Damen_14_Quali
(1.5 km 25 Hm 14 P)

Winkler, Leonore   Grimm, Sarah   Lippross, Charlotte   Martin, Lilly   Mühlstein, Carla   Mühlstein, Paula
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 9:10
LKM-Schnitt: 5.47
  Platz 3 in 11:29
LKM-Schnitt: 6.86
  Platz 5 in 12:23
LKM-Schnitt: 7.39
  Platz 7 in 13:14
LKM-Schnitt: 7.9
  Platz 12 in 14:33
LKM-Schnitt: 8.69
  Platz 14 in 15:09
LKM-Schnitt: 9.04
1:14
1:14
P 1
N 54
2:57
2:57
P 1
N 54
2:42
2:42
P 1
N 54
1:34
1:34
P 1
N 54
3:52
3:52
P 1
N 54
1:43
1:43
1:34
0:20
P 2
N 55
3:15
0:18
P 2
N 55
3:04
0:22
P 2
N 55
1:57
0:23
P 2
N 55
4:12
0:20
P 2
N 55
2:08
0:25
3:29
1:55
P 3
N 135
5:10
1:55
P 3
N 135
5:22
2:18
P 3
N 135
4:00
2:03
P 3
N 135
6:10
1:58
P 3
N 135
6:04
3:56
4:15
0:46
P 4
N 40
5:49
0:39
P 4
N 40
6:16
0:54
P 4
N 40
4:54
0:54
P 4
N 40
7:06
0:56
P 4
N 40
6:38
0:34
4:59
0:44
P 5
N 35
6:41
0:52
P 5
N 35
7:12
0:56
P 5
N 35
6:53
1:59
P 5
N 35
9:52
2:46
P 5
N 35
9:26
2:48
5:18
0:19
P 6
N 49
7:04
0:23
P 6
N 49
7:36
0:24
P 6
N 49
7:18
0:25
P 6
N 49
10:14
0:22
P 6
N 49
9:52
0:26
5:52
0:34
P 7
N 48
7:40
0:36
P 7
N 48
8:10
0:34
P 7
N 48
9:01
1:43
P 7
N 48
10:51
0:37
P 7
N 48
10:19
0:27
6:26
0:34
P 8
N 123
8:17
0:37
P 8
N 123
8:49
0:39
P 8
N 123
9:40
0:39
P 8
N 123
11:24
0:33
P 8
N 123
10:52
0:33
6:41
0:15
P 9
N 125
8:38
0:21
P 9
N 125
9:15
0:26
P 9
N 125
10:01
0:21
P 9
N 125
11:41
0:17
P 9
N 125
11:12
0:20
7:08
0:27
P 10
N 127
9:11
0:33
P 10
N 127
9:51
0:36
P 10
N 127
10:35
0:34
P 10
N 127
12:16
0:35
P 10
N 127
12:24
1:12
7:48
0:40
P 11
N 119
9:55
0:44
P 11
N 119
10:36
0:45
P 11
N 119
11:33
0:58
P 11
N 119
13:02
0:46
P 11
N 119
13:30
1:06
8:05
0:17
P 12
N 117
10:17
0:22
P 12
N 117
10:58
0:22
P 12
N 117
11:52
0:19
P 12
N 117
13:19
0:17
P 12
N 117
13:49
0:19
8:22
0:17
P 13
N 112
10:37
0:20
P 13
N 112
11:27
0:29
P 13
N 112
12:22
0:30
P 13
N 112
13:39
0:20
P 13
N 112
14:18
0:29
8:44
0:22
P 14
N 100
11:02
0:25
P 14
N 100
11:55
0:28
P 14
N 100
12:50
0:28
P 14
N 100
14:05
0:26
P 14
N 100
14:42
0:24
9:10
0:26
P 15
N Z
11:29
0:27
P 15
N Z
12:23
0:28
P 15
N Z
13:14
0:24
P 15
N Z
14:33
0:28
P 15
N Z
15:09
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14_QualiB
(1.5 km 25 Hm 14 P)

Döhler, Erik   Lerch, Lukas
TUS Karlsruhe-Rüppu   OSC Kassel
Platz 1 in 8:51
LKM-Schnitt: 5.28
  Platz 18 in 13:15
LKM-Schnitt: 7.91
1:22
1:22
P 1
N 54
3:21
3:21
1:40
0:18
P 2
N 55
3:43
0:22
3:27
1:47
P 3
N 135
5:40
1:57
4:11
0:44
P 4
N 40
6:38
0:58
4:56
0:45
P 5
N 35
7:44
1:06
5:11
0:15
P 6
N 49
8:38
0:54
5:37
0:26
P 7
N 48
9:16
0:38
6:11
0:34
P 8
N 123
10:02
0:46
6:26
0:15
P 9
N 125
10:23
0:21
6:54
0:28
P 10
N 127
10:55
0:32
7:30
0:36
P 11
N 119
11:37
0:42
7:49
0:19
P 12
N 117
11:56
0:19
8:05
0:16
P 13
N 112
12:24
0:28
8:26
0:21
P 14
N 100
12:49
0:25
8:51
0:25
P 15
N Z
13:15
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_18_QualiB
(2.3 km 80 Hm 17 P)

Kolehmainen, Valtte   Lippross, Yannic
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 13:19
LKM-Schnitt: 4.66
  Platz AK in 12:47
LKM-Schnitt: 4.47
2:01
2:01
P 1
N 104
2:01
2:01
2:37
0:36
P 2
N 101
2:38
0:37
3:20
0:43
P 3
N 102
3:18
0:40
4:12
0:52
P 4
N 53
4:12
0:54
6:09
1:57
P 5
N 38
6:05
1:53
7:00
0:51
P 6
N 37
6:39
0:34
7:34
0:34
P 7
N 39
7:20
0:41
7:59
0:25
P 8
N 42
7:43
0:23
8:26
0:27
P 9
N 34
8:08
0:25
9:48
1:22
P 10
N 121
9:27
1:19
10:39
0:51
P 11
N 111
10:14
0:47
10:56
0:17
P 12
N 117
10:29
0:15
11:36
0:40
P 13
N 113
11:07
0:38
11:52
0:16
P 14
N 114
11:20
0:13
12:12
0:20
P 15
N 115
11:39
0:19
12:29
0:17
P 16
N 118
11:56
0:17
12:54
0:25
P 17
N 100
12:20
0:24
13:19
0:25
P 18
N Z
12:47
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Direkt_Kurz_Quali
(1.3 km 10 Hm 10 P)

Goericke, Marvin   Missing, Lukas
TOLF Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 5:28
LKM-Schnitt: 3.99
  Platz 13 in 16:36
LKM-Schnitt: 12.12
0:30
0:30
P 1
N 131
3:05
3:05
0:57
0:27
P 2
N 132
4:16
1:11
1:25
0:28
P 3
N 133
5:16
1:00
2:10
0:45
P 4
N 134
6:52
1:36
2:24
0:14
P 5
N 40
7:26
0:34
3:02
0:38
P 6
N 49
9:41
2:15
3:33
0:31
P 7
N 125
10:57
1:16
3:59
0:26
P 8
N 127
12:07
1:10
4:30
0:31
P 9
N 119
14:51
2:44
5:03
0:33
P 10
N 100
16:03
1:12
5:28
0:25
P 11
N Z
16:36
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Direkt_Lang_Quali
(2.1 km 65 Hm 19 P)

Jugenheimer, Gerd   Fehling, Jannis
TV Coburg-Neuses   OSC Kassel
Platz 1 in 13:12
LKM-Schnitt: 5.17
  Platz 20 in 24:49
LKM-Schnitt: 9.71
1:23
1:23
P 1
N 109
2:12
2:12
2:19
0:56
P 2
N 101
3:24
1:12
3:04
0:45
P 3
N 55
6:04
2:40
4:00
0:56
P 4
N 52
7:58
1:54
4:13
0:13
P 5
N 53
8:16
0:18
5:37
1:24
P 6
N 32
12:07
3:51
6:06
0:29
P 7
N 33
12:52
0:45
6:31
0:25
P 8
N 38
14:29
1:37
7:12
0:41
P 9
N 37
15:23
0:54
7:44
0:32
P 10
N 35
16:11
0:48
8:13
0:29
P 11
N 39
16:42
0:31
9:06
0:53
P 12
N 48
19:22
2:40
9:57
0:51
P 13
N 124
20:17
0:55
10:26
0:29
P 14
N 125
20:58
0:41
11:00
0:34
P 15
N 126
21:43
0:45
11:46
0:46
P 16
N 111
22:55
1:12
12:04
0:18
P 17
N 117
23:29
0:34
12:24
0:20
P 18
N 118
23:51
0:22
12:47
0:23
P 19
N 100
24:17
0:26
13:12
0:25
P 20
N Z
24:49
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe