Damen_10
(1.5 km 65 Hm 7 P)

Grudic, Maria   Meister, Corinne   Scheuring, Neele
TSG Pfaffenwiesbach   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:45
LKM-Schnitt: 7.03
  Platz 4 in 16:11
LKM-Schnitt: 8.28
  Platz 6 in 17:50
LKM-Schnitt: 9.12
3:26
3:26
P 1
N 106
4:18
4:18
P 1
N 106
6:01
6:01
5:03
1:37
P 2
N 101
6:45
2:27
P 2
N 101
7:54
1:53
6:00
0:57
P 3
N 102
8:02
1:17
P 3
N 102
8:51
0:57
8:12
2:12
P 4
N 104
11:03
3:01
P 4
N 104
11:19
2:28
9:34
1:22
P 5
N 107
12:32
1:29
P 5
N 107
13:34
2:15
10:26
0:52
P 6
N 105
13:33
1:01
P 6
N 105
14:25
0:51
13:08
2:42
P 7
N 100
15:35
2:02
P 7
N 100
17:10
2:45
13:45
0:37
P 8
N Z
16:11
0:36
P 8
N Z
17:50
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(3.5 km 95 Hm 11 P)

Mühlstein, Paula   Grimm, Sarah
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 29:06
LKM-Schnitt: 6.99
  Platz 2 in 40:32
LKM-Schnitt: 9.73
4:33
4:33
P 1
N 102
4:42
4:42
6:38
2:05
P 2
N 57
6:58
2:16
9:39
3:01
P 3
N 56
10:48
3:50
12:02
2:23
P 4
N 46
15:07
4:19
14:26
2:24
P 5
N 43
18:03
2:56
16:47
2:21
P 6
N 40
22:05
4:02
18:44
1:57
P 7
N 51
29:26
7:21
21:56
3:12
P 8
N 111
32:13
2:47
24:17
2:21
P 9
N 33
34:44
2:31
26:41
2:24
P 10
N 105
37:54
3:10
28:38
1:57
P 11
N 100
39:57
2:03
29:06
0:28
P 12
N Z
40:32
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_1518
(5.0 km 185 Hm 10 P)

Mühlstein, Carla   Rothaug, Sabine   Lippross, Charlotte   Haier, Lina
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 52:09
LKM-Schnitt: 8.28
  Platz 3 in 58:32
LKM-Schnitt: 9.3
  Platz 5 in 78:27
LKM-Schnitt: 12.46
  Platz 6 in 79:12
LKM-Schnitt: 12.58
17:22
17:22
P 1
N 45
18:25
18:25
P 1
N 45
23:09
23:09
P 1
N 45
24:06
24:06
22:02
4:40
P 2
N 47
24:50
6:25
P 2
N 47
30:10
7:01
P 2
N 47
30:52
6:46
24:14
2:12
P 3
N 49
27:49
2:59
P 3
N 49
33:08
2:58
P 3
N 49
33:13
2:21
29:42
5:28
P 4
N 50
31:43
3:54
P 4
N 50
41:38
8:30
P 4
N 50
46:18
13:05
35:11
5:29
P 5
N 42
39:03
7:20
P 5
N 42
52:51
11:13
P 5
N 42
54:59
8:41
36:57
1:46
P 6
N 41
43:17
4:14
P 6
N 41
55:08
2:17
P 6
N 41
57:01
2:02
43:46
6:49
P 7
N 36
51:06
7:49
P 7
N 36
68:00
12:52
P 7
N 36
69:41
12:40
46:25
2:39
P 8
N 33
53:21
2:15
P 8
N 33
71:38
3:38
P 8
N 33
72:07
2:26
48:54
2:29
P 9
N 32
55:25
2:04
P 9
N 32
74:46
3:08
P 9
N 32
75:10
3:03
51:34
2:40
P 10
N 100
57:56
2:31
P 10
N 100
77:50
3:04
P 10
N 100
78:40
3:30
52:09
0:35
P 11
N Z
58:32
0:36
P 11
N Z
78:27
0:37
P 11
N Z
79:12
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19
(7.4 km 295 Hm 16 P)

Horst, Brit   Müller, Insa   Blumenstein, Lucca   Müller, Kirsten
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 63:03
LKM-Schnitt: 6.66
  Platz 3 in 69:05
LKM-Schnitt: 7.3
  Platz 5 in 75:46
LKM-Schnitt: 8
  Fehlst
 
13:01
13:01
P 1
N 44
15:04
15:04
P 1
N 44
14:37
14:37
P 1
N 44
19:26
19:26
17:23
4:22
P 2
N 47
19:36
4:32
P 2
N 47
20:01
5:24
P 2
N 47
25:08
5:42
19:15
1:52
P 3
N 49
21:16
1:40
P 3
N 49
21:56
1:55
P 3
N 49
27:51
2:43
26:31
7:16
P 4
N 55
29:01
7:45
P 4
N 55
30:30
8:34
P 4
N 55
38:00
10:09
27:46
1:15
P 5
N 54
30:54
1:53
P 5
N 54
32:07
1:37
P 5
N 54
40:48
2:48
29:53
2:07
P 6
N 53
33:28
2:34
P 6
N 53
34:50
2:43
P 6
N 53
44:05
3:17
39:59
10:06
P 7
N 42
45:09
11:41
P 7
N 42
48:26
13:36
P 7
N 42
-----
-----
41:04
1:05
P 8
N 41
46:08
0:59
P 8
N 41
49:42
1:16
P 8
N 41
59:02
14:57
47:16
6:12
P 9
N 36
52:26
6:18
P 9
N 36
57:01
7:19
P 9
N 36
67:01
7:59
52:32
5:16
P 10
N 39
58:27
6:01
P 10
N 39
63:12
6:11
P 10
N 39
74:45
7:44
53:55
1:23
P 11
N 38
59:56
1:29
P 11
N 38
64:53
1:41
P 11
N 38
77:25
2:40
54:48
0:53
P 12
N 37
60:56
1:00
P 12
N 37
66:00
1:07
P 12
N 37
78:49
1:24
56:39
1:51
P 13
N 35
62:46
1:50
P 13
N 35
68:15
2:15
P 13
N 35
82:20
3:31
58:41
2:02
P 14
N 34
64:47
2:01
P 14
N 34
70:56
2:41
P 14
N 34
85:48
3:28
60:26
1:45
P 15
N 32
66:30
1:43
P 15
N 32
72:46
1:50
P 15
N 32
88:05
2:17
62:30
2:04
P 16
N 100
68:33
2:03
P 16
N 100
75:12
2:26
P 16
N 100
91:50
3:45
63:03
0:33
P 17
N Z
69:05
0:32
P 17
N Z
75:46
0:34
P 17
N Z
92:40
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_50
(3.9 km 125 Hm 9 P)

Jenövari, Gabriella   Blumenstein, Gabriele   Speh-Rothaug, Petra
Gymnasion Offenbach   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 43:05
LKM-Schnitt: 9.02
  Platz 6 in 76:19
LKM-Schnitt: 15.98
  Platz 7 in 87:17
LKM-Schnitt: 18.28
12:46
12:46
P 1
N 43
24:04
24:04
P 1
N 43
24:48
24:48
17:12
4:26
P 2
N 47
32:02
7:58
P 2
N 47
44:05
19:17
19:54
2:42
P 3
N 49
36:26
4:24
P 3
N 49
48:37
4:32
29:40
9:46
P 4
N 36
51:38
15:12
P 4
N 36
63:41
15:04
32:30
2:50
P 5
N 33
58:04
6:26
P 5
N 33
67:58
4:17
35:05
2:35
P 6
N 34
61:58
3:54
P 6
N 34
72:01
4:03
37:13
2:08
P 7
N 31
66:49
4:51
P 7
N 31
77:07
5:06
39:22
2:09
P 8
N 32
69:44
2:55
P 8
N 32
80:26
3:19
42:23
3:01
P 9
N 100
75:04
5:20
P 9
N 100
86:16
5:50
43:05
0:42
P 10
N Z
76:19
1:15
P 10
N Z
87:17
1:01

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_10
(1.5 km 65 Hm 7 P)

Scheuring, Niel   Heller, Glenn Louis   Missing, Jannik   Müller, Mika
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:01
LKM-Schnitt: 6.15
  Platz 2 in 13:14
LKM-Schnitt: 6.77
  Platz 5 in 15:29
LKM-Schnitt: 7.92
  Platz 9 in 18:07
LKM-Schnitt: 9.27
2:42
2:42
P 1
N 106
3:32
3:32
P 1
N 106
3:35
3:35
P 1
N 106
8:44
8:44
4:25
1:43
P 2
N 101
5:21
1:49
P 2
N 101
6:01
2:26
P 2
N 101
10:32
1:48
5:24
0:59
P 3
N 102
6:10
0:49
P 3
N 102
7:17
1:16
P 3
N 102
11:21
0:49
7:24
2:00
P 4
N 104
8:09
1:59
P 4
N 104
9:37
2:20
P 4
N 104
13:29
2:08
8:47
1:23
P 5
N 107
9:46
1:37
P 5
N 107
11:08
1:31
P 5
N 107
14:54
1:25
9:43
0:56
P 6
N 105
10:37
0:51
P 6
N 105
12:04
0:56
P 6
N 105
15:48
0:54
11:30
1:47
P 7
N 100
12:40
2:03
P 7
N 100
14:51
2:47
P 7
N 100
17:32
1:44
12:01
0:31
P 8
N Z
13:14
0:34
P 8
N Z
15:29
0:38
P 8
N Z
18:07
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(4.0 km 105 Hm 13 P)

Dohrmann, Lukas   Lerch, Lukas
TV Oberbexbach   OSC Kassel
Platz 1 in 30:29
LKM-Schnitt: 6.44
  Platz 6 in 43:14
LKM-Schnitt: 9.13
3:46
3:46
P 1
N 102
5:12
5:12
5:44
1:58
P 2
N 57
7:32
2:20
8:29
2:45
P 3
N 56
10:46
3:14
11:10
2:41
P 4
N 46
14:04
3:18
13:57
2:47
P 5
N 41
16:16
2:12
14:55
0:58
P 6
N 42
17:19
1:03
18:07
3:12
P 7
N 43
27:35
10:16
20:07
2:00
P 8
N 40
31:03
3:28
22:05
1:58
P 9
N 51
33:03
2:00
24:34
2:29
P 10
N 111
35:52
2:49
26:30
1:56
P 11
N 33
38:13
2:21
28:27
1:57
P 12
N 105
41:05
2:52
30:01
1:34
P 13
N 100
42:41
1:36
30:29
0:28
P 14
N Z
43:14
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_1518
(6.5 km 245 Hm 13 P)

Döllgast, Moritz   Lippross, Yannic
TV Oberbexbach   OSC Kassel
Platz 1 in 46:38
LKM-Schnitt: 5.68
  Platz 2 in 54:35
LKM-Schnitt: 6.64
10:19
10:19
P 1
N 44
11:16
11:16
13:54
3:35
P 2
N 47
14:44
3:28
15:23
1:29
P 3
N 49
16:46
2:02
21:01
5:38
P 4
N 55
22:31
5:45
22:18
1:17
P 5
N 54
27:22
4:51
24:23
2:05
P 6
N 53
32:19
4:57
33:25
9:02
P 7
N 42
41:34
9:15
34:14
0:49
P 8
N 41
42:35
1:01
39:38
5:24
P 9
N 36
47:30
4:55
40:47
1:09
P 10
N 35
48:35
1:05
42:40
1:53
P 11
N 34
50:51
2:16
44:21
1:41
P 12
N 32
52:21
1:30
46:14
1:53
P 13
N 100
54:11
1:50
46:38
0:24
P 14
N Z
54:35
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_19
(9.5 km 330 Hm 18 P)

Müller, Philipp   Steube, Michael
TSV Krofdorf-Gleiberg   OSC Kassel
Platz 1 in 62:56
LKM-Schnitt: 5.33
  Platz 13 in 86:46
LKM-Schnitt: 7.35
10:53
10:53
P 1
N 45
14:12
14:12
14:45
3:52
P 2
N 48
21:09
6:57
17:02
2:17
P 3
N 49
23:42
2:33
22:12
5:10
P 4
N 55
31:52
8:10
23:24
1:12
P 5
N 54
33:11
1:19
25:33
2:09
P 6
N 53
35:14
2:03
34:17
8:44
P 7
N 42
45:16
10:02
35:03
0:46
P 8
N 41
46:04
0:48
39:34
4:31
P 9
N 36
52:00
5:56
43:23
3:49
P 10
N 39
57:15
5:15
44:25
1:02
P 11
N 38
59:12
1:57
45:10
0:45
P 12
N 37
60:22
1:10
49:33
4:23
P 13
N 52
67:34
7:12
52:19
2:46
P 14
N 50
71:15
3:41
57:30
5:11
P 15
N 35
77:07
5:52
59:44
2:14
P 16
N 34
79:42
2:35
60:57
1:13
P 17
N 32
84:00
4:18
62:36
1:39
P 18
N 100
86:19
2:19
62:56
0:20
P 19
N Z
86:46
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_40
(7.4 km 295 Hm 16 P)

Holthoff, Stefan   Neumann, Ingo
Sjövalla FK SWE   OSC Kassel
Platz 1 in 55:12
LKM-Schnitt: 5.83
  Platz 3 in 57:09
LKM-Schnitt: 6.04
11:27
11:27
P 1
N 44
12:21
12:21
15:02
3:35
P 2
N 47
16:12
3:51
16:28
1:26
P 3
N 49
17:39
1:27
22:46
6:18
P 4
N 55
24:04
6:25
23:54
1:08
P 5
N 54
25:30
1:26
25:51
1:57
P 6
N 53
27:34
2:04
34:28
8:37
P 7
N 42
36:11
8:37
35:14
0:46
P 8
N 41
37:01
0:50
40:54
5:40
P 9
N 36
42:22
5:21
45:40
4:46
P 10
N 39
46:50
4:28
46:43
1:03
P 11
N 38
48:14
1:24
47:36
0:53
P 12
N 37
49:13
0:59
49:25
1:49
P 13
N 35
51:11
1:58
51:30
2:05
P 14
N 34
53:03
1:52
52:56
1:26
P 15
N 32
54:27
1:24
54:46
1:50
P 16
N 100
56:39
2:12
55:12
0:26
P 17
N Z
57:09
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(5.6 km 195 Hm 12 P)

Blumenstein, Helmut   Müller, Klaus   Blumenstein, Hartwig   Hausmann, Hans
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 47:11
LKM-Schnitt: 6.77
  Platz 4 in 55:22
LKM-Schnitt: 7.95
  Platz 6 in 64:55
LKM-Schnitt: 9.32
  Platz 11 in 83:10
LKM-Schnitt: 11.94
16:31
16:31
P 1
N 45
16:15
16:15
P 1
N 45
19:52
19:52
P 1
N 45
30:20
30:20
22:23
5:52
P 2
N 48
22:05
5:50
P 2
N 48
27:10
7:18
P 2
N 48
38:32
8:12
24:58
2:35
P 3
N 49
25:23
3:18
P 3
N 49
31:22
4:12
P 3
N 49
45:41
7:09
27:36
2:38
P 4
N 50
29:09
3:46
P 4
N 50
35:51
4:29
P 4
N 50
50:55
5:14
32:03
4:27
P 5
N 42
34:45
5:36
P 5
N 42
41:45
5:54
P 5
N 42
57:37
6:42
33:02
0:59
P 6
N 41
36:06
1:21
P 6
N 41
42:58
1:13
P 6
N 41
59:03
1:26
38:02
5:00
P 7
N 36
43:23
7:17
P 7
N 36
50:27
7:29
P 7
N 36
68:44
9:41
39:55
1:53
P 8
N 33
45:52
2:29
P 8
N 33
53:04
2:37
P 8
N 33
71:59
3:15
41:33
1:38
P 9
N 34
47:51
1:59
P 9
N 34
55:38
2:34
P 9
N 34
74:39
2:40
43:07
1:34
P 10
N 31
50:03
2:12
P 10
N 31
57:07
1:29
P 10
N 31
76:32
1:53
44:29
1:22
P 11
N 32
51:50
1:47
P 11
N 32
58:49
1:42
P 11
N 32
78:42
2:10
46:49
2:20
P 12
N 100
54:45
2:55
P 12
N 100
64:06
5:17
P 12
N 100
82:14
3:32
47:11
0:22
P 13
N Z
55:22
0:37
P 13
N Z
64:55
0:49
P 13
N Z
83:10
0:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe