D14
(3.4 km 70 Hm 7 P)

Müller, Dorothea   Mühlstein, Paula
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 27:58
LKM-Schnitt: 7.19
  Platz 4 in 31:58
LKM-Schnitt: 8.22
4:42
4:42
P 1
N 57
7:49
7:49
8:46
4:04
P 2
N 50
11:48
3:59
14:21
5:35
P 3
N 69
16:53
5:05
22:03
7:42
P 4
N 71
25:29
8:36
25:14
3:11
P 5
N 60
29:28
3:59
26:31
1:17
P 6
N 62
30:37
1:09
27:37
1:06
P 7
N 100
31:42
1:05
27:58
0:21
P 8
N Z
31:58
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D16
(6.5 km 135 Hm 9 P)

Winkler, Leonore   Mühlstein, Carla   Haier, Lina
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 50:39
LKM-Schnitt: 6.8
  Platz 4 in 59:33
LKM-Schnitt: 8
  Platz 9 in 73:18
LKM-Schnitt: 9.85
7:22
7:22
P 1
N 74
8:07
8:07
P 1
N 74
8:57
8:57
18:08
10:46
P 2
N 32
20:18
12:11
P 2
N 32
24:14
15:17
23:34
5:26
P 3
N 75
26:37
6:19
P 3
N 75
32:46
8:32
25:21
1:47
P 4
N 36
28:38
2:01
P 4
N 36
35:38
2:52
31:24
6:03
P 5
N 33
36:24
7:46
P 5
N 33
44:33
8:55
41:11
9:47
P 6
N 78
46:04
9:40
P 6
N 78
57:26
12:53
44:03
2:52
P 7
N 49
48:55
2:51
P 7
N 49
61:55
4:29
46:35
2:32
P 8
N 38
52:50
3:55
P 8
N 38
66:11
4:16
50:21
3:46
P 9
N 100
59:13
6:23
P 9
N 100
72:57
6:46
50:39
0:18
P 10
N Z
59:33
0:20
P 10
N Z
73:18
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(8.5 km 155 Hm 14 P)

Lösch, Susen   Rothaug, Sabine
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 62:31
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 3 in 70:28
LKM-Schnitt: 7.35
1:38
1:38
P 1
N 73
1:52
1:52
6:11
4:33
P 2
N 54
7:27
5:35
13:33
7:22
P 3
N 40
15:16
7:49
19:11
5:38
P 4
N 32
21:45
6:29
23:35
4:24
P 5
N 77
26:23
4:38
25:09
1:34
P 6
N 75
28:13
1:50
28:44
3:35
P 7
N 37
33:38
5:25
32:04
3:20
P 8
N 76
37:42
4:04
36:15
4:11
P 9
N 75
42:34
4:52
42:03
5:48
P 10
N 33
48:46
6:12
52:13
10:10
P 11
N 78
58:36
9:50
56:58
4:45
P 12
N 57
64:02
5:26
60:52
3:54
P 13
N 31
68:59
4:57
62:12
1:20
P 14
N 100
70:09
1:10
62:31
0:19
P 15
N Z
70:28
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18
(12.3 km 315 Hm 19 P)

Lippross, Yannic   Blumenstein, Bojan
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 80:54
LKM-Schnitt: 5.58
  Fehlst
 
3:19
3:19
P 1
N 38
3:18
3:18
14:14
10:55
P 2
N 32
12:07
8:49
17:47
3:33
P 3
N 77
15:35
3:28
22:38
4:51
P 4
N 52
19:34
3:59
25:21
2:43
P 5
N 79
21:39
2:05
26:47
1:26
P 6
N 69
23:18
1:39
32:12
5:25
P 7
N 78
28:30
5:12
34:53
2:41
P 8
N 41
30:50
2:20
35:51
0:58
P 9
N 42
31:41
0:51
43:18
7:27
P 10
N 48
53:41
22:00
55:26
12:08
P 11
N 46
-----
-----
64:01
8:35
P 12
N 43
-----
-----
66:44
2:43
P 13
N 42
62:30
8:49
67:39
0:55
P 14
N 41
63:41
1:11
73:00
5:21
P 15
N 54
69:30
5:49
73:46
0:46
P 16
N 67
70:22
0:52
74:39
0:53
P 17
N 51
71:28
1:06
79:27
4:48
P 18
N 31
77:39
6:11
80:33
1:06
P 19
N 100
78:45
1:06
80:54
0:21
P 20
N Z
79:05
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D21AL
(9.8 km 210 Hm 18 P)

Lindberg, Lina   Blumenstein, Lucca
Dalaportens OL   OSC Kassel
Platz 1 in 78:52
LKM-Schnitt: 7
  Platz 5 in 93:47
LKM-Schnitt: 8.32
4:30
4:30
P 1
N 38
4:43
4:43
7:53
3:23
P 2
N 50
8:03
3:20
19:14
11:21
P 3
N 32
21:29
13:26
25:05
5:51
P 4
N 36
28:38
7:09
29:12
4:07
P 5
N 52
34:06
5:28
31:15
2:03
P 6
N 55
36:36
2:30
33:53
2:38
P 7
N 79
39:15
2:39
35:52
1:59
P 8
N 69
42:03
2:48
37:45
1:53
P 9
N 70
44:31
2:28
43:10
5:25
P 10
N 40
50:21
5:50
49:20
6:10
P 11
N 74
58:24
8:03
61:01
11:41
P 12
N 53
73:19
14:55
64:12
3:11
P 13
N 41
77:29
4:10
67:39
3:27
P 14
N 78
81:39
4:10
72:38
4:59
P 15
N 73
87:08
5:29
75:14
2:36
P 16
N 60
90:05
2:57
77:31
2:17
P 17
N 31
92:02
1:57
78:34
1:03
P 18
N 100
93:24
1:22
78:52
0:18
P 19
N Z
93:47
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(8.5 km 155 Hm 14 P)

Brettschneider, Gerhard   Blumenstein, Helmut
Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 62:28
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 6 in 77:36
LKM-Schnitt: 8.1
1:33
1:33
P 1
N 73
1:38
1:38
6:21
4:48
P 2
N 54
6:19
4:41
13:37
7:16
P 3
N 40
12:49
6:30
19:25
5:48
P 4
N 32
18:12
5:23
24:02
4:37
P 5
N 77
22:20
4:08
25:58
1:56
P 6
N 75
24:19
1:59
29:28
3:30
P 7
N 37
27:46
3:27
32:46
3:18
P 8
N 76
30:51
3:05
37:19
4:33
P 9
N 75
34:59
4:08
43:21
6:02
P 10
N 33
58:20
23:21
53:06
9:45
P 11
N 78
67:43
9:23
57:43
4:37
P 12
N 57
72:02
4:19
60:56
3:13
P 13
N 31
76:06
4:04
62:05
1:09
P 14
N 100
77:15
1:09
62:28
0:23
P 15
N Z
77:36
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(6.5 km 120 Hm 10 P)

Genderjahn, Ludwig   Moll, Viktor
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 51:56
LKM-Schnitt: 7.08
  Platz 11 in 75:34
LKM-Schnitt: 10.3
6:52
6:52
P 1
N 67
8:57
8:57
13:51
6:59
P 2
N 40
29:13
20:16
19:57
6:06
P 3
N 32
36:18
7:05
27:03
7:06
P 4
N 55
47:16
10:58
31:29
4:26
P 5
N 52
50:00
2:44
36:52
5:23
P 6
N 41
56:58
6:58
40:45
3:53
P 7
N 34
62:41
5:43
43:51
3:06
P 8
N 49
66:07
3:26
48:04
4:13
P 9
N 57
70:43
4:36
51:39
3:35
P 10
N 100
75:07
4:24
51:56
0:17
P 11
N Z
75:34
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H70
(5.5 km 95 Hm 9 P)

Gohde, Günter   Gertenbach, Martin
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 54:46
LKM-Schnitt: 8.88
  Platz 7 in 76:19
LKM-Schnitt: 12.38
4:17
4:17
P 1
N 60
5:29
5:29
8:01
3:44
P 2
N 71
10:00
4:31
14:43
6:42
P 3
N 51
14:48
4:48
20:43
6:00
P 4
N 37
23:51
9:03
30:08
9:25
P 5
N 36
40:53
17:02
35:12
5:04
P 6
N 52
47:51
6:58
40:25
5:13
P 7
N 35
57:10
9:19
45:35
5:10
P 8
N 34
63:35
6:25
54:25
8:50
P 9
N 100
75:55
12:20
54:46
0:21
P 10
N Z
76:19
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe