DE+H105
(4.9 km 190 Hm 18 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Andreas Lückmann   Insa Müller   Kirsten Müller   Lucca Blumenstein
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 33:29
LKM-Schnitt: 5.37
  Platz 24 in 42:51
LKM-Schnitt: 6.88
  Platz 45 in 46:28
LKM-Schnitt: 7.46
  Platz 50 in 48:17
LKM-Schnitt: 7.75
-----
-----
P 1
N --
-----
-----
P 1
N --
-----
-----
P 1
N --
-----
-----
6:51
6:51
P 2
N 38
4:31
4:31
P 2
N 38
5:05
5:05
P 2
N 38
6:36
6:36
-----
-----
P 3
N --
-----
-----
P 3
N --
-----
-----
P 3
N --
-----
-----
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
12:53
6:02
P 5
N 110
13:00
8:29
P 5
N 110
13:46
8:41
P 5
N 110
15:01
8:25
-----
-----
P 6
N --
-----
-----
P 6
N --
-----
-----
P 6
N --
-----
-----
-----
-----
P 7
N --
-----
-----
P 7
N --
-----
-----
P 7
N --
-----
-----
17:57
5:04
P 8
N 102
20:12
7:12
P 8
N 102
21:53
8:07
P 8
N 102
22:58
7:57
22:12
4:15
P 9
N 47
26:44
6:32
P 9
N 47
28:35
6:42
P 9
N 47
30:24
7:26
24:15
2:03
P 10
N 49
29:43
2:59
P 10
N 49
31:29
2:54
P 10
N 49
33:47
3:23
-----
-----
P 11
N --
-----
-----
P 11
N --
-----
-----
P 11
N --
-----
-----
-----
-----
P 12
N --
-----
-----
P 12
N --
-----
-----
P 12
N --
-----
-----
27:24
3:09
P 13
N 61
34:15
4:32
P 13
N 61
36:23
4:54
P 13
N 61
38:57
5:10
28:07
0:43
P 14
N 59
35:22
1:07
P 14
N 59
37:48
1:25
P 14
N 59
39:56
0:59
-----
-----
P 15
N --
-----
-----
P 15
N --
-----
-----
P 15
N --
-----
-----
30:40
2:33
P 16
N 71
38:55
3:33
P 16
N 71
41:41
3:53
P 16
N 71
43:53
3:57
31:38
0:58
P 17
N 58
40:22
1:27
P 17
N 58
43:34
1:53
P 17
N 58
45:43
1:50
32:38
1:00
P 18
N 100
41:38
1:16
P 18
N 100
44:59
1:25
P 18
N 100
47:04
1:21
33:29
0:51
P 19
N Z
42:51
1:13
P 19
N Z
46:28
1:29
P 19
N Z
48:17
1:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18+H145
(4.2 km 170 Hm 17 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Bojan Blumenstein   Yannic Lippross   Finn Stamm
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 26:32
LKM-Schnitt: 4.92
  Platz 19 in 37:45
LKM-Schnitt: 7
  Platz 33 in 41:50
LKM-Schnitt: 7.76
2:07
2:07
P 1
N 32
2:24
2:24
P 1
N 32
1:44
1:44
2:34
0:27
P 2
N 35
3:06
0:42
P 2
N 35
2:35
0:51
3:51
1:17
P 3
N 37
4:28
1:22
P 3
N 37
4:17
1:42
5:03
1:12
P 4
N 42
5:31
1:03
P 4
N 42
7:34
3:17
6:36
1:33
P 5
N 46
11:19
5:48
P 5
N 46
10:32
2:58
10:22
3:46
P 6
N 108
15:54
4:35
P 6
N 108
17:29
6:57
11:53
1:31
P 7
N 106
17:43
1:49
P 7
N 106
19:28
1:59
14:42
2:49
P 8
N 48
21:07
3:24
P 8
N 48
23:06
3:38
16:36
1:54
P 9
N 49
25:40
4:33
P 9
N 49
28:22
5:16
17:10
0:34
P 10
N 50
26:55
1:15
P 10
N 50
28:59
0:37
18:07
0:57
P 11
N 53
27:22
0:27
P 11
N 53
31:04
2:05
20:10
2:03
P 12
N 62
29:52
2:30
P 12
N 62
33:36
2:32
21:18
1:08
P 13
N 59
31:03
1:11
P 13
N 59
35:03
1:27
22:22
1:04
P 14
N 65
32:38
1:35
P 14
N 65
36:36
1:33
23:52
1:30
P 15
N 71
34:15
1:37
P 15
N 71
38:17
1:41
24:25
0:33
P 16
N 73
35:09
0:54
P 16
N 73
39:12
0:55
25:43
1:18
P 17
N 100
36:48
1:39
P 17
N 100
40:55
1:43
26:32
0:49
P 18
N Z
37:45
0:57
P 18
N Z
41:50
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18+D105
(3.7 km 155 Hm 19 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Susen Lösch   Sabine Rothaug   Carla Mühlstein   Anna Wendt
USV Jena 1   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 28:48
LKM-Schnitt: 6.02
  Platz 6 in 38:46
LKM-Schnitt: 8.1
  Platz 10 in 40:36
LKM-Schnitt: 8.48
  Platz 11 in 40:37
LKM-Schnitt: 8.49
2:36
2:36
P 1
N 57
2:51
2:51
P 1
N 57
3:55
3:55
P 1
N 57
3:29
3:29
3:35
0:59
P 2
N 32
3:59
1:08
P 2
N 32
6:10
2:15
P 2
N 32
4:32
1:03
4:06
0:31
P 3
N 35
4:34
0:35
P 3
N 35
6:50
0:40
P 3
N 35
5:37
1:05
5:39
1:33
P 4
N 37
6:48
2:14
P 4
N 37
8:41
1:51
P 4
N 37
7:51
2:14
6:49
1:10
P 5
N 38
7:32
0:44
P 5
N 38
10:17
1:36
P 5
N 38
9:09
1:18
7:46
0:57
P 6
N 42
8:14
0:42
P 6
N 42
11:48
1:31
P 6
N 42
10:12
1:03
8:30
0:44
P 7
N 43
9:35
1:21
P 7
N 43
12:38
0:50
P 7
N 43
11:47
1:35
10:49
2:19
P 8
N 46
13:49
4:14
P 8
N 46
15:36
2:58
P 8
N 46
14:32
2:45
13:35
2:46
P 9
N 47
19:01
5:12
P 9
N 47
18:56
3:20
P 9
N 47
17:53
3:21
14:37
1:02
P 10
N 48
20:33
1:32
P 10
N 48
20:46
1:50
P 10
N 48
19:33
1:40
16:37
2:00
P 11
N 49
22:42
2:09
P 11
N 49
23:43
2:57
P 11
N 49
22:13
2:40
17:45
1:08
P 12
N 53
24:03
1:21
P 12
N 53
25:14
1:31
P 12
N 53
24:19
2:06
20:37
2:52
P 13
N 63
27:05
3:02
P 13
N 63
29:36
4:22
P 13
N 63
28:22
4:03
21:18
0:41
P 14
N 64
28:17
1:12
P 14
N 64
30:28
0:52
P 14
N 64
29:11
0:49
22:22
1:04
P 15
N 59
29:39
1:22
P 15
N 59
31:51
1:23
P 15
N 59
30:41
1:30
24:00
1:38
P 16
N 69
32:47
3:08
P 16
N 69
33:33
1:42
P 16
N 69
33:22
2:41
25:20
1:20
P 17
N 72
35:04
2:17
P 17
N 72
36:00
2:27
P 17
N 72
35:35
2:13
26:41
1:21
P 18
N 58
36:43
1:39
P 18
N 58
38:00
2:00
P 18
N 58
37:35
2:00
27:44
1:03
P 19
N 100
37:47
1:04
P 19
N 100
39:18
1:18
P 19
N 100
39:14
1:39
28:48
1:04
P 20
N Z
38:46
0:59
P 20
N Z
40:36
1:18
P 20
N Z
40:37
1:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D145+H175
(2.9 km 90 Hm 15 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Peter Heim   Helmut Blumenstein   Klaus Müller   Hartwig Blumenstein
OL-Team Filder 1   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 21:15
LKM-Schnitt: 6.02
  Platz 6 in 25:10
LKM-Schnitt: 7.13
  Platz 10 in 25:33
LKM-Schnitt: 7.24
  Platz 14 in 26:58
LKM-Schnitt: 7.64
2:03
2:03
P 1
N 31
2:07
2:07
P 1
N 31
2:23
2:23
P 1
N 31
2:41
2:41
2:40
0:37
P 2
N 32
3:31
1:24
P 2
N 32
2:49
0:26
P 2
N 32
3:23
0:42
4:28
1:48
P 3
N 37
5:17
1:46
P 3
N 37
5:20
2:31
P 3
N 37
5:28
2:05
5:29
1:01
P 4
N 41
6:08
0:51
P 4
N 41
6:33
1:13
P 4
N 41
7:09
1:41
5:57
0:28
P 5
N 42
7:15
1:07
P 5
N 42
7:13
0:40
P 5
N 42
8:30
1:21
8:14
2:17
P 6
N 45
8:58
1:43
P 6
N 45
9:22
2:09
P 6
N 45
10:57
2:27
9:18
1:04
P 7
N 46
9:59
1:01
P 7
N 46
10:31
1:09
P 7
N 46
12:17
1:20
11:17
1:59
P 8
N 50
12:13
2:14
P 8
N 50
13:25
2:54
P 8
N 50
14:16
1:59
12:01
0:44
P 9
N 49
13:01
0:48
P 9
N 49
15:47
2:22
P 9
N 49
15:17
1:01
13:15
1:14
P 10
N 52
14:32
1:31
P 10
N 52
16:45
0:58
P 10
N 52
17:37
2:20
15:43
2:28
P 11
N 61
16:57
2:25
P 11
N 61
19:31
2:46
P 11
N 61
20:08
2:31
16:48
1:05
P 12
N 59
17:53
0:56
P 12
N 59
20:53
1:22
P 12
N 59
21:35
1:27
18:38
1:50
P 13
N 67
21:08
3:15
P 13
N 67
22:31
1:38
P 13
N 67
23:24
1:49
19:06
0:28
P 14
N 65
22:59
1:51
P 14
N 65
22:59
0:28
P 14
N 65
24:08
0:44
20:15
1:09
P 15
N 100
24:27
1:28
P 15
N 100
24:21
1:22
P 15
N 100
25:30
1:22
21:15
1:00
P 16
N Z
25:10
0:43
P 16
N Z
25:33
1:12
P 16
N Z
26:58
1:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14+H14
(2.6 km 85 Hm 12 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Erik Döhler   Sarah Grimm   Paula Mühlstein   Tania Bogatsch
OLG Saar   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:31
LKM-Schnitt: 5.8
  Platz 22 in 26:41
LKM-Schnitt: 8.35
  Platz 30 in 31:13
LKM-Schnitt: 9.77
  Platz 40 in 35:50
LKM-Schnitt: 11.22
3:35
3:35
P 1
N 57
3:15
3:15
P 1
N 57
3:44
3:44
P 1
N 57
3:06
3:06
4:35
1:00
P 2
N 32
5:10
1:55
P 2
N 32
4:39
0:55
P 2
N 32
8:50
5:44
6:16
1:41
P 3
N 38
7:52
2:42
P 3
N 38
6:37
1:58
P 3
N 38
11:34
2:44
7:05
0:49
P 4
N 41
9:19
1:27
P 4
N 41
7:38
1:01
P 4
N 41
12:27
0:53
7:30
0:25
P 5
N 42
9:55
0:36
P 5
N 42
8:16
0:38
P 5
N 42
13:52
1:25
9:35
2:05
P 6
N 45
13:53
3:58
P 6
N 45
12:45
4:29
P 6
N 45
20:01
6:09
11:45
2:10
P 7
N 52
17:35
3:42
P 7
N 52
17:15
4:30
P 7
N 52
23:24
3:23
13:53
2:08
P 8
N 61
20:26
2:51
P 8
N 61
21:13
3:58
P 8
N 61
26:14
2:50
14:44
0:51
P 9
N 59
21:31
1:05
P 9
N 59
22:16
1:03
P 9
N 59
27:22
1:08
16:08
1:24
P 10
N 65
23:31
2:00
P 10
N 65
27:22
5:06
P 10
N 65
32:11
4:49
16:42
0:34
P 11
N 67
24:07
0:36
P 11
N 67
27:45
0:23
P 11
N 67
32:52
0:41
17:38
0:56
P 12
N 100
25:27
1:20
P 12
N 100
30:14
2:29
P 12
N 100
34:53
2:01
18:31
0:53
P 13
N Z
26:41
1:14
P 13
N Z
31:13
0:59
P 13
N Z
35:50
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

RahmenLang-Kurz
(2.9 km 100 Hm 13 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Björn Kramer   Lina Haier
TV 07 Coburg-Ketsche   OSC Kassel
Platz 1 in 26:50
LKM-Schnitt: 7.45
  Platz 8 in 42:53
LKM-Schnitt: 11.91
2:43
2:43
P 1
N 55
3:37
3:37
3:16
0:33
P 2
N 52
5:47
2:10
4:30
1:14
P 3
N 49
7:56
2:09
6:53
2:23
P 4
N 48
11:34
3:38
8:05
1:12
P 5
N 47
13:48
2:14
10:45
2:40
P 6
N 46
20:08
6:20
13:47
3:02
P 7
N 40
25:19
5:11
15:59
2:12
P 8
N 36
29:12
3:53
18:18
2:19
P 9
N 62
32:23
3:11
20:14
1:56
P 10
N 59
33:58
1:35
23:06
2:52
P 11
N 70
37:15
3:17
24:34
1:28
P 12
N 65
40:06
2:51
25:55
1:21
P 13
N 100
41:50
1:44
26:50
0:55
P 14
N Z
42:53
1:03

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

RahmenLang
(4.3 km 185 Hm 15 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Daniel Zwiker   Juliane Gnau   Claudio Soccodato
OLG Galgenen SUI   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 32:59
LKM-Schnitt: 5.9
  Platz 10 in 46:07
LKM-Schnitt: 8.24
  Platz 21 in 73:43
LKM-Schnitt: 13.18
1:58
1:58
P 1
N 55
2:55
2:55
P 1
N 55
3:20
3:20
2:24
0:26
P 2
N 52
3:35
0:40
P 2
N 52
11:06
7:46
3:22
0:58
P 3
N 49
6:17
2:42
P 3
N 49
11:45
0:39
8:26
5:04
P 4
N 106
13:16
6:59
P 4
N 106
26:34
14:49
11:31
3:05
P 5
N 113
17:26
4:10
P 5
N 113
33:24
6:50
12:26
0:55
P 6
N 114
19:06
1:40
P 6
N 114
35:29
2:05
14:55
2:29
P 7
N 108
22:42
3:36
P 7
N 108
40:11
4:42
18:27
3:32
P 8
N 46
27:28
4:46
P 8
N 46
46:03
5:52
20:34
2:07
P 9
N 40
30:24
2:56
P 9
N 40
50:55
4:52
22:29
1:55
P 10
N 36
33:08
2:44
P 10
N 36
54:09
3:14
24:13
1:44
P 11
N 62
36:27
3:19
P 11
N 62
58:46
4:37
25:17
1:04
P 12
N 59
38:27
2:00
P 12
N 59
62:42
3:56
29:24
4:07
P 13
N 70
41:30
3:03
P 13
N 70
66:00
3:18
30:48
1:24
P 14
N 65
43:12
1:42
P 14
N 65
71:32
5:32
32:00
1:12
P 15
N 100
44:44
1:32
P 15
N 100
72:52
1:20
32:59
0:59
P 16
N Z
46:07
1:23
P 16
N Z
73:43
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe