D-12
(1.875 km 40 Hm 8 P)

Kühnhold Karolin   Mühlstein Paula
WSV Braunlage   OSC Kassel
Platz 1 in 19:17
LKM-Schnitt: 8.95
  Platz 7 in 34:46
LKM-Schnitt: 16.13
0:59
0:59
P 1
N 71
3:54
3:54
3:24
2:25
P 2
N 57
7:23
3:29
7:02
3:38
P 3
N 36
9:36
2:13
11:01
3:59
P 4
N 64
15:21
5:45
14:14
3:13
P 5
N 67
23:17
7:56
15:52
1:38
P 6
N 79
31:20
8:03
18:01
2:09
P 7
N 73
33:24
2:04
18:40
0:39
P 8
N 100
34:06
0:42
19:17
0:37
P 9
N Z
34:46
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D-14
(2.575 km 70 Hm 9 P)

Bartsch Alexandra   Mühlstein Carla   Martin Lilly   Lippross Charlotte
IHW Alex 78 Berlin   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 25:26
LKM-Schnitt: 8.3
  Platz 6 in 33:13
LKM-Schnitt: 10.84
  Platz 12 in 41:34
LKM-Schnitt: 13.56
  Platz 15 in 45:25
LKM-Schnitt: 14.82
2:16
2:16
P 1
N 57
4:14
4:14
P 1
N 57
10:18
10:18
P 1
N 57
3:20
3:20
3:13
0:57
P 2
N 36
5:32
1:18
P 2
N 36
11:49
1:31
P 2
N 36
5:01
1:41
8:20
5:07
P 3
N 64
9:18
3:46
P 3
N 64
15:34
3:45
P 3
N 64
10:07
5:06
13:09
4:49
P 4
N 59
14:20
5:02
P 4
N 59
21:04
5:30
P 4
N 59
19:15
9:08
16:47
3:38
P 5
N 42
21:02
6:42
P 5
N 42
26:47
5:43
P 5
N 42
29:10
9:55
20:04
3:17
P 6
N 67
24:55
3:53
P 6
N 67
32:37
5:50
P 6
N 67
37:43
8:33
22:31
2:27
P 7
N 52
29:40
4:45
P 7
N 52
36:53
4:16
P 7
N 52
41:31
3:48
24:04
1:33
P 8
N 73
31:58
2:18
P 8
N 73
39:42
2:49
P 8
N 73
43:47
2:16
24:49
0:45
P 9
N 100
32:36
0:38
P 9
N 100
40:56
1:14
P 9
N 100
44:41
0:54
25:26
0:37
P 10
N Z
33:13
0:37
P 10
N Z
41:34
0:38
P 10
N Z
45:25
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D-16
(2.725 km 75 Hm 10 P)

Lösch Susen   Rothaug Sabine   Turba Charlotte
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 24:00
LKM-Schnitt: 7.38
  Platz 17 in 40:48
LKM-Schnitt: 12.55
  Platz 19 in 73:56
LKM-Schnitt: 22.75
1:35
1:35
P 1
N 31
1:58
1:58
P 1
N 31
8:39
8:39
5:36
4:01
P 2
N 33
10:41
8:43
P 2
N 33
22:42
14:03
6:32
0:56
P 3
N 34
12:00
1:19
P 3
N 34
25:30
2:48
8:34
2:02
P 4
N 35
13:56
1:56
P 4
N 35
28:20
2:50
11:32
2:58
P 5
N 36
17:53
3:57
P 5
N 36
37:18
8:58
15:19
3:47
P 6
N 55
22:52
4:59
P 6
N 55
43:30
6:12
17:23
2:04
P 7
N 64
24:52
2:00
P 7
N 64
46:51
3:21
19:47
2:24
P 8
N 43
33:03
8:11
P 8
N 43
55:09
8:18
20:51
1:04
P 9
N 72
37:19
4:16
P 9
N 72
66:40
11:31
23:29
2:38
P 10
N 100
40:11
2:52
P 10
N 100
72:58
6:18
24:00
0:31
P 11
N Z
40:48
0:37
P 11
N Z
73:56
0:58

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19-A
(4.45 km 130 Hm 13 P)

Schlösser Beate   Gnau Juliane
Treptower SV 1949   OSC Kassel
Platz 1 in 41:43
LKM-Schnitt: 7.78
  Platz 3 in 44:06
LKM-Schnitt: 8.23
2:07
2:07
P 1
N 44
1:53
1:53
7:27
5:20
P 2
N 33
7:07
5:14
8:41
1:14
P 3
N 61
8:18
1:11
9:45
1:04
P 4
N 45
9:20
1:02
16:22
6:37
P 5
N 48
16:44
7:24
22:06
5:44
P 6
N 38
20:27
3:43
22:31
0:25
P 7
N 47
20:54
0:27
25:39
3:08
P 8
N 58
23:58
3:04
29:40
4:01
P 9
N 59
28:32
4:34
31:31
1:51
P 10
N 39
30:20
1:48
34:33
3:02
P 11
N 42
36:51
6:31
38:27
3:54
P 12
N 43
40:45
3:54
41:07
2:40
P 13
N 100
43:32
2:47
41:43
0:36
P 14
N Z
44:06
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D20-
(4.6 km 145 Hm 15 P)

Blumenstein Lucca
OSC Kassel
Platz 1 in 52:49
LKM-Schnitt: 9.41
1:09
1:09
5:52
4:43
8:07
2:15
9:48
1:41
16:08
6:20
20:30
4:22
20:56
0:26
27:45
6:49
36:13
8:28
38:10
1:57
40:42
2:32
42:07
1:25
46:38
4:31
50:19
3:41
52:08
1:49
52:49
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D21-E
(4.6 km 145 Hm 15 P)

Schmalfeld Karin   Müller Insa   Schröter Myrea
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 32:01
LKM-Schnitt: 5.7
  Platz 5 in 42:52
LKM-Schnitt: 7.63
  Platz 7 in 42:57
LKM-Schnitt: 7.65
0:56
0:56
P 1
N 31
1:01
1:01
P 1
N 31
1:31
1:31
3:52
2:56
P 2
N 33
5:43
4:42
P 2
N 33
5:21
3:50
4:40
0:48
P 3
N 34
6:43
1:00
P 3
N 34
6:42
1:21
5:44
1:04
P 4
N 35
8:21
1:38
P 4
N 35
7:51
1:09
9:45
4:01
P 5
N 48
13:15
4:54
P 5
N 48
12:54
5:03
12:28
2:43
P 6
N 38
16:47
3:32
P 6
N 38
16:32
3:38
12:50
0:22
P 7
N 47
17:06
0:19
P 7
N 47
16:57
0:25
18:03
5:13
P 8
N 50
22:39
5:33
P 8
N 50
23:11
6:14
22:00
3:57
P 9
N 40
29:35
6:56
P 9
N 40
28:46
5:35
23:18
1:18
P 10
N 54
30:56
1:21
P 10
N 54
30:16
1:30
24:44
1:26
P 11
N 53
32:57
2:01
P 11
N 53
32:46
2:30
25:31
0:47
P 12
N 41
34:08
1:11
P 12
N 41
33:50
1:04
28:04
2:33
P 13
N 51
37:29
3:21
P 13
N 51
37:10
3:20
30:12
2:08
P 14
N 52
40:46
3:17
P 14
N 52
40:34
3:24
31:29
1:17
P 15
N 100
42:15
1:29
P 15
N 100
42:14
1:40
32:01
0:32
P 16
N Z
42:52
0:37
P 16
N Z
42:57
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40-
(2.725 km 75 Hm 10 P)

Hellmann Kerstin   Martin Annett
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 21:16
LKM-Schnitt: 6.54
  Platz 15 in 37:28
LKM-Schnitt: 11.53
1:03
1:03
P 1
N 31
2:10
2:10
5:02
3:59
P 2
N 33
9:42
7:32
6:29
1:27
P 3
N 34
12:04
2:22
7:57
1:28
P 4
N 35
14:39
2:35
10:24
2:27
P 5
N 36
18:46
4:07
13:34
3:10
P 6
N 55
24:27
5:41
15:31
1:57
P 7
N 64
27:44
3:17
17:23
1:52
P 8
N 43
31:44
4:00
18:23
1:00
P 9
N 72
33:20
1:36
20:37
2:14
P 10
N 100
36:39
3:19
21:16
0:39
P 11
N Z
37:28
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D55-
(1.975 km 30 Hm 8 P)

Wenzel Sigrid   Hausmann Elke
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 22:13
LKM-Schnitt: 10.17
  Platz 6 in 29:30
LKM-Schnitt: 13.5
1:33
1:33
P 1
N 31
3:37
3:37
2:52
1:19
P 2
N 57
5:18
1:41
7:29
4:37
P 3
N 65
10:21
5:03
10:28
2:59
P 4
N 52
14:12
3:51
13:25
2:57
P 5
N 67
19:12
5:00
16:32
3:07
P 6
N 51
22:16
3:04
19:02
2:30
P 7
N 69
26:15
3:59
21:20
2:18
P 8
N 100
28:43
2:28
22:13
0:53
P 9
N Z
29:30
0:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H-16
(2.95 km 85 Hm 12 P)

Kolehmainen Valtteri   Blumenstein Bojan   Lippross Yannic
TSV Grünwald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 22:10
LKM-Schnitt: 6.25
  Platz 2 in 23:29
LKM-Schnitt: 6.62
  Platz 4 in 26:17
LKM-Schnitt: 7.41
1:42
1:42
P 1
N 44
1:29
1:29
P 1
N 44
1:40
1:40
2:21
0:39
P 2
N 32
1:59
0:30
P 2
N 32
2:15
0:35
5:26
3:05
P 3
N 61
4:54
2:55
P 3
N 61
5:24
3:09
6:24
0:58
P 4
N 45
5:37
0:43
P 4
N 45
6:43
1:19
7:37
1:13
P 5
N 62
7:07
1:30
P 5
N 62
8:21
1:38
8:43
1:06
P 6
N 33
8:07
1:00
P 6
N 33
9:25
1:04
11:52
3:09
P 7
N 36
10:37
2:30
P 7
N 36
12:31
3:06
14:58
3:06
P 8
N 55
14:06
3:29
P 8
N 55
16:47
4:16
16:41
1:43
P 9
N 64
15:55
1:49
P 9
N 64
19:54
3:07
18:22
1:41
P 10
N 65
17:29
1:34
P 10
N 65
21:51
1:57
20:28
2:06
P 11
N 52
21:40
4:11
P 11
N 52
24:29
2:38
21:42
1:14
P 12
N 100
23:00
1:20
P 12
N 100
25:45
1:16
22:10
0:28
P 13
N Z
23:29
0:29
P 13
N Z
26:17
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21-A
(5.35 km 130 Hm 15 P)

Müller Markus
OSC Kassel
Platz 1 in 38:02
LKM-Schnitt: 6.08
2:10
2:10
5:15
3:05
6:40
1:25
10:21
3:41
15:54
5:33
18:53
2:59
19:14
0:21
21:34
2:20
24:32
2:58
26:36
2:04
28:27
1:51
29:53
1:26
32:27
2:34
36:11
3:44
37:33
1:22
38:02
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50-
(4 km 105 Hm 13 P)

Leibiger Jens   Blumenstein Helmut   Kukis Michael
Post-SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 26:12
LKM-Schnitt: 5.53
  Platz 4 in 34:32
LKM-Schnitt: 7.29
  Fehlst
 
1:22
1:22
P 1
N 57
3:34
3:34
P 1
N 57
2:01
2:01
4:38
3:16
P 2
N 61
8:36
5:02
P 2
N 61
6:17
4:16
6:06
1:28
P 3
N 62
10:12
1:36
P 3
N 62
8:44
2:27
6:41
0:35
P 4
N 34
10:48
0:36
P 4
N 34
-----
-----
8:09
1:28
P 5
N 35
12:15
1:27
P 5
N 35
12:18
3:34
10:27
2:18
P 6
N 36
14:33
2:18
P 6
N 36
15:07
2:49
13:33
3:06
P 7
N 55
17:27
2:54
P 7
N 55
19:02
3:55
16:59
3:26
P 8
N 42
21:21
3:54
P 8
N 42
23:36
4:34
19:14
2:15
P 9
N 40
25:49
4:28
P 9
N 40
26:09
2:33
20:37
1:23
P 10
N 53
27:33
1:44
P 10
N 53
28:33
2:24
23:26
2:49
P 11
N 51
31:22
3:49
P 11
N 51
31:45
3:12
24:07
0:41
P 12
N 56
32:07
0:45
P 12
N 56
32:58
1:13
25:38
1:31
P 13
N 100
34:03
1:56
P 13
N 100
34:53
1:55
26:12
0:34
P 14
N Z
34:32
0:29
P 14
N Z
35:31
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60-
(2.3 km 45 Hm 9 P)

Krüpfganz Rolf   Moll Viktor   Blumenstein Hartwig   Hausmann Hans
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:15
LKM-Schnitt: 6.6
  Platz 5 in 21:09
LKM-Schnitt: 8.09
  Platz 16 in 27:54
LKM-Schnitt: 10.67
  Platz 19 in 31:44
LKM-Schnitt: 12.14
1:19
1:19
P 1
N 31
1:34
1:34
P 1
N 31
1:35
1:35
P 1
N 31
2:10
2:10
2:46
1:27
P 2
N 36
3:25
1:51
P 2
N 36
6:30
4:55
P 2
N 36
5:17
3:07
6:21
3:35
P 3
N 55
7:02
3:37
P 3
N 55
11:12
4:42
P 3
N 55
12:10
6:53
8:23
2:02
P 4
N 64
9:06
2:04
P 4
N 64
13:38
2:26
P 4
N 64
15:11
3:01
10:42
2:19
P 5
N 43
13:29
4:23
P 5
N 43
18:54
5:16
P 5
N 43
20:58
5:47
12:36
1:54
P 6
N 67
15:13
1:44
P 6
N 67
20:56
2:02
P 6
N 67
24:47
3:49
13:58
1:22
P 7
N 51
16:49
1:36
P 7
N 51
23:03
2:07
P 7
N 51
26:58
2:11
14:43
0:45
P 8
N 56
17:57
1:08
P 8
N 56
24:30
1:27
P 8
N 56
28:20
1:22
16:36
1:53
P 9
N 100
20:28
2:31
P 9
N 100
27:08
2:38
P 9
N 100
30:55
2:35
17:15
0:39
P 10
N Z
21:09
0:41
P 10
N Z
27:54
0:46
P 10
N Z
31:44
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65-
(2.3 km 45 Hm 9 P)

Conrad Helmut   Gertenbach Martin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 16:44
LKM-Schnitt: 6.4
  Platz 13 in 34:24
LKM-Schnitt: 13.15
1:05
1:05
P 1
N 31
9:48
9:48
2:39
1:34
P 2
N 36
12:48
3:00
5:42
3:03
P 3
N 55
17:29
4:41
7:30
1:48
P 4
N 64
20:26
2:57
10:08
2:38
P 5
N 43
24:42
4:16
11:34
1:26
P 6
N 67
26:48
2:06
13:06
1:32
P 7
N 51
29:07
2:19
14:14
1:08
P 8
N 56
31:06
1:59
16:07
1:53
P 9
N 100
33:34
2:28
16:44
0:37
P 10
N Z
34:24
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe