D-12
(2.525 km 35 Hm 9 P)

Friedrichs Birte   Mühlstein Paula
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 20:37
LKM-Schnitt: 7.44
  Platz 8 in 39:10
LKM-Schnitt: 14.14
3:17
3:17
P 1
N 69
5:51
5:51
5:01
1:44
P 2
N 81
8:00
2:09
8:27
3:26
P 3
N 48
21:18
13:18
10:37
2:10
P 4
N 83
24:11
2:53
13:13
2:36
P 5
N 51
29:16
5:05
15:01
1:48
P 6
N 79
31:50
2:34
16:16
1:15
P 7
N 87
33:08
1:18
18:03
1:47
P 8
N 53
35:37
2:29
19:31
1:28
P 9
N 100
37:44
2:07
20:37
1:06
P 10
N Z
39:10
1:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D-14
(3.825 km 75 Hm 13 P)

Winkler Leonore   Mühlstein Carla   Martin Lilly   Lippross Charlotte
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 38:02
LKM-Schnitt: 8.74
  Platz 2 in 39:20
LKM-Schnitt: 9.04
  Platz 12 in 52:07
LKM-Schnitt: 11.98
  Platz 18 in 58:37
LKM-Schnitt: 13.48
1:23
1:23
P 1
N 78
1:20
1:20
P 1
N 78
1:35
1:35
P 1
N 78
1:31
1:31
4:46
3:23
P 2
N 74
4:38
3:18
P 2
N 74
6:55
5:20
P 2
N 74
6:29
4:58
8:54
4:08
P 3
N 32
8:42
4:04
P 3
N 32
14:22
7:27
P 3
N 32
13:56
7:27
11:12
2:18
P 4
N 55
9:59
1:17
P 4
N 55
16:33
2:11
P 4
N 55
16:12
2:16
15:46
4:34
P 5
N 33
14:01
4:02
P 5
N 33
22:48
6:15
P 5
N 33
26:12
10:00
18:40
2:54
P 6
N 81
16:55
2:54
P 6
N 81
27:38
4:50
P 6
N 81
30:36
4:24
20:26
1:46
P 7
N 82
18:34
1:39
P 7
N 82
29:48
2:10
P 7
N 82
32:52
2:16
22:37
2:11
P 8
N 67
20:30
1:56
P 8
N 67
33:31
3:43
P 8
N 67
36:27
3:35
26:45
4:08
P 9
N 71
27:13
6:43
P 9
N 71
38:33
5:02
P 9
N 71
43:07
6:40
30:42
3:57
P 10
N 52
33:28
6:15
P 10
N 52
42:59
4:26
P 10
N 52
49:02
5:55
31:51
1:09
P 11
N 87
34:20
0:52
P 11
N 87
44:12
1:13
P 11
N 87
50:25
1:23
34:22
2:31
P 12
N 85
36:39
2:19
P 12
N 85
48:48
4:36
P 12
N 85
54:50
4:25
36:53
2:31
P 13
N 100
38:08
1:29
P 13
N 100
50:55
2:07
P 13
N 100
57:10
2:20
38:02
1:09
P 14
N Z
39:20
1:12
P 14
N Z
52:07
1:12
P 14
N Z
58:37
1:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D-16
(5.45 km 135 Hm 12 P)

Lösch Susen   Rothaug Sabine   Turba Charlotte
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 46:03
LKM-Schnitt: 7.2
  Platz 9 in 63:10
LKM-Schnitt: 9.88
  Platz 17 in 92:26
LKM-Schnitt: 14.45
2:24
2:24
P 1
N 54
3:03
3:03
P 1
N 54
4:35
4:35
6:25
4:01
P 2
N 31
9:58
6:55
P 2
N 31
15:55
11:20
10:42
4:17
P 3
N 55
15:33
5:35
P 3
N 55
21:39
5:44
14:18
3:36
P 4
N 56
20:00
4:27
P 4
N 56
26:04
4:25
24:47
10:29
P 5
N 57
33:02
13:02
P 5
N 57
40:13
14:09
27:04
2:17
P 6
N 77
36:55
3:53
P 6
N 77
44:42
4:29
30:53
3:49
P 7
N 71
41:51
4:56
P 7
N 71
53:46
9:04
35:51
4:58
P 8
N 49
48:59
7:08
P 8
N 49
70:20
16:34
38:27
2:36
P 9
N 50
51:59
3:00
P 9
N 50
78:18
7:58
41:33
3:06
P 10
N 51
57:32
5:33
P 10
N 51
83:15
4:57
43:42
2:09
P 11
N 53
60:00
2:28
P 11
N 53
89:55
6:40
45:00
1:18
P 12
N 100
61:57
1:57
P 12
N 100
91:09
1:14
46:03
1:03
P 13
N Z
63:10
1:13
P 13
N Z
92:26
1:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19-AL
(6.225 km 145 Hm 15 P)

Löwinger Maria   Gnau Juliane   Blumenstein Lucca
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 51:47
LKM-Schnitt: 7.15
  Platz 7 in 60:39
LKM-Schnitt: 8.38
  Platz 16 in 66:27
LKM-Schnitt: 9.18
5:19
5:19
P 1
N 31
7:10
7:10
P 1
N 31
6:47
6:47
9:54
4:35
P 2
N 33
11:47
4:37
P 2
N 33
11:43
4:56
10:50
0:56
P 3
N 34
12:55
1:08
P 3
N 34
13:16
1:33
13:57
3:07
P 4
N 56
16:22
3:27
P 4
N 56
17:39
4:23
21:44
7:47
P 5
N 46
24:26
8:04
P 5
N 46
28:57
11:18
24:56
3:12
P 6
N 37
28:29
4:03
P 6
N 37
33:22
4:25
26:35
1:39
P 7
N 38
30:58
2:29
P 7
N 38
35:38
2:16
30:13
3:38
P 8
N 39
34:38
3:40
P 8
N 39
40:04
4:26
32:28
2:15
P 9
N 45
36:46
2:08
P 9
N 45
42:18
2:14
37:20
4:52
P 10
N 77
41:51
5:05
P 10
N 77
47:56
5:38
39:13
1:53
P 11
N 47
47:31
5:40
P 11
N 47
49:37
1:41
43:47
4:34
P 12
N 72
52:56
5:25
P 12
N 72
57:12
7:35
45:52
2:05
P 13
N 73
54:45
1:49
P 13
N 73
59:29
2:17
47:54
2:02
P 14
N 52
56:30
1:45
P 14
N 52
61:39
2:10
50:28
2:34
P 15
N 100
59:21
2:51
P 15
N 100
65:00
3:21
51:47
1:19
P 16
N Z
60:39
1:18
P 16
N Z
66:27
1:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D21-E
(9.375 km 200 Hm 22 P)

Schmalfeld Karin   Schröter Myrea   Müller Insa
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 62:06
LKM-Schnitt: 5.76
  Platz 8 in 95:35
LKM-Schnitt: 8.87
  Platz 9 in 97:10
LKM-Schnitt: 9.02
4:55
4:55
P 1
N 31
8:30
8:30
P 1
N 31
7:00
7:00
6:51
1:56
P 2
N 32
11:28
2:58
P 2
N 32
10:08
3:08
9:54
3:03
P 3
N 33
17:23
5:55
P 3
N 33
14:20
4:12
10:40
0:46
P 4
N 34
18:44
1:21
P 4
N 34
15:34
1:14
15:51
5:11
P 5
N 35
25:14
6:30
P 5
N 35
22:12
6:38
20:15
4:24
P 6
N 36
30:49
5:35
P 6
N 36
30:09
7:57
26:18
6:03
P 7
N 37
39:10
8:21
P 7
N 37
38:15
8:06
27:41
1:23
P 8
N 38
40:48
1:38
P 8
N 38
44:00
5:45
30:35
2:54
P 9
N 39
45:01
4:13
P 9
N 39
48:01
4:01
31:41
1:06
P 10
N 40
46:52
1:51
P 10
N 40
50:03
2:02
35:05
3:24
P 11
N 41
52:08
5:16
P 11
N 41
54:28
4:25
37:42
2:37
P 12
N 42
57:29
5:21
P 12
N 42
57:54
3:26
38:47
1:05
P 13
N 43
58:55
1:26
P 13
N 43
59:18
1:24
42:23
3:36
P 14
N 44
64:16
5:21
P 14
N 44
64:07
4:49
44:52
2:29
P 15
N 45
68:04
3:48
P 15
N 45
68:17
4:10
46:48
1:56
P 16
N 46
70:41
2:37
P 16
N 46
71:06
2:49
50:45
3:57
P 17
N 47
76:52
6:11
P 17
N 47
77:43
6:37
54:05
3:20
P 18
N 48
81:08
4:16
P 18
N 48
82:11
4:28
55:14
1:09
P 19
N 49
82:33
1:25
P 19
N 49
84:15
2:04
57:06
1:52
P 20
N 50
86:41
4:08
P 20
N 50
87:21
3:06
59:21
2:15
P 21
N 51
90:33
3:52
P 21
N 51
92:53
5:32
61:02
1:41
P 22
N 100
94:02
3:29
P 22
N 100
95:44
2:51
62:06
1:04
P 23
N Z
95:35
1:33
P 23
N Z
97:10
1:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40-
(4.375 km 120 Hm 12 P)

Kubald Katrin   Martin Annett
Kaulsdorfer OLV Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 35:05
LKM-Schnitt: 6.73
  Platz 28 in 61:12
LKM-Schnitt: 11.74
3:21
3:21
P 1
N 74
7:02
7:02
7:10
3:49
P 2
N 31
10:26
3:24
10:29
3:19
P 3
N 55
19:20
8:54
12:26
1:57
P 4
N 34
27:14
7:54
13:34
1:08
P 5
N 33
28:59
1:45
18:40
5:06
P 6
N 48
35:45
6:46
19:49
1:09
P 7
N 67
37:37
1:52
23:34
3:45
P 8
N 47
43:19
5:42
26:44
3:10
P 9
N 71
50:08
6:49
28:31
1:47
P 10
N 72
52:34
2:26
32:37
4:06
P 11
N 53
58:16
5:42
33:56
1:19
P 12
N 100
59:42
1:26
35:05
1:09
P 13
N Z
61:12
1:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D55-
(3.2 km 50 Hm 9 P)

Tonn Gisela   Hausmann Elke
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 37:32
LKM-Schnitt: 10.57
  Platz 8 in 66:22
LKM-Schnitt: 18.69
3:31
3:31
P 1
N 54
3:34
3:34
7:19
3:48
P 2
N 74
26:45
23:11
13:41
6:22
P 3
N 69
29:55
3:10
18:13
4:32
P 4
N 50
37:53
7:58
21:28
3:15
P 5
N 49
42:59
5:06
26:31
5:03
P 6
N 71
49:52
6:53
31:16
4:45
P 7
N 51
55:53
6:01
34:12
2:56
P 8
N 53
62:31
6:38
36:00
1:48
P 9
N 100
64:38
2:07
37:32
1:32
P 10
N Z
66:22
1:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H-16
(5.65 km 125 Hm 12 P)

Kolehmainen Valtteri   Blumenstein Bojan   Lippross Yannic
TSV Grünwald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:08
LKM-Schnitt: 6.15
  Platz 2 in 43:09
LKM-Schnitt: 6.61
  Platz 4 in 45:48
LKM-Schnitt: 7.02
1:51
1:51
P 1
N 54
1:52
1:52
P 1
N 54
2:39
2:39
5:41
3:50
P 2
N 31
5:36
3:44
P 2
N 31
6:43
4:04
9:33
3:52
P 3
N 33
10:21
4:45
P 3
N 33
12:39
5:56
10:22
0:49
P 4
N 34
12:15
1:54
P 4
N 34
15:20
2:41
13:03
2:41
P 5
N 56
14:44
2:29
P 5
N 56
18:16
2:56
19:27
6:24
P 6
N 46
22:34
7:50
P 6
N 46
25:22
7:06
24:44
5:17
P 7
N 77
28:01
5:27
P 7
N 77
30:36
5:14
29:13
4:29
P 8
N 48
32:27
4:26
P 8
N 48
35:34
4:58
30:24
1:11
P 9
N 49
33:35
1:08
P 9
N 49
36:47
1:13
32:39
2:15
P 10
N 50
35:42
2:07
P 10
N 50
38:52
2:05
36:32
3:53
P 11
N 52
39:34
3:52
P 11
N 52
42:18
3:26
39:03
2:31
P 12
N 100
42:09
2:35
P 12
N 100
44:38
2:20
40:08
1:05
P 13
N Z
43:09
1:00
P 13
N Z
45:48
1:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21-AL
(10.85 km 225 Hm 25 P)

Kärger Wieland   Müller Markus
USC Leipzig   OSC Kassel
Platz 1 in 73:52
LKM-Schnitt: 5.95
  Platz 15 in 82:48
LKM-Schnitt: 6.66
2:42
2:42
P 1
N 74
3:09
3:09
5:40
2:58
P 2
N 55
7:05
3:56
10:19
4:39
P 3
N 35
13:12
6:07
12:15
1:56
P 4
N 75
15:41
2:29
20:51
8:36
P 5
N 57
24:06
8:25
23:15
2:24
P 6
N 58
26:49
2:43
25:08
1:53
P 7
N 39
28:46
1:57
27:49
2:41
P 8
N 40
30:33
1:47
30:01
2:12
P 9
N 59
33:05
2:32
32:46
2:45
P 10
N 61
35:26
2:21
33:38
0:52
P 11
N 60
36:27
1:01
38:31
4:53
P 12
N 41
40:55
4:28
41:41
3:10
P 13
N 63
44:21
3:26
43:42
2:01
P 14
N 64
46:03
1:42
47:19
3:37
P 15
N 65
49:47
3:44
48:50
1:31
P 16
N 43
51:59
2:12
52:26
3:36
P 17
N 44
59:10
7:11
55:00
2:34
P 18
N 45
62:03
2:53
58:42
3:42
P 19
N 77
66:08
4:05
60:04
1:22
P 20
N 47
67:47
1:39
63:44
3:40
P 21
N 48
71:20
3:33
67:51
4:07
P 22
N 72
76:16
4:56
70:22
2:31
P 23
N 52
79:17
3:01
71:38
1:16
P 24
N 53
80:31
1:14
72:44
1:06
P 25
N 100
81:34
1:03
73:52
1:08
P 26
N Z
82:48
1:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50-
(5.65 km 125 Hm 12 P)

Kundisch Diethard   Blumenstein Helmut   Kukis Michael
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 46:01
LKM-Schnitt: 7.05
  Platz 7 in 49:16
LKM-Schnitt: 7.55
  Platz 10 in 50:02
LKM-Schnitt: 7.67
1:44
1:44
P 1
N 54
2:20
2:20
P 1
N 54
2:13
2:13
5:27
3:43
P 2
N 31
5:51
3:31
P 2
N 31
7:15
5:02
9:58
4:31
P 3
N 33
10:04
4:13
P 3
N 33
11:32
4:17
12:27
2:29
P 4
N 34
10:55
0:51
P 4
N 34
14:58
3:26
15:24
2:57
P 5
N 56
13:58
3:03
P 5
N 56
17:51
2:53
22:51
7:27
P 6
N 46
27:44
13:46
P 6
N 46
24:32
6:41
28:53
6:02
P 7
N 77
34:39
6:55
P 7
N 77
29:17
4:45
34:29
5:36
P 8
N 48
38:39
4:00
P 8
N 48
39:05
9:48
35:51
1:22
P 9
N 49
39:48
1:09
P 9
N 49
40:18
1:13
38:05
2:14
P 10
N 50
42:13
2:25
P 10
N 50
42:38
2:20
42:43
4:38
P 11
N 52
46:00
3:47
P 11
N 52
46:29
3:51
44:49
2:06
P 12
N 100
48:05
2:05
P 12
N 100
48:53
2:24
46:01
1:12
P 13
N Z
49:16
1:11
P 13
N Z
50:02
1:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60-
(5.45 km 135 Hm 12 P)

Krüpfganz Rolf   Blumenstein Hartwig   Moll Viktor   Hausmann Hans
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 41:58
LKM-Schnitt: 6.56
  Platz 11 in 57:05
LKM-Schnitt: 8.93
  Platz 13 in 58:49
LKM-Schnitt: 9.2
  Platz 20 in 88:11
LKM-Schnitt: 13.79
2:13
2:13
P 1
N 54
2:34
2:34
P 1
N 54
4:07
4:07
P 1
N 54
6:01
6:01
6:31
4:18
P 2
N 31
8:30
5:56
P 2
N 31
14:07
10:00
P 2
N 31
11:36
5:35
10:31
4:00
P 3
N 55
14:28
5:58
P 3
N 55
18:18
4:11
P 3
N 55
16:16
4:40
13:56
3:25
P 4
N 56
18:19
3:51
P 4
N 56
22:07
3:49
P 4
N 56
26:32
10:16
23:31
9:35
P 5
N 57
31:08
12:49
P 5
N 57
32:58
10:51
P 5
N 57
45:53
19:21
25:26
1:55
P 6
N 77
34:05
2:57
P 6
N 77
35:31
2:33
P 6
N 77
50:57
5:04
28:47
3:21
P 7
N 71
38:34
4:29
P 7
N 71
40:13
4:42
P 7
N 71
61:46
10:49
33:02
4:15
P 8
N 49
43:48
5:14
P 8
N 49
46:19
6:06
P 8
N 49
74:07
12:21
35:22
2:20
P 9
N 50
46:52
3:04
P 9
N 50
49:51
3:32
P 9
N 50
77:55
3:48
38:00
2:38
P 10
N 51
51:27
4:35
P 10
N 51
54:01
4:10
P 10
N 51
82:38
4:43
39:30
1:30
P 11
N 53
54:10
2:43
P 11
N 53
56:09
2:08
P 11
N 53
85:06
2:28
40:42
1:12
P 12
N 100
55:40
1:30
P 12
N 100
57:27
1:18
P 12
N 100
86:37
1:31
41:58
1:16
P 13
N Z
57:05
1:25
P 13
N Z
58:49
1:22
P 13
N Z
88:11
1:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65-
(3.975 km 85 Hm 10 P)

Gohde Günter   Gertenbach Martin
Turn-Klubb Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 41:43
LKM-Schnitt: 9.13
  Platz 10 in 52:45
LKM-Schnitt: 11.54
8:07
8:07
P 1
N 31
11:13
11:13
12:41
4:34
P 2
N 55
15:48
4:35
15:32
2:51
P 3
N 34
18:49
3:01
16:51
1:19
P 4
N 33
20:09
1:20
23:42
6:51
P 5
N 50
26:58
6:49
26:54
3:12
P 6
N 49
31:13
4:15
29:22
2:28
P 7
N 67
33:23
2:10
33:26
4:04
P 8
N 71
40:11
6:48
38:46
5:20
P 9
N 53
49:34
9:23
40:18
1:32
P 10
N 100
51:07
1:33
41:43
1:25
P 11
N Z
52:45
1:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe