DamenElite
(11.6 km 595 Hm 34 P)

Müller Insa
OSC Kassel
Platz 1 in 127:48
LKM-Schnitt: 8.11
14:29
14:29
19:11
4:42
20:38
1:27
22:05
1:27
23:43
1:38
25:05
1:22
27:05
2:00
35:10
8:05
37:00
1:50
39:54
2:54
41:55
2:01
46:32
4:37
48:40
2:08
50:42
2:02
53:58
3:16
58:35
4:37
63:25
4:50
66:23
2:58
70:47
4:24
78:17
7:30
83:54
5:37
108:16
24:22
112:05
3:49
115:49
3:44
117:32
1:43
118:50
1:18
119:35
0:45
121:22
1:47
122:35
1:13
124:22
1:47
125:46
1:24
126:05
0:19
126:54
0:49
127:31
0:37
127:48
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_10
(2.1 km 15 Hm 8 P)

Wolf Vincent   Werner Loius
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 19:54
LKM-Schnitt: 9.02
  Fehlst
 
2:50
2:50
P 1
N 41
6:26
6:26
5:08
2:18
P 2
N 36
8:58
2:32
6:59
1:51
P 3
N 51
11:10
2:12
11:43
4:44
P 4
N 80
16:26
5:16
13:28
1:45
P 5
N 73
-----
-----
17:32
4:04
P 6
N 66
28:24
11:58
18:26
0:54
P 7
N 68
29:13
0:49
19:36
1:10
P 8
N 99
31:34
2:21
19:54
0:18
P 9
N Z
31:50
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_12
(2.1 km 15 Hm 8 P)

Gruber Andrea   Werner Anna-Lena   Grimm Sarah   Noll Hanna   Mühlstein Paula   Weber Charlene
SV Mietraching   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:37
LKM-Schnitt: 7.54
  Platz 2 in 16:38
LKM-Schnitt: 7.54
  Platz 3 in 17:00
LKM-Schnitt: 7.71
  Platz 4 in 17:40
LKM-Schnitt: 8.01
  Platz 6 in 22:01
LKM-Schnitt: 9.98
  Platz 9 in 27:49
LKM-Schnitt: 12.62
1:22
1:22
P 1
N 41
1:54
1:54
P 1
N 41
1:43
1:43
P 1
N 41
1:43
1:43
P 1
N 41
3:54
3:54
P 1
N 41
7:57
7:57
3:11
1:49
P 2
N 36
4:18
2:24
P 2
N 36
3:31
1:48
P 2
N 36
4:14
2:31
P 2
N 36
5:47
1:53
P 2
N 36
10:17
2:20
4:49
1:38
P 3
N 51
6:20
2:02
P 3
N 51
5:13
1:42
P 3
N 51
6:07
1:53
P 3
N 51
7:42
1:55
P 3
N 51
12:24
2:07
9:50
5:01
P 4
N 80
10:42
4:22
P 4
N 80
10:10
4:57
P 4
N 80
11:31
5:24
P 4
N 80
13:26
5:44
P 4
N 80
18:02
5:38
11:23
1:33
P 5
N 73
12:12
1:30
P 5
N 73
11:44
1:34
P 5
N 73
13:13
1:42
P 5
N 73
14:53
1:27
P 5
N 73
19:47
1:45
14:41
3:18
P 6
N 66
15:23
3:11
P 6
N 66
15:02
3:18
P 6
N 66
16:17
3:04
P 6
N 66
20:42
5:49
P 6
N 66
26:00
6:13
15:39
0:58
P 7
N 68
15:49
0:26
P 7
N 68
16:00
0:58
P 7
N 68
16:52
0:35
P 7
N 68
21:10
0:28
P 7
N 68
26:33
0:33
16:24
0:45
P 8
N 99
16:25
0:36
P 8
N 99
16:47
0:47
P 8
N 99
17:24
0:32
P 8
N 99
21:45
0:35
P 8
N 99
27:36
1:03
16:37
0:13
P 9
N Z
16:38
0:13
P 9
N Z
17:00
0:13
P 9
N Z
17:40
0:16
P 9
N Z
22:01
0:16
P 9
N Z
27:49
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(4.1 km 95 Hm 11 P)

Bartsch Alexandra   Martin Lilly
IHW Alex Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 32:58
LKM-Schnitt: 6.92
  Platz 3 in 42:17
LKM-Schnitt: 8.87
6:11
6:11
P 1
N 48
10:20
10:20
6:47
0:36
P 2
N 42
11:28
1:08
16:58
10:11
P 3
N 36
22:52
11:24
19:25
2:27
P 4
N 41
24:53
2:01
22:00
2:35
P 5
N 51
27:22
2:29
26:18
4:18
P 6
N 80
32:50
5:28
28:36
2:18
P 7
N 73
35:04
2:14
30:13
1:37
P 8
N 69
38:09
3:05
31:25
1:12
P 9
N 66
40:00
1:51
32:03
0:38
P 10
N 81
41:25
1:25
32:45
0:42
P 11
N 99
42:04
0:39
32:58
0:13
P 12
N Z
42:17
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_16
(9.0 km 355 Hm 29 P)

Kolehmainen Valtteri   Blumenstein Bojan   Fehling Jannis
TSV Grünwald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 78:45
LKM-Schnitt: 6.86
  Platz 2 in 82:48
LKM-Schnitt: 7.21
  Fehlst
 
5:17
5:17
P 1
N 34
4:49
4:49
P 1
N 34
7:56
7:56
13:37
8:20
P 2
N 45
11:47
6:58
P 2
N 45
26:36
18:40
14:52
1:15
P 3
N 47
13:37
1:50
P 3
N 47
29:16
2:40
15:37
0:45
P 4
N 46
14:14
0:37
P 4
N 46
34:31
5:15
17:06
1:29
P 5
N 45
16:59
2:45
P 5
N 45
37:47
3:16
18:11
1:05
P 6
N 49
17:50
0:51
P 6
N 49
39:31
1:44
19:28
1:17
P 7
N 50
19:03
1:13
P 7
N 50
40:53
1:22
24:34
5:06
P 8
N 56
23:10
4:07
P 8
N 56
53:29
12:36
27:11
2:37
P 9
N 55
25:37
2:27
P 9
N 55
57:15
3:46
32:37
5:26
P 10
N 54
31:18
5:41
P 10
N 54
66:26
9:11
37:22
4:45
P 11
N 35
36:23
5:05
P 11
N 35
72:40
6:14
41:39
4:17
P 12
N 63
41:29
5:06
P 12
N 63
80:31
7:51
43:35
1:56
P 13
N 67
43:03
1:34
P 13
N 67
85:24
4:53
46:51
3:16
P 14
N 64
45:55
2:52
P 14
N 64
-----
-----
48:59
2:08
P 15
N 60
48:02
2:07
P 15
N 60
-----
-----
51:17
2:18
P 16
N 58
50:07
2:05
P 16
N 58
-----
-----
53:22
2:05
P 17
N 40
52:15
2:08
P 17
N 40
-----
-----
60:13
6:51
P 18
N 48
62:11
9:56
P 18
N 48
-----
-----
62:11
1:58
P 19
N 31
64:09
1:58
P 19
N 31
120:21
34:57
66:56
4:45
P 20
N 51
69:22
5:13
P 20
N 51
132:58
12:37
71:59
5:03
P 21
N 70
76:07
6:45
P 21
N 70
-----
-----
72:47
0:48
P 22
N 73
76:53
0:46
P 22
N 73
-----
-----
73:26
0:39
P 23
N 74
77:32
0:39
P 23
N 74
-----
-----
74:11
0:45
P 24
N 75
78:31
0:59
P 24
N 75
-----
-----
75:08
0:57
P 25
N 76
79:38
1:07
P 25
N 76
-----
-----
77:07
1:59
P 26
N 66
81:35
1:57
P 26
N 66
146:30
13:32
77:24
0:17
P 27
N 68
81:41
0:06
P 27
N 68
146:54
0:24
78:07
0:43
P 28
N 81
82:15
0:34
P 28
N 81
147:37
0:43
78:32
0:25
P 29
N 99
82:34
0:19
P 29
N 99
148:10
0:33
78:45
0:13
P 30
N Z
82:48
0:14
P 30
N Z
148:22
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_40
(9.0 km 355 Hm 29 P)

Grifoni Milena   Martin Annett
OLG Regensburg   OSC Kassel
Platz 1 in 106:10
LKM-Schnitt: 9.24
  Platz 9 in 160:17
LKM-Schnitt: 13.96
7:20
7:20
P 1
N 34
9:14
9:14
16:57
9:37
P 2
N 45
21:41
12:27
18:32
1:35
P 3
N 47
24:21
2:40
19:24
0:52
P 4
N 46
25:22
1:01
21:20
1:56
P 5
N 45
27:35
2:13
24:15
2:55
P 6
N 49
29:16
1:41
25:36
1:21
P 7
N 50
31:05
1:49
32:08
6:32
P 8
N 56
46:28
15:23
35:54
3:46
P 9
N 55
58:41
12:13
42:55
7:01
P 10
N 54
69:49
11:08
48:50
5:55
P 11
N 35
77:55
8:06
57:40
8:50
P 12
N 63
83:41
5:46
59:51
2:11
P 13
N 67
86:26
2:45
66:33
6:42
P 14
N 64
96:03
9:37
69:17
2:44
P 15
N 60
99:04
3:01
72:14
2:57
P 16
N 58
105:59
6:55
75:35
3:21
P 17
N 40
109:03
3:04
84:06
8:31
P 18
N 48
124:59
15:56
86:34
2:28
P 19
N 31
130:13
5:14
91:53
5:19
P 20
N 51
139:08
8:55
96:57
5:04
P 21
N 70
147:40
8:32
97:53
0:56
P 22
N 73
149:07
1:27
98:56
1:03
P 23
N 74
150:23
1:16
99:46
0:50
P 24
N 75
152:03
1:40
101:22
1:36
P 25
N 76
154:57
2:54
104:02
2:40
P 26
N 66
157:55
2:58
104:16
0:14
P 27
N 68
158:27
0:32
105:27
1:11
P 28
N 81
159:24
0:57
105:53
0:26
P 29
N 99
160:00
0:36
106:10
0:17
P 30
N Z
160:17
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_50
(9.0 km 355 Hm 29 P)

Kukis Michael   Blumenstein Helmut
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 79:10
LKM-Schnitt: 6.89
  Platz 2 in 80:02
LKM-Schnitt: 6.97
5:42
5:42
P 1
N 34
5:35
5:35
14:03
8:21
P 2
N 45
13:33
7:58
16:02
1:59
P 3
N 47
15:21
1:48
17:34
1:32
P 4
N 46
16:04
0:43
19:05
1:31
P 5
N 45
17:38
1:34
20:20
1:15
P 6
N 49
18:57
1:19
21:19
0:59
P 7
N 50
20:15
1:18
25:07
3:48
P 8
N 56
25:12
4:57
27:35
2:28
P 9
N 55
28:01
2:49
33:07
5:32
P 10
N 54
34:04
6:03
38:08
5:01
P 11
N 35
39:02
4:58
42:35
4:27
P 12
N 63
43:30
4:28
44:17
1:42
P 13
N 67
45:12
1:42
46:32
2:15
P 14
N 64
47:29
2:17
49:09
2:37
P 15
N 60
50:07
2:38
51:52
2:43
P 16
N 58
52:54
2:47
54:17
2:25
P 17
N 40
55:11
2:17
61:54
7:37
P 18
N 48
62:53
7:42
63:33
1:39
P 19
N 31
64:28
1:35
67:50
4:17
P 20
N 51
68:47
4:19
72:12
4:22
P 21
N 70
73:15
4:28
73:13
1:01
P 22
N 73
74:18
1:03
74:02
0:49
P 23
N 74
74:57
0:39
74:40
0:38
P 24
N 75
75:37
0:40
75:40
1:00
P 25
N 76
76:39
1:02
77:45
2:05
P 26
N 66
78:46
2:07
77:54
0:09
P 27
N 68
78:52
0:06
78:35
0:41
P 28
N 81
79:31
0:39
78:53
0:18
P 29
N 99
79:49
0:18
79:10
0:17
P 30
N Z
80:02
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_55
(6.6 km 260 Hm 23 P)

Tröße Renate   Hausmann Elke
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 84:11
LKM-Schnitt: 10
  Platz 3 in 118:22
LKM-Schnitt: 14.06
8:47
8:47
P 1
N 34
9:34
9:34
14:05
5:18
P 2
N 39
16:49
7:15
22:59
8:54
P 3
N 58
30:59
14:10
25:54
2:55
P 4
N 60
35:22
4:23
28:41
2:47
P 5
N 59
38:41
3:19
30:57
2:16
P 6
N 65
41:45
3:04
35:06
4:09
P 7
N 67
44:40
2:55
38:26
3:20
P 8
N 64
50:14
5:34
44:41
6:15
P 9
N 44
59:50
9:36
51:36
6:55
P 10
N 33
69:13
9:23
54:29
2:53
P 11
N 48
74:34
5:21
56:59
2:30
P 12
N 32
77:13
2:39
59:30
2:31
P 13
N 31
80:13
3:00
66:17
6:47
P 14
N 36
91:11
10:58
68:35
2:18
P 15
N 51
94:01
2:50
72:46
4:11
P 16
N 78
100:12
6:11
75:11
2:25
P 17
N 70
104:20
4:08
77:18
2:07
P 18
N 75
107:03
2:43
78:52
1:34
P 19
N 76
111:11
4:08
80:57
2:05
P 20
N 68
113:44
2:33
82:11
1:14
P 21
N 66
115:32
1:48
83:22
1:11
P 22
N 81
117:12
1:40
83:52
0:30
P 23
N 99
118:04
0:52
84:11
0:19
P 24
N Z
118:22
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(7.0 km 355 Hm 16 P)

Conrad Helmut   Moll Viktor
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 57:57
LKM-Schnitt: 6.11
  Platz 5 in 79:47
LKM-Schnitt: 8.41
4:52
4:52
P 1
N 53
6:12
6:12
10:10
5:18
P 2
N 39
13:06
6:54
18:52
8:42
P 3
N 49
20:45
7:39
19:53
1:01
P 4
N 50
22:38
1:53
20:54
1:01
P 5
N 46
23:45
1:07
22:42
1:48
P 6
N 45
26:00
2:15
24:10
1:28
P 7
N 47
34:54
8:54
27:18
3:08
P 8
N 40
38:29
3:35
31:49
4:31
P 9
N 65
45:02
6:33
35:08
3:19
P 10
N 64
51:04
6:02
49:09
14:01
P 11
N 51
69:50
18:46
52:47
3:38
P 12
N 71
74:20
4:30
54:56
2:09
P 13
N 69
76:51
2:31
56:39
1:43
P 14
N 68
78:16
1:25
57:20
0:41
P 15
N 81
79:06
0:50
57:43
0:23
P 16
N 99
79:32
0:26
57:57
0:14
P 17
N Z
79:47
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe