
0:27
P 12
N 100
8:58
0:26
P 12
N 100
14:52
0:29
7:10
0:10
P 13
N Z
9:08
0:10
P 13
N Z
15:03
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(1.2 km 25 Hm 12 P)

Mühlstein, Paula   Grimm, Sarah
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 10:34
LKM-Schnitt: 7.68
  Platz 2 in 10:44
LKM-Schnitt: 7.81
0:19
0:19
P 1
N 31
0:18
0:18
0:54
0:35
P 2
N 33
0:56
0:38
2:19
1:25
P 3
N 36
2:57
2:01
4:10
1:51
P 4
N 46
4:45
1:48
4:40
0:30
P 5
N 41
5:10
0:25
6:26
1:46
P 6
N 57
6:28
1:18
7:39
1:13
P 7
N 121
7:41
1:13
8:05
0:26
P 8
N 114
8:03
0:22
8:16
0:11
P 9
N 115
8:18
0:15
8:45
0:29
P 10
N 116
8:47
0:29
9:22
0:37
P 11
N 120
9:28
0:41
10:24
1:02
P 12
N 100
10:34
1:06
10:34
0:10
P 13
N Z
10:44
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_1518
(1.6 km 70 Hm 14 P)

Rothaug, Sabine   Mühlstein, Carla   Haier, Lina   Lippross, Charlotte
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:14
LKM-Schnitt: 6.81
  Platz 2 in 16:21
LKM-Schnitt: 7.82
  Platz 5 in 19:07
LKM-Schnitt: 9.15
  Platz 6 in 20:18
LKM-Schnitt: 9.71
0:30
0:30
P 1
N 32
1:29
1:29
P 1
N 32
0:35
0:35
P 1
N 32
0:38
0:38
1:08
0:38
P 2
N 33
2:30
1:01
P 2
N 33
1:31
0:56
P 2
N 33
1:31
0:53
1:48
0:40
P 3
N 35
3:23
0:53
P 3
N 35
2:36
1:05
P 3
N 35
2:21
0:50
4:53
3:05
P 4
N 44
6:33
3:10
P 4
N 44
7:07
4:31
P 4
N 44
6:48
4:27
7:47
2:54
P 5
N 110
9:36
3:03
P 5
N 110
10:55
3:48
P 5
N 110
10:43
3:55
8:32
0:45
P 6
N 111
10:27
0:51
P 6
N 111
11:57
1:02
P 6
N 111
11:52
1:09
9:12
0:40
P 7
N 50
11:06
0:39
P 7
N 50
12:55
0:58
P 7
N 50
12:43
0:51
10:13
1:01
P 8
N 45
12:13
1:07
P 8
N 45
14:18
1:23
P 8
N 45
14:30
1:47
11:48
1:35
P 9
N 113
13:57
1:44
P 9
N 113
16:22
2:04
P 9
N 113
16:54
2:24
12:33
0:45
P 10
N 114
14:45
0:48
P 10
N 114
17:14
0:52
P 10
N 114
18:05
1:11
12:44
0:11
P 11
N 115
14:57
0:12
P 11
N 115
17:27
0:13
P 11
N 115
18:20
0:15
13:12
0:28
P 12
N 116
15:27
0:30
P 12
N 116
18:04
0:37
P 12
N 116
18:58
0:38
13:24
0:12
P 13
N 117
15:40
0:13
P 13
N 117
18:16
0:12
P 13
N 117
19:14
0:16
14:05
0:41
P 14
N 100
16:12
0:32
P 14
N 100
18:56
0:40
P 14
N 100
20:08
0:54
14:14
0:09
P 15
N Z
16:21
0:09
P 15
N Z
19:07
0:11
P 15
N Z
20:18
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19
(2.0 km 75 Hm 14 P)

Warg, Jennifer   Müller, Insa   Blumenstein, Lucca   Müller, Kirsten
Skizunft Wiesbaden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:36
LKM-Schnitt: 6.57
  Platz 4 in 17:22
LKM-Schnitt: 6.88
  Platz 5 in 18:42
LKM-Schnitt: 7.41
  Platz 9 in 21:32
LKM-Schnitt: 8.53
0:46
0:46
P 1
N 51
0:43
0:43
P 1
N 51
0:46
0:46
P 1
N 51
0:54
0:54
1:33
0:47
P 2
N 53
1:19
0:36
P 2
N 53
1:29
0:43
P 2
N 53
1:44
0:50
2:04
0:31
P 3
N 56
1:46
0:27
P 3
N 56
1:56
0:27
P 3
N 56
2:16
0:32
6:36
4:32
P 4
N 44
7:26
5:40
P 4
N 44
7:40
5:44
P 4
N 44
9:02
6:46
7:54
1:18
P 5
N 57
8:20
0:54
P 5
N 57
8:49
1:09
P 5
N 57
10:26
1:24
11:09
3:15
P 6
N 110
12:01
3:41
P 6
N 110
12:55
4:06
P 6
N 110
14:58
4:32
12:46
1:37
P 7
N 112
13:34
1:33
P 7
N 112
14:38
1:43
P 7
N 112
17:16
2:18
13:30
0:44
P 8
N 121
14:19
0:45
P 8
N 121
15:37
0:59
P 8
N 121
18:13
0:57
13:53
0:23
P 9
N 114
14:37
0:18
P 9
N 114
15:55
0:18
P 9
N 114
18:38
0:25
14:07
0:14
P 10
N 115
14:48
0:11
P 10
N 115
16:07
0:12
P 10
N 115
18:51
0:13
14:38
0:31
P 11
N 116
15:21
0:33
P 11
N 116
16:43
0:36
P 11
N 116
19:26
0:35
15:12
0:34
P 12
N 119
15:54
0:33
P 12
N 119
17:24
0:41
P 12
N 119
20:05
0:39
15:31
0:19
P 13
N 120
16:11
0:17
P 13
N 120
17:47
0:23
P 13
N 120
20:28
0:23
16:26
0:55
P 14
N 100
17:11
1:00
P 14
N 100
18:32
0:45
P 14
N 100
21:19
0:51
16:36
0:10
P 15
N Z
17:22
0:11
P 15
N Z
18:42
0:10
P 15
N Z
21:32
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_50
(1.4 km 30 Hm 14 P)

Jenövari, Gabriella   Speh-Rothaug, Petra   Blumenstein, Gabriele
Gymnasion Offenbach   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:08
LKM-Schnitt: 7.54
  Platz 5 in 21:30
LKM-Schnitt: 13.35
  Platz 7 in 25:24
LKM-Schnitt: 15.78
1:12
1:12
P 1
N 33
2:20
2:20
P 1
N 33
4:01
4:01
2:49
1:37
P 2
N 37
4:20
2:00
P 2
N 37
6:58
2:57
3:16
0:27
P 3
N 38
5:25
1:05
P 3
N 38
8:32
1:34
4:24
1:08
P 4
N 47
6:56
1:31
P 4
N 47
10:39
2:07
5:18
0:54
P 5
N 43
8:12
1:16
P 5
N 43
12:45
2:06
5:51
0:33
P 6
N 46
8:52
0:40
P 6
N 46
13:46
1:01
6:12
0:21
P 7
N 45
9:35
0:43
P 7
N 45
14:29
0:43
8:08
1:56
P 8
N 113
12:11
2:36
P 8
N 113
18:10
3:41
8:57
0:49
P 9
N 114
13:14
1:03
P 9
N 114
19:34
1:24
9:09
0:12
P 10
N 115
17:14
4:00
P 10
N 115
19:56
0:22
9:51
0:42
P 11
N 117
18:18
1:04
P 11
N 117
21:16
1:20
10:27
0:36
P 12
N 119
19:09
0:51
P 12
N 119
22:28
1:12
10:48
0:21
P 13
N 120
19:42
0:33
P 13
N 120
23:09
0:41
11:57
1:09
P 14
N 100
21:19
1:37
P 14
N 100
25:08
1:59
12:08
0:11
P 15
N Z
21:30
0:11
P 15
N Z
25:24
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_12
(1.0 km 5 Hm 12 P)

Scheuring, Niel   Missing, Jannik   Heller, Glenn Louis   Müller, Mika
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 7:23
LKM-Schnitt: 7.13
  Platz 3 in 10:27
LKM-Schnitt: 10.1
  Fehlst
 
  Fehlst
 
0:30
0:30
P 1
N 31
1:03
1:03
P 1
N 31
0:44
0:44
P 1
N 31
0:46
0:46
1:19
0:49
P 2
N 34
2:14
1:11
P 2
N 34
1:38
0:54
P 2
N 34
1:33
0:47
1:45
0:26
P 3
N 35
2:42
0:28
P 3
N 35
3:38
2:00
P 3
N 35
3:21
1:48
2:18
0:33
P 4
N 39
3:37
0:55
P 4
N 39
4:02
0:24
P 4
N 39
4:02
0:41
3:04
0:46
P 5
N 40
4:30
0:53
P 5
N 40
4:43
0:41
P 5
N 40
4:52
0:50
3:45
0:41
P 6
N 109
5:06
0:36
P 6
N 109
5:08
0:25
P 6
N 109
5:47
0:55
4:33
0:48
P 7
N 121
6:33
1:27
P 7
N 121
-----
-----
P 7
N 121
6:39
0:52
4:58
0:25
P 8
N 114
7:27
0:54
P 8
N 114
6:21
1:13
P 8
N 114
7:18
0:39
5:17
0:19
P 9
N 115
7:40
0:13
P 9
N 115
6:35
0:14
P 9
N 115
7:41
0:23
6:00
0:43
P 10
N 116
8:36
0:56
P 10
N 116
7:44
1:09
P 10
N 116
-----
-----
6:46
0:46
P 11
N 118
9:51
1:15
P 11
N 118
10:21
2:37
P 11
N 118
8:54
1:13
7:13
0:27
P 12
N 100
10:16
0:25
P 12
N 100
10:48
0:27
P 12
N 100
9:42
0:48
7:23
0:10
P 13
N Z
10:27
0:11
P 13
N Z
10:58
0:10
P 13
N Z
9:53
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(1.2 km 25 Hm 14 P)

Dohrmann, Lukas   Lerch, Lukas
TV Oberbexbach   OSC Kassel
Platz 1 in 8:14
LKM-Schnitt: 5.99
  Platz 6 in 17:29
LKM-Schnitt: 12.72
0:32
0:32
P 1
N 31
0:18
0:18
1:06
0:34
P 2
N 33
1:04
0:46
2:09
1:03
P 3
N 37
2:32
1:28
2:31
0:22
P 4
N 38
2:58
0:26
2:59
0:28
P 5
N 42
3:32
0:34
3:46
0:47
P 6
N 46
5:50
2:18
5:09
1:23
P 7
N 109
9:25
3:35
5:49
0:40
P 8
N 121
14:24
4:59
6:12
0:23
P 9
N 114
14:56
0:32
6:22
0:10
P 10
N 115
15:10
0:14
6:49
0:27
P 11
N 116
15:43
0:33
7:03
0:14
P 12
N 117
15:58
0:15
7:28
0:25
P 13
N 120
16:32
0:34
8:05
0:37
P 14
N 100
17:19
0:47
8:14
0:09
P 15
N Z
17:29
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_1518
(2.0 km 75 Hm 14 P)

Döllgast, Moritz   Lippross, Yannic
TV Oberbexbach   OSC Kassel
Platz 1 in 13:16
LKM-Schnitt: 5.25
  Platz 2 in 14:13
LKM-Schnitt: 5.63
0:37
0:37
P 1
N 51
0:38
0:38
1:11
0:34
P 2
N 53
1:12
0:34
1:37
0:26
P 3
N 56
1:39
0:27
5:17
3:40
P 4
N 44
5:43
4:04
6:07
0:50
P 5
N 57
6:53
1:10
8:48
2:41
P 6
N 110
9:39
2:46
10:15
1:27
P 7
N 112
11:04
1:25
10:52
0:37
P 8
N 121
11:42
0:38
11:09
0:17
P 9
N 114
11:59
0:17
11:19
0:10
P 10
N 115
12:10
0:11
11:46
0:27
P 11
N 116
12:36
0:26
12:14
0:28
P 12
N 119
13:04
0:28
12:33
0:19
P 13
N 120
13:22
0:18
13:08
0:35
P 14
N 100
14:04
0:42
13:16
0:08
P 15
N Z
14:13
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_19
(2.3 km 115 Hm 17 P)

Müller, Philipp   Neumann, Ingo
TSV Krofdorf-Gleiberg   OSC Kassel
Platz 1 in 14:11
LKM-Schnitt: 4.57
  Platz 10 in 18:29
LKM-Schnitt: 5.95
0:54
0:54
P 1
N 52
1:01
1:01
1:34
0:40
P 2
N 54
1:55
0:54
1:59
0:25
P 3
N 55
2:27
0:32
2:39
0:40
P 4
N 56
3:18
0:51
5:53
3:14
P 5
N 44
8:00
4:42
6:08
0:15
P 6
N 45
8:21
0:21
6:45
0:37
P 7
N 43
9:13
0:52
7:15
0:30
P 8
N 50
9:58
0:45
7:53
0:38
P 9
N 111
10:52
0:54
8:44
0:51
P 10
N 110
11:57
1:05
10:32
1:48
P 11
N 45
14:16
2:19
12:00
1:28
P 12
N 112
16:04
1:48
12:36
0:36
P 13
N 121
16:47
0:43
12:51
0:15
P 14
N 114
17:06
0:19
13:00
0:09
P 15
N 115
17:15
0:09
13:30
0:30
P 16
N 117
17:50
0:35
14:03
0:33
P 17
N 100
18:19
0:29
14:11
0:08
P 18
N Z
18:29
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(1.6 km 40 Hm 15 P)

Conrad, Helmut   Blumenstein, Helmut   Müller, Klaus   Blumenstein, Hartwig   Hausmann, Hans
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 11:40
LKM-Schnitt: 6.21
  Platz 2 in 11:44
LKM-Schnitt: 6.24
  Platz 4 in 13:35
LKM-Schnitt: 7.23
  Platz 6 in 14:31
LKM-Schnitt: 7.72
  Platz 10 in 24:27
LKM-Schnitt: 13.01
1:06
1:06
P 1
N 33
1:24
1:24
P 1
N 33
1:17
1:17
P 1
N 33
1:21
1:21
P 1
N 33
2:04
2:04
2:30
1:24
P 2
N 36
2:40
1:16
P 2
N 36
3:00
1:43
P 2
N 36
3:01
1:40
P 2
N 36
4:07
2:03
3:06
0:36
P 3
N 38
3:20
0:40
P 3
N 38
3:46
0:46
P 3
N 38
3:48
0:47
P 3
N 38
7:07
3:00
3:34
0:28
P 4
N 42
3:50
0:30
P 4
N 42
4:22
0:36
P 4
N 42
4:23
0:35
P 4
N 42
7:46
0:39
4:35
1:01
P 5
N 48
4:29
0:39
P 5
N 48
5:19
0:57
P 5
N 48
5:28
1:05
P 5
N 48
9:33
1:47
4:51
0:16
P 6
N 49
4:45
0:16
P 6
N 49
5:41
0:22
P 6
N 49
5:50
0:22
P 6
N 49
10:18
0:45
5:34
0:43
P 7
N 43
5:31
0:46
P 7
N 43
6:30
0:49
P 7
N 43
6:38
0:48
P 7
N 43
11:26
1:08
6:09
0:35
P 8
N 45
6:04
0:33
P 8
N 45
7:11
0:41
P 8
N 45
7:28
0:50
P 8
N 45
13:41
2:15
8:14
2:05
P 9
N 112
8:15
2:11
P 9
N 112
9:20
2:09
P 9
N 112
9:52
2:24
P 9
N 112
18:03
4:22
8:56
0:42
P 10
N 121
8:53
0:38
P 10
N 121
10:12
0:52
P 10
N 121
10:41
0:49
P 10
N 121
19:22
1:19
9:16
0:20
P 11
N 114
9:15
0:22
P 11
N 114
10:33
0:21
P 11
N 114
11:03
0:22
P 11
N 114
19:51
0:29
9:28
0:12
P 12
N 115
9:27
0:12
P 12
N 115
10:46
0:13
P 12
N 115
11:18
0:15
P 12
N 115
20:14
0:23
10:24
0:56
P 13
N 119
10:22
0:55
P 13
N 119
11:50
1:04
P 13
N 119
12:37
1:19
P 13
N 119
21:37
1:23
10:43
0:19
P 14
N 120
10:43
0:21
P 14
N 120
12:14
0:24
P 14
N 120
13:03
0:26
P 14
N 120
22:06
0:29
11:29
0:46
P 15
N 100
11:35
0:52
P 15
N 100
13:23
1:09
P 15
N 100
14:19
1:16
P 15
N 100
24:14
2:08
11:40
0:11
P 16
N Z
11:44
0:09
P 16
N Z
13:35
0:12
P 16
N Z
14:31
0:12
P 16
N Z
24:27
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe