D12
(2.8 km 40 Hm 8 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Winkler Leonore   Martin Lilly   Lippross Charlotte
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:51
LKM-Schnitt: 6.12
  Platz 5 in 23:14
LKM-Schnitt: 7.54
  Platz 7 in 24:40
LKM-Schnitt: 8.01
1:44
1:44
P 1
N 31
1:53
1:53
P 1
N 31
1:52
1:52
4:02
2:18
P 2
N 32
4:23
2:30
P 2
N 32
4:33
2:41
6:28
2:26
P 3
N 43
8:08
3:45
P 3
N 43
9:08
4:35
9:47
3:19
P 4
N 44
12:24
4:16
P 4
N 44
13:53
4:45
12:09
2:22
P 5
N 46
15:14
2:50
P 5
N 46
16:42
2:49
14:19
2:10
P 6
N 36
17:35
2:21
P 6
N 36
19:10
2:28
17:28
3:09
P 7
N 149
21:51
4:16
P 7
N 149
23:07
3:57
18:22
0:54
P 8
N 99
22:48
0:57
P 8
N 99
24:08
1:01
18:51
0:29
P 9
N Z
23:14
0:26
P 9
N Z
24:40
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14
(4.4 km 105 Hm 10 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Fuchs Marie   Rothaug Sabine
OLG Siegerland   OSC Kassel
Platz 1 in 34:54
LKM-Schnitt: 6.8
  Platz 7 in 42:17
LKM-Schnitt: 8.23
2:26
2:26
P 1
N 33
2:19
2:19
5:53
3:27
P 2
N 44
5:51
3:32
10:54
5:01
P 3
N 55
11:21
5:30
15:05
4:11
P 4
N 64
17:03
5:42
19:52
4:47
P 5
N 129
21:56
4:53
22:05
2:13
P 6
N 130
27:01
5:05
24:40
2:35
P 7
N 134
29:46
2:45
28:27
3:47
P 8
N 140
33:45
3:59
33:20
4:53
P 9
N 148
40:36
6:51
34:29
1:09
P 10
N 99
41:47
1:11
34:54
0:25
P 11
N Z
42:17
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(7.4 km 225 Hm 16 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Blumenstein Bojan   Lippross Yannic
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 55:34
LKM-Schnitt: 6.19
  Platz 2 in 58:53
LKM-Schnitt: 6.56
3:20
3:20
P 1
N 38
3:22
3:22
10:17
6:57
P 2
N 54
10:04
6:42
11:40
1:23
P 3
N 53
11:48
1:44
16:34
4:54
P 4
N 77
15:23
3:35
25:08
8:34
P 5
N 91
25:53
10:30
27:39
2:31
P 6
N 97
28:35
2:42
29:24
1:45
P 7
N 93
30:29
1:54
32:06
2:42
P 8
N 84
33:14
2:45
37:46
5:40
P 9
N 71
39:27
6:13
42:22
4:36
P 10
N 126
44:23
4:56
43:23
1:01
P 11
N 127
45:30
1:07
46:25
3:02
P 12
N 134
48:48
3:18
48:54
2:29
P 13
N 136
52:00
3:12
50:24
1:30
P 14
N 140
53:36
1:36
54:05
3:41
P 15
N 146
57:12
3:36
55:11
1:06
P 16
N 99
58:25
1:13
55:34
0:23
P 17
N Z
58:53
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(6.5 km 230 Hm 16 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Greiner Josephine   Blumenstein Lucca
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 60:54
LKM-Schnitt: 7.51
  Platz 4 in 66:13
LKM-Schnitt: 8.16
3:26
3:26
P 1
N 40
3:43
3:43
10:23
6:57
P 2
N 52
11:28
7:45
13:01
2:38
P 3
N 56
14:29
3:01
13:56
0:55
P 4
N 59
15:35
1:06
16:58
3:02
P 5
N 77
19:26
3:51
19:35
2:37
P 6
N 76
22:01
2:35
25:50
6:15
P 7
N 80
27:40
5:39
29:45
3:55
P 8
N 82
29:48
2:08
32:09
2:24
P 9
N 83
32:43
2:55
35:11
3:02
P 10
N 91
36:14
3:31
42:38
7:27
P 11
N 67
46:30
10:16
43:21
0:43
P 12
N 70
47:21
0:51
49:16
5:55
P 13
N 131
52:44
5:23
55:41
6:25
P 14
N 141
60:05
7:21
58:52
3:11
P 15
N 147
64:02
3:57
60:28
1:36
P 16
N 99
65:44
1:42
60:54
0:26
P 17
N Z
66:13
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(11.9 km 320 Hm 26 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

von Dalowski Felix   Müller Markus
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 83:03
LKM-Schnitt: 5.87
  Platz 6 in 89:22
LKM-Schnitt: 6.32
4:18
4:18
P 1
N 40
3:12
3:12
9:45
5:27
P 2
N 52
8:47
5:35
12:37
2:52
P 3
N 58
11:07
2:20
13:37
1:00
P 4
N 60
12:11
1:04
14:39
1:02
P 5
N 64
13:14
1:03
18:03
3:24
P 6
N 131
17:09
3:55
22:25
4:22
P 7
N 119
21:52
4:43
25:06
2:41
P 8
N 121
24:58
3:06
27:03
1:57
P 9
N 122
27:07
2:09
34:11
7:08
P 10
N 123
34:34
7:27
36:25
2:14
P 11
N 124
36:47
2:13
43:57
7:32
P 12
N 105
42:52
6:05
45:49
1:52
P 13
N 104
44:50
1:58
47:31
1:42
P 14
N 101
46:58
2:08
50:34
3:03
P 15
N 102
49:56
2:58
54:14
3:40
P 16
N 85
54:01
4:05
57:17
3:03
P 17
N 87
56:42
2:41
59:12
1:55
P 18
N 90
62:01
5:19
66:13
7:01
P 19
N 75
69:15
7:14
67:33
1:20
P 20
N 73
70:39
1:24
69:51
2:18
P 21
N 70
73:22
2:43
75:26
5:35
P 22
N 135
79:14
5:52
78:15
2:49
P 23
N 141
82:13
2:59
80:30
2:15
P 24
N 144
85:47
3:34
81:27
0:57
P 25
N 145
87:37
1:50
82:38
1:11
P 26
N 99
88:57
1:20
83:03
0:25
P 27
N Z
89:22
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40
(6.0 km 180 Hm 13 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Greiner Claudia   Martin Annett
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 57:17
LKM-Schnitt: 7.89
  Platz 13 in 102:42
LKM-Schnitt: 14.15
4:30
4:30
P 1
N 42
7:29
7:29
10:44
6:14
P 2
N 50
20:00
12:31
19:00
8:16
P 3
N 53
31:56
11:56
22:43
3:43
P 4
N 56
39:37
7:41
24:12
1:29
P 5
N 60
41:26
1:49
27:10
2:58
P 6
N 77
50:21
8:55
31:35
4:25
P 7
N 72
63:46
13:25
40:10
8:35
P 8
N 109
74:21
10:35
42:21
2:11
P 9
N 127
78:02
3:41
48:40
6:19
P 10
N 136
86:28
8:26
53:29
4:49
P 11
N 143
92:58
6:30
55:11
1:42
P 12
N 147
99:55
6:57
56:44
1:33
P 13
N 99
102:02
2:07
57:17
0:33
P 14
N Z
102:42
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(7.7 km 250 Hm 17 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Kimmig Emil   Blumenstein Helmut
TV Oberkirch   OSC Kassel
Platz 1 in 55:02
LKM-Schnitt: 5.82
  Platz 3 in 62:11
LKM-Schnitt: 6.58
2:40
2:40
P 1
N 41
3:05
3:05
6:53
4:13
P 2
N 50
8:14
5:09
12:09
5:16
P 3
N 53
14:12
5:58
14:34
2:25
P 4
N 56
16:35
2:23
15:23
0:49
P 5
N 59
17:30
0:55
19:54
4:31
P 6
N 72
22:09
4:39
21:19
1:25
P 7
N 75
23:51
1:42
24:48
3:29
P 8
N 80
28:18
4:27
26:04
1:16
P 9
N 82
30:08
1:50
29:59
3:55
P 10
N 92
34:26
4:18
32:14
2:15
P 11
N 97
36:53
2:27
40:23
8:09
P 12
N 67
46:17
9:24
41:02
0:39
P 13
N 70
46:53
0:36
45:37
4:35
P 14
N 131
51:17
4:24
50:41
5:04
P 15
N 141
57:04
5:47
53:28
2:47
P 16
N 147
60:35
3:31
54:41
1:13
P 17
N 99
61:49
1:14
55:02
0:21
P 18
N Z
62:11
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D55
(3.9 km 110 Hm 10 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Hacker Ulrike   Hausmann Elke
Turbine Neubrandenburg   OSC Kassel
Platz 1 in 46:37
LKM-Schnitt: 9.98
  Platz 7 in 63:51
LKM-Schnitt: 13.67
4:15
4:15
P 1
N 38
5:09
5:09
13:53
9:38
P 2
N 52
17:01
11:52
15:05
1:12
P 3
N 55
18:53
1:52
17:30
2:25
P 4
N 58
22:45
3:52
19:41
2:11
P 5
N 60
25:54
3:09
25:14
5:33
P 6
N 65
33:34
7:40
30:37
5:23
P 7
N 133
44:21
10:47
37:33
6:56
P 8
N 141
54:54
10:33
43:53
6:20
P 9
N 147
60:49
5:55
45:58
2:05
P 10
N 99
63:13
2:24
46:37
0:39
P 11
N Z
63:51
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(5.8 km 185 Hm 14 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Krüpfganz Rolf   Hausmann Hans
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 51:38
LKM-Schnitt: 7.28
  Platz 16 in 93:08
LKM-Schnitt: 13.13
6:24
6:24
P 1
N 41
12:07
12:07
11:40
5:16
P 2
N 50
22:58
10:51
17:46
6:06
P 3
N 51
33:31
10:33
20:46
3:00
P 4
N 56
39:43
6:12
21:50
1:04
P 5
N 59
41:02
1:19
25:19
3:29
P 6
N 77
45:19
4:17
28:45
3:26
P 7
N 73
49:50
4:31
31:26
2:41
P 8
N 67
53:49
3:59
35:16
3:50
P 9
N 109
69:47
15:58
37:17
2:01
P 10
N 127
73:00
3:13
43:16
5:59
P 11
N 136
81:16
8:16
45:28
2:12
P 12
N 141
84:58
3:42
49:33
4:05
P 13
N 147
90:06
5:08
51:06
1:33
P 14
N 99
92:35
2:29
51:38
0:32
P 15
N Z
93:08
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65
(5.2 km 160 Hm 13 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Conrad Helmut   Gertenbach Martin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 41:56
LKM-Schnitt: 6.64
  Platz 14 in 67:33
LKM-Schnitt: 10.69
3:25
3:25
P 1
N 41
6:01
6:01
8:18
4:53
P 2
N 50
13:38
7:37
13:40
5:22
P 3
N 51
21:44
8:06
15:30
1:50
P 4
N 55
24:41
2:57
17:12
1:42
P 5
N 58
27:05
2:24
19:30
2:18
P 6
N 77
30:14
3:09
22:48
3:18
P 7
N 73
39:01
8:47
25:55
3:07
P 8
N 67
42:55
3:54
31:28
5:33
P 9
N 131
50:13
7:18
35:06
3:38
P 10
N 136
55:37
5:24
36:38
1:32
P 11
N 140
58:38
3:01
40:09
3:31
P 12
N 147
64:52
6:14
41:30
1:21
P 13
N 99
66:58
2:06
41:56
0:26
P 14
N Z
67:33
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

NordicWalkingmittel
(7.5 km 60 Hm 8 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Rinke Andrea
OSC Kassel
Platz 1 in 90:26
LKM-Schnitt: 11.42
8:49
8:49
16:52
8:03
36:09
19:17
45:16
9:07
63:03
17:47
70:32
7:29
82:14
11:42
89:33
7:19
90:26
0:53

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe