D19E
(10.3 km 180 Hm 18 P)

Schmidt, Johanna   Müller, Insa
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 75:20
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 7 in 84:41
LKM-Schnitt: 7.33
12:34
12:34
P 1
N 53
12:52
12:52
15:39
3:05
P 2
N 55
16:13
3:21
16:25
0:46
P 3
N 91
17:06
0:53
21:56
5:31
P 4
N 85
22:57
5:51
25:32
3:36
P 5
N 59
27:02
4:05
27:43
2:11
P 6
N 78
29:07
2:05
29:57
2:14
P 7
N 44
31:21
2:14
33:33
3:36
P 8
N 31
35:22
4:01
39:54
6:21
P 9
N 41
42:23
7:01
42:08
2:14
P 10
N 40
45:07
2:44
46:17
4:09
P 11
N 63
50:40
5:33
55:28
9:11
P 12
N 61
61:55
11:15
57:15
1:47
P 13
N 67
64:56
3:01
58:51
1:36
P 14
N 71
66:36
1:40
68:48
9:57
P 15
N 47
76:45
10:09
71:37
2:49
P 16
N 60
80:39
3:54
72:24
0:47
P 17
N 75
81:31
0:52
74:22
1:58
P 18
N 100
83:43
2:12
75:20
0:58
P 19
N Z
84:41
0:58

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14
(3.9 km 90 Hm 9 P)

Sasse, Luise   Mühlstein, Carla   Lippross, Charlotte
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 35:12
LKM-Schnitt: 7.77
  Platz 2 in 36:14
LKM-Schnitt: 8
  Platz 13 in 48:22
LKM-Schnitt: 10.68
6:30
6:30
P 1
N 95
6:19
6:19
P 1
N 95
11:47
11:47
9:54
3:24
P 2
N 63
10:12
3:53
P 2
N 63
16:24
4:37
15:01
5:07
P 3
N 58
14:39
4:27
P 3
N 58
23:34
7:10
18:19
3:18
P 4
N 52
18:15
3:36
P 4
N 52
28:01
4:27
22:17
3:58
P 5
N 62
25:19
7:04
P 5
N 62
33:06
5:05
24:04
1:47
P 6
N 94
26:45
1:26
P 6
N 94
34:56
1:50
28:02
3:58
P 7
N 87
29:37
2:52
P 7
N 87
39:05
4:09
29:14
1:12
P 8
N 32
30:42
1:05
P 8
N 32
40:29
1:24
34:15
5:01
P 9
N 100
35:11
4:29
P 9
N 100
47:09
6:40
35:12
0:57
P 10
N Z
36:14
1:03
P 10
N Z
48:22
1:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D16
(6.1 km 100 Hm 13 P)

Lösch, Susen   Rothaug, Sabine
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 47:54
LKM-Schnitt: 7.04
  Platz 5 in 61:16
LKM-Schnitt: 9.01
6:01
6:01
P 1
N 84
6:17
6:17
10:43
4:42
P 2
N 72
12:19
6:02
12:50
2:07
P 3
N 61
14:53
2:34
15:30
2:40
P 4
N 43
18:34
3:41
23:43
8:13
P 5
N 59
29:36
11:02
27:13
3:30
P 6
N 35
33:14
3:38
29:47
2:34
P 7
N 64
35:54
2:40
31:07
1:20
P 8
N 62
38:53
2:59
33:54
2:47
P 9
N 33
42:19
3:26
40:07
6:13
P 10
N 49
48:55
6:36
41:51
1:44
P 11
N 80
52:23
3:28
44:27
2:36
P 12
N 60
57:24
5:01
47:02
2:35
P 13
N 100
60:21
2:57
47:54
0:52
P 14
N Z
61:16
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(6.5 km 130 Hm 17 P)

Löwinger, Maria   Blumenstein, Lucca
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 57:28
LKM-Schnitt: 7.76
  Platz 20 in 78:20
LKM-Schnitt: 10.57
3:08
3:08
P 1
N 52
4:15
4:15
13:44
10:36
P 2
N 41
14:41
10:26
15:40
1:56
P 3
N 39
16:32
1:51
16:37
0:57
P 4
N 45
17:53
1:21
19:07
2:30
P 5
N 79
20:21
2:28
22:02
2:55
P 6
N 93
24:38
4:17
26:30
4:28
P 7
N 59
30:14
5:36
30:45
4:15
P 8
N 62
36:05
5:51
33:54
3:09
P 9
N 33
40:32
4:27
40:56
7:02
P 10
N 49
53:45
13:13
42:44
1:48
P 11
N 80
56:39
2:54
45:24
2:40
P 12
N 60
60:28
3:49
47:40
2:16
P 13
N 77
63:55
3:27
50:16
2:36
P 14
N 46
67:13
3:18
52:06
1:50
P 15
N 74
71:05
3:52
53:57
1:51
P 16
N 50
74:12
3:07
56:24
2:27
P 17
N 100
77:13
3:01
57:28
1:04
P 18
N Z
78:20
1:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(6.6 km 160 Hm 16 P)

Kolehmainen, Valtteri   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
TSV Grünwald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 47:49
LKM-Schnitt: 6.19
  Platz 2 in 50:40
LKM-Schnitt: 6.56
  Platz 3 in 53:20
LKM-Schnitt: 6.91
3:43
3:43
P 1
N 84
3:35
3:35
P 1
N 84
4:17
4:17
6:15
2:32
P 2
N 58
5:40
2:05
P 2
N 58
6:38
2:21
13:25
7:10
P 3
N 41
13:20
7:40
P 3
N 41
17:22
10:44
15:21
1:56
P 4
N 39
14:43
1:23
P 4
N 39
18:51
1:29
17:47
2:26
P 5
N 69
16:40
1:57
P 5
N 69
20:26
1:35
19:32
1:45
P 6
N 37
18:10
1:30
P 6
N 37
23:01
2:35
22:40
3:08
P 7
N 64
21:07
2:57
P 7
N 64
26:45
3:44
23:48
1:08
P 8
N 65
22:52
1:45
P 8
N 65
27:58
1:13
26:50
3:02
P 9
N 31
25:30
2:38
P 9
N 31
30:58
3:00
32:50
6:00
P 10
N 49
32:27
6:57
P 10
N 49
36:44
5:46
36:35
3:45
P 11
N 48
37:01
4:34
P 11
N 48
41:04
4:20
38:07
1:32
P 12
N 47
40:18
3:17
P 12
N 47
42:33
1:29
42:01
3:54
P 13
N 57
43:54
3:36
P 13
N 57
46:58
4:25
43:28
1:27
P 14
N 74
46:22
2:28
P 14
N 74
48:42
1:44
45:02
1:34
P 15
N 75
47:58
1:36
P 15
N 75
50:34
1:52
47:00
1:58
P 16
N 100
49:56
1:58
P 16
N 100
52:30
1:56
47:49
0:49
P 17
N Z
50:40
0:44
P 17
N Z
53:20
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(11.0 km 190 Hm 18 P)

Töpfer, Christian   Müller, Markus
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 68:34
LKM-Schnitt: 5.56
  Platz 5 in 82:15
LKM-Schnitt: 6.67
3:03
3:03
P 1
N 57
2:47
2:47
6:30
3:27
P 2
N 47
8:56
6:09
7:50
1:20
P 3
N 48
10:40
1:44
10:59
3:09
P 4
N 49
14:14
3:34
25:52
14:53
P 5
N 53
30:38
16:24
28:23
2:31
P 6
N 55
33:37
2:59
29:02
0:39
P 7
N 91
34:19
0:42
30:43
1:41
P 8
N 56
38:04
3:45
38:11
7:28
P 9
N 59
47:28
9:24
41:09
2:58
P 10
N 65
50:38
3:10
44:10
3:01
P 11
N 90
53:28
2:50
46:27
2:17
P 12
N 36
55:45
2:17
48:20
1:53
P 13
N 35
58:54
3:09
53:54
5:34
P 14
N 84
65:37
6:43
58:40
4:46
P 15
N 76
71:20
5:43
59:22
0:42
P 16
N 73
72:13
0:53
64:43
5:21
P 17
N 77
77:48
5:35
67:44
3:01
P 18
N 100
81:24
3:36
68:34
0:50
P 19
N Z
82:15
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65
(4.9 km 110 Hm 10 P)

Keddy, Karl   Gertenbach, Martin
Eintracht Dortmund   OSC Kassel
Platz 1 in 51:46
LKM-Schnitt: 9.13
  Platz 11 in 84:36
LKM-Schnitt: 14.92
3:54
3:54
P 1
N 74
7:28
7:28
6:06
2:12
P 2
N 46
14:02
6:34
8:22
2:16
P 3
N 77
18:35
4:33
16:19
7:57
P 4
N 73
29:07
10:32
26:59
10:40
P 5
N 43
38:26
9:19
37:14
10:15
P 6
N 59
52:37
14:11
42:05
4:51
P 7
N 62
61:02
8:25
46:01
3:56
P 8
N 34
65:47
4:45
46:58
0:57
P 9
N 90
78:16
12:29
50:45
3:47
P 10
N 100
83:12
4:56
51:46
1:01
P 11
N Z
84:36
1:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe