Damen_Vorlauf_A
(2.4 km 50 Hm 9 P)

Brandt, Maike   Schröter, Myrea   Blumenstein, Lucca
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:37
LKM-Schnitt: 5.32
  Platz 5 in 16:09
LKM-Schnitt: 5.87
  Platz 11 in 18:09
LKM-Schnitt: 6.6
3:13
3:13
P 1
N 55
3:21
3:21
P 1
N 55
4:02
4:02
3:42
0:29
P 2
N 33
3:59
0:38
P 2
N 33
4:35
0:33
4:49
1:07
P 3
N 41
5:07
1:08
P 3
N 41
5:55
1:20
5:26
0:37
P 4
N 45
5:36
0:29
P 4
N 45
6:33
0:38
7:54
2:28
P 5
N 57
8:22
2:46
P 5
N 57
9:57
3:24
10:09
2:15
P 6
N 49
10:57
2:35
P 6
N 49
12:49
2:52
11:13
1:04
P 7
N 75
12:10
1:13
P 7
N 75
14:01
1:12
13:36
2:23
P 8
N 40
15:05
2:55
P 8
N 40
17:08
3:07
14:27
0:51
P 9
N 100
16:00
0:55
P 9
N 100
18:00
0:52
14:37
0:10
P 10
N Z
16:09
0:09
P 10
N Z
18:09
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_Vorlauf_B
(2.4 km 50 Hm 9 P)

Löwinger, Maria   Müller, Insa
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 15:04
LKM-Schnitt: 5.48
  Platz 2 in 15:18
LKM-Schnitt: 5.56
3:06
3:06
P 1
N 55
3:16
3:16
3:32
0:26
P 2
N 56
3:46
0:30
4:55
1:23
P 3
N 45
5:27
1:41
7:32
2:37
P 4
N 57
8:13
2:46
9:25
1:53
P 5
N 48
10:05
1:52
9:47
0:22
P 6
N 49
10:31
0:26
11:37
1:50
P 7
N 75
11:39
1:08
14:08
2:31
P 8
N 40
14:13
2:34
14:55
0:47
P 9
N 100
15:08
0:55
15:04
0:09
P 10
N Z
15:18
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Vorlauf_C
(2.9 km 125 Hm 15 P)

Lubina, Alexander   Müller, Markus
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel
Platz 1 in 15:52
LKM-Schnitt: 4.2
  Platz 8 in 20:24
LKM-Schnitt: 5.4
0:37
0:37
P 1
N 74
0:41
0:41
1:10
0:33
P 2
N 42
1:25
0:44
2:31
1:21
P 3
N 64
3:02
1:37
4:31
2:00
P 4
N 65
5:19
2:17
5:44
1:13
P 5
N 54
6:49
1:30
6:05
0:21
P 6
N 79
7:15
0:26
6:33
0:28
P 7
N 58
7:43
0:28
7:06
0:33
P 8
N 32
8:29
0:46
9:31
2:25
P 9
N 36
11:14
2:45
10:21
0:50
P 10
N 37
12:08
0:54
11:01
0:40
P 11
N 51
12:54
0:46
12:33
1:32
P 12
N 67
16:15
3:21
13:42
1:09
P 13
N 72
17:55
1:40
15:01
1:19
P 14
N 40
19:29
1:34
15:44
0:43
P 15
N 100
20:16
0:47
15:52
0:08
P 16
N Z
20:24
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18_Vorlauf_A
(1.9 km 75 Hm 9 P)

Greiner, Josephine   Rothaug, Sabine
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 13:44
LKM-Schnitt: 5.66
  Platz 5 in 15:59
LKM-Schnitt: 6.59
2:27
2:27
P 1
N 64
3:23
3:23
3:02
0:35
P 2
N 43
3:58
0:35
5:51
2:49
P 3
N 69
6:56
2:58
7:54
2:03
P 4
N 70
9:27
2:31
8:41
0:47
P 5
N 56
10:22
0:55
9:58
1:17
P 6
N 73
11:58
1:36
12:19
2:21
P 7
N 57
14:38
2:40
13:12
0:53
P 8
N 52
15:27
0:49
13:36
0:24
P 9
N 100
15:51
0:24
13:44
0:08
P 10
N Z
15:59
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18_Vorlauf_A
(2.6 km 75 Hm 12 P)

Prunsche, Christoph   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
TUS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:17
LKM-Schnitt: 3.93
  Platz 3 in 13:42
LKM-Schnitt: 4.38
  Platz 12 in 15:34
LKM-Schnitt: 4.98
2:35
2:35
P 1
N 55
2:50
2:50
P 1
N 55
3:04
3:04
2:58
0:23
P 2
N 33
3:17
0:27
P 2
N 33
3:30
0:26
3:43
0:45
P 3
N 45
4:10
0:53
P 3
N 45
4:30
1:00
4:06
0:23
P 4
N 41
4:37
0:27
P 4
N 41
4:57
0:27
6:01
1:55
P 5
N 57
6:58
2:21
P 5
N 57
7:37
2:40
7:28
1:27
P 6
N 48
8:37
1:39
P 6
N 48
9:56
2:19
7:44
0:16
P 7
N 49
8:54
0:17
P 7
N 49
10:17
0:21
8:30
0:46
P 8
N 75
9:42
0:48
P 8
N 75
11:08
0:51
9:01
0:31
P 9
N 50
10:14
0:32
P 9
N 50
11:44
0:36
10:14
1:13
P 10
N 51
11:31
1:17
P 10
N 51
13:10
1:26
11:30
1:16
P 11
N 40
12:54
1:23
P 11
N 40
14:38
1:28
12:10
0:40
P 12
N 100
13:35
0:41
P 12
N 100
15:25
0:47
12:17
0:07
P 13
N Z
13:42
0:07
P 13
N Z
15:34
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14_Vorlauf
(1.6 km 50 Hm 10 P)

Winkler, Leonore   Mühlstein, Carla   Lippross, Charlotte
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 11:10
LKM-Schnitt: 5.73
  Platz 11 in 14:01
LKM-Schnitt: 7.19
  Platz 15 in 16:40
LKM-Schnitt: 8.55
1:03
1:03
P 1
N 53
1:11
1:11
P 1
N 53
1:16
1:16
2:38
1:35
P 2
N 32
2:45
1:34
P 2
N 32
3:21
2:05
3:20
0:42
P 3
N 58
3:31
0:46
P 3
N 58
4:55
1:34
3:59
0:39
P 4
N 79
4:28
0:57
P 4
N 79
5:38
0:43
4:29
0:30
P 5
N 70
5:55
1:27
P 5
N 70
6:37
0:59
5:39
1:10
P 6
N 33
6:20
0:25
P 6
N 33
8:36
1:59
6:27
0:48
P 7
N 34
7:19
0:59
P 7
N 34
9:48
1:12
8:15
1:48
P 8
N 69
9:10
1:51
P 8
N 69
12:28
2:40
10:08
1:53
P 9
N 40
12:57
3:47
P 9
N 40
15:08
2:40
11:01
0:53
P 10
N 100
13:52
0:55
P 10
N 100
16:30
1:22
11:10
0:09
P 11
N Z
14:01
0:09
P 11
N Z
16:40
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55_Vorlauf_A
(1.9 km 40 Hm 9 P)

Brettschneider, Gerhar   Gertenbach, Martin
Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 10:50
LKM-Schnitt: 4.97
  Platz 16 in 17:12
LKM-Schnitt: 7.89
0:53
0:53
P 1
N 53
1:42
1:42
3:20
2:27
P 2
N 79
5:38
3:56
4:12
0:52
P 3
N 34
6:55
1:17
4:58
0:46
P 4
N 73
8:14
1:19
6:05
1:07
P 5
N 46
10:05
1:51
7:20
1:15
P 6
N 61
12:15
2:10
8:56
1:36
P 7
N 47
14:37
2:22
10:18
1:22
P 8
N 52
16:32
1:55
10:41
0:23
P 9
N 100
17:02
0:30
10:50
0:09
P 10
N Z
17:12
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe