H19_A
(6.1 km 160 Hm)

Christoph Hofmeister   Yannic Lippross
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 36:39
KM-Schnitt: 6.01
  Platz 5 in 59:58
KM-Schnitt: 9.83
3:06
3:06
P 1
N 41
4:28
4:28
4:14
1:08
P 2
N 45
6:01
1:33
7:23
3:09
P 3
N 48
10:28
4:27
9:04
1:41
P 4
N 49
13:01
2:33
9:46
0:42
P 5
N 50
13:56
0:55
11:09
1:23
P 6
N 52
16:09
2:13
13:44
2:35
P 7
N 54
25:59
9:50
14:40
0:56
P 8
N 56
27:38
1:39
16:30
1:50
P 9
N 58
30:10
2:32
18:49
2:19
P 10
N 61
33:11
3:01
20:58
2:09
P 11
N 62
37:30
4:19
23:22
2:24
P 12
N 63
41:09
3:39
24:37
1:15
P 13
N 67
43:29
2:20
26:42
2:05
P 14
N 65
46:26
2:57
28:10
1:28
P 15
N 60
48:20
1:54
30:27
2:17
P 16
N 34
51:12
2:52
31:42
1:15
P 17
N 90
53:06
1:54
33:09
1:27
P 18
N 73
55:20
2:14
34:11
1:02
P 19
N 70
56:40
1:20
34:57
0:46
P 20
N 71
57:36
0:56
36:05
1:08
P 21
N 75
59:12
1:36
36:30
0:25
P 22
N 100
59:46
0:34
36:39
0:09
P 23
N Z
59:58
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H19_B
(6.1 km 160 Hm)

Joachim Stamer   Andreas Blumenstein
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 40:20
KM-Schnitt: 6.61
  Platz 4 in 55:14
KM-Schnitt: 9.05
1:35
1:35
P 1
N 37
1:59
1:59
4:46
3:11
P 2
N 44
4:50
2:51
8:03
3:17
P 3
N 47
8:38
3:48
9:52
1:49
P 4
N 49
10:57
2:19
10:32
0:40
P 5
N 50
11:46
0:49
11:50
1:18
P 6
N 52
13:55
2:09
14:22
2:32
P 7
N 54
17:34
3:39
15:46
1:24
P 8
N 57
19:35
2:01
17:39
1:53
P 9
N 59
22:04
2:29
21:19
3:40
P 10
N 61
24:28
2:24
23:41
2:22
P 11
N 62
27:56
3:28
26:52
3:11
P 12
N 64
31:06
3:10
27:56
1:04
P 13
N 67
32:48
1:42
30:20
2:24
P 14
N 65
36:32
3:44
31:43
1:23
P 15
N 60
38:10
1:38
34:03
2:20
P 16
N 34
41:35
3:25
35:24
1:21
P 17
N 90
43:08
1:33
36:06
0:42
P 18
N 74
47:48
4:40
37:30
1:24
P 19
N 70
52:10
4:22
38:32
1:02
P 20
N 71
53:10
1:00
39:43
1:11
P 21
N 75
54:33
1:23
40:10
0:27
P 22
N 100
55:05
0:32
40:20
0:10
P 23
N Z
55:14
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H19_C
(6.1 km 160 Hm)

Eike Bruns   Bojan Blumenstein
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 40:58
KM-Schnitt: 6.72
  Platz 4 in 47:41
KM-Schnitt: 7.82
1:18
1:18
P 1
N 31
1:19
1:19
3:57
2:39
P 2
N 42
4:13
2:54
7:16
3:19
P 3
N 47
7:56
3:43
9:13
1:57
P 4
N 49
10:08
2:12
9:57
0:44
P 5
N 50
11:00
0:52
11:39
1:42
P 6
N 51
12:48
1:48
14:34
2:55
P 7
N 54
15:59
3:11
15:48
1:14
P 8
N 56
17:13
1:14
18:09
2:21
P 9
N 59
19:50
2:37
19:59
1:50
P 10
N 61
24:39
4:49
22:50
2:51
P 11
N 62
28:17
3:38
25:02
2:12
P 12
N 63
31:26
3:09
26:38
1:36
P 13
N 67
33:09
1:43
29:03
2:25
P 14
N 65
35:50
2:41
30:47
1:44
P 15
N 60
37:33
1:43
33:20
2:33
P 16
N 34
40:35
3:02
34:45
1:25
P 17
N 90
42:02
1:27
35:47
1:02
P 18
N 73
43:23
1:21
37:53
2:06
P 19
N 70
44:42
1:19
38:36
0:43
P 20
N 69
45:12
0:30
40:17
1:41
P 21
N 75
47:04
1:52
40:47
0:30
P 22
N 100
47:32
0:28
40:58
0:11
P 23
N Z
47:41
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19,_H18_A
(4.3 km 100 Hm)

Esther Stamer   Kristina Loth
MTK Bad Harzburg 1   OSC Kassel
Platz 1 in 31:17
KM-Schnitt: 7.28
  Platz 8 in 46:35
KM-Schnitt: 10.83
2:27
2:27
P 1
N 35
2:44
2:44
3:59
1:32
P 2
N 40
5:23
2:39
5:42
1:43
P 3
N 44
11:24
6:01
9:51
4:09
P 4
N 47
16:13
4:49
11:13
1:22
P 5
N 52
18:07
1:54
14:37
3:24
P 6
N 54
22:13
4:06
16:34
1:57
P 7
N 57
26:37
4:24
19:08
2:34
P 8
N 59
29:35
2:58
21:16
2:08
P 9
N 60
32:37
3:02
24:11
2:55
P 10
N 34
36:30
3:53
25:47
1:36
P 11
N 90
38:33
2:03
27:00
1:13
P 12
N 73
40:32
1:59
28:22
1:22
P 13
N 70
42:26
1:54
29:17
0:55
P 14
N 71
43:47
1:21
30:39
1:22
P 15
N 75
45:46
1:59
31:07
0:28
P 16
N 100
46:23
0:37
31:17
0:10
P 17
N Z
46:35
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19,_H18_B
(4.3 km 100 Hm)

Rieke Bruns   Inga Löser
MTK Bad Harzburg 2   OSC Kassel
Platz 1 in 35:37
KM-Schnitt: 8.28
  Platz 8 in 57:27
KM-Schnitt: 13.36
2:07
2:07
P 1
N 37
2:44
2:44
4:36
2:29
P 2
N 41
5:23
2:39
6:31
1:55
P 3
N 43
6:58
1:35
10:43
4:12
P 4
N 48
12:34
5:36
11:42
0:59
P 5
N 52
13:56
1:22
15:39
3:57
P 6
N 55
33:49
19:53
16:47
1:08
P 7
N 56
35:23
1:34
19:42
2:55
P 8
N 59
39:00
3:37
23:50
4:08
P 9
N 60
41:39
2:39
26:57
3:07
P 10
N 34
45:44
4:05
28:24
1:27
P 11
N 90
47:49
2:05
29:07
0:43
P 12
N 74
48:59
1:10
31:02
1:55
P 13
N 70
51:15
2:16
32:30
1:28
P 14
N 69
54:04
2:49
34:51
2:21
P 15
N 75
56:31
2:27
35:26
0:35
P 16
N 100
57:11
0:40
35:37
0:11
P 17
N Z
57:27
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H135_A
(3.8 km 100 Hm)

Leo Seib   Hartwig Blumenstein
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 33:44
KM-Schnitt: 8.88
  Platz 4 in 41:55
KM-Schnitt: 11.03
1:34
1:34
P 1
N 31
1:47
1:47
3:13
1:39
P 2
N 68
4:00
2:13
5:32
2:19
P 3
N 58
6:50
2:50
9:47
4:15
P 4
N 61
10:37
3:47
13:32
3:45
P 5
N 62
14:27
3:50
15:46
2:14
P 6
N 63
17:53
3:26
17:47
2:01
P 7
N 67
20:19
2:26
21:04
3:17
P 8
N 65
24:05
3:46
22:44
1:40
P 9
N 60
26:49
2:44
25:52
3:08
P 10
N 34
30:34
3:45
27:23
1:31
P 11
N 90
32:47
2:13
28:29
1:06
P 12
N 73
35:27
2:40
30:03
1:34
P 13
N 70
37:17
1:50
31:23
1:20
P 14
N 71
38:57
1:40
32:59
1:36
P 15
N 75
40:56
1:59
33:31
0:32
P 16
N 100
41:39
0:43
33:44
0:13
P 17
N Z
41:55
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H135_C
(3.8 km 100 Hm)

Thilo Bruns   Martin Gertenbach
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 28:29
KM-Schnitt: 7.5
  Platz 13 in 66:33
KM-Schnitt: 17.51
1:49
1:49
P 1
N 37
9:01
9:01
3:09
1:20
P 2
N 68
11:56
2:55
4:07
0:58
P 3
N 58
14:05
2:09
6:49
2:42
P 4
N 61
19:22
5:17
9:39
2:50
P 5
N 62
31:56
12:34
12:32
2:53
P 6
N 64
37:36
5:40
14:16
1:44
P 7
N 67
40:35
2:59
17:12
2:56
P 8
N 65
45:03
4:28
19:01
1:49
P 9
N 60
48:15
3:12
22:01
3:00
P 10
N 33
54:41
6:26
23:11
1:10
P 11
N 90
56:25
1:44
24:01
0:50
P 12
N 74
58:22
1:57
25:37
1:36
P 13
N 70
60:54
2:32
26:10
0:33
P 14
N 69
62:20
1:26
27:57
1:47
P 15
N 75
65:22
3:02
28:20
0:23
P 16
N 100
66:14
0:52
28:29
0:09
P 17
N Z
66:33
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18,_D85_A
(3.5 km 80 Hm)

Annika Graw   Sabine Rothaug   Anna Wendt   Annett Martin
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel 2   OSC Kassel 1   OSC Kassel
Platz 1 in 29:58
KM-Schnitt: 8.56
  Platz 2 in 29:59
KM-Schnitt: 8.57
  Platz 4 in 31:57
KM-Schnitt: 9.13
  Platz 8 in 51:45
KM-Schnitt: 14.79
2:07
2:07
P 1
N 37
2:22
2:22
P 1
N 37
2:06
2:06
P 1
N 37
3:15
3:15
6:09
4:02
P 2
N 44
5:58
3:36
P 2
N 44
5:58
3:52
P 2
N 44
9:06
5:51
10:12
4:03
P 3
N 47
10:32
4:34
P 3
N 47
12:24
6:26
P 3
N 47
18:32
9:26
11:22
1:10
P 4
N 52
11:59
1:27
P 4
N 52
13:40
1:16
P 4
N 52
21:00
2:28
15:42
4:20
P 5
N 55
16:37
4:38
P 5
N 55
17:56
4:16
P 5
N 55
27:10
6:10
18:49
3:07
P 6
N 39
19:28
2:51
P 6
N 39
21:03
3:07
P 6
N 39
33:12
6:02
21:57
3:08
P 7
N 33
21:53
2:25
P 7
N 33
23:00
1:57
P 7
N 33
36:26
3:14
23:12
1:15
P 8
N 90
23:12
1:19
P 8
N 90
24:37
1:37
P 8
N 90
38:46
2:20
24:32
1:20
P 9
N 73
24:35
1:23
P 9
N 73
26:17
1:40
P 9
N 73
41:10
2:24
26:11
1:39
P 10
N 70
26:09
1:34
P 10
N 70
27:59
1:42
P 10
N 70
43:58
2:48
27:04
0:53
P 11
N 69
27:00
0:51
P 11
N 69
28:47
0:48
P 11
N 69
44:56
0:58
29:08
2:04
P 12
N 75
29:12
2:12
P 12
N 75
31:16
2:29
P 12
N 75
50:13
5:17
29:47
0:39
P 13
N 100
29:46
0:34
P 13
N 100
31:47
0:31
P 13
N 100
51:28
1:15
29:58
0:11
P 14
N Z
29:59
0:13
P 14
N Z
31:57
0:10
P 14
N Z
51:45
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18,_D85_B
(3.5 km 80 Hm)

Heidrun Finke   Carla Mühlstein   Charlotte Turba   Elke Hausmann
OLV Uslar   OSC Kassel 1   OSC Kassel 2   OSC Kassel
Platz 1 in 33:26
KM-Schnitt: 9.55
  Platz 2 in 34:43
KM-Schnitt: 9.92
  Platz 10 in 50:00
KM-Schnitt: 14.29
  Platz 11 in 50:48
KM-Schnitt: 14.51
1:46
1:46
P 1
N 31
1:45
1:45
P 1
N 31
1:43
1:43
P 1
N 31
2:27
2:27
5:36
3:50
P 2
N 43
5:48
4:03
P 2
N 43
7:46
6:03
P 2
N 43
7:35
5:08
13:56
8:20
P 3
N 48
12:24
6:36
P 3
N 48
17:17
9:31
P 3
N 48
16:46
9:11
15:06
1:10
P 4
N 52
13:45
1:21
P 4
N 52
18:34
1:17
P 4
N 52
19:14
2:28
18:36
3:30
P 5
N 54
18:29
4:44
P 5
N 54
23:26
4:52
P 5
N 54
24:31
5:17
21:05
2:29
P 6
N 41
21:32
3:03
P 6
N 41
27:26
4:00
P 6
N 41
28:09
3:38
24:33
3:28
P 7
N 33
25:45
4:13
P 7
N 33
34:31
7:05
P 7
N 33
37:07
8:58
26:10
1:37
P 8
N 90
27:07
1:22
P 8
N 90
36:00
1:29
P 8
N 90
40:16
3:09
27:25
1:15
P 9
N 74
28:13
1:06
P 9
N 74
41:21
5:21
P 9
N 74
42:13
1:57
29:40
2:15
P 10
N 70
30:24
2:11
P 10
N 70
45:18
3:57
P 10
N 70
45:21
3:08
30:19
0:39
P 11
N 69
31:11
0:47
P 11
N 69
46:22
1:04
P 11
N 69
46:18
0:57
32:37
2:18
P 12
N 75
33:52
2:41
P 12
N 75
49:01
2:39
P 12
N 75
49:44
3:26
33:12
0:35
P 13
N 100
34:30
0:38
P 13
N 100
49:46
0:45
P 13
N 100
50:33
0:49
33:26
0:14
P 14
N Z
34:43
0:13
P 14
N Z
50:00
0:14
P 14
N Z
50:48
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14_Nds_A
(2.4 km 70 Hm)

Julia Schatz   Charlene Weber   Paula Mühlstein   Hanna Noll
TG   OSC Kassel 2   OSC Kassel 1   OSC Kassel 3
Platz 1 in 21:03
KM-Schnitt: 8.77
  Platz 2 in 28:43
KM-Schnitt: 11.97
  Platz 7 in 61:01
KM-Schnitt: 25.42
  Platz 8 in 61:05
KM-Schnitt: 25.45
3:37
3:37
P 1
N 38
4:24
4:24
P 1
N 38
14:27
14:27
P 1
N 38
14:20
14:20
4:52
1:15
P 2
N 39
6:16
1:52
P 2
N 39
16:07
1:40
P 2
N 39
16:06
1:46
6:19
1:27
P 3
N 42
8:40
2:24
P 3
N 42
24:34
8:27
P 3
N 42
24:17
8:11
7:25
1:06
P 4
N 45
10:24
1:44
P 4
N 45
34:52
10:18
P 4
N 45
34:40
10:23
8:51
1:26
P 5
N 53
12:39
2:15
P 5
N 53
37:01
2:09
P 5
N 53
36:52
2:12
9:29
0:38
P 6
N 54
13:37
0:58
P 6
N 54
38:04
1:03
P 6
N 54
38:01
1:09
12:24
2:55
P 7
N 68
17:45
4:08
P 7
N 68
48:34
10:30
P 7
N 68
48:31
10:30
16:55
4:31
P 8
N 90
22:06
4:21
P 8
N 90
54:16
5:42
P 8
N 90
54:13
5:42
17:56
1:01
P 9
N 72
24:00
1:54
P 9
N 72
58:48
4:32
P 9
N 72
58:47
4:34
20:10
2:14
P 10
N 75
27:42
3:42
P 10
N 75
60:07
1:19
P 10
N 75
60:16
1:29
20:52
0:42
P 11
N 100
28:30
0:48
P 11
N 100
60:47
0:40
P 11
N 100
60:55
0:39
21:03
0:11
P 12
N Z
28:43
0:13
P 12
N Z
61:01
0:14
P 12
N Z
61:05
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14_Nds_B
(2.4 km 70 Hm)

Ann Katrin Greiner   Sarah Grimm   Charlotte Lippross   Lina Haier
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel 1   OSC Kassel 3   OSC Kassel 2
Platz 1 in 19:46
KM-Schnitt: 8.24
  Platz 2 in 24:03
KM-Schnitt: 10.02
  Platz 3 in 24:07
KM-Schnitt: 10.05
  Platz 4 in 26:09
KM-Schnitt: 10.9
2:43
2:43
P 1
N 32
3:33
3:33
P 1
N 32
3:30
3:30
P 1
N 32
4:59
4:59
4:40
1:57
P 2
N 39
4:56
1:23
P 2
N 39
4:54
1:24
P 2
N 39
6:29
1:30
6:02
1:22
P 3
N 42
6:35
1:39
P 3
N 42
6:43
1:49
P 3
N 42
8:31
2:02
7:31
1:29
P 4
N 45
8:23
1:48
P 4
N 45
8:20
1:37
P 4
N 45
9:38
1:07
8:43
1:12
P 5
N 53
9:52
1:29
P 5
N 53
9:50
1:30
P 5
N 53
11:08
1:30
9:28
0:45
P 6
N 55
10:54
1:02
P 6
N 55
10:50
1:00
P 6
N 55
12:39
1:31
12:25
2:57
P 7
N 68
14:37
3:43
P 7
N 68
14:38
3:48
P 7
N 68
16:25
3:46
16:03
3:38
P 8
N 90
19:01
4:24
P 8
N 90
18:59
4:21
P 8
N 90
19:45
3:20
17:19
1:16
P 9
N 72
20:25
1:24
P 9
N 72
20:22
1:23
P 9
N 72
21:50
2:05
18:50
1:31
P 10
N 75
23:05
2:40
P 10
N 75
23:04
2:42
P 10
N 75
25:21
3:31
19:31
0:41
P 11
N 100
23:50
0:45
P 11
N 100
23:54
0:50
P 11
N 100
25:58
0:37
19:46
0:15
P 12
N Z
24:03
0:13
P 12
N Z
24:07
0:13
P 12
N Z
26:09
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Offen_Lang_A
(5.4 km 140 Hm)

Malte Finkenstädt   Viktor Moll
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 56:29
KM-Schnitt: 10.46
  Platz 3 in 76:49
KM-Schnitt: 14.23
8:21
8:21
P 1
N 41
6:05
6:05
9:57
1:36
P 2
N 43
11:38
5:33
14:32
4:35
P 3
N 48
21:07
9:29
15:31
0:59
P 4
N 52
22:34
1:27
19:26
3:55
P 5
N 55
27:40
5:06
20:33
1:07
P 6
N 56
29:52
2:12
23:27
2:54
P 7
N 58
33:21
3:29
30:58
7:31
P 8
N 61
49:03
15:42
34:32
3:34
P 9
N 62
53:08
4:05
39:10
4:38
P 10
N 64
56:35
3:27
43:08
3:58
P 11
N 65
60:58
4:23
45:29
2:21
P 12
N 60
63:09
2:11
48:51
3:22
P 13
N 34
67:12
4:03
51:03
2:12
P 14
N 90
70:07
2:55
52:08
1:05
P 15
N 73
71:53
1:46
53:39
1:31
P 16
N 71
73:50
1:57
55:20
1:41
P 17
N 75
75:47
1:57
56:17
0:57
P 18
N 100
76:29
0:42
56:29
0:12
P 19
N Z
76:49
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Offen_Kurz_A
(3.0 km 70 Hm)

Ulrike Breckle   Ellina Schwenson
Bielefeld / Dortmund   OSC Kassel
Platz 1 in 37:34
KM-Schnitt: 12.52
  Platz 2 in 37:48
KM-Schnitt: 12.6
6:17
6:17
P 1
N 35
4:32
4:32
8:09
1:52
P 2
N 39
6:32
2:00
11:03
2:54
P 3
N 41
11:22
4:50
12:42
1:39
P 4
N 44
12:44
1:22
14:55
2:13
P 5
N 54
14:31
1:47
16:43
1:48
P 6
N 56
17:08
2:37
20:36
3:53
P 7
N 59
20:51
3:43
24:52
4:16
P 8
N 34
24:43
3:52
27:05
2:13
P 9
N 90
27:40
2:57
30:20
3:15
P 10
N 70
29:38
1:58
31:07
0:47
P 11
N 69
31:16
1:38
34:26
3:19
P 12
N 71
34:25
3:09
36:32
2:06
P 13
N 75
36:50
2:25
37:22
0:50
P 14
N 100
37:34
0:44
37:34
0:12
P 15
N Z
37:48
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Offen_Kurz_B
(3.0 km 70 Hm)

Geoff Priestley   Gabriele Blumenstein
RCEH Celle   OSC Kassel
Platz 1 in 31:27
KM-Schnitt: 10.48
  Platz 5 in 65:15
KM-Schnitt: 21.75
2:31
2:31
P 1
N 37
4:12
4:12
4:15
1:44
P 2
N 39
7:53
3:41
6:32
2:17
P 3
N 41
12:45
4:52
8:21
1:49
P 4
N 44
31:25
18:40
10:20
1:59
P 5
N 55
34:29
3:04
11:57
1:37
P 6
N 56
38:18
3:49
15:37
3:40
P 7
N 59
44:09
5:51
20:15
4:38
P 8
N 32
50:53
6:44
22:28
2:13
P 9
N 90
54:14
3:21
26:35
4:07
P 10
N 70
57:03
2:49
27:20
0:45
P 11
N 69
58:14
1:11
28:51
1:31
P 12
N 71
60:41
2:27
30:28
1:37
P 13
N 75
63:53
3:12
31:10
0:42
P 14
N 100
64:54
1:01
31:27
0:17
P 15
N Z
65:15
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe