D_12
(2.1 km 100 Hm 12 P)

Mühlstein, Paula
OSC Kassel
Platz 1 in 20:10
LKM-Schnitt: 7.2
1:30
1:30
4:36
3:06
6:53
2:17
8:26
1:33
10:27
2:01
12:04
1:37
13:19
1:15
15:35
2:16
16:52
1:17
17:51
0:59
18:44
0:53
19:44
1:00
20:10
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(3.5 km 170 Hm 10 P)

Mühlstein, Carla   Grimm, Sarah   Lippross, Charlotte
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 37:01
LKM-Schnitt: 7.89
  Platz 6 in 43:18
LKM-Schnitt: 9.23
  Platz 16 in 54:05
LKM-Schnitt: 11.53
2:15
2:15
P 1
N 103
3:03
3:03
P 1
N 103
3:06
3:06
4:03
1:48
P 2
N 97
4:12
1:09
P 2
N 97
4:17
1:11
9:33
5:30
P 3
N 33
9:56
5:44
P 3
N 33
11:05
6:48
13:31
3:58
P 4
N 45
19:11
9:15
P 4
N 45
22:01
10:56
20:49
7:18
P 5
N 113
27:03
7:52
P 5
N 113
33:19
11:18
25:01
4:12
P 6
N 91
31:13
4:10
P 6
N 91
39:14
5:55
29:26
4:25
P 7
N 110
35:48
4:35
P 7
N 110
45:59
6:45
32:26
3:00
P 8
N 104
38:43
2:55
P 8
N 104
49:54
3:55
33:23
0:57
P 9
N 61
39:38
0:55
P 9
N 61
51:07
1:13
36:28
3:05
P 10
N 100
42:47
3:09
P 10
N 100
53:31
2:24
37:01
0:33
P 11
N Z
43:18
0:31
P 11
N Z
54:05
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(4.6 km 190 Hm 13 P)

Flechsig, Theresa   Rothaug, Sabine   Haier, Lina
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 48:38
LKM-Schnitt: 8.2
  Platz 9 in 62:38
LKM-Schnitt: 10.56
  Platz 18 in 80:04
LKM-Schnitt: 13.5
2:08
2:08
P 1
N 102
3:22
3:22
P 1
N 102
3:07
3:07
3:15
1:07
P 2
N 103
4:14
0:52
P 2
N 103
5:02
1:55
8:35
5:20
P 3
N 47
8:57
4:43
P 3
N 47
12:05
7:03
10:12
1:37
P 4
N 46
10:46
1:49
P 4
N 46
16:49
4:44
12:44
2:32
P 5
N 40
13:36
2:50
P 5
N 40
27:55
11:06
17:28
4:44
P 6
N 33
19:00
5:24
P 6
N 33
34:48
6:53
23:37
6:09
P 7
N 113
26:58
7:58
P 7
N 113
43:24
8:36
29:47
6:10
P 8
N 77
33:28
6:30
P 8
N 77
52:02
8:38
34:46
4:59
P 9
N 114
38:11
4:43
P 9
N 114
58:01
5:59
38:32
3:46
P 10
N 53
43:46
5:35
P 10
N 53
66:27
8:26
41:18
2:46
P 11
N 52
46:30
2:44
P 11
N 52
70:09
3:42
45:12
3:54
P 12
N 72
57:38
11:08
P 12
N 72
75:57
5:48
48:08
2:56
P 13
N 100
62:02
4:24
P 13
N 100
79:38
3:41
48:38
0:30
P 14
N Z
62:38
0:36
P 14
N Z
80:04
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DE
(9.0 km 315 Hm 21 P)

Schmalfeld, Karin   Schröter, Myrea
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 64:29
LKM-Schnitt: 5.75
  Platz 10 in 87:38
LKM-Schnitt: 7.82
1:34
1:34
P 1
N 109
2:10
2:10
4:46
3:12
P 2
N 63
6:24
4:14
12:32
7:46
P 3
N 34
16:36
10:12
18:01
5:29
P 4
N 35
24:27
7:51
18:51
0:50
P 5
N 36
25:40
1:13
20:15
1:24
P 6
N 37
28:14
2:34
21:58
1:43
P 7
N 88
30:25
2:11
28:29
6:31
P 8
N 112
39:27
9:02
33:09
4:40
P 9
N 82
44:46
5:19
35:24
2:15
P 10
N 43
48:04
3:18
36:24
1:00
P 11
N 42
49:09
1:05
39:49
3:25
P 12
N 45
53:10
4:01
41:03
1:14
P 13
N 64
55:55
2:45
46:49
5:46
P 14
N 107
63:32
7:37
48:37
1:48
P 15
N 48
66:28
2:56
52:17
3:40
P 16
N 70
70:31
4:03
54:22
2:05
P 17
N 50
74:05
3:34
56:29
2:07
P 18
N 111
77:20
3:15
58:48
2:19
P 19
N 71
80:07
2:47
61:30
2:42
P 20
N 72
83:49
3:42
64:01
2:31
P 21
N 100
87:01
3:12
64:29
0:28
P 22
N Z
87:38
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_AL
(6.7 km 210 Hm 14 P)

Knaupova, Ivana   Müller, Insa   Blumenstein, Lucca
Braunschweiger MTV   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 60:08
LKM-Schnitt: 7.36
  Platz 19 in 77:16
LKM-Schnitt: 9.46
  Platz 22 in 78:41
LKM-Schnitt: 9.63
2:00
2:00
P 1
N 109
2:08
2:08
P 1
N 109
2:27
2:27
9:03
7:03
P 2
N 46
11:53
9:45
P 2
N 46
11:35
9:08
11:43
2:40
P 3
N 40
15:01
3:08
P 3
N 40
15:07
3:32
16:16
4:33
P 4
N 82
23:04
8:03
P 4
N 82
21:52
6:45
21:31
5:15
P 5
N 81
28:21
5:17
P 5
N 81
28:03
6:11
25:41
4:10
P 6
N 80
33:23
5:02
P 6
N 80
33:29
5:26
27:06
1:25
P 7
N 88
35:05
1:42
P 7
N 88
35:43
2:14
28:11
1:05
P 8
N 75
36:17
1:12
P 8
N 75
37:19
1:36
40:09
11:58
P 9
N 32
53:06
16:49
P 9
N 32
53:21
16:02
48:03
7:54
P 10
N 113
62:48
9:42
P 10
N 113
63:32
10:11
51:09
3:06
P 11
N 107
66:25
3:37
P 11
N 107
67:53
4:21
53:08
1:59
P 12
N 95
69:25
3:00
P 12
N 95
70:24
2:31
58:22
5:14
P 13
N 106
75:21
5:56
P 13
N 106
76:51
6:27
59:34
1:12
P 14
N 100
76:41
1:20
P 14
N 100
78:09
1:18
60:08
0:34
P 15
N Z
77:16
0:35
P 15
N Z
78:41
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_AK
(4.1 km 165 Hm 11 P)

Ansorge, Elisabeth   Blumenstein, Silke
SV Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 41:29
LKM-Schnitt: 7.89
  Platz 23 in 87:13
LKM-Schnitt: 16.6
2:44
2:44
P 1
N 31
4:36
4:36
6:40
3:56
P 2
N 63
13:58
9:22
11:20
4:40
P 3
N 46
23:21
9:23
13:14
1:54
P 4
N 45
26:18
2:57
19:29
6:15
P 5
N 56
35:48
9:30
27:26
7:57
P 6
N 48
53:29
17:41
31:27
4:01
P 7
N 114
61:26
7:57
33:11
1:44
P 8
N 49
65:58
4:32
35:30
2:19
P 9
N 53
74:37
8:39
38:16
2:46
P 10
N 52
79:56
5:19
41:04
2:48
P 11
N 100
86:10
6:14
41:29
0:25
P 12
N Z
87:13
1:03

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_40
(5.0 km 195 Hm 11 P)

Kubald, Katrin   Martin, Annett
Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 45:34
LKM-Schnitt: 7.16
  Platz 19 in 87:54
LKM-Schnitt: 13.81
3:14
3:14
P 1
N 31
4:28
4:28
7:53
4:39
P 2
N 63
10:41
6:13
18:04
10:11
P 3
N 34
27:53
17:12
21:05
3:01
P 4
N 43
34:17
6:24
22:20
1:15
P 5
N 42
36:40
2:23
26:11
3:51
P 6
N 45
44:12
7:32
28:47
2:36
P 7
N 64
47:31
3:19
38:09
9:22
P 8
N 77
64:26
16:55
41:11
3:02
P 9
N 110
74:27
10:01
43:45
2:34
P 10
N 106
83:35
9:08
44:59
1:14
P 11
N 100
87:10
3:35
45:34
0:35
P 12
N Z
87:54
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_18
(8.6 km 375 Hm 18 P)

Flechsig, Florian   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 66:49
LKM-Schnitt: 5.95
  Platz 2 in 67:13
LKM-Schnitt: 5.99
  Platz 3 in 74:34
LKM-Schnitt: 6.64
1:41
1:41
P 1
N 102
1:32
1:32
P 1
N 102
1:59
1:59
4:21
2:40
P 2
N 65
4:17
2:45
P 2
N 65
7:54
5:55
16:48
12:27
P 3
N 88
15:28
11:11
P 3
N 88
21:34
13:40
18:28
1:40
P 4
N 35
17:08
1:40
P 4
N 35
23:15
1:41
19:34
1:06
P 5
N 36
18:19
1:11
P 5
N 36
24:45
1:30
21:17
1:43
P 6
N 37
19:38
1:19
P 6
N 37
26:23
1:38
25:24
4:07
P 7
N 38
23:31
3:53
P 7
N 38
30:27
4:04
34:27
9:03
P 8
N 42
32:20
8:49
P 8
N 42
39:20
8:53
35:54
1:27
P 9
N 69
33:20
1:00
P 9
N 69
41:08
1:48
38:30
2:36
P 10
N 82
35:56
2:36
P 10
N 82
43:56
2:48
43:43
5:13
P 11
N 40
40:36
4:40
P 11
N 40
49:11
5:15
46:12
2:29
P 12
N 64
45:04
4:28
P 12
N 64
51:48
2:37
53:44
7:32
P 13
N 95
52:58
7:54
P 13
N 95
60:31
8:43
57:01
3:17
P 14
N 114
56:35
3:37
P 14
N 114
64:03
3:32
59:57
2:56
P 15
N 53
59:50
3:15
P 15
N 53
67:14
3:11
63:14
3:17
P 16
N 71
63:32
3:42
P 16
N 71
70:39
3:25
65:15
2:01
P 17
N 83
65:36
2:04
P 17
N 83
72:45
2:06
66:20
1:05
P 18
N 100
66:49
1:13
P 18
N 100
74:02
1:17
66:49
0:29
P 19
N Z
67:13
0:24
P 19
N Z
74:34
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_AK
(7.2 km 265 Hm 17 P)

Teich, Christian   Bloss, Bastian
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 43:51
LKM-Schnitt: 4.84
  Platz 20 in 68:21
LKM-Schnitt: 7.55
1:06
1:06
P 1
N 44
3:08
3:08
6:00
4:54
P 2
N 46
12:35
9:27
7:40
1:40
P 3
N 40
15:56
3:21
10:38
2:58
P 4
N 81
21:15
5:19
12:03
1:25
P 5
N 67
23:34
2:19
13:14
1:11
P 6
N 112
25:30
1:56
16:31
3:17
P 7
N 34
29:33
4:03
18:31
2:00
P 8
N 43
32:42
3:09
19:20
0:49
P 9
N 42
33:51
1:09
22:26
3:06
P 10
N 45
38:04
4:13
26:34
4:08
P 11
N 65
43:09
5:05
30:48
4:14
P 12
N 77
48:40
5:31
32:58
2:10
P 13
N 110
52:39
3:59
36:12
3:14
P 14
N 76
57:30
4:51
39:19
3:07
P 15
N 71
62:01
4:31
42:06
2:47
P 16
N 108
66:07
4:06
43:25
1:19
P 17
N 100
68:01
1:54
43:51
0:26
P 18
N Z
68:21
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(6.1 km 250 Hm 15 P)

Döhler, Bernd   Blumenstein, Helmut
TUS Karlsruhe-Rüppurr   OSC Kassel
Platz 1 in 53:11
LKM-Schnitt: 6.77
  Platz 7 in 59:27
LKM-Schnitt: 7.57
1:49
1:49
P 1
N 96
4:16
4:16
4:02
2:13
P 2
N 103
6:14
1:58
6:51
2:49
P 3
N 65
9:23
3:09
16:15
9:24
P 4
N 81
20:01
10:38
18:13
1:58
P 5
N 67
22:29
2:28
19:55
1:42
P 6
N 112
24:10
1:41
24:40
4:45
P 7
N 82
29:03
4:53
27:17
2:37
P 8
N 69
34:59
5:56
28:56
1:39
P 9
N 42
36:37
1:38
32:05
3:09
P 10
N 40
39:46
3:09
35:31
3:26
P 11
N 47
42:41
2:55
44:05
8:34
P 12
N 48
50:56
8:15
47:35
3:30
P 13
N 114
54:16
3:20
49:35
2:00
P 14
N 49
56:08
1:52
52:41
3:06
P 15
N 100
59:03
2:55
53:11
0:30
P 16
N Z
59:27
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_70
(3.4 km 190 Hm 10 P)

Gohde, Günter   Gertenbach, Martin
Turn-Klubb Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 41:56
LKM-Schnitt: 8.87
  Platz 8 in 58:53
LKM-Schnitt: 12.45
2:25
2:25
P 1
N 44
3:16
3:16
6:55
4:30
P 2
N 48
9:25
6:09
10:37
3:42
P 3
N 114
15:15
5:50
15:12
4:35
P 4
N 53
24:37
9:22
18:03
2:51
P 5
N 85
27:36
2:59
29:08
11:05
P 6
N 74
44:59
17:23
31:50
2:42
P 7
N 105
47:33
2:34
34:34
2:44
P 8
N 78
50:39
3:06
39:35
5:01
P 9
N 83
56:31
5:52
41:21
1:46
P 10
N 100
58:07
1:36
41:56
0:35
P 11
N Z
58:53
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe