D14
(2.1 km 85 Hm 10 P)

Friedrichs, Birte   Mühlstein, Paula
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 20:02
LKM-Schnitt: 7.43
  Platz 6 in 26:52
LKM-Schnitt: 9.97
3:07
3:07
P 1
N 34
2:57
2:57
5:00
1:53
P 2
N 57
5:13
2:16
6:46
1:46
P 3
N 56
6:54
1:41
8:13
1:27
P 4
N 61
8:18
1:24
9:47
1:34
P 5
N 73
11:45
3:27
11:01
1:14
P 6
N 84
19:09
7:24
12:30
1:29
P 7
N 85
20:34
1:25
16:56
4:26
P 8
N 90
22:46
2:12
19:06
2:10
P 9
N 87
25:51
3:05
19:44
0:38
P 10
N 100
26:33
0:42
20:02
0:18
P 11
N Z
26:52
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D16
(2.6 km 80 Hm 13 P)

Winkler, Leonore   Mühlstein, Carla   Haier, Lina
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:39
LKM-Schnitt: 7.48
  Platz 8 in 27:45
LKM-Schnitt: 8.78
  Platz 12 in 33:35
LKM-Schnitt: 10.63
1:26
1:26
P 1
N 31
1:31
1:31
P 1
N 31
1:42
1:42
3:58
2:32
P 2
N 36
4:14
2:43
P 2
N 36
5:32
3:50
6:09
2:11
P 3
N 57
6:40
2:26
P 3
N 57
8:49
3:17
7:38
1:29
P 4
N 56
8:32
1:52
P 4
N 56
10:47
1:58
10:26
2:48
P 5
N 54
10:42
2:10
P 5
N 54
13:44
2:57
11:39
1:13
P 6
N 62
12:10
1:28
P 6
N 62
15:31
1:47
13:09
1:30
P 7
N 63
13:49
1:39
P 7
N 63
17:59
2:28
14:26
1:17
P 8
N 73
15:23
1:34
P 8
N 73
19:49
1:50
17:57
3:31
P 9
N 60
22:00
6:37
P 9
N 60
22:57
3:08
19:25
1:28
P 10
N 40
23:29
1:29
P 10
N 40
24:13
1:16
21:07
1:42
P 11
N 83
25:12
1:43
P 11
N 83
26:44
2:31
22:37
1:30
P 12
N 82
26:39
1:27
P 12
N 82
31:51
5:07
23:20
0:43
P 13
N 100
27:23
0:44
P 13
N 100
33:16
1:25
23:39
0:19
P 14
N Z
27:45
0:22
P 14
N Z
33:35
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(3.9 km 140 Hm 19 P)

Lösch, Susen   Rothaug, Sabine
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 29:20
LKM-Schnitt: 6.01
  Platz 4 in 33:12
LKM-Schnitt: 6.8
2:12
2:12
P 1
N 59
2:40
2:40
3:22
1:10
P 2
N 34
3:53
1:13
4:46
1:24
P 3
N 57
5:45
1:52
6:22
1:36
P 4
N 56
7:18
1:33
7:29
1:07
P 5
N 55
8:34
1:16
8:50
1:21
P 6
N 62
10:10
1:36
10:10
1:20
P 7
N 63
11:55
1:45
11:24
1:14
P 8
N 73
13:41
1:46
13:51
2:27
P 9
N 60
15:43
2:02
14:56
1:05
P 10
N 40
16:57
1:14
16:10
1:14
P 11
N 80
18:13
1:16
18:36
2:26
P 12
N 84
21:04
2:51
21:19
2:43
P 13
N 72
24:06
3:02
22:24
1:05
P 14
N 71
25:19
1:13
24:49
2:25
P 15
N 46
28:22
3:03
26:08
1:19
P 16
N 88
29:40
1:18
26:53
0:45
P 17
N 90
30:25
0:45
28:31
1:38
P 18
N 87
32:16
1:51
29:01
0:30
P 19
N 100
32:53
0:37
29:20
0:19
P 20
N Z
33:12
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18
(4.5 km 130 Hm 17 P)

Kolehmainen, Valtteri   Lippross, Yannic
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 29:20
LKM-Schnitt: 5.42
  Platz 1 in 29:20
LKM-Schnitt: 5.42
2:03
2:03
P 1
N 35
2:13
2:13
2:34
0:31
P 2
N 34
2:42
0:29
5:03
2:29
P 3
N 60
4:47
2:05
7:18
2:15
P 4
N 73
7:19
2:32
9:59
2:41
P 5
N 62
10:04
2:45
12:02
2:03
P 6
N 53
12:12
2:08
13:23
1:21
P 7
N 64
13:29
1:17
14:55
1:32
P 8
N 65
14:53
1:24
17:52
2:57
P 9
N 52
18:06
3:13
19:37
1:45
P 10
N 51
20:00
1:54
21:00
1:23
P 11
N 50
21:10
1:10
21:49
0:49
P 12
N 49
22:03
0:53
23:48
1:59
P 13
N 48
23:54
1:51
25:46
1:58
P 14
N 91
25:43
1:49
26:46
1:00
P 15
N 90
27:09
1:26
28:35
1:49
P 16
N 87
28:34
1:25
29:04
0:29
P 17
N 100
29:00
0:26
29:20
0:16
P 18
N Z
29:20
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H20
(6.0 km 170 Hm 23 P)

Blumenstein, Bojan
OSC Kassel
Platz 1 in 38:31
LKM-Schnitt: 5.36
1:04
1:04
2:40
1:36
3:15
0:35
5:11
1:56
7:01
1:50
9:20
2:19
10:42
1:22
11:28
0:46
12:56
1:28
16:22
3:26
19:21
2:59
20:43
1:22
22:32
1:49
23:45
1:13
25:06
1:21
28:53
3:47
30:29
1:36
32:05
1:36
34:50
2:45
35:23
0:33
35:59
0:36
37:49
1:50
38:14
0:25
38:31
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(4.2 km 130 Hm 21 P)

Neelmeijer, Julia   Blumenstein, Lucca
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 35:27
LKM-Schnitt: 6.94
  Platz 12 in 43:12
LKM-Schnitt: 8.45
2:30
2:30
P 1
N 35
3:05
3:05
4:48
2:18
P 2
N 59
4:58
1:53
7:25
2:37
P 3
N 57
7:52
2:54
8:56
1:31
P 4
N 56
9:50
1:58
11:06
2:10
P 5
N 54
12:30
2:40
12:28
1:22
P 6
N 62
13:59
1:29
13:57
1:29
P 7
N 63
15:46
1:47
14:45
0:48
P 8
N 61
16:50
1:04
16:10
1:25
P 9
N 73
18:34
1:44
18:37
2:27
P 10
N 60
20:58
2:24
19:56
1:19
P 11
N 40
22:25
1:27
22:40
2:44
P 12
N 81
26:04
3:39
23:38
0:58
P 13
N 82
27:20
1:16
24:34
0:56
P 14
N 83
28:46
1:26
25:17
0:43
P 15
N 80
29:40
0:54
28:04
2:47
P 16
N 84
33:34
3:54
30:21
2:17
P 17
N 46
36:29
2:55
31:50
1:29
P 18
N 88
38:20
1:51
32:38
0:48
P 19
N 90
39:29
1:09
34:40
2:02
P 20
N 87
42:02
2:33
35:08
0:28
P 21
N 100
42:46
0:44
35:27
0:19
P 22
N Z
43:12
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(3.1 km 130 Hm 12 P)

Blumenstein, Helmut
OSC Kassel
Platz 1 in 23:43
LKM-Schnitt: 5.91
2:39
2:39
4:33
1:54
6:21
1:48
8:02
1:41
10:43
2:41
12:20
1:37
15:23
3:03
17:17
1:54
20:02
2:45
21:09
1:07
22:53
1:44
23:25
0:32
23:43
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(2.8 km 130 Hm 12 P)

In der Stroth, Reinhard   Moll, Viktor
Osnabrücker TB   OSC Kassel
Platz 1 in 23:44
LKM-Schnitt: 6.4
  Platz 10 in 31:12
LKM-Schnitt: 8.41
2:13
2:13
P 1
N 32
3:03
3:03
4:57
2:44
P 2
N 36
6:03
3:00
7:02
2:05
P 3
N 57
8:29
2:26
8:58
1:56
P 4
N 59
10:55
2:26
10:28
1:30
P 5
N 60
12:55
2:00
13:09
2:41
P 6
N 73
16:27
3:32
15:05
1:56
P 7
N 72
18:39
2:12
16:19
1:14
P 8
N 71
20:23
1:44
19:39
3:20
P 9
N 91
24:15
3:52
20:52
1:13
P 10
N 90
28:11
3:56
22:46
1:54
P 11
N 87
30:06
1:55
23:21
0:35
P 12
N 100
30:46
0:40
23:44
0:23
P 13
N Z
31:12
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H70
(1.9 km 70 Hm 9 P)

Gohde, Günter   Gertenbach, Martin
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 18:46
LKM-Schnitt: 7.85
  Platz 10 in 36:49
LKM-Schnitt: 15.4
3:09
3:09
P 1
N 32
15:22
15:22
6:04
2:55
P 2
N 36
19:22
4:00
8:15
2:11
P 3
N 57
22:55
3:33
10:50
2:35
P 4
N 59
25:53
2:58
12:32
1:42
P 5
N 60
28:41
2:48
14:10
1:38
P 6
N 40
31:08
2:27
15:50
1:40
P 7
N 80
33:00
1:52
16:46
0:56
P 8
N 83
34:07
1:07
18:20
1:34
P 9
N 100
36:20
2:13
18:46
0:26
P 10
N Z
36:49
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe