D_14
(3.4 km 120 Hm 13 P)

Hedin, Kajsa   Mühlstein, Carla
Hjärnarps GHOL   OSC Kassel
Platz 1 in 29:41
LKM-Schnitt: 7
  Platz 2 in 33:21
LKM-Schnitt: 7.87
1:53
1:53
P 1
N 43
2:25
2:25
2:51
0:58
P 2
N 96
3:21
0:56
6:04
3:13
P 3
N 85
7:01
3:40
8:31
2:27
P 4
N 87
9:57
2:56
12:34
4:03
P 5
N 91
13:27
3:30
14:25
1:51
P 6
N 48
15:59
2:32
16:17
1:52
P 7
N 49
17:37
1:38
21:23
5:06
P 8
N 95
22:50
5:13
23:18
1:55
P 9
N 84
25:30
2:40
24:35
1:17
P 10
N 44
26:49
1:19
26:25
1:50
P 11
N 42
29:42
2:53
28:17
1:52
P 12
N 41
31:53
2:11
29:26
1:09
P 13
N 100
33:03
1:10
29:41
0:15
P 14
N Z
33:21
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(2.9 km 110 Hm 13 P)

Galla, Katarzyna   Rothaug, Sabine   Turba, Charlotte   Haier, Lina
HKS Azymut Mochy   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:38
LKM-Schnitt: 6.44
  Platz 3 in 25:29
LKM-Schnitt: 6.94
  Platz 23 in 45:28
LKM-Schnitt: 12.39
  Platz 24 in 46:44
LKM-Schnitt: 12.73
2:07
2:07
P 1
N 39
2:19
2:19
P 1
N 39
3:58
3:58
P 1
N 39
4:58
4:58
4:17
2:10
P 2
N 94
4:10
1:51
P 2
N 94
6:46
2:48
P 2
N 94
7:53
2:55
6:42
2:25
P 3
N 95
7:07
2:57
P 3
N 95
11:27
4:41
P 3
N 95
11:07
3:14
8:38
1:56
P 4
N 46
9:02
1:55
P 4
N 46
14:11
2:44
P 4
N 46
13:34
2:27
11:30
2:52
P 5
N 91
12:27
3:25
P 5
N 91
19:06
4:55
P 5
N 91
26:00
12:26
15:29
3:59
P 6
N 85
16:24
3:57
P 6
N 85
29:46
10:40
P 6
N 85
32:55
6:55
16:36
1:07
P 7
N 44
17:43
1:19
P 7
N 44
31:44
1:58
P 7
N 44
33:45
0:50
18:18
1:42
P 8
N 42
19:43
2:00
P 8
N 42
34:27
2:43
P 8
N 42
35:59
2:14
19:31
1:13
P 9
N 43
21:13
1:30
P 9
N 43
40:28
6:01
P 9
N 43
38:50
2:51
20:38
1:07
P 10
N 97
22:21
1:08
P 10
N 97
41:30
1:02
P 10
N 97
40:02
1:12
21:27
0:49
P 11
N 41
23:28
1:07
P 11
N 41
42:35
1:05
P 11
N 41
41:22
1:20
22:31
1:04
P 12
N 93
24:27
0:59
P 12
N 93
43:42
1:07
P 12
N 93
45:27
4:05
23:24
0:53
P 13
N 100
25:12
0:45
P 13
N 100
45:12
1:30
P 13
N 100
46:27
1:00
23:38
0:14
P 14
N Z
25:29
0:17
P 14
N Z
45:28
0:16
P 14
N Z
46:44
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_18
(4.9 km 205 Hm 18 P)

Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 31:17
LKM-Schnitt: 4.94
  Platz 3 in 35:21
LKM-Schnitt: 5.58
2:09
2:09
P 1
N 53
2:30
2:30
3:09
1:00
P 2
N 54
4:47
2:17
4:14
1:05
P 3
N 72
5:57
1:10
5:30
1:16
P 4
N 59
7:03
1:06
6:34
1:04
P 5
N 58
8:15
1:12
7:52
1:18
P 6
N 57
10:00
1:45
9:02
1:10
P 7
N 74
12:36
2:36
9:41
0:39
P 8
N 50
13:29
0:53
12:32
2:51
P 9
N 91
16:27
2:58
14:10
1:38
P 10
N 46
18:08
1:41
17:39
3:29
P 11
N 85
21:37
3:29
20:25
2:46
P 12
N 75
24:07
2:30
22:06
1:41
P 13
N 76
25:51
1:44
23:11
1:05
P 14
N 79
26:54
1:03
26:58
3:47
P 15
N 44
31:02
4:08
28:45
1:47
P 16
N 42
32:42
1:40
29:56
1:11
P 17
N 97
33:57
1:15
31:02
1:06
P 18
N 100
35:03
1:06
31:17
0:15
P 19
N Z
35:21
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A_Lang
(4.0 km 165 Hm 16 P)

Meister, Sabrina   Gnau, Juliane
OLG Dachsen   OSC Kassel
Platz 1 in 29:55
LKM-Schnitt: 5.8
  Platz 5 in 37:03
LKM-Schnitt: 7.19
2:34
2:34
P 1
N 55
3:02
3:02
4:24
1:50
P 2
N 94
5:52
2:50
6:46
2:22
P 3
N 95
8:37
2:45
8:45
1:59
P 4
N 47
10:46
2:09
10:51
2:06
P 5
N 77
12:57
2:11
14:50
3:59
P 6
N 79
18:10
5:13
17:11
2:21
P 7
N 88
21:40
3:30
18:30
1:19
P 8
N 80
23:02
1:22
20:12
1:42
P 9
N 82
25:14
2:12
22:56
2:44
P 10
N 83
28:53
3:39
23:44
0:48
P 11
N 85
29:45
0:52
24:51
1:07
P 12
N 38
31:09
1:24
26:58
2:07
P 13
N 43
33:47
2:38
28:01
1:03
P 14
N 97
35:01
1:14
29:02
1:01
P 15
N 37
36:02
1:01
29:39
0:37
P 16
N 100
36:45
0:43
29:55
0:16
P 17
N Z
37:03
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D__Elite
(4.9 km 195 Hm 20 P)

Schmalfeld, Karin   Müller, Insa   Schröter, Myrea   Müller, Kirsten   Blumenstein, Lucca
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 34:42
LKM-Schnitt: 5.54
  Platz 5 in 41:20
LKM-Schnitt: 6.6
  Platz 9 in 43:07
LKM-Schnitt: 6.88
  Platz 12 in 43:48
LKM-Schnitt: 6.99
  Platz 19 in 61:16
LKM-Schnitt: 9.78
1:37
1:37
P 1
N 62
1:38
1:38
P 1
N 62
2:55
2:55
P 1
N 62
1:41
1:41
P 1
N 62
2:48
2:48
3:19
1:42
P 2
N 70
3:31
1:53
P 2
N 70
5:41
2:46
P 2
N 70
3:55
2:14
P 2
N 70
5:20
2:32
4:55
1:36
P 3
N 61
5:13
1:42
P 3
N 61
7:36
1:55
P 3
N 61
5:53
1:58
P 3
N 61
7:52
2:32
5:47
0:52
P 4
N 60
6:23
1:10
P 4
N 60
8:43
1:07
P 4
N 60
7:15
1:22
P 4
N 60
9:14
1:22
7:14
1:27
P 5
N 72
7:44
1:21
P 5
N 72
10:23
1:40
P 5
N 72
9:08
1:53
P 5
N 72
11:17
2:03
9:39
2:25
P 6
N 58
10:37
2:53
P 6
N 58
12:55
2:32
P 6
N 58
11:50
2:42
P 6
N 58
15:35
4:18
11:17
1:38
P 7
N 57
13:40
3:03
P 7
N 57
14:55
2:00
P 7
N 57
13:50
2:00
P 7
N 57
17:53
2:18
12:56
1:39
P 8
N 74
15:13
1:33
P 8
N 74
16:30
1:35
P 8
N 74
15:20
1:30
P 8
N 74
19:52
1:59
13:40
0:44
P 9
N 50
16:00
0:47
P 9
N 50
17:37
1:07
P 9
N 50
16:43
1:23
P 9
N 50
21:59
2:07
16:47
3:07
P 10
N 77
19:09
3:09
P 10
N 77
21:05
3:28
P 10
N 77
19:43
3:00
P 10
N 77
26:26
4:27
18:46
1:59
P 11
N 47
21:28
2:19
P 11
N 47
23:29
2:24
P 11
N 47
21:59
2:16
P 11
N 47
32:24
5:58
19:39
0:53
P 12
N 46
22:27
0:59
P 12
N 46
24:20
0:51
P 12
N 46
23:02
1:03
P 12
N 46
33:59
1:35
22:12
2:33
P 13
N 78
25:38
3:11
P 13
N 78
27:38
3:18
P 13
N 78
26:39
3:37
P 13
N 78
39:48
5:49
25:03
2:51
P 14
N 82
29:31
3:53
P 14
N 82
31:09
3:31
P 14
N 82
30:32
3:53
P 14
N 82
44:13
4:25
25:52
0:49
P 15
N 75
30:33
1:02
P 15
N 75
32:04
0:55
P 15
N 75
31:41
1:09
P 15
N 75
45:32
1:19
29:26
3:34
P 16
N 44
34:47
4:14
P 16
N 44
36:32
4:28
P 16
N 44
36:45
5:04
P 16
N 44
52:13
6:41
30:42
1:16
P 17
N 42
36:18
1:31
P 17
N 42
38:14
1:42
P 17
N 42
38:33
1:48
P 17
N 42
54:52
2:39
31:53
1:11
P 18
N 96
37:57
1:39
P 18
N 96
39:44
1:30
P 18
N 96
40:28
1:55
P 18
N 96
56:46
1:54
33:45
1:52
P 19
N 37
40:25
2:28
P 19
N 37
42:03
2:19
P 19
N 37
42:47
2:19
P 19
N 37
60:07
3:21
34:26
0:41
P 20
N 100
41:03
0:38
P 20
N 100
42:48
0:45
P 20
N 100
43:31
0:44
P 20
N 100
60:56
0:49
34:42
0:16
P 21
N Z
41:20
0:17
P 21
N Z
43:07
0:19
P 21
N Z
43:48
0:17
P 21
N Z
61:16
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Kurz
(4.4 km 180 Hm 19 P)

Killander, Mattias   Bloss, Bastian
Hästveda OK   OSC Kassel
Platz 1 in 28:53
LKM-Schnitt: 5.1
  Platz 57 in 49:56
LKM-Schnitt: 8.82
2:01
2:01
P 1
N 61
13:10
13:10
3:05
1:04
P 2
N 60
14:25
1:15
3:41
0:36
P 3
N 65
15:13
0:48
4:24
0:43
P 4
N 72
16:13
1:00
6:36
2:12
P 5
N 58
18:45
2:32
8:11
1:35
P 6
N 57
20:31
1:46
9:22
1:11
P 7
N 74
22:02
1:31
10:08
0:46
P 8
N 50
23:15
1:13
12:58
2:50
P 9
N 91
26:45
3:30
14:02
1:04
P 10
N 47
28:08
1:23
14:49
0:47
P 11
N 46
29:04
0:56
16:38
1:49
P 12
N 94
31:24
2:20
19:22
2:44
P 13
N 83
34:58
3:34
20:01
0:39
P 14
N 78
35:47
0:49
21:48
1:47
P 15
N 95
38:28
2:41
23:58
2:10
P 16
N 39
42:25
3:57
26:06
2:08
P 17
N 42
46:48
4:23
27:24
1:18
P 18
N 97
48:15
1:27
28:38
1:14
P 19
N 100
49:38
1:23
28:53
0:15
P 20
N Z
49:56
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_40
(3.1 km 150 Hm 12 P)

Fogh, Hanne   Martin, Annett
OK Sorö   OSC Kassel
Platz 1 in 24:11
LKM-Schnitt: 5.83
  Platz 20 in 44:47
LKM-Schnitt: 10.79
3:05
3:05
P 1
N 55
4:46
4:46
3:55
0:50
P 2
N 45
7:57
3:11
5:36
1:41
P 3
N 39
9:53
1:56
9:00
3:24
P 4
N 78
15:43
5:50
12:00
3:00
P 5
N 47
20:37
4:54
12:54
0:54
P 6
N 46
27:27
6:50
16:33
3:39
P 7
N 44
33:35
6:08
18:24
1:51
P 8
N 38
36:26
2:51
20:25
2:01
P 9
N 96
39:59
3:33
21:57
1:32
P 10
N 93
41:56
1:57
23:01
1:04
P 11
N 41
43:19
1:23
23:55
0:54
P 12
N 100
44:24
1:05
24:11
0:16
P 13
N Z
44:47
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(3.0 km 145 Hm 14 P)

Hellmann, Kerstin   Blumenstein, Silke
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 23:29
LKM-Schnitt: 5.85
  Platz 32 in 48:43
LKM-Schnitt: 12.13
1:37
1:37
P 1
N 40
3:46
3:46
3:08
1:31
P 2
N 39
6:21
2:35
4:04
0:56
P 3
N 45
8:05
1:44
5:14
1:10
P 4
N 94
10:26
2:21
8:44
3:30
P 5
N 83
16:59
6:33
9:23
0:39
P 6
N 78
20:36
3:37
12:33
3:10
P 7
N 79
27:15
6:39
14:16
1:43
P 8
N 82
30:50
3:35
15:08
0:52
P 9
N 69
32:33
1:43
18:14
3:06
P 10
N 44
38:51
6:18
20:07
1:53
P 11
N 42
42:05
3:14
21:34
1:27
P 12
N 97
44:42
2:37
22:21
0:47
P 13
N 93
46:30
1:48
23:10
0:49
P 14
N 100
48:15
1:45
23:29
0:19
P 15
N Z
48:43
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_50
(2.8 km 120 Hm 13 P)

Neukom, Regina   Müller, Monika   Speh-Rotaug, Petra
OL Zimmerberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 28:45
LKM-Schnitt: 7.9
  Platz 6 in 35:56
LKM-Schnitt: 9.87
  Platz 21 in 61:57
LKM-Schnitt: 17.02
1:44
1:44
P 1
N 42
1:59
1:59
P 1
N 42
4:19
4:19
4:28
2:44
P 2
N 44
4:24
2:25
P 2
N 44
9:32
5:13
6:49
2:21
P 3
N 39
6:59
2:35
P 3
N 39
12:47
3:15
9:47
2:58
P 4
N 94
9:50
2:51
P 4
N 94
20:34
7:47
13:15
3:28
P 5
N 47
13:57
4:07
P 5
N 47
29:07
8:33
15:03
1:48
P 6
N 91
16:16
2:19
P 6
N 91
31:52
2:45
17:48
2:45
P 7
N 78
19:42
3:26
P 7
N 78
39:39
7:47
21:24
3:36
P 8
N 38
27:01
7:19
P 8
N 38
45:18
5:39
23:52
2:28
P 9
N 96
30:05
3:04
P 9
N 96
50:15
4:57
24:44
0:52
P 10
N 43
31:10
1:05
P 10
N 43
56:31
6:16
26:18
1:34
P 11
N 97
32:49
1:39
P 11
N 97
58:16
1:45
27:17
0:59
P 12
N 41
34:02
1:13
P 12
N 41
59:47
1:31
28:25
1:08
P 13
N 100
35:32
1:30
P 13
N 100
61:29
1:42
28:45
0:20
P 14
N Z
35:56
0:24
P 14
N Z
61:57
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_55
(2.8 km 120 Hm 13 P)

Mansson, Gunnel   Blumenstein, Gabriele   Hausmann, Elke
Stigmännen Karlshamns OK   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 30:11
LKM-Schnitt: 8.29
  Platz 18 in 57:00
LKM-Schnitt: 15.66
  Platz 19 in 57:53
LKM-Schnitt: 15.9
1:54
1:54
P 1
N 42
3:35
3:35
P 1
N 42
2:28
2:28
4:05
2:11
P 2
N 44
7:31
3:56
P 2
N 44
6:41
4:13
6:40
2:35
P 3
N 39
11:14
3:43
P 3
N 39
10:18
3:37
9:00
2:20
P 4
N 94
16:50
5:36
P 4
N 94
16:06
5:48
12:43
3:43
P 5
N 47
23:53
7:03
P 5
N 47
21:16
5:10
14:25
1:42
P 6
N 91
26:42
2:49
P 6
N 91
24:01
2:45
17:19
2:54
P 7
N 78
35:24
8:42
P 7
N 78
38:03
14:02
21:58
4:39
P 8
N 38
42:05
6:41
P 8
N 38
43:07
5:04
24:37
2:39
P 9
N 96
49:28
7:23
P 9
N 96
49:37
6:30
25:55
1:18
P 10
N 43
50:51
1:23
P 10
N 43
50:41
1:04
27:45
1:50
P 11
N 97
52:45
1:54
P 11
N 97
53:22
2:41
28:46
1:01
P 12
N 41
54:52
2:07
P 12
N 41
54:54
1:32
29:49
1:03
P 13
N 100
56:29
1:37
P 13
N 100
57:28
2:34
30:11
0:22
P 14
N Z
57:00
0:31
P 14
N Z
57:53
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(3.8 km 155 Hm 16 P)

Kohler, Hansruedi   Müller, Klaus   Blumenstein, Helmut
OLG Dachsen   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 28:39
LKM-Schnitt: 5.86
  Platz 14 in 38:11
LKM-Schnitt: 7.82
  Platz 24 in 46:50
LKM-Schnitt: 9.59
2:02
2:02
P 1
N 52
2:59
2:59
P 1
N 52
2:52
2:52
6:41
4:39
P 2
N 53
5:34
2:35
P 2
N 53
6:49
3:57
7:47
1:06
P 3
N 60
7:21
1:47
P 3
N 60
14:08
7:19
8:49
1:02
P 4
N 72
8:44
1:23
P 4
N 72
16:24
2:16
9:13
0:24
P 5
N 71
9:20
0:36
P 5
N 71
17:07
0:43
11:17
2:04
P 6
N 64
12:20
3:00
P 6
N 64
19:29
2:22
12:54
1:37
P 7
N 74
16:17
3:57
P 7
N 74
22:55
3:26
13:57
1:03
P 8
N 50
17:18
1:01
P 8
N 50
24:05
1:10
20:16
6:19
P 9
N 69
26:16
8:58
P 9
N 69
31:51
7:46
20:51
0:35
P 10
N 33
27:09
0:53
P 10
N 33
32:41
0:50
22:40
1:49
P 11
N 83
29:29
2:20
P 11
N 83
40:19
7:38
23:53
1:13
P 12
N 44
31:10
1:41
P 12
N 44
41:42
1:23
25:22
1:29
P 13
N 42
33:10
2:00
P 13
N 42
43:20
1:38
26:37
1:15
P 14
N 97
35:00
1:50
P 14
N 97
44:44
1:24
27:37
1:00
P 15
N 93
36:06
1:06
P 15
N 93
45:45
1:01
28:21
0:44
P 16
N 100
37:53
1:47
P 16
N 100
46:33
0:48
28:39
0:18
P 17
N Z
38:11
0:18
P 17
N Z
46:50
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_60
(3.1 km 150 Hm 12 P)

Johnsen, Keld   Blumenstein, Hartwig   Hausmann, Hans
Tisvilde Hegn OK   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 24:35
LKM-Schnitt: 5.92
  Platz 30 in 36:05
LKM-Schnitt: 8.69
  Platz 49 in 58:00
LKM-Schnitt: 13.98
2:44
2:44
P 1
N 55
4:06
4:06
P 1
N 55
8:57
8:57
4:29
1:45
P 2
N 45
5:07
1:01
P 2
N 45
12:23
3:26
5:37
1:08
P 3
N 39
7:20
2:13
P 3
N 39
14:19
1:56
9:29
3:52
P 4
N 78
13:24
6:04
P 4
N 78
19:52
5:33
12:34
3:05
P 5
N 47
17:24
4:00
P 5
N 47
26:25
6:33
13:33
0:59
P 6
N 46
18:53
1:29
P 6
N 46
28:17
1:52
17:01
3:28
P 7
N 44
24:02
5:09
P 7
N 44
34:17
6:00
18:46
1:45
P 8
N 38
27:58
3:56
P 8
N 38
37:37
3:20
21:01
2:15
P 9
N 96
30:57
2:59
P 9
N 96
41:59
4:22
22:23
1:22
P 10
N 93
33:19
2:22
P 10
N 93
44:15
2:16
23:20
0:57
P 11
N 41
34:30
1:11
P 11
N 41
45:38
1:23
24:16
0:56
P 12
N 100
35:42
1:12
P 12
N 100
57:37
11:59
24:35
0:19
P 13
N Z
36:05
0:23
P 13
N Z
58:00
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_70
(2.8 km 120 Hm 13 P)

Karlsson, Roland   Gertenbach, Martin
Ronneby OK   OSC Kassel
Platz 1 in 30:19
LKM-Schnitt: 8.33
  Platz 8 in 38:58
LKM-Schnitt: 10.71
1:45
1:45
P 1
N 42
2:55
2:55
3:55
2:10
P 2
N 44
5:50
2:55
6:34
2:39
P 3
N 39
9:43
3:53
9:04
2:30
P 4
N 94
12:38
2:55
12:13
3:09
P 5
N 47
17:37
4:59
13:45
1:32
P 6
N 91
19:41
2:04
19:50
6:05
P 7
N 78
25:40
5:59
23:21
3:31
P 8
N 38
31:11
5:31
25:55
2:34
P 9
N 96
34:13
3:02
26:47
0:52
P 10
N 43
35:03
0:50
28:04
1:17
P 11
N 97
36:27
1:24
28:56
0:52
P 12
N 41
37:33
1:06
30:01
1:05
P 13
N 100
38:37
1:04
30:19
0:18
P 14
N Z
38:58
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DirLB
(3.9 km 140 Hm 13 P)

Paulsen, Dirk   Muche, Martin
SV Einheit Kamenz   OSC Kassel
Platz 1 in 42:15
LKM-Schnitt: 8.66
  Platz 7 in 66:08
LKM-Schnitt: 13.55
2:30
2:30
P 1
N 43
2:59
2:59
3:43
1:13
P 2
N 96
5:15
2:16
7:31
3:48
P 3
N 85
10:58
5:43
10:05
2:34
P 4
N 33
17:41
6:43
11:11
1:06
P 5
N 69
18:24
0:43
12:53
1:42
P 6
N 87
20:31
2:07
17:57
5:04
P 7
N 48
28:37
8:06
19:52
1:55
P 8
N 49
31:08
2:31
28:16
8:24
P 9
N 95
47:04
15:56
32:42
4:26
P 10
N 55
56:45
9:41
38:19
5:37
P 11
N 42
61:57
5:12
40:26
2:07
P 12
N 41
64:22
2:25
41:59
1:33
P 13
N 100
65:46
1:24
42:15
0:16
P 14
N Z
66:08
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe