DamenElite
(4.7 km 170 Hm 13 P)

Kraemer Jitka   Müller Insa
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 47:27
LKM-Schnitt: 8.06
  Platz 3 in 57:11
LKM-Schnitt: 9.71
7:15
7:15
P 1
N 46
8:48
8:48
8:52
1:37
P 2
N 45
10:56
2:08
11:39
2:47
P 3
N 48
13:36
2:40
16:00
4:21
P 4
N 47
18:05
4:29
18:42
2:42
P 5
N 44
20:49
2:44
21:11
2:29
P 6
N 41
23:16
2:27
23:05
1:54
P 7
N 40
25:09
1:53
28:19
5:14
P 8
N 38
33:17
8:08
30:28
2:09
P 9
N 36
37:02
3:45
32:12
1:44
P 10
N 35
39:09
2:07
35:30
3:18
P 11
N 34
43:09
4:00
43:13
7:43
P 12
N 56
54:36
11:27
47:14
4:01
P 13
N 99
56:38
2:02
47:27
0:13
P 14
N Z
57:11
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_10
(1.1 km 55 Hm 6 P)

Wolf Vincent   Werner Loius
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 12:17
LKM-Schnitt: 8.27
  Platz 2 in 14:14
LKM-Schnitt: 9.58
4:58
4:58
P 1
N 58
5:37
5:37
6:10
1:12
P 2
N 59
7:55
2:18
8:00
1:50
P 3
N 60
9:49
1:54
10:22
2:22
P 4
N 61
12:20
2:31
11:08
0:46
P 5
N 55
13:06
0:46
11:45
0:37
P 6
N 99
13:43
0:37
12:17
0:32
P 7
N Z
14:14
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_12
(1.8 km 65 Hm 10 P)

Grimm Sarah   Mühlstein Paula   Weber Charlene   Werner Anna-Lena   Noll Hanna
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:37
LKM-Schnitt: 10.47
  Platz 4 in 29:22
LKM-Schnitt: 13.02
  Platz 5 in 31:27
LKM-Schnitt: 13.95
  Platz 8 in 36:24
LKM-Schnitt: 16.14
  Platz 9 in 39:26
LKM-Schnitt: 17.49
4:10
4:10
P 1
N 58
4:14
4:14
P 1
N 58
4:40
4:40
P 1
N 58
6:21
6:21
P 1
N 58
15:04
15:04
5:22
1:12
P 2
N 33
5:23
1:09
P 2
N 33
7:52
3:12
P 2
N 33
21:07
14:46
P 2
N 33
16:16
1:12
7:56
2:34
P 3
N 52
13:53
8:30
P 3
N 52
10:01
2:09
P 3
N 52
24:21
3:14
P 3
N 52
18:06
1:50
9:22
1:26
P 4
N 59
16:33
2:40
P 4
N 59
12:00
1:59
P 4
N 59
25:32
1:11
P 4
N 59
20:01
1:55
10:27
1:05
P 5
N 60
18:43
2:10
P 5
N 60
18:00
6:00
P 5
N 60
26:40
1:08
P 5
N 60
26:04
6:03
13:17
2:50
P 6
N 53
21:28
2:45
P 6
N 53
22:10
4:10
P 6
N 53
29:58
3:18
P 6
N 53
30:12
4:08
20:38
7:21
P 7
N 56
26:20
4:52
P 7
N 56
27:32
5:22
P 7
N 56
33:38
3:40
P 7
N 56
35:31
5:19
21:54
1:16
P 8
N 61
27:20
1:00
P 8
N 61
29:16
1:44
P 8
N 61
34:49
1:11
P 8
N 61
37:17
1:46
22:34
0:40
P 9
N 55
28:21
1:01
P 9
N 55
30:13
0:57
P 9
N 55
35:27
0:38
P 9
N 55
38:12
0:55
23:26
0:52
P 10
N 99
29:09
0:48
P 10
N 99
31:13
1:00
P 10
N 99
36:13
0:46
P 10
N 99
38:57
0:45
23:37
0:11
P 11
N Z
29:22
0:13
P 11
N Z
31:27
0:14
P 11
N Z
36:24
0:11
P 11
N Z
39:26
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(2.3 km 90 Hm 10 P)

Bartsch Alexandra   Martin Lilly
IHW Alex Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 22:40
LKM-Schnitt: 7.74
  Platz 5 in 30:46
LKM-Schnitt: 10.5
7:10
7:10
P 1
N 59
4:29
4:29
8:04
0:54
P 2
N 52
13:32
9:03
9:40
1:36
P 3
N 58
15:18
1:46
10:34
0:54
P 4
N 33
16:29
1:11
13:20
2:46
P 5
N 51
19:40
3:11
17:24
4:04
P 6
N 53
24:28
4:48
20:25
3:01
P 7
N 56
27:42
3:14
21:06
0:41
P 8
N 61
28:46
1:04
21:38
0:32
P 9
N 55
29:42
0:56
22:27
0:49
P 10
N 99
30:35
0:53
22:40
0:13
P 11
N Z
30:46
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_16
(4.0 km 150 Hm 11 P)

Kolehmainen Valtteri   Blumenstein Bojan   Fehling Jannis
TSV Grünwald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 33:43
LKM-Schnitt: 6.68
  Platz 2 in 33:55
LKM-Schnitt: 6.72
  Fehlst
 
1:47
1:47
P 1
N 31
1:26
1:26
P 1
N 31
3:49
3:49
4:44
2:57
P 2
N 34
4:51
3:25
P 2
N 34
8:13
4:24
8:44
4:00
P 3
N 38
8:34
3:43
P 3
N 38
21:26
13:13
12:30
3:46
P 4
N 40
13:18
4:44
P 4
N 40
39:38
18:12
19:38
7:08
P 5
N 48
21:08
7:50
P 5
N 48
-----
-----
22:16
2:38
P 6
N 49
23:34
2:26
P 6
N 49
-----
-----
24:34
2:18
P 7
N 47
25:54
2:20
P 7
N 47
79:05
39:27
31:11
6:37
P 8
N 54
31:52
5:58
P 8
N 54
-----
-----
32:28
1:17
P 9
N 61
32:44
0:52
P 9
N 61
92:37
13:32
32:57
0:29
P 10
N 55
33:10
0:26
P 10
N 55
93:15
0:38
33:36
0:39
P 11
N 99
33:48
0:38
P 11
N 99
94:21
1:06
33:43
0:07
P 12
N Z
33:55
0:07
P 12
N Z
94:28
0:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_40
(3.6 km 100 Hm 11 P)

Kraemer Karin   Martin Annett
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 30:45
LKM-Schnitt: 7.15
  Platz 14 in 70:14
LKM-Schnitt: 16.33
5:49
5:49
P 1
N 36
16:59
16:59
13:13
7:24
P 2
N 40
33:12
16:13
15:21
2:08
P 3
N 41
36:59
3:47
17:18
1:57
P 4
N 44
40:40
3:41
19:00
1:42
P 5
N 51
43:17
2:37
21:50
2:50
P 6
N 52
48:00
4:43
24:01
2:11
P 7
N 53
52:18
4:18
26:44
2:43
P 8
N 54
61:38
9:20
27:47
1:03
P 9
N 61
63:24
1:46
29:46
1:59
P 10
N 57
68:42
5:18
30:18
0:32
P 11
N 99
69:57
1:15
30:45
0:27
P 12
N Z
70:14
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_50
(4.0 km 150 Hm 11 P)

Eyrich Ewald   Kukis Michael   Blumenstein Helmut
OLG Ortenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 35:58
LKM-Schnitt: 7.12
  Platz 4 in 43:09
LKM-Schnitt: 8.54
  Platz 7 in 47:54
LKM-Schnitt: 9.49
1:52
1:52
P 1
N 31
2:41
2:41
P 1
N 31
2:02
2:02
5:57
4:05
P 2
N 34
6:08
3:27
P 2
N 34
5:39
3:37
9:55
3:58
P 3
N 38
15:58
9:50
P 3
N 38
9:13
3:34
13:13
3:18
P 4
N 40
19:56
3:58
P 4
N 40
17:33
8:20
21:07
7:54
P 5
N 48
29:35
9:39
P 5
N 48
30:26
12:53
24:09
3:02
P 6
N 49
32:11
2:36
P 6
N 49
34:56
4:30
26:47
2:38
P 7
N 47
34:36
2:25
P 7
N 47
37:20
2:24
33:32
6:45
P 8
N 54
40:36
6:00
P 8
N 54
45:18
7:58
34:37
1:05
P 9
N 61
41:38
1:02
P 9
N 61
46:20
1:02
35:06
0:29
P 10
N 55
42:11
0:33
P 10
N 55
46:54
0:34
35:49
0:43
P 11
N 99
42:58
0:47
P 11
N 99
47:46
0:52
35:58
0:09
P 12
N Z
43:09
0:11
P 12
N Z
47:54
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_55
(2.3 km 95 Hm 12 P)

Tröße Renate   Hausmann Elke
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 31:04
LKM-Schnitt: 10.48
  Platz 4 in 49:31
LKM-Schnitt: 16.7
3:22
3:22
P 1
N 31
5:28
5:28
8:19
4:57
P 2
N 34
12:18
6:50
13:03
4:44
P 3
N 33
23:05
10:47
15:22
2:19
P 4
N 52
25:20
2:15
17:06
1:44
P 5
N 58
28:02
2:42
18:16
1:10
P 6
N 59
29:24
1:22
20:28
2:12
P 7
N 53
32:39
3:15
24:29
4:01
P 8
N 54
39:06
6:27
26:18
1:49
P 9
N 61
41:16
2:10
27:57
1:39
P 10
N 56
42:57
1:41
30:02
2:05
P 11
N 62
48:15
5:18
30:29
0:27
P 12
N 99
48:53
0:38
31:04
0:35
P 13
N Z
49:31
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(3.6 km 100 Hm 11 P)

Bader Achim   Moll Viktor
OLF Mainz   OSC Kassel
Platz 1 in 36:03
LKM-Schnitt: 8.38
  Platz 4 in 40:46
LKM-Schnitt: 9.48
7:22
7:22
P 1
N 36
8:17
8:17
13:48
6:26
P 2
N 40
18:52
10:35
16:25
2:37
P 3
N 41
21:20
2:28
20:22
3:57
P 4
N 44
24:02
2:42
22:15
1:53
P 5
N 51
25:50
1:48
25:09
2:54
P 6
N 52
28:55
3:05
27:41
2:32
P 7
N 53
31:14
2:19
31:09
3:28
P 8
N 54
35:02
3:48
32:27
1:18
P 9
N 61
36:20
1:18
34:28
2:01
P 10
N 57
38:44
2:24
35:47
1:19
P 11
N 99
40:16
1:32
36:03
0:16
P 12
N Z
40:46
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe