D_12
(1.6 km 50 Hm 9 P)

Friedrichs, Birte   Mühlstein, Paula
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 11:13
LKM-Schnitt: 5.75
  Platz 4 in 16:37
LKM-Schnitt: 8.52
1:25
1:25
P 1
N 95
1:36
1:36
2:21
0:56
P 2
N 93
2:32
0:56
3:50
1:29
P 3
N 90
5:30
2:58
6:05
2:15
P 4
N 39
8:03
2:33
6:58
0:53
P 5
N 67
9:02
0:59
7:35
0:37
P 6
N 69
12:49
3:47
8:15
0:40
P 7
N 61
13:36
0:47
9:41
1:26
P 8
N 64
14:57
1:21
10:46
1:05
P 9
N 100
16:12
1:15
11:13
0:27
P 10
N Z
16:37
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(1.9 km 70 Hm 9 P)

Mühlstein, Carla   Lippross, Charlotte   Grimm, Sarah
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:55
LKM-Schnitt: 6.66
  Platz 8 in 22:57
LKM-Schnitt: 9.6
  Platz 10 in 24:18
LKM-Schnitt: 10.17
1:41
1:41
P 1
N 101
2:30
2:30
P 1
N 101
1:35
1:35
2:49
1:08
P 2
N 91
4:06
1:36
P 2
N 91
2:55
1:20
5:29
2:40
P 3
N 107
7:21
3:15
P 3
N 107
8:02
5:07
6:15
0:46
P 4
N 106
8:29
1:08
P 4
N 106
8:48
0:46
8:49
2:34
P 5
N 56
12:27
3:58
P 5
N 56
11:12
2:24
10:27
1:38
P 6
N 52
14:58
2:31
P 6
N 52
14:36
3:24
12:14
1:47
P 7
N 47
18:05
3:07
P 7
N 47
16:37
2:01
13:48
1:34
P 8
N 60
20:15
2:10
P 8
N 60
18:18
1:41
15:20
1:32
P 9
N 100
22:24
2:09
P 9
N 100
23:51
5:33
15:55
0:35
P 10
N Z
22:57
0:33
P 10
N Z
24:18
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(2.8 km 105 Hm 8 P)

Greiner, Annkathrin   Rothaug, Sabine   Haier, Lina
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 25:49
LKM-Schnitt: 7.3
  Platz 4 in 29:16
LKM-Schnitt: 8.28
  Platz 20 in 51:39
LKM-Schnitt: 14.61
2:24
2:24
P 1
N 91
2:39
2:39
P 1
N 91
4:15
4:15
6:35
4:11
P 2
N 72
8:48
6:09
P 2
N 72
18:53
14:38
9:03
2:28
P 3
N 74
10:47
1:59
P 3
N 74
21:10
2:17
11:06
2:03
P 4
N 85
13:31
2:44
P 4
N 85
24:32
3:22
13:58
2:52
P 5
N 107
17:32
4:01
P 5
N 107
32:49
8:17
19:24
5:26
P 6
N 46
23:02
5:30
P 6
N 46
41:08
8:19
22:07
2:43
P 7
N 40
25:26
2:24
P 7
N 40
45:39
4:31
25:14
3:07
P 8
N 100
28:44
3:18
P 8
N 100
51:11
5:32
25:49
0:35
P 9
N Z
29:16
0:32
P 9
N Z
51:39
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_20
(4.5 km 150 Hm 16 P)

Greiner, Josephine   Blumenstein, Lucca
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 37:52
LKM-Schnitt: 6.82
  Platz 5 in 46:29
LKM-Schnitt: 8.38
3:38
3:38
P 1
N 40
5:09
5:09
10:46
7:08
P 2
N 73
13:00
7:51
12:09
1:23
P 3
N 78
15:04
2:04
13:14
1:05
P 4
N 77
16:24
1:20
15:43
2:29
P 5
N 80
19:50
3:26
16:28
0:45
P 6
N 82
20:45
0:55
17:39
1:11
P 7
N 84
21:42
0:57
19:33
1:54
P 8
N 91
24:10
2:28
20:47
1:14
P 9
N 97
25:57
1:47
23:20
2:33
P 10
N 65
29:07
3:10
24:54
1:34
P 11
N 63
31:04
1:57
28:15
3:21
P 12
N 51
35:25
4:21
30:22
2:07
P 13
N 50
37:35
2:10
32:16
1:54
P 14
N 48
39:44
2:09
36:04
3:48
P 15
N 37
44:18
4:34
37:23
1:19
P 16
N 100
45:53
1:35
37:52
0:29
P 17
N Z
46:29
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DE
(4.5 km 150 Hm 16 P)

Schmalfeld, Karin   Müller, Insa   Schröter, Myrea
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 30:36
LKM-Schnitt: 5.51
  Platz 5 in 37:23
LKM-Schnitt: 6.74
  Platz 13 in 43:21
LKM-Schnitt: 7.81
3:56
3:56
P 1
N 40
3:57
3:57
P 1
N 40
6:55
6:55
9:01
5:05
P 2
N 73
10:14
6:17
P 2
N 73
14:03
7:08
10:17
1:16
P 3
N 78
11:44
1:30
P 3
N 78
15:45
1:42
11:18
1:01
P 4
N 77
12:56
1:12
P 4
N 77
16:52
1:07
13:21
2:03
P 5
N 80
15:29
2:33
P 5
N 80
19:43
2:51
14:04
0:43
P 6
N 82
16:17
0:48
P 6
N 82
20:34
0:51
14:35
0:31
P 7
N 84
17:13
0:56
P 7
N 84
21:28
0:54
16:17
1:42
P 8
N 91
19:50
2:37
P 8
N 91
23:55
2:27
17:32
1:15
P 9
N 97
21:05
1:15
P 9
N 97
25:30
1:35
19:33
2:01
P 10
N 65
23:52
2:47
P 10
N 65
28:26
2:56
20:52
1:19
P 11
N 63
25:37
1:45
P 11
N 63
30:25
1:59
23:38
2:46
P 12
N 51
28:59
3:22
P 12
N 51
34:09
3:44
25:05
1:27
P 13
N 50
30:42
1:43
P 13
N 50
36:05
1:56
26:20
1:15
P 14
N 48
32:15
1:33
P 14
N 48
37:46
1:41
29:03
2:43
P 15
N 37
35:36
3:21
P 15
N 37
41:10
3:24
30:07
1:04
P 16
N 100
36:51
1:15
P 16
N 100
42:43
1:33
30:36
0:29
P 17
N Z
37:23
0:32
P 17
N Z
43:21
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A
(3.5 km 125 Hm 11 P)

Ansorge, Elisabeth   Blumenstein, Silke   Martin, Annett
SV Robotron Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 33:36
LKM-Schnitt: 7.68
  Platz 34 in 63:28
LKM-Schnitt: 14.51
  Platz 37 in 66:47
LKM-Schnitt: 15.26
4:59
4:59
P 1
N 43
8:52
8:52
P 1
N 43
15:18
15:18
13:55
8:56
P 2
N 84
27:30
18:38
P 2
N 84
31:16
15:58
14:24
0:29
P 3
N 85
28:28
0:58
P 3
N 85
31:55
0:39
15:58
1:34
P 4
N 80
30:25
1:57
P 4
N 80
34:05
2:10
17:11
1:13
P 5
N 75
32:06
1:41
P 5
N 75
35:59
1:54
19:16
2:05
P 6
N 72
35:10
3:04
P 6
N 72
39:12
3:13
22:19
3:03
P 7
N 107
40:46
5:36
P 7
N 107
44:48
5:36
24:35
2:16
P 8
N 56
45:03
4:17
P 8
N 56
49:05
4:17
27:06
2:31
P 9
N 51
49:31
4:28
P 9
N 51
53:17
4:12
29:22
2:16
P 10
N 49
53:51
4:20
P 10
N 49
57:29
4:12
33:07
3:45
P 11
N 100
62:33
8:42
P 11
N 100
66:06
8:37
33:36
0:29
P 12
N Z
63:28
0:55
P 12
N Z
66:47
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_18
(3.8 km 180 Hm 13 P)

Prunsche, Christoph   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
TUS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:13
LKM-Schnitt: 4.59
  Platz 2 in 24:44
LKM-Schnitt: 4.89
  Platz 8 in 32:55
LKM-Schnitt: 6.51
1:01
1:01
P 1
N 33
1:16
1:16
P 1
N 33
1:20
1:20
3:26
2:25
P 2
N 43
3:57
2:41
P 2
N 43
3:53
2:33
8:27
5:01
P 3
N 88
9:33
5:36
P 3
N 88
9:41
5:48
9:34
1:07
P 4
N 80
10:27
0:54
P 4
N 80
11:12
1:31
10:20
0:46
P 5
N 74
11:14
0:47
P 5
N 74
12:05
0:53
11:44
1:24
P 6
N 72
12:38
1:24
P 6
N 72
15:35
3:30
14:21
2:37
P 7
N 65
15:16
2:38
P 7
N 65
21:23
5:48
15:26
1:05
P 8
N 63
16:35
1:19
P 8
N 63
22:50
1:27
17:12
1:46
P 9
N 53
18:42
2:07
P 9
N 53
25:05
2:15
18:38
1:26
P 10
N 49
20:17
1:35
P 10
N 49
26:58
1:53
20:34
1:56
P 11
N 60
22:12
1:55
P 11
N 60
29:19
2:21
21:42
1:08
P 12
N 38
23:27
1:15
P 12
N 38
31:23
2:04
22:48
1:06
P 13
N 100
24:20
0:53
P 13
N 100
32:23
1:00
23:13
0:25
P 14
N Z
24:44
0:24
P 14
N Z
32:55
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A
(4.3 km 185 Hm 14 P)

Harston, Simon   Bloß, Bastian
TGM Budenheim   OSC Kassel
Platz 1 in 33:59
LKM-Schnitt: 6.07
  Platz 37 in 49:46
LKM-Schnitt: 8.89
1:56
1:56
P 1
N 31
2:55
2:55
4:09
2:13
P 2
N 36
5:26
2:31
5:53
1:44
P 3
N 43
7:24
1:58
12:55
7:02
P 4
N 108
18:24
11:00
13:38
0:43
P 5
N 80
19:11
0:47
15:59
2:21
P 6
N 77
21:36
2:25
16:44
0:45
P 7
N 79
22:37
1:01
20:24
3:40
P 8
N 42
27:50
5:13
23:19
2:55
P 9
N 65
37:27
9:37
24:53
1:34
P 10
N 56
39:15
1:48
26:04
1:11
P 11
N 53
40:48
1:33
28:17
2:13
P 12
N 49
43:36
2:48
32:21
4:04
P 13
N 38
48:12
4:36
33:32
1:11
P 14
N 100
49:25
1:13
33:59
0:27
P 15
N Z
49:46
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(3.0 km 120 Hm 11 P)

Döhler, Bernd   Blumenstein, Helmut
TUS Karlsruhe-Rüppurr   OSC Kassel
Platz 1 in 22:16
LKM-Schnitt: 5.8
  Platz 6 in 27:58
LKM-Schnitt: 7.28
2:27
2:27
P 1
N 92
2:45
2:45
5:18
2:51
P 2
N 74
6:03
3:18
6:20
1:02
P 3
N 73
8:59
2:56
8:03
1:43
P 4
N 84
11:17
2:18
11:05
3:02
P 5
N 65
15:20
4:03
14:26
3:21
P 6
N 48
19:13
3:53
15:33
1:07
P 7
N 50
20:43
1:30
17:09
1:36
P 8
N 51
22:30
1:47
19:03
1:54
P 9
N 54
24:31
2:01
20:38
1:35
P 10
N 60
26:13
1:42
21:46
1:08
P 11
N 100
27:27
1:14
22:16
0:30
P 12
N Z
27:58
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_70
(1.7 km 75 Hm 7 P)

Horn, Gerhard   Gertenbach, Martin
TGV Horn   OSC Kassel
Platz 1 in 23:00
LKM-Schnitt: 10.34
  Platz 11 in 36:16
LKM-Schnitt: 16.3
3:03
3:03
P 1
N 91
4:36
4:36
6:54
3:51
P 2
N 74
10:19
5:43
10:08
3:14
P 3
N 72
13:51
3:32
13:04
2:56
P 4
N 70
20:21
6:30
15:07
2:03
P 5
N 106
30:40
10:19
19:40
4:33
P 6
N 56
32:55
2:15
22:19
2:39
P 7
N 100
35:35
2:40
23:00
0:41
P 8
N Z
36:16
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe