D14
(3.5 km 80 Hm 12 P)

Winkler, Leonore   Mühlstein, Carla   Martin, Lilly
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 29:18
LKM-Schnitt: 7.22
  Platz 9 in 36:05
LKM-Schnitt: 8.89
  Platz 16 in 44:39
LKM-Schnitt: 11
1:40
1:40
P 1
N 62
1:45
1:45
P 1
N 62
2:19
2:19
2:24
0:44
P 2
N 63
2:25
0:40
P 2
N 63
3:19
1:00
4:19
1:55
P 3
N 60
4:09
1:44
P 3
N 60
5:31
2:12
7:45
3:26
P 4
N 83
7:54
3:45
P 4
N 83
10:23
4:52
11:39
3:54
P 5
N 81
11:49
3:55
P 5
N 81
16:58
6:35
14:35
2:56
P 6
N 82
18:19
6:30
P 6
N 82
20:15
3:17
18:06
3:31
P 7
N 84
22:12
3:53
P 7
N 84
24:24
4:09
20:30
2:24
P 8
N 103
24:56
2:44
P 8
N 103
27:21
2:57
21:38
1:08
P 9
N 90
26:05
1:09
P 9
N 90
28:50
1:29
24:49
3:11
P 10
N 92
29:24
3:19
P 10
N 92
37:47
8:57
27:44
2:55
P 11
N 96
33:48
4:24
P 11
N 96
42:42
4:55
28:57
1:13
P 12
N 100
35:41
1:53
P 12
N 100
44:16
1:34
29:18
0:21
P 13
N Z
36:05
0:24
P 13
N Z
44:39
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D16
(6.1 km 130 Hm 13 P)

Lösch, Susen   Rothaug, Sabine
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 42:34
LKM-Schnitt: 6.07
  Platz 8 in 56:26
LKM-Schnitt: 8.05
1:28
1:28
P 1
N 107
1:37
1:37
4:46
3:18
P 2
N 61
5:10
3:33
7:37
2:51
P 3
N 32
12:01
6:51
11:59
4:22
P 4
N 33
19:23
7:22
15:22
3:23
P 5
N 77
23:45
4:22
20:04
4:42
P 6
N 74
28:52
5:07
27:13
7:09
P 7
N 81
39:50
10:58
31:22
4:09
P 8
N 84
44:01
4:11
34:03
2:41
P 9
N 90
47:12
3:11
37:20
3:17
P 10
N 91
50:46
3:34
39:09
1:49
P 11
N 93
52:37
1:51
41:04
1:55
P 12
N 96
54:37
2:00
42:16
1:12
P 13
N 100
56:04
1:27
42:34
0:18
P 14
N Z
56:26
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(7.4 km 215 Hm 18 P)

Kolehmainen, Valtter   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
TSV Grünwald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 49:31
LKM-Schnitt: 5.56
  Platz 2 in 49:36
LKM-Schnitt: 5.57
  Platz 3 in 52:28
LKM-Schnitt: 5.89
2:31
2:31
P 1
N 64
2:47
2:47
P 1
N 64
2:31
2:31
3:41
1:10
P 2
N 65
4:27
1:40
P 2
N 65
4:21
1:50
7:38
3:57
P 3
N 73
7:51
3:24
P 3
N 73
9:28
5:07
10:22
2:44
P 4
N 70
10:31
2:40
P 4
N 70
11:48
2:20
11:40
1:18
P 5
N 71
11:39
1:08
P 5
N 71
13:05
1:17
14:24
2:44
P 6
N 37
14:07
2:28
P 6
N 37
15:36
2:31
16:35
2:11
P 7
N 42
16:29
2:22
P 7
N 42
17:58
2:22
17:45
1:10
P 8
N 43
18:10
1:41
P 8
N 43
19:09
1:11
23:07
5:22
P 9
N 74
22:27
4:17
P 9
N 74
23:56
4:47
25:34
2:27
P 10
N 75
24:34
2:07
P 10
N 75
26:33
2:37
32:46
7:12
P 11
N 81
31:23
6:49
P 11
N 81
34:35
8:02
35:03
2:17
P 12
N 82
34:50
3:27
P 12
N 82
36:53
2:18
38:17
3:14
P 13
N 87
38:26
3:36
P 13
N 87
41:15
4:22
42:25
4:08
P 14
N 91
42:55
4:29
P 14
N 91
45:22
4:07
43:42
1:17
P 15
N 97
44:03
1:08
P 15
N 97
46:37
1:15
45:44
2:02
P 16
N 93
46:13
2:10
P 16
N 93
48:37
2:00
47:54
2:10
P 17
N 57
48:16
2:03
P 17
N 57
50:45
2:08
49:12
1:18
P 18
N 100
49:17
1:01
P 18
N 100
52:09
1:24
49:31
0:19
P 19
N Z
49:36
0:19
P 19
N Z
52:28
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40
(7.0 km 170 Hm 19 P)

Kubald, Katrin   Martin, Annett
Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 50:46
LKM-Schnitt: 6.2
  Platz 17 in 86:44
LKM-Schnitt: 10.59
1:43
1:43
P 1
N 62
2:36
2:36
4:55
3:12
P 2
N 65
8:21
5:45
6:36
1:41
P 3
N 33
10:29
2:08
9:24
2:48
P 4
N 67
15:25
4:56
12:16
2:52
P 5
N 73
21:09
5:44
13:15
0:59
P 6
N 34
22:45
1:36
14:09
0:54
P 7
N 37
24:36
1:51
16:41
2:32
P 8
N 42
28:55
4:19
17:54
1:13
P 9
N 43
30:50
1:55
23:18
5:24
P 10
N 74
40:43
9:53
30:03
6:45
P 11
N 81
53:53
13:10
32:35
2:32
P 12
N 83
57:40
3:47
36:01
3:26
P 13
N 108
63:06
5:26
37:32
1:31
P 14
N 87
65:23
2:17
42:13
4:41
P 15
N 91
71:50
6:27
43:53
1:40
P 16
N 97
74:04
2:14
47:04
3:11
P 17
N 56
79:37
5:33
48:43
1:39
P 18
N 106
83:26
3:49
50:23
1:40
P 19
N 100
86:14
2:48
50:46
0:23
P 20
N Z
86:44
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(7.6 km 185 Hm 19 P)

Leibiger, Jens   Kukis, Michael   Blumenstein, Helmut
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 47:49
LKM-Schnitt: 5.38
  Platz 4 in 57:40
LKM-Schnitt: 6.48
  Platz 7 in 58:29
LKM-Schnitt: 6.57
1:34
1:34
P 1
N 63
2:11
2:11
P 1
N 63
1:53
1:53
4:36
3:02
P 2
N 33
6:21
4:10
P 2
N 33
7:25
5:32
6:20
1:44
P 3
N 67
8:40
2:19
P 3
N 67
10:01
2:36
9:13
2:53
P 4
N 70
12:00
3:20
P 4
N 70
13:27
3:26
10:18
1:05
P 5
N 71
13:18
1:18
P 5
N 71
14:58
1:31
12:39
2:21
P 6
N 37
15:54
2:36
P 6
N 37
17:46
2:48
14:25
1:46
P 7
N 42
18:08
2:14
P 7
N 42
20:24
2:38
15:35
1:10
P 8
N 43
20:41
2:33
P 8
N 43
22:23
1:59
16:37
1:02
P 9
N 77
22:03
1:22
P 9
N 77
23:39
1:16
24:05
7:28
P 10
N 75
29:03
7:00
P 10
N 75
30:56
7:17
30:18
6:13
P 11
N 81
37:08
8:05
P 11
N 81
38:29
7:33
31:46
1:28
P 12
N 49
39:06
1:58
P 12
N 49
41:05
2:36
35:05
3:19
P 13
N 108
44:09
5:03
P 13
N 108
45:10
4:05
36:17
1:12
P 14
N 87
45:40
1:31
P 14
N 87
46:33
1:23
37:38
1:21
P 15
N 90
47:41
2:01
P 15
N 90
48:26
1:53
41:22
3:44
P 16
N 55
51:27
3:46
P 16
N 55
52:39
4:13
43:50
2:28
P 17
N 56
54:03
2:36
P 17
N 56
54:52
2:13
46:13
2:23
P 18
N 106
55:49
1:46
P 18
N 106
56:40
1:48
47:30
1:17
P 19
N 100
57:19
1:30
P 19
N 100
58:08
1:28
47:49
0:19
P 20
N Z
57:40
0:21
P 20
N Z
58:29
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D55
(4.5 km 110 Hm 12 P)

Tröße, Renate   Hausmann, Elke
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 41:33
LKM-Schnitt: 7.88
  Platz 6 in 60:25
LKM-Schnitt: 11.46
2:14
2:14
P 1
N 58
3:31
3:31
5:33
3:19
P 2
N 60
8:13
4:42
6:34
1:01
P 3
N 61
9:42
1:29
13:22
6:48
P 4
N 81
17:52
8:10
16:29
3:07
P 5
N 82
22:00
4:08
19:33
3:04
P 6
N 84
26:25
4:25
21:43
2:10
P 7
N 88
33:44
7:19
24:21
2:38
P 8
N 90
36:53
3:09
30:51
6:30
P 9
N 97
45:40
8:47
36:03
5:12
P 10
N 94
52:20
6:40
37:35
1:32
P 11
N 78
54:51
2:31
41:07
3:32
P 12
N 100
59:57
5:06
41:33
0:26
P 13
N Z
60:25
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(7.0 km 170 Hm 19 P)

Genderjahn, Ludwig   Hausmann, Hans
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 55:34
LKM-Schnitt: 6.78
  Platz 16 in 98:45
LKM-Schnitt: 12.06
1:38
1:38
P 1
N 62
4:15
4:15
4:56
3:18
P 2
N 65
9:25
5:10
6:43
1:47
P 3
N 33
11:39
2:14
9:32
2:49
P 4
N 67
15:17
3:38
12:59
3:27
P 5
N 73
23:04
7:47
14:32
1:33
P 6
N 34
27:19
4:15
15:30
0:58
P 7
N 37
29:22
2:03
18:18
2:48
P 8
N 42
33:45
4:23
19:47
1:29
P 9
N 43
35:50
2:05
25:49
6:02
P 10
N 74
46:03
10:13
33:01
7:12
P 11
N 81
58:53
12:50
35:51
2:50
P 12
N 83
68:26
9:33
39:56
4:05
P 13
N 108
76:05
7:39
41:25
1:29
P 14
N 87
79:13
3:08
46:09
4:44
P 15
N 91
85:43
6:30
48:07
1:58
P 16
N 97
88:16
2:33
51:11
3:04
P 17
N 56
92:32
4:16
53:29
2:18
P 18
N 106
95:09
2:37
55:15
1:46
P 19
N 100
98:16
3:07
55:34
0:19
P 20
N Z
98:45
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65
(6.1 km 130 Hm 13 P)

Frenzel, Michael   Gertenbach, Martin
ESV Lok Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 45:02
LKM-Schnitt: 6.42
  Platz 13 in 80:26
LKM-Schnitt: 11.47
1:45
1:45
P 1
N 107
2:34
2:34
6:35
4:50
P 2
N 61
17:01
14:27
9:51
3:16
P 3
N 32
21:56
4:55
13:40
3:49
P 4
N 33
31:48
9:52
17:52
4:12
P 5
N 77
41:14
9:26
22:56
5:04
P 6
N 74
47:46
6:32
29:52
6:56
P 7
N 81
58:09
10:23
33:38
3:46
P 8
N 84
64:25
6:16
36:20
2:42
P 9
N 90
68:18
3:53
39:19
2:59
P 10
N 91
72:52
4:34
41:18
1:59
P 11
N 93
74:58
2:06
43:09
1:51
P 12
N 96
78:05
3:07
44:40
1:31
P 13
N 100
79:55
1:50
45:02
0:22
P 14
N Z
80:26
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DE
(11.1 km 310 Hm 20 P)

Schmalfeld, Karin   Müller, Insa   Müller, Kirsten   Schröter, Myrea
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 70:40
LKM-Schnitt: 5.33
  Platz 6 in 87:31
LKM-Schnitt: 6.6
  Platz 10 in 93:38
LKM-Schnitt: 7.06
  Platz 11 in 96:43
LKM-Schnitt: 7.29
2:23
2:23
P 1
N 59
3:20
3:20
P 1
N 59
3:08
3:08
P 1
N 59
2:58
2:58
3:23
1:00
P 2
N 61
4:25
1:05
P 2
N 61
4:19
1:11
P 2
N 61
4:11
1:13
6:15
2:52
P 3
N 33
8:08
3:43
P 3
N 33
8:02
3:43
P 3
N 33
8:06
3:55
8:20
2:05
P 4
N 67
10:10
2:02
P 4
N 67
11:17
3:15
P 4
N 67
10:23
2:17
11:18
2:58
P 5
N 73
13:29
3:19
P 5
N 73
14:22
3:05
P 5
N 73
13:57
3:34
19:03
7:45
P 6
N 35
23:02
9:33
P 6
N 35
26:26
12:04
P 6
N 35
25:13
11:16
22:47
3:44
P 7
N 72
28:06
5:04
P 7
N 72
31:03
4:37
P 7
N 72
30:08
4:55
29:59
7:12
P 8
N 37
36:24
8:18
P 8
N 37
40:09
9:06
P 8
N 37
39:38
9:30
32:05
2:06
P 9
N 42
38:50
2:26
P 9
N 42
42:53
2:44
P 9
N 42
42:15
2:37
34:14
2:09
P 10
N 77
41:05
2:15
P 10
N 77
45:43
2:50
P 10
N 77
44:53
2:38
44:02
9:48
P 11
N 44
52:43
11:38
P 11
N 44
57:37
11:54
P 11
N 44
57:52
12:59
48:06
4:04
P 12
N 79
58:15
5:32
P 12
N 79
63:51
6:14
P 12
N 79
63:33
5:41
50:55
2:49
P 13
N 80
61:17
3:02
P 13
N 80
67:02
3:11
P 13
N 80
67:01
3:28
55:25
4:30
P 14
N 49
67:30
6:13
P 14
N 49
72:58
5:56
P 14
N 49
73:50
6:49
59:16
3:51
P 15
N 108
72:08
4:38
P 15
N 108
77:51
4:53
P 15
N 108
79:30
5:40
60:56
1:40
P 16
N 88
74:21
2:13
P 16
N 88
80:26
2:35
P 16
N 88
82:17
2:47
65:35
4:39
P 17
N 55
81:04
6:43
P 17
N 55
86:59
6:33
P 17
N 55
89:52
7:35
67:37
2:02
P 18
N 56
83:47
2:43
P 18
N 56
89:45
2:46
P 18
N 56
92:46
2:54
69:14
1:37
P 19
N 57
85:49
2:02
P 19
N 57
91:53
2:08
P 19
N 57
94:50
2:04
70:19
1:05
P 20
N 100
87:09
1:20
P 20
N 100
93:14
1:21
P 20
N 100
96:19
1:29
70:40
0:21
P 21
N Z
87:31
0:22
P 21
N Z
93:38
0:24
P 21
N Z
96:43
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe