Damen_Finale_A
(2.2 km 90 Hm 14 P)

Heinemann, Anne   Schröter, Myrea   Müller, Insa   Blumenstein, Lucca
SV Robotron Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 19:15
LKM-Schnitt: 6.8
  Platz 2 in 20:00
LKM-Schnitt: 7.07
  Platz 11 in 23:22
LKM-Schnitt: 8.26
  Platz 14 in 23:39
LKM-Schnitt: 8.36
0:51
0:51
P 1
N 37
0:49
0:49
P 1
N 37
1:01
1:01
P 1
N 37
0:44
0:44
1:42
0:51
P 2
N 55
1:45
0:56
P 2
N 55
1:56
0:55
P 2
N 55
1:40
0:56
2:18
0:36
P 3
N 56
2:18
0:33
P 3
N 56
2:27
0:31
P 3
N 56
2:14
0:34
3:53
1:35
P 4
N 65
3:58
1:40
P 4
N 65
4:01
1:34
P 4
N 65
4:04
1:50
6:19
2:26
P 5
N 32
6:40
2:42
P 5
N 32
6:34
2:33
P 5
N 32
7:11
3:07
7:18
0:59
P 6
N 69
7:37
0:57
P 6
N 69
7:30
0:56
P 6
N 69
8:16
1:05
10:14
2:56
P 7
N 46
10:32
2:55
P 7
N 46
10:46
3:16
P 7
N 46
12:01
3:45
11:35
1:21
P 8
N 33
11:57
1:25
P 8
N 33
12:14
1:28
P 8
N 33
13:54
1:53
13:28
1:53
P 9
N 41
13:59
2:02
P 9
N 41
14:05
1:51
P 9
N 41
16:13
2:19
15:50
2:22
P 10
N 44
16:39
2:40
P 10
N 44
20:06
6:01
P 10
N 44
19:52
3:39
16:33
0:43
P 11
N 70
17:11
0:32
P 11
N 70
20:35
0:29
P 11
N 70
20:28
0:36
18:08
1:35
P 12
N 35
18:46
1:35
P 12
N 35
22:09
1:34
P 12
N 35
22:18
1:50
18:30
0:22
P 13
N 36
19:09
0:23
P 13
N 36
22:32
0:23
P 13
N 36
22:43
0:25
19:01
0:31
P 14
N 100
19:44
0:35
P 14
N 100
23:06
0:34
P 14
N 100
23:22
0:39
19:15
0:14
P 15
N Z
20:00
0:16
P 15
N Z
23:22
0:16
P 15
N Z
23:39
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Finale_A
(2.8 km 125 Hm 15 P)

Lubina, Alexander   Müller, Markus
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel
Platz 1 in 18:53
LKM-Schnitt: 5.14
  Platz 21 in 24:44
LKM-Schnitt: 6.73
0:42
0:42
P 1
N 55
1:00
1:00
1:47
1:05
P 2
N 51
2:16
1:16
2:32
0:45
P 3
N 38
3:11
0:55
4:27
1:55
P 4
N 57
5:42
2:31
5:04
0:37
P 5
N 60
6:34
0:52
5:45
0:41
P 6
N 53
7:16
0:42
7:35
1:50
P 7
N 39
9:23
2:07
10:18
2:43
P 8
N 46
12:39
3:16
11:17
0:59
P 9
N 33
13:50
1:11
12:55
1:38
P 10
N 48
15:49
1:59
14:28
1:33
P 11
N 41
17:22
1:33
15:29
1:01
P 12
N 35
18:33
1:11
17:19
1:50
P 13
N 44
20:53
2:20
17:51
0:32
P 14
N 72
23:35
2:42
18:41
0:50
P 15
N 100
24:31
0:56
18:53
0:12
P 16
N Z
24:44
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18_Finale_A
(1.7 km 65 Hm 15 P)

Rathmann, Resi   Rothaug, Sabine
SV Schmalkalden   OSC Kassel
Platz 1 in 16:09
LKM-Schnitt: 7.49
  Platz 17 in 21:57
LKM-Schnitt: 10.19
1:26
1:26
P 1
N 67
1:42
1:42
2:13
0:47
P 2
N 51
2:34
0:52
2:34
0:21
P 3
N 74
3:03
0:29
2:55
0:21
P 4
N 71
3:33
0:30
4:42
1:47
P 5
N 40
5:52
2:19
5:43
1:01
P 6
N 69
7:20
1:28
7:18
1:35
P 7
N 44
9:42
2:22
8:47
1:29
P 8
N 50
12:49
3:07
10:09
1:22
P 9
N 48
14:13
1:24
11:45
1:36
P 10
N 41
15:59
1:46
13:11
1:26
P 11
N 35
17:47
1:48
13:43
0:32
P 12
N 37
18:25
0:38
14:31
0:48
P 13
N 62
19:57
1:32
14:56
0:25
P 14
N 56
20:30
0:33
15:55
0:59
P 15
N 100
21:41
1:11
16:09
0:14
P 16
N Z
21:57
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18_Finale_A
(2.1 km 115 Hm 16 P)

Prunsche, Christoph   Blumenstein, Bojan
TUS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 16:22
LKM-Schnitt: 5.63
  Platz 3 in 18:35
LKM-Schnitt: 6.4
1:43
1:43
P 1
N 32
2:28
2:28
3:00
1:17
P 2
N 74
3:46
1:18
3:18
0:18
P 3
N 51
4:07
0:21
3:50
0:32
P 4
N 64
4:45
0:38
4:24
0:34
P 5
N 65
5:23
0:38
5:22
0:58
P 6
N 37
6:27
1:04
7:22
2:00
P 7
N 70
8:27
2:00
8:20
0:58
P 8
N 72
9:32
1:05
8:48
0:28
P 9
N 52
9:56
0:24
10:22
1:34
P 10
N 34
12:01
2:05
11:25
1:03
P 11
N 33
13:07
1:06
13:08
1:43
P 12
N 48
15:15
2:08
14:40
1:32
P 13
N 41
16:43
1:28
15:31
0:51
P 14
N 36
17:43
1:00
15:56
0:25
P 15
N 49
18:10
0:27
16:10
0:14
P 16
N 100
18:22
0:12
16:22
0:12
P 17
N Z
18:35
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18_Finale_B
(2.1 km 115 Hm 14 P)

Scheler, Fabian   Lippross, Yannic
TV 1894 Coburg-Neuses   OSC Kassel
Platz 1 in 19:44
LKM-Schnitt: 6.79
  Platz 3 in 22:00
LKM-Schnitt: 7.57
2:19
2:19
P 1
N 32
2:24
2:24
3:39
1:20
P 2
N 74
4:07
1:43
4:11
0:32
P 3
N 65
4:44
0:37
5:25
1:14
P 4
N 37
6:13
1:29
7:38
2:13
P 5
N 70
8:21
2:08
8:58
1:20
P 6
N 72
9:39
1:18
9:30
0:32
P 7
N 52
10:56
1:17
11:58
2:28
P 8
N 34
13:00
2:04
13:11
1:13
P 9
N 33
14:10
1:10
15:26
2:15
P 10
N 48
16:55
2:45
18:25
2:59
P 11
N 61
19:48
2:53
18:51
0:26
P 12
N 36
20:18
0:30
19:19
0:28
P 13
N 49
20:48
0:30
19:30
0:11
P 14
N 100
21:43
0:55
19:44
0:14
P 15
N Z
22:00
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14_Finale_A
(1.3 km 40 Hm 11 P)

Winkler, Leonore   Mühlstein, Carla
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 11:59
LKM-Schnitt: 7.58
  Platz 9 in 17:43
LKM-Schnitt: 11.21
1:00
1:00
P 1
N 62
1:39
1:39
1:50
0:50
P 2
N 37
3:56
2:17
3:06
1:16
P 3
N 65
5:45
1:49
3:58
0:52
P 4
N 64
6:47
1:02
5:08
1:10
P 5
N 39
8:04
1:17
5:50
0:42
P 6
N 31
8:37
0:33
8:42
2:52
P 7
N 44
11:42
3:05
9:39
0:57
P 8
N 54
14:39
2:57
10:43
1:04
P 9
N 35
15:53
1:14
11:07
0:24
P 10
N 36
16:42
0:49
11:44
0:37
P 11
N 100
17:27
0:45
11:59
0:15
P 12
N Z
17:43
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14_Finale_B
(1.3 km 40 Hm 11 P)

Lippross, Charlotte
OSC Kassel
Platz 1 in 18:39
LKM-Schnitt: 11.8
1:26
1:26
2:31
1:05
4:32
2:01
7:24
2:52
8:54
1:30
9:43
0:49
13:56
4:13
15:26
1:30
16:49
1:23
17:26
0:37
18:21
0:55
18:39
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55_Finale_B
(1.5 km 75 Hm 13 P)

Börner, Wolfgang   Gertenbach, Martin
SG Dittersdorf   OSC Kassel
Platz 1 in 21:30
LKM-Schnitt: 10.62
  Platz 11 in 30:42
LKM-Schnitt: 15.16
1:25
1:25
P 1
N 37
1:49
1:49
2:48
1:23
P 2
N 67
3:13
1:24
3:36
0:48
P 3
N 65
4:11
0:58
4:40
1:04
P 4
N 64
5:48
1:37
5:58
1:18
P 5
N 39
7:15
1:27
8:17
2:19
P 6
N 63
9:50
2:35
9:02
0:45
P 7
N 32
10:37
0:47
10:50
1:48
P 8
N 69
12:26
1:49
13:04
2:14
P 9
N 44
19:38
7:12
15:04
2:00
P 10
N 49
22:20
2:42
18:20
3:16
P 11
N 42
25:47
3:27
19:48
1:28
P 12
N 72
28:59
3:12
21:11
1:23
P 13
N 100
30:22
1:23
21:30
0:19
P 14
N Z
30:42
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe