D14
(2.6 km 70 Hm 12 P)

Müller, Dorothea   Grimm, Sarah   Mühlstein, Paula
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 21:01
LKM-Schnitt: 6.8
  Platz 7 in 28:10
LKM-Schnitt: 9.12
  Fehlst
 
1:03
1:03
P 1
N 109
1:14
1:14
P 1
N 109
1:20
1:20
3:26
2:23
P 2
N 104
3:49
2:35
P 2
N 104
4:00
2:40
5:21
1:55
P 3
N 106
5:58
2:09
P 3
N 106
5:52
1:52
6:59
1:38
P 4
N 110
7:50
1:52
P 4
N 110
7:34
1:42
9:16
2:17
P 5
N 114
10:22
2:32
P 5
N 114
10:42
3:08
10:56
1:40
P 6
N 117
12:33
2:11
P 6
N 117
-----
-----
12:23
1:27
P 7
N 116
14:14
1:41
P 7
N 116
12:39
1:57
13:57
1:34
P 8
N 43
15:55
1:41
P 8
N 43
13:58
1:19
15:37
1:40
P 9
N 42
20:48
4:53
P 9
N 42
15:39
1:41
16:57
1:20
P 10
N 38
22:13
1:25
P 10
N 38
16:54
1:15
19:15
2:18
P 11
N 55
25:41
3:28
P 11
N 55
19:52
2:58
20:24
1:09
P 12
N 100
27:22
1:41
P 12
N 100
21:01
1:09
21:01
0:37
P 13
N Z
28:10
0:48
P 13
N Z
21:38
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D16
(3.9 km 80 Hm 12 P)

Winkler, Leonore   Mühlstein, Carla   Haier, Lina
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 32:59
LKM-Schnitt: 7.4
  Platz 2 in 38:50
LKM-Schnitt: 8.71
  Platz 12 in 49:37
LKM-Schnitt: 11.12
1:17
1:17
P 1
N 71
1:26
1:26
P 1
N 71
2:26
2:26
3:48
2:31
P 2
N 101
5:24
3:58
P 2
N 101
5:05
2:39
5:37
1:49
P 3
N 64
7:41
2:17
P 3
N 64
7:29
2:24
9:06
3:29
P 4
N 112
12:51
5:10
P 4
N 112
12:57
5:28
14:48
5:42
P 5
N 116
18:46
5:55
P 5
N 116
22:07
9:10
17:37
2:49
P 6
N 119
22:04
3:18
P 6
N 119
26:39
4:32
19:04
1:27
P 7
N 120
23:57
1:53
P 7
N 120
28:10
1:31
21:03
1:59
P 8
N 117
26:27
2:30
P 8
N 117
31:30
3:20
23:54
2:51
P 9
N 115
29:42
3:15
P 9
N 115
35:53
4:23
26:27
2:33
P 10
N 45
32:18
2:36
P 10
N 45
39:24
3:31
30:40
4:13
P 11
N 31
36:45
4:27
P 11
N 31
47:15
7:51
32:17
1:37
P 12
N 100
38:07
1:22
P 12
N 100
48:54
1:39
32:59
0:42
P 13
N Z
38:50
0:43
P 13
N Z
49:37
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(5.7 km 140 Hm 15 P)

Rothaug, Sabine
OSC Kassel
Platz 1 in 48:08
LKM-Schnitt: 7.21
2:11
2:11
4:39
2:28
6:55
2:16
12:55
6:00
18:41
5:46
19:47
1:06
21:04
1:17
27:17
6:13
33:40
6:23
35:26
1:46
37:28
2:02
39:30
2:02
43:46
4:16
45:32
1:46
47:26
1:54
48:08
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(5.6 km 135 Hm 15 P)

Müller, Insa   Gnau, Juliane   Schröter, Myrea   Blumenstein, Lucca
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 51:55
LKM-Schnitt: 7.93
  Platz 2 in 52:23
LKM-Schnitt: 8
  Platz 4 in 53:04
LKM-Schnitt: 8.11
  Platz 7 in 57:27
LKM-Schnitt: 8.78
4:31
4:31
P 1
N 73
2:09
2:09
P 1
N 73
2:04
2:04
P 1
N 73
2:19
2:19
7:55
3:24
P 2
N 64
6:13
4:04
P 2
N 64
5:58
3:54
P 2
N 64
6:24
4:05
14:10
6:15
P 3
N 113
13:13
7:00
P 3
N 113
13:39
7:41
P 3
N 113
13:07
6:43
17:58
3:48
P 4
N 116
18:06
4:53
P 4
N 116
19:11
5:32
P 4
N 116
18:11
5:04
21:07
3:09
P 5
N 119
21:06
3:00
P 5
N 119
21:56
2:45
P 5
N 119
21:27
3:16
22:24
1:17
P 6
N 120
22:26
1:20
P 6
N 120
23:22
1:26
P 6
N 120
23:03
1:36
28:42
6:18
P 7
N 107
28:17
5:51
P 7
N 107
29:05
5:43
P 7
N 107
30:20
7:17
36:25
7:43
P 8
N 49
35:16
6:59
P 8
N 49
36:08
7:03
P 8
N 49
38:59
8:39
38:29
2:04
P 9
N 56
37:35
2:19
P 9
N 56
37:53
1:45
P 9
N 56
41:06
2:07
40:22
1:53
P 10
N 48
39:47
2:12
P 10
N 48
39:44
1:51
P 10
N 48
43:30
2:24
42:06
1:44
P 11
N 47
41:50
2:03
P 11
N 47
42:13
2:29
P 11
N 47
45:52
2:22
43:47
1:41
P 12
N 46
43:30
1:40
P 12
N 46
43:44
1:31
P 12
N 46
47:29
1:37
46:39
2:52
P 13
N 39
46:34
3:04
P 13
N 39
47:31
3:47
P 13
N 39
51:25
3:56
49:10
2:31
P 14
N 33
49:09
2:35
P 14
N 33
49:55
2:24
P 14
N 33
53:59
2:34
51:13
2:03
P 15
N 100
51:42
2:33
P 15
N 100
52:21
2:26
P 15
N 100
56:37
2:38
51:55
0:42
P 16
N Z
52:23
0:41
P 16
N Z
53:04
0:43
P 16
N Z
57:27
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DE
(5.1 km 140 Hm 17 P)

Schmalfeld, Karin   Müller, Kirsten
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 38:27
LKM-Schnitt: 6.32
  Platz 20 in 52:52
LKM-Schnitt: 8.7
2:24
2:24
P 1
N 75
4:05
4:05
4:52
2:28
P 2
N 77
7:23
3:18
6:14
1:22
P 3
N 79
9:13
1:50
7:33
1:19
P 4
N 84
10:51
1:38
8:51
1:18
P 5
N 82
12:28
1:37
9:59
1:08
P 6
N 80
16:07
3:39
11:56
1:57
P 7
N 85
18:39
2:32
15:15
3:19
P 8
N 69
22:24
3:45
18:19
3:04
P 9
N 65
25:51
3:27
21:15
2:56
P 10
N 103
29:22
3:31
23:10
1:55
P 11
N 112
31:51
2:29
29:51
6:41
P 12
N 47
41:28
9:37
31:06
1:15
P 13
N 46
43:17
1:49
33:35
2:29
P 14
N 41
46:47
3:30
34:20
0:45
P 15
N 39
47:43
0:56
36:48
2:28
P 16
N 58
50:52
3:09
37:43
0:55
P 17
N 100
51:58
1:06
38:27
0:44
P 18
N Z
52:52
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18
(7.9 km 185 Hm 15 P)

Lippross, Yannic
OSC Kassel
Platz 1 in 60:47
LKM-Schnitt: 6.61
3:55
3:55
6:52
2:57
9:43
2:51
15:27
5:44
17:34
2:07
27:00
9:26
29:29
2:29
32:43
3:14
36:45
4:02
42:33
5:48
45:03
2:30
47:56
2:53
54:38
6:42
58:35
3:57
60:11
1:36
60:47
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H20
(6.3 km 195 Hm 19 P)

Prunsche, Christoph   Blumenstein, Bojan
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 39:56
LKM-Schnitt: 5.21
  Platz 3 in 43:48
LKM-Schnitt: 5.71
2:07
2:07
P 1
N 74
2:11
2:11
3:35
1:28
P 2
N 76
4:25
2:14
5:30
1:55
P 3
N 77
6:31
2:06
7:55
2:25
P 4
N 85
8:28
1:57
9:02
1:07
P 5
N 83
9:30
1:02
10:24
1:22
P 6
N 81
11:02
1:32
12:38
2:14
P 7
N 78
13:19
2:17
17:08
4:30
P 8
N 70
18:50
5:31
18:47
1:39
P 9
N 65
20:39
1:49
22:12
3:25
P 10
N 72
24:18
3:39
23:30
1:18
P 11
N 108
25:31
1:13
26:11
2:41
P 12
N 112
28:38
3:07
27:14
1:03
P 13
N 111
29:52
1:14
31:53
4:39
P 14
N 44
34:54
5:02
34:13
2:20
P 15
N 39
37:33
2:39
35:12
0:59
P 16
N 34
38:47
1:14
36:14
1:02
P 17
N 33
39:52
1:05
37:54
1:40
P 18
N 59
41:57
2:05
39:18
1:24
P 19
N 100
43:15
1:18
39:56
0:38
P 20
N Z
43:48
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AK
(6.3 km 140 Hm 17 P)

Dienemann, Christian   Soccodato, Claudio
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 50:50
LKM-Schnitt: 6.98
  Platz 15 in 114:37
LKM-Schnitt: 15.74
4:27
4:27
P 1
N 61
15:20
15:20
5:52
1:25
P 2
N 67
21:16
5:56
8:56
3:04
P 3
N 84
28:16
7:00
10:50
1:54
P 4
N 81
31:14
2:58
13:31
2:41
P 5
N 78
36:32
5:18
18:23
4:52
P 6
N 97
44:05
7:33
21:15
2:52
P 7
N 65
51:00
6:55
26:59
5:44
P 8
N 111
64:15
13:15
30:50
3:51
P 9
N 117
71:36
7:21
33:21
2:31
P 10
N 115
76:38
5:02
36:21
3:00
P 11
N 47
83:36
6:58
37:49
1:28
P 12
N 48
88:09
4:33
40:08
2:19
P 13
N 56
93:15
5:06
43:21
3:13
P 14
N 52
100:08
6:53
45:34
2:13
P 15
N 31
105:50
5:42
47:58
2:24
P 16
N 63
109:13
3:23
50:06
2:08
P 17
N 100
113:53
4:40
50:50
0:44
P 18
N Z
114:37
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(4.8 km 140 Hm 16 P)

Döhler, Bernd   Müller, Klaus   Blumenstein, Helmut
TUS Karlsruhe-Rüppurr   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 44:25
LKM-Schnitt: 7.68
  Platz 10 in 61:39
LKM-Schnitt: 10.67
  Aufg
 
3:16
3:16
P 1
N 101
4:12
4:12
P 1
N 101
3:26
3:26
5:06
1:50
P 2
N 64
10:33
6:21
P 2
N 64
5:25
1:59
6:17
1:11
P 3
N 65
12:00
1:27
P 3
N 65
6:41
1:16
8:04
1:47
P 4
N 61
15:20
3:20
P 4
N 61
8:39
1:58
11:03
2:59
P 5
N 72
18:54
3:34
P 5
N 72
11:20
2:41
14:03
3:00
P 6
N 103
22:53
3:59
P 6
N 103
14:46
3:26
18:19
4:16
P 7
N 111
27:58
5:05
P 7
N 111
22:05
7:19
28:23
10:04
P 8
N 49
39:54
11:56
P 8
N 49
-----
-----
30:40
2:17
P 9
N 52
42:02
2:08
P 9
N 52
-----
-----
32:37
1:57
P 10
N 46
44:55
2:53
P 10
N 46
-----
-----
35:18
2:41
P 11
N 41
49:46
4:51
P 11
N 41
-----
-----
36:21
1:03
P 12
N 37
51:03
1:17
P 12
N 37
-----
-----
40:30
4:09
P 13
N 62
57:06
6:03
P 13
N 62
-----
-----
41:15
0:45
P 14
N 63
58:08
1:02
P 14
N 63
-----
-----
42:00
0:45
P 15
N 59
58:57
0:49
P 15
N 59
-----
-----
43:44
1:44
P 16
N 100
60:40
1:43
P 16
N 100
-----
-----
44:25
0:41
P 17
N Z
61:39
0:59
P 17
N Z
65:44
43:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(4.8 km 140 Hm 16 P)

Risch, Nikolaus   Blumenstein, Hartwig
ASG Teutoburger Wald   OSC Kassel
Platz 1 in 46:29
LKM-Schnitt: 8.04
  Platz 10 in 74:39
LKM-Schnitt: 12.92
3:23
3:23
P 1
N 101
11:50
11:50
5:28
2:05
P 2
N 64
14:47
2:57
6:43
1:15
P 3
N 65
16:31
1:44
9:08
2:25
P 4
N 61
19:05
2:34
12:34
3:26
P 5
N 72
25:10
6:05
15:56
3:22
P 6
N 103
30:09
4:59
19:28
3:32
P 7
N 111
35:09
5:00
29:41
10:13
P 8
N 49
50:37
15:28
31:41
2:00
P 9
N 52
53:04
2:27
33:45
2:04
P 10
N 46
55:52
2:48
36:34
2:49
P 11
N 41
60:45
4:53
37:57
1:23
P 12
N 37
62:38
1:53
42:16
4:19
P 13
N 62
68:30
5:52
43:14
0:58
P 14
N 63
69:38
1:08
43:58
0:44
P 15
N 59
70:35
0:57
45:48
1:50
P 16
N 100
73:28
2:53
46:29
0:41
P 17
N Z
74:39
1:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H70
(3.6 km 80 Hm 11 P)

Gehrmann, Peter   Gertenbach, Martin
ASG Teutoburger Wald   OSC Kassel
Platz 1 in 41:45
LKM-Schnitt: 10.04
  Platz 4 in 53:13
LKM-Schnitt: 12.79
2:15
2:15
P 1
N 102
3:04
3:04
5:32
3:17
P 2
N 105
7:17
4:13
10:21
4:49
P 3
N 113
14:23
7:06
16:45
6:24
P 4
N 116
22:00
7:37
22:13
5:28
P 5
N 119
27:54
5:54
24:32
2:19
P 6
N 120
30:02
2:08
27:14
2:42
P 7
N 117
33:35
3:33
30:42
3:28
P 8
N 115
38:27
4:52
33:46
3:04
P 9
N 45
43:02
4:35
39:30
5:44
P 10
N 58
50:46
7:44
40:52
1:22
P 11
N 100
52:20
1:34
41:45
0:53
P 12
N Z
53:13
0:53

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe