Damen_Elite
(8.7 km 390 Hm 23 P)

Schmalfeld, Karin   Müller, Insa
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 67:56
LKM-Schnitt: 5.94
  Platz 7 in 83:56
LKM-Schnitt: 7.34
1:34
1:34
P 1
N 50
1:43
1:43
3:14
1:40
P 2
N 52
3:39
1:56
6:20
3:06
P 3
N 31
7:24
3:45
17:16
10:56
P 4
N 110
20:33
13:09
19:56
2:40
P 5
N 107
23:54
3:21
21:47
1:51
P 6
N 106
26:16
2:22
23:33
1:46
P 7
N 104
27:59
1:43
25:34
2:01
P 8
N 119
30:12
2:13
27:32
1:58
P 9
N 111
32:44
2:32
28:48
1:16
P 10
N 112
35:12
2:28
35:46
6:58
P 11
N 143
43:43
8:31
38:35
2:49
P 12
N 128
48:04
4:21
46:51
8:16
P 13
N 131
58:28
10:24
48:13
1:22
P 14
N 133
60:58
2:30
49:39
1:26
P 15
N 135
62:54
1:56
51:15
1:36
P 16
N 140
64:45
1:51
55:03
3:48
P 17
N 144
69:22
4:37
58:20
3:17
P 18
N 61
72:43
3:21
59:56
1:36
P 19
N 63
74:48
2:05
60:51
0:55
P 20
N 59
75:53
1:05
64:46
3:55
P 21
N 34
80:40
4:47
65:58
1:12
P 22
N 51
82:00
1:20
67:37
1:39
P 23
N 100
83:36
1:36
67:56
0:19
P 24
N Z
83:56
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_12
(2.6 km 75 Hm 10 P)

Kühnhold, Karolin   Mühlstein, Paula
WSV Braunlage   OSC Kassel
Platz 1 in 17:42
LKM-Schnitt: 5.66
  Platz 3 in 21:48
LKM-Schnitt: 6.98
1:13
1:13
P 1
N 43
1:36
1:36
3:49
2:36
P 2
N 53
4:30
2:54
7:01
3:12
P 3
N 33
7:36
3:06
7:44
0:43
P 4
N 35
8:35
0:59
9:30
1:46
P 5
N 38
10:21
1:46
10:56
1:26
P 6
N 60
12:08
1:47
12:31
1:35
P 7
N 64
14:41
2:33
14:21
1:50
P 8
N 67
17:45
3:04
15:58
1:37
P 9
N 57
19:37
1:52
17:25
1:27
P 10
N 100
21:31
1:54
17:42
0:17
P 11
N Z
21:48
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(4.1 km 210 Hm 9 P)

Müller, Dorothea   Mühlstein, Carla   Grimm, Sarah
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:12
LKM-Schnitt: 7.22
  Platz 4 in 44:36
LKM-Schnitt: 8.01
  Platz 8 in 48:07
LKM-Schnitt: 8.64
3:09
3:09
P 1
N 45
2:24
2:24
P 1
N 45
6:08
6:08
8:15
5:06
P 2
N 31
7:47
5:23
P 2
N 31
11:24
5:16
12:00
3:45
P 3
N 122
10:47
3:00
P 3
N 122
14:52
3:28
20:46
8:46
P 4
N 129
19:52
9:05
P 4
N 129
25:17
10:25
23:37
2:51
P 5
N 138
22:59
3:07
P 5
N 138
28:17
3:00
25:41
2:04
P 6
N 140
31:58
8:59
P 6
N 140
30:43
2:26
32:36
6:55
P 7
N 144
37:03
5:05
P 7
N 144
37:07
6:24
38:24
5:48
P 8
N 56
42:40
5:37
P 8
N 56
45:22
8:15
39:54
1:30
P 9
N 100
44:18
1:38
P 9
N 100
47:48
2:26
40:12
0:18
P 10
N Z
44:36
0:18
P 10
N Z
48:07
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_16
(5.2 km 220 Hm 11 P)

Greiner, Annkathrin   Rothaug, Sabine   Haier, Lina
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 58:05
LKM-Schnitt: 8.62
  Platz 3 in 62:04
LKM-Schnitt: 9.21
  Platz 16 in 80:24
LKM-Schnitt: 11.93
3:00
3:00
P 1
N 46
3:35
3:35
P 1
N 46
3:56
3:56
4:14
1:14
P 2
N 48
4:51
1:16
P 2
N 48
5:41
1:45
17:31
13:17
P 3
N 121
19:24
14:33
P 3
N 121
22:54
17:13
20:21
2:50
P 4
N 123
22:20
2:56
P 4
N 123
26:59
4:05
27:52
7:31
P 5
N 128
31:50
9:30
P 5
N 128
33:20
6:21
37:59
10:07
P 6
N 131
42:01
10:11
P 6
N 131
53:15
19:55
39:38
1:39
P 7
N 133
43:37
1:36
P 7
N 133
55:12
1:57
41:48
2:10
P 8
N 135
45:50
2:13
P 8
N 135
57:26
2:14
51:54
10:06
P 9
N 59
55:53
10:03
P 9
N 59
73:32
16:06
56:07
4:13
P 10
N 54
60:09
4:16
P 10
N 54
77:35
4:03
57:46
1:39
P 11
N 100
61:43
1:34
P 11
N 100
80:05
2:30
58:05
0:19
P 12
N Z
62:04
0:21
P 12
N Z
80:24
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_20
(7.6 km 330 Hm 16 P)

Greiner, Josephine   Blumenstein, Lucca
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 67:46
LKM-Schnitt: 6.84
  Platz 7 in 89:12
LKM-Schnitt: 9
1:40
1:40
P 1
N 50
2:08
2:08
6:28
4:48
P 2
N 32
9:06
6:58
19:20
12:52
P 3
N 110
25:33
16:27
22:30
3:10
P 4
N 119
29:42
4:09
24:56
2:26
P 5
N 111
32:43
3:01
26:27
1:31
P 6
N 112
35:05
2:22
30:00
3:33
P 7
N 123
40:02
4:57
35:05
5:05
P 8
N 128
46:27
6:25
43:57
8:52
P 9
N 36
58:46
12:19
48:19
4:22
P 10
N 141
64:50
6:04
49:46
1:27
P 11
N 136
66:53
2:03
51:35
1:49
P 12
N 134
68:53
2:00
52:52
1:17
P 13
N 132
70:47
1:54
54:45
1:53
P 14
N 130
72:31
1:44
65:53
11:08
P 15
N 54
86:53
14:22
67:30
1:37
P 16
N 100
88:50
1:57
67:46
0:16
P 17
N Z
89:12
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19_A_Kurz
(4.1 km 200 Hm 11 P)

Böhm, Marie-Christi   Teweleit, Hannah
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 41:38
LKM-Schnitt: 7.57
  Platz 8 in 57:14
LKM-Schnitt: 10.41
3:09
3:09
P 1
N 45
3:04
3:04
4:34
1:25
P 2
N 48
5:05
2:01
10:39
6:05
P 3
N 142
13:13
8:08
18:28
7:49
P 4
N 125
23:21
10:08
25:13
6:45
P 5
N 131
32:49
9:28
26:36
1:23
P 6
N 133
35:03
2:14
28:28
1:52
P 7
N 135
37:29
2:26
30:21
1:53
P 8
N 140
41:22
3:53
35:58
5:37
P 9
N 37
49:40
8:18
39:22
3:24
P 10
N 54
54:44
5:04
41:18
1:56
P 11
N 100
56:50
2:06
41:38
0:20
P 12
N Z
57:14
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_40
(5.3 km 240 Hm 15 P)

Eckardt, Cornelia   Martin, Annett
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 48:57
LKM-Schnitt: 7.01
  Platz 11 in 79:28
LKM-Schnitt: 11.38
1:50
1:50
P 1
N 50
3:18
3:18
4:28
2:38
P 2
N 46
8:09
4:51
5:40
1:12
P 3
N 48
10:36
2:27
11:28
5:48
P 4
N 142
21:01
10:25
15:49
4:21
P 5
N 128
29:12
8:11
25:13
9:24
P 6
N 131
44:27
15:15
26:51
1:38
P 7
N 133
45:57
1:30
28:34
1:43
P 8
N 135
49:29
3:32
30:28
1:54
P 9
N 140
52:03
2:34
36:01
5:33
P 10
N 145
59:38
7:35
41:43
5:42
P 11
N 61
68:27
8:49
43:23
1:40
P 12
N 63
70:54
2:27
44:20
0:57
P 13
N 59
72:52
1:58
47:02
2:42
P 14
N 54
76:53
4:01
48:37
1:35
P 15
N 100
79:01
2:08
48:57
0:20
P 16
N Z
79:28
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_50
(4.8 km 195 Hm 11 P)

Jenövari, Gabriella   Müller, Monika
Gymnasion Offenbach   OSC Kassel
Platz 1 in 48:24
LKM-Schnitt: 7.85
  Platz 8 in 58:31
LKM-Schnitt: 9.49
3:46
3:46
P 1
N 52
4:44
4:44
7:41
3:55
P 2
N 32
9:15
4:31
11:18
3:37
P 3
N 122
14:22
5:07
23:37
12:19
P 4
N 131
28:04
13:42
25:07
1:30
P 5
N 133
30:31
2:27
27:06
1:59
P 6
N 135
33:07
2:36
38:31
11:25
P 7
N 61
46:10
13:03
40:57
2:26
P 8
N 63
48:59
2:49
42:05
1:08
P 9
N 59
50:24
1:25
45:59
3:54
P 10
N 51
55:26
5:02
48:03
2:04
P 11
N 100
58:06
2:40
48:24
0:21
P 12
N Z
58:31
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_55
(4.1 km 200 Hm 11 P)

Kern, Marianne   Hausmann, Elke
SV Baindt   OSC Kassel
Platz 1 in 54:47
LKM-Schnitt: 9.96
  Platz 9 in 82:49
LKM-Schnitt: 15.06
4:15
4:15
P 1
N 45
4:05
4:05
6:45
2:30
P 2
N 48
7:27
3:22
14:25
7:40
P 3
N 142
19:30
12:03
23:39
9:14
P 4
N 125
32:50
13:20
32:12
8:33
P 5
N 131
50:01
17:11
33:58
1:46
P 6
N 133
54:17
4:16
35:52
1:54
P 7
N 135
57:22
3:05
38:16
2:24
P 8
N 140
60:30
3:08
47:13
8:57
P 9
N 37
70:20
9:50
52:31
5:18
P 10
N 54
77:51
7:31
54:26
1:55
P 11
N 100
82:20
4:29
54:47
0:21
P 12
N Z
82:49
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_18
(8.6 km 400 Hm 17 P)

Prunsche, Christoph   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
TuS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 65:22
LKM-Schnitt: 5.73
  Platz 2 in 69:19
LKM-Schnitt: 6.08
  Platz 10 in 103:20
LKM-Schnitt: 9.06
1:00
1:00
P 1
N 42
1:16
1:16
P 1
N 42
1:10
1:10
3:12
2:12
P 2
N 48
3:28
2:12
P 2
N 48
3:42
2:32
6:50
3:38
P 3
N 31
8:46
5:18
P 3
N 31
8:03
4:21
16:23
9:33
P 4
N 110
18:24
9:38
P 4
N 110
19:39
11:36
18:44
2:21
P 5
N 107
20:56
2:32
P 5
N 107
26:15
6:36
20:42
1:58
P 6
N 106
24:46
3:50
P 6
N 106
28:10
1:55
24:20
3:38
P 7
N 101
28:21
3:35
P 7
N 101
32:15
4:05
26:32
2:12
P 8
N 103
30:33
2:12
P 8
N 103
35:50
3:35
30:29
3:57
P 9
N 108
34:36
4:03
P 9
N 108
41:50
6:00
31:56
1:27
P 10
N 102
35:57
1:21
P 10
N 102
44:00
2:10
35:25
3:29
P 11
N 119
39:23
3:26
P 11
N 119
47:27
3:27
43:19
7:54
P 12
N 142
47:20
7:57
P 12
N 142
59:44
12:17
46:54
3:35
P 13
N 128
50:56
3:36
P 13
N 128
64:50
5:06
55:30
8:36
P 14
N 140
59:32
8:36
P 14
N 140
79:07
14:17
58:55
3:25
P 15
N 144
62:54
3:22
P 15
N 144
84:42
5:35
63:47
4:52
P 16
N 54
67:48
4:54
P 16
N 54
99:54
15:12
65:05
1:18
P 17
N 100
69:03
1:15
P 17
N 100
102:50
2:56
65:22
0:17
P 18
N Z
69:19
0:16
P 18
N Z
103:20
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21_A_Kurz
(7.6 km 330 Hm 16 P)

Stamer, Joachim   Bloß, Bastian
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 56:53
LKM-Schnitt: 5.74
  Platz 24 in 80:35
LKM-Schnitt: 8.13
1:29
1:29
P 1
N 50
1:50
1:50
5:47
4:18
P 2
N 32
7:04
5:14
16:55
11:08
P 3
N 110
20:47
13:43
19:44
2:49
P 4
N 119
24:26
3:39
21:54
2:10
P 5
N 111
26:36
2:10
23:34
1:40
P 6
N 112
28:06
1:30
26:24
2:50
P 7
N 123
34:35
6:29
30:09
3:45
P 8
N 128
47:53
13:18
37:04
6:55
P 9
N 36
55:52
7:59
40:45
3:41
P 10
N 141
61:02
5:10
42:04
1:19
P 11
N 136
62:33
1:31
43:24
1:20
P 12
N 134
64:05
1:32
45:07
1:43
P 13
N 132
66:12
2:07
46:24
1:17
P 14
N 130
67:53
1:41
55:17
8:53
P 15
N 54
78:42
10:49
56:37
1:20
P 16
N 100
80:19
1:37
56:53
0:16
P 17
N Z
80:35
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_50
(6.8 km 315 Hm 16 P)

von Gaza, Horst   Kukis, Michael
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 55:37
LKM-Schnitt: 6.18
  Platz 6 in 64:40
LKM-Schnitt: 7.18
1:09
1:09
P 1
N 42
2:06
2:06
3:31
2:22
P 2
N 46
4:43
2:37
13:53
10:22
P 3
N 121
16:26
11:43
16:31
2:38
P 4
N 123
19:08
2:42
20:28
3:57
P 5
N 128
23:47
4:39
28:26
7:58
P 6
N 36
31:41
7:54
29:08
0:42
P 7
N 37
32:24
0:43
32:42
3:34
P 8
N 40
37:50
5:26
35:51
3:09
P 9
N 145
41:30
3:40
39:54
4:03
P 10
N 141
45:53
4:23
41:21
1:27
P 11
N 136
47:28
1:35
43:38
2:17
P 12
N 132
49:54
2:26
44:59
1:21
P 13
N 130
51:43
1:49
53:00
8:01
P 14
N 34
61:36
9:53
54:06
1:06
P 15
N 56
62:55
1:19
55:19
1:13
P 16
N 100
64:20
1:25
55:37
0:18
P 17
N Z
64:40
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(5.7 km 270 Hm 11 P)

Hickethier, Manfred   Müller, Klaus   Blumenstein, Helmut
Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 54:34
LKM-Schnitt: 7.19
  Platz 10 in 67:02
LKM-Schnitt: 8.83
  Platz 12 in 69:39
LKM-Schnitt: 9.18
2:42
2:42
P 1
N 46
3:40
3:40
P 1
N 46
4:38
4:38
13:25
10:43
P 2
N 121
16:56
13:16
P 2
N 121
15:44
11:06
15:50
2:25
P 3
N 124
20:03
3:07
P 3
N 124
19:14
3:30
20:57
5:07
P 4
N 127
28:10
8:07
P 4
N 127
31:52
12:38
25:26
4:29
P 5
N 32
33:54
5:44
P 5
N 32
36:03
4:11
33:50
8:24
P 6
N 65
41:16
7:22
P 6
N 65
49:18
13:15
36:57
3:07
P 7
N 55
45:12
3:56
P 7
N 55
52:01
2:43
40:40
3:43
P 8
N 40
50:05
4:53
P 8
N 40
55:50
3:49
43:57
3:17
P 9
N 145
54:15
4:10
P 9
N 145
59:29
3:39
52:33
8:36
P 10
N 51
64:37
10:22
P 10
N 51
68:00
8:31
54:15
1:42
P 11
N 100
66:41
2:04
P 11
N 100
69:22
1:22
54:34
0:19
P 12
N Z
67:02
0:21
P 12
N Z
69:39
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(5.3 km 240 Hm 15 P)

Risch, Nikolaus   Blumenstein, Hartwi   Moll, Viktor   Hausmann, Hans
ASG Teutoburger Wal   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 52:03
LKM-Schnitt: 7.46
  Platz 11 in 65:07
LKM-Schnitt: 9.33
  Platz 13 in 65:30
LKM-Schnitt: 9.38
  Fehlst
 
1:44
1:44
P 1
N 50
2:42
2:42
P 1
N 50
2:29
2:29
P 1
N 50
3:32
3:32
4:40
2:56
P 2
N 46
5:48
3:06
P 2
N 46
5:46
3:17
P 2
N 46
7:25
3:53
5:49
1:09
P 3
N 48
7:19
1:31
P 3
N 48
8:14
2:28
P 3
N 48
11:00
3:35
11:52
6:03
P 4
N 142
15:18
7:59
P 4
N 142
17:43
9:29
P 4
N 142
20:31
9:31
16:32
4:40
P 5
N 128
20:48
5:30
P 5
N 128
23:24
5:41
P 5
N 128
27:10
6:39
27:05
10:33
P 6
N 131
33:56
13:08
P 6
N 131
34:17
10:53
P 6
N 131
42:25
15:15
28:15
1:10
P 7
N 133
35:36
1:40
P 7
N 133
35:49
1:32
P 7
N 133
44:28
2:03
30:04
1:49
P 8
N 135
38:39
3:03
P 8
N 135
38:00
2:11
P 8
N 135
47:30
3:02
32:14
2:10
P 9
N 140
41:26
2:47
P 9
N 140
40:13
2:13
P 9
N 140
50:10
2:40
36:54
4:40
P 10
N 145
47:13
5:47
P 10
N 145
46:20
6:07
P 10
N 145
60:49
10:39
44:23
7:29
P 11
N 61
55:17
8:04
P 11
N 61
55:00
8:40
P 11
N 61
-----
-----
46:36
2:13
P 12
N 63
57:36
2:19
P 12
N 63
57:11
2:11
P 12
N 63
70:12
9:23
47:35
0:59
P 13
N 59
58:50
1:14
P 13
N 59
58:47
1:36
P 13
N 59
71:40
1:28
50:12
2:37
P 14
N 54
62:25
3:35
P 14
N 54
63:34
4:47
P 14
N 54
77:58
6:18
51:47
1:35
P 15
N 100
64:43
2:18
P 15
N 100
65:08
1:34
P 15
N 100
80:12
2:14
52:03
0:16
P 16
N Z
65:07
0:24
P 16
N Z
65:30
0:22
P 16
N Z
80:37
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_70
(3.8 km 180 Hm 9 P)

Schmalfeld, Tassilo   Gertenbach, Martin
Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 40:53
LKM-Schnitt: 8.08
  Aufg
 
1:48
1:48
P 1
N 44
-----
-----
4:27
2:39
P 2
N 48
-----
-----
16:17
11:50
P 3
N 121
-----
-----
19:06
2:49
P 4
N 123
-----
-----
24:00
4:54
P 5
N 122
-----
-----
32:32
8:32
P 6
N 36
-----
-----
34:42
2:10
P 7
N 37
-----
-----
38:49
4:07
P 8
N 54
-----
-----
40:32
1:43
P 9
N 100
-----
-----
40:53
0:21
P 10
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe