DeutschlandCup_Strecke_1
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Wendler, Torben   Blumenstein, Bojan   Blumenstein, Helmut
DJK Adler Bottrop 1   OSC Kassel 1   OSC Kassel 2
Platz 1 in 30:24   Platz 25 in 34:14   Platz 34 in 35:28
-----
-----
P 1
N --
-----
-----
P 1
N --
-----
-----
4:50
4:50
P 2
N 35
4:40
4:40
P 2
N 35
5:13
5:13
6:09
1:19
P 3
N 37
6:07
1:27
P 3
N 37
6:51
1:38
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
9:31
3:22
P 5
N 40
10:15
4:08
P 5
N 40
11:16
4:25
10:32
1:01
P 6
N 41
11:29
1:14
P 6
N 41
12:37
1:21
12:46
2:14
P 7
N 44
13:54
2:25
P 7
N 44
15:10
2:33
-----
-----
P 8
N --
-----
-----
P 8
N --
-----
-----
-----
-----
P 9
N --
-----
-----
P 9
N --
-----
-----
20:42
7:56
P 10
N 50
23:30
9:36
P 10
N 50
24:37
9:27
22:16
1:34
P 11
N 51
25:28
1:58
P 11
N 51
26:34
1:57
-----
-----
P 12
N --
-----
-----
P 12
N --
-----
-----
25:56
3:40
P 13
N 55
28:58
3:30
P 13
N 55
31:01
4:27
26:44
0:48
P 14
N 61
29:52
0:54
P 14
N 61
31:58
0:57
27:49
1:05
P 15
N 57
31:04
1:12
P 15
N 57
33:16
1:18
29:17
1:28
P 16
N 59
32:52
1:48
P 16
N 59
34:07
0:51
30:07
0:50
P 17
N 100
33:50
0:58
P 17
N 100
35:06
0:59
30:24
0:17
P 18
N Z
34:14
0:24
P 18
N Z
35:28
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DeutschlandCup_Strecke_2
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Leibiger, Janek   Müller, Insa   Mühlstein, Carla
Post SV Dresden 1   OSC Kassel 1   OSC Kassel 2
Platz 1 in 22:25   Platz 28 in 29:55   Platz 76 in 42:38
2:57
2:57
P 1
N 33
4:21
4:21
P 1
N 33
3:38
3:38
4:29
1:32
P 2
N 35
6:26
2:05
P 2
N 35
7:02
3:24
5:50
1:21
P 3
N 37
8:15
1:49
P 3
N 37
9:28
2:26
8:38
2:48
P 4
N 38
10:50
2:35
P 4
N 38
14:57
5:29
10:17
1:39
P 5
N 40
13:41
2:51
P 5
N 40
19:52
4:55
11:37
1:20
P 6
N 43
15:21
1:40
P 6
N 43
22:15
2:23
13:14
1:37
P 7
N 49
17:46
2:25
P 7
N 49
25:22
3:07
15:32
2:18
P 8
N 51
20:50
3:04
P 8
N 51
30:27
5:05
16:44
1:12
P 9
N 52
22:50
2:00
P 9
N 52
32:38
2:11
18:57
2:13
P 10
N 54
25:18
2:28
P 10
N 54
37:05
4:27
19:55
0:58
P 11
N 61
26:40
1:22
P 11
N 61
38:53
1:48
20:54
0:59
P 12
N 58
27:57
1:17
P 12
N 58
40:20
1:27
21:31
0:37
P 13
N 60
28:42
0:45
P 13
N 60
41:23
1:03
22:05
0:34
P 14
N 100
29:31
0:49
P 14
N 100
42:13
0:50
22:25
0:20
P 15
N Z
29:55
0:24
P 15
N Z
42:38
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DeutschlandCup_Strecke_3
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Krämer, Michael   Müller, Kirsten   Martin, Lilly
OLV Steinberg 1   OSC Kassel 1   OSC Kassel 2
Platz 1 in 17:57   Platz 24 in 22:42   Platz 60 in 29:20
3:24
3:24
P 1
N 33
4:28
4:28
P 1
N 33
5:17
5:17
5:37
2:13
P 2
N 36
7:10
2:42
P 2
N 36
8:23
3:06
6:20
0:43
P 3
N 37
8:30
1:20
P 3
N 37
9:53
1:30
9:16
2:56
P 4
N 39
11:38
3:08
P 4
N 39
13:23
3:30
11:27
2:11
P 5
N 62
15:16
3:38
P 5
N 62
18:38
5:15
13:45
2:18
P 6
N 56
17:46
2:30
P 6
N 56
23:15
4:37
14:41
0:56
P 7
N 61
18:40
0:54
P 7
N 61
24:24
1:09
15:56
1:15
P 8
N 57
20:19
1:39
P 8
N 57
26:35
2:11
16:53
0:57
P 9
N 60
21:35
1:16
P 9
N 60
28:09
1:34
17:32
0:39
P 10
N 100
22:18
0:43
P 10
N 100
28:57
0:48
17:57
0:25
P 11
N Z
22:42
0:24
P 11
N Z
29:20
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DeutschlandCup_Strecke_4
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Krüger, Robert   Kukis, Michael   Martin, Annett
SSV Planeta Radebeul 1   OSC Kassel 1   OSC Kassel 2
Platz 1 in 22:02   Platz 16 in 28:49   Platz 80 in 49:42
2:25
2:25
P 1
N 31
3:31
3:31
P 1
N 31
5:06
5:06
4:21
1:56
P 2
N 35
5:52
2:21
P 2
N 35
11:00
5:54
5:48
1:27
P 3
N 37
7:34
1:42
P 3
N 37
13:26
2:26
7:49
2:01
P 4
N 39
10:09
2:35
P 4
N 39
17:10
3:44
9:37
1:48
P 5
N 40
12:31
2:22
P 5
N 40
21:17
4:07
11:06
1:29
P 6
N 42
14:22
1:51
P 6
N 42
24:49
3:32
13:00
1:54
P 7
N 49
16:34
2:12
P 7
N 49
28:04
3:15
15:10
2:10
P 8
N 51
19:39
3:05
P 8
N 51
33:26
5:22
16:34
1:24
P 9
N 53
21:37
1:58
P 9
N 53
39:59
6:33
18:30
1:56
P 10
N 54
24:23
2:46
P 10
N 54
43:56
3:57
19:32
1:02
P 11
N 61
25:39
1:16
P 11
N 61
45:40
1:44
20:30
0:58
P 12
N 58
26:55
1:16
P 12
N 58
47:11
1:31
21:10
0:40
P 13
N 60
27:43
0:48
P 13
N 60
48:22
1:11
21:44
0:34
P 14
N 100
28:27
0:44
P 14
N 100
49:14
0:52
22:02
0:18
P 15
N Z
28:49
0:22
P 15
N Z
49:42
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DeutschlandCup_Strecke_5
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Teich, Christian   Lippross, Yannic   Rothaug, Sabine
SSV Planeta Radebeul 1   OSC Kassel 1   OSC Kassel 2
Platz 1 in 28:45   Platz 30 in 39:04   Platz 70 in 55:13
3:19
3:19
P 1
N 32
4:11
4:11
P 1
N 32
4:39
4:39
4:27
1:08
P 2
N 35
5:59
1:48
P 2
N 35
6:43
2:04
5:40
1:13
P 3
N 37
7:36
1:37
P 3
N 37
8:41
1:58
7:21
1:41
P 4
N 38
10:25
2:49
P 4
N 38
12:40
3:59
9:00
1:39
P 5
N 40
12:57
2:32
P 5
N 40
16:58
4:18
10:04
1:04
P 6
N 41
14:29
1:32
P 6
N 41
19:19
2:21
12:12
2:08
P 7
N 44
17:08
2:39
P 7
N 44
22:58
3:39
13:47
1:35
P 8
N 45
19:21
2:13
P 8
N 45
27:27
4:29
16:43
2:56
P 9
N 47
23:19
3:58
P 9
N 47
32:29
5:02
19:38
2:55
P 10
N 50
27:37
4:18
P 10
N 50
39:51
7:22
21:01
1:23
P 11
N 51
30:19
2:42
P 11
N 51
42:38
2:47
22:35
1:34
P 12
N 52
31:47
1:28
P 12
N 52
45:41
3:03
24:55
2:20
P 13
N 55
34:26
2:39
P 13
N 55
49:44
4:03
25:40
0:45
P 14
N 61
35:17
0:51
P 14
N 61
50:49
1:05
26:39
0:59
P 15
N 57
36:31
1:14
P 15
N 57
52:21
1:32
27:35
0:56
P 16
N 59
37:40
1:09
P 16
N 59
53:29
1:08
28:28
0:53
P 17
N 100
38:41
1:01
P 17
N 100
54:53
1:24
28:45
0:17
P 18
N Z
39:04
0:23
P 18
N Z
55:13
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Rahmenstaffel_Strecke_1
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Riechers, Sören   Gertenbach, Martin
Eintracht Dortmund   OSC Kassel
Platz 1 in 24:11   Platz 43 in 56:39
2:27
2:27
P 1
N 31
6:03
6:03
4:32
2:05
P 2
N 35
9:23
3:20
5:59
1:27
P 3
N 37
12:04
2:41
8:11
2:12
P 4
N 39
17:48
5:44
9:38
1:27
P 5
N 40
21:53
4:05
12:03
2:25
P 6
N 42
24:59
3:06
14:15
2:12
P 7
N 49
28:15
3:16
16:50
2:35
P 8
N 51
33:06
4:51
18:27
1:37
P 9
N 52
43:33
10:27
20:35
2:08
P 10
N 54
50:05
6:32
21:39
1:04
P 11
N 61
51:54
1:49
22:42
1:03
P 12
N 58
53:49
1:55
23:16
0:34
P 13
N 60
55:08
1:19
23:50
0:34
P 14
N 100
56:07
0:59
24:11
0:21
P 15
N Z
56:39
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Rahmenstaffel_Strecke_2
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Kern, Henry   Hausmann, Elke
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 22:17   Platz 26 in 35:17
4:45
4:45
P 1
N 33
6:06
6:06
7:26
2:41
P 2
N 36
11:00
4:54
8:42
1:16
P 3
N 37
12:38
1:38
12:02
3:20
P 4
N 39
17:28
4:50
15:08
3:06
P 5
N 62
23:39
6:11
17:42
2:34
P 6
N 56
28:16
4:37
18:40
0:58
P 7
N 61
29:31
1:15
20:02
1:22
P 8
N 57
31:45
2:14
21:06
1:04
P 9
N 60
33:37
1:52
21:53
0:47
P 10
N 100
34:46
1:09
22:17
0:24
P 11
N Z
35:17
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Rahmenstaffel_Strecke_3
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Dargacz, Piotr   Hausmann, Hans
Gymnasion Offenbach   OSC Kassel
Platz 1 in 27:05   Platz 31 in 49:55
3:12
3:12
P 1
N 31
4:31
4:31
5:58
2:46
P 2
N 35
7:52
3:21
7:40
1:42
P 3
N 37
10:23
2:31
10:14
2:34
P 4
N 39
14:50
4:27
12:01
1:47
P 5
N 40
19:45
4:55
13:43
1:42
P 6
N 42
23:17
3:32
16:12
2:29
P 7
N 49
26:38
3:21
19:05
2:53
P 8
N 51
31:46
5:08
20:37
1:32
P 9
N 52
36:28
4:42
23:00
2:23
P 10
N 54
43:10
6:42
24:13
1:13
P 11
N 61
44:42
1:32
25:23
1:10
P 12
N 58
46:23
1:41
26:02
0:39
P 13
N 60
48:34
2:11
26:44
0:42
P 14
N 100
49:26
0:52
27:05
0:21
P 15
N Z
49:55
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe