DE
(10.4 km 455 Hm 30 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Meike Jaeger   Kirsten Müller   Insa Müller
Gundelfinger TS   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 81:21
LKM-Schnitt: 5.99
  Platz 7 in 96:42
LKM-Schnitt: 7.12
  Platz 8 in 96:49
LKM-Schnitt: 7.13
7:46
7:46
P 1
N 78
9:28
9:28
P 1
N 78
8:57
8:57
10:29
2:43
P 2
N 38
13:01
3:33
P 2
N 38
12:12
3:15
-----
-----
P 3
N --
-----
-----
P 3
N --
-----
-----
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
16:05
5:36
P 5
N 38
20:28
7:27
P 5
N 38
16:26
4:14
-----
-----
P 6
N --
-----
-----
P 6
N --
-----
-----
-----
-----
P 7
N --
-----
-----
P 7
N --
-----
-----
20:37
4:32
P 8
N 38
25:05
4:37
P 8
N 38
23:39
7:13
24:20
3:43
P 9
N 71
29:16
4:11
P 9
N 71
27:40
4:01
27:16
2:56
P 10
N 79
33:22
4:06
P 10
N 79
31:36
3:56
39:16
12:00
P 11
N 54
47:00
13:38
P 11
N 54
47:37
16:01
-----
-----
P 12
N --
-----
-----
P 12
N --
-----
-----
-----
-----
P 13
N --
-----
-----
P 13
N --
-----
-----
43:56
4:40
P 14
N 54
53:43
6:43
P 14
N 54
55:11
7:34
-----
-----
P 15
N --
-----
-----
P 15
N --
-----
-----
-----
-----
P 16
N --
-----
-----
P 16
N --
-----
-----
49:32
5:36
P 17
N 54
61:02
7:19
P 17
N 54
60:35
5:24
53:18
3:46
P 18
N 81
65:43
4:41
P 18
N 81
65:24
4:49
53:59
0:41
P 19
N 52
66:30
0:47
P 19
N 52
66:13
0:49
61:52
7:53
P 20
N 87
74:32
8:02
P 20
N 87
74:33
8:20
63:10
1:18
P 21
N 57
75:44
1:12
P 21
N 57
75:35
1:02
66:20
3:10
P 22
N 58
78:36
2:52
P 22
N 58
78:31
2:56
67:25
1:05
P 23
N 59
79:55
1:19
P 23
N 59
79:53
1:22
70:45
3:20
P 24
N 60
84:07
4:12
P 24
N 60
83:59
4:06
71:52
1:07
P 25
N 88
85:36
1:29
P 25
N 88
85:27
1:28
76:02
4:10
P 26
N 95
90:37
5:01
P 26
N 95
89:57
4:30
77:26
1:24
P 27
N 91
92:15
1:38
P 27
N 91
91:26
1:29
79:02
1:36
P 28
N 62
94:10
1:55
P 28
N 62
92:59
1:33
80:21
1:19
P 29
N 100
95:47
1:37
P 29
N 100
95:50
2:51
81:21
1:00
P 30
N Z
96:42
0:55
P 30
N Z
96:49
0:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12
(2.5 km 100 Hm 8 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Leonore Winkler   Lilly Martin   Carla Mühlstein   Charlotte Lippross
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 24:33
LKM-Schnitt: 7.67
  Platz 3 in 30:51
LKM-Schnitt: 9.64
  Platz 5 in 32:23
LKM-Schnitt: 10.12
  Platz 9 in 35:20
LKM-Schnitt: 11.04
2:12
2:12
P 1
N 75
3:02
3:02
P 1
N 75
4:07
4:07
P 1
N 75
2:33
2:33
3:41
1:29
P 2
N 101
4:47
1:45
P 2
N 101
5:48
1:41
P 2
N 101
4:32
1:59
5:03
1:22
P 3
N 31
6:21
1:34
P 3
N 31
7:23
1:35
P 3
N 31
6:13
1:41
6:05
1:02
P 4
N 74
7:20
0:59
P 4
N 74
8:13
0:50
P 4
N 74
7:35
1:22
11:17
5:12
P 5
N 38
14:25
7:05
P 5
N 38
16:19
8:06
P 5
N 38
15:26
7:51
14:34
3:17
P 6
N 90
20:18
5:53
P 6
N 90
20:17
3:58
P 6
N 90
20:10
4:44
19:25
4:51
P 7
N 61
25:36
5:18
P 7
N 61
25:14
4:57
P 7
N 61
29:09
8:59
23:28
4:03
P 8
N 100
29:47
4:11
P 8
N 100
31:16
6:02
P 8
N 100
34:11
5:02
24:33
1:05
P 9
N Z
30:51
1:04
P 9
N Z
32:23
1:07
P 9
N Z
35:20
1:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14
(4.3 km 210 Hm 13 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Natalie Menn   Sabine Rothaug   Lina Haier   Charlotte Turba
OLG Siegerland   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 46:36
LKM-Schnitt: 8.08
  Platz 4 in 50:17
LKM-Schnitt: 8.71
  Platz 14 in 58:43
LKM-Schnitt: 10.18
  Platz 22 in 89:04
LKM-Schnitt: 15.44
4:30
4:30
P 1
N 91
4:05
4:05
P 1
N 91
5:38
5:38
P 1
N 91
5:02
5:02
8:15
3:45
P 2
N 32
9:23
5:18
P 2
N 32
11:05
5:27
P 2
N 32
11:20
6:18
9:42
1:27
P 3
N 74
10:26
1:03
P 3
N 74
14:51
3:46
P 3
N 74
13:01
1:41
13:14
3:32
P 4
N 78
14:05
3:39
P 4
N 78
17:46
2:55
P 4
N 78
20:21
7:20
17:17
4:03
P 5
N 80
18:25
4:20
P 5
N 80
21:52
4:06
P 5
N 80
26:25
6:04
19:23
2:06
P 6
N 35
21:38
3:13
P 6
N 35
24:32
2:40
P 6
N 35
29:40
3:15
23:22
3:59
P 7
N 97
26:06
4:28
P 7
N 97
28:48
4:16
P 7
N 97
35:55
6:15
34:07
10:45
P 8
N 87
36:52
10:46
P 8
N 87
41:47
12:59
P 8
N 87
70:17
34:22
36:32
2:25
P 9
N 56
39:04
2:12
P 9
N 56
43:55
2:08
P 9
N 56
73:39
3:22
38:41
2:09
P 10
N 65
41:21
2:17
P 10
N 65
47:03
3:08
P 10
N 65
76:21
2:42
40:59
2:18
P 11
N 57
43:49
2:28
P 11
N 57
50:30
3:27
P 11
N 57
80:48
4:27
43:50
2:51
P 12
N 60
47:17
3:28
P 12
N 60
54:14
3:44
P 12
N 60
85:16
4:28
45:40
1:50
P 13
N 100
49:14
1:57
P 13
N 100
57:41
3:27
P 13
N 100
87:53
2:37
46:36
0:56
P 14
N Z
50:17
1:03
P 14
N Z
58:43
1:02
P 14
N Z
89:04
1:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(6.9 km 315 Hm 15 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Christoph Prunsche   Bojan Blumenstein   Yannic Lippross
TuS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 46:22
LKM-Schnitt: 5.09
  Platz 2 in 50:26
LKM-Schnitt: 5.54
  Platz 6 in 59:48
LKM-Schnitt: 6.57
1:16
1:16
P 1
N 76
1:11
1:11
P 1
N 76
1:31
1:31
3:48
2:32
P 2
N 77
3:48
2:37
P 2
N 77
4:25
2:54
5:07
1:19
P 3
N 74
5:26
1:38
P 3
N 74
6:15
1:50
7:20
2:13
P 4
N 78
7:32
2:06
P 4
N 78
9:51
3:36
9:46
2:26
P 5
N 38
10:54
3:22
P 5
N 38
13:06
3:15
13:00
3:14
P 6
N 71
14:36
3:42
P 6
N 71
16:53
3:47
14:01
1:01
P 7
N 42
15:43
1:07
P 7
N 42
18:10
1:17
24:06
10:05
P 8
N 87
26:50
11:07
P 8
N 87
32:18
14:08
26:44
2:38
P 9
N 67
30:29
3:39
P 9
N 67
35:56
3:38
28:43
1:59
P 10
N 53
32:52
2:23
P 10
N 53
38:52
2:56
33:20
4:37
P 11
N 51
37:10
4:18
P 11
N 51
43:30
4:38
34:26
1:06
P 12
N 52
38:23
1:13
P 12
N 52
44:54
1:24
41:13
6:47
P 13
N 57
46:12
7:49
P 13
N 57
54:29
9:35
43:04
1:51
P 14
N 60
48:10
1:58
P 14
N 60
57:19
2:50
45:27
2:23
P 15
N 100
49:38
1:28
P 15
N 100
58:54
1:35
46:22
0:55
P 16
N Z
50:26
0:48
P 16
N Z
59:48
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(6.7 km 270 Hm 16 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Maria Lange   Lucca Blumenstein
SV Mietraching   OSC Kassel
Platz 1 in 58:34
LKM-Schnitt: 6.82
  Platz 7 in 72:04
LKM-Schnitt: 8.39
4:59
4:59
P 1
N 32
5:19
5:19
7:59
3:00
P 2
N 78
8:22
3:03
11:13
3:14
P 3
N 38
12:21
3:59
13:32
2:19
P 4
N 80
15:19
2:58
14:56
1:24
P 5
N 40
16:58
1:39
17:55
2:59
P 6
N 42
21:10
4:12
20:15
2:20
P 7
N 41
23:44
2:34
23:10
2:55
P 8
N 72
27:16
3:32
35:02
11:52
P 9
N 87
44:01
16:45
40:10
5:08
P 10
N 67
48:53
4:52
42:20
2:10
P 11
N 53
51:59
3:06
46:24
4:04
P 12
N 92
56:32
4:33
49:13
2:49
P 13
N 85
60:22
3:50
52:40
3:27
P 14
N 88
64:42
4:20
56:02
3:22
P 15
N 62
69:11
4:29
57:40
1:38
P 16
N 100
70:59
1:48
58:34
0:54
P 17
N Z
72:04
1:05

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(6.7 km 270 Hm 16 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Friederike Frenzel   Juliane Gnau   Myrea Schröter
ESV Lok Berlin-Schöneweide   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 59:01
LKM-Schnitt: 6.87
  Platz 8 in 67:57
LKM-Schnitt: 7.91
  Platz 12 in 69:08
LKM-Schnitt: 8.05
5:09
5:09
P 1
N 32
5:10
5:10
P 1
N 32
4:57
4:57
8:03
2:54
P 2
N 78
11:41
6:31
P 2
N 78
8:46
3:49
11:41
3:38
P 3
N 38
15:06
3:25
P 3
N 38
12:26
3:40
13:19
1:38
P 4
N 80
18:18
3:12
P 4
N 80
14:40
2:14
14:43
1:24
P 5
N 40
19:33
1:15
P 5
N 40
16:13
1:33
18:00
3:17
P 6
N 42
22:57
3:24
P 6
N 42
20:27
4:14
20:11
2:11
P 7
N 41
25:05
2:08
P 7
N 41
22:35
2:08
23:13
3:02
P 8
N 72
28:16
3:11
P 8
N 72
25:43
3:08
37:01
13:48
P 9
N 87
43:00
14:44
P 9
N 87
40:48
15:05
40:36
3:35
P 10
N 67
47:02
4:02
P 10
N 67
45:37
4:49
43:20
2:44
P 11
N 53
50:10
3:08
P 11
N 53
51:06
5:29
46:31
3:11
P 12
N 92
54:25
4:15
P 12
N 92
54:58
3:52
49:22
2:51
P 13
N 85
57:21
2:56
P 13
N 85
58:18
3:20
52:41
3:19
P 14
N 88
60:52
3:31
P 14
N 88
62:38
4:20
56:34
3:53
P 15
N 62
65:15
4:23
P 15
N 62
66:24
3:46
58:03
1:29
P 16
N 100
66:54
1:39
P 16
N 100
68:03
1:39
59:01
0:58
P 17
N Z
67:57
1:03
P 17
N Z
69:08
1:05

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(11.3 km 400 Hm 23 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Christian Töpfer   Markus Müller   Michael Steube
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 68:43
LKM-Schnitt: 4.87
  Platz 6 in 76:57
LKM-Schnitt: 5.46
  Platz 29 in 92:46
LKM-Schnitt: 6.58
3:28
3:28
P 1
N 74
3:46
3:46
P 1
N 74
4:06
4:06
6:57
3:29
P 2
N 38
7:46
4:00
P 2
N 38
7:54
3:48
8:29
1:32
P 3
N 37
9:52
2:06
P 3
N 37
9:46
1:52
11:19
2:50
P 4
N 41
13:21
3:29
P 4
N 41
13:35
3:49
11:48
0:29
P 5
N 71
14:13
0:52
P 5
N 71
14:12
0:37
13:45
1:57
P 6
N 40
16:20
2:07
P 6
N 40
16:37
2:25
14:18
0:33
P 7
N 39
16:58
0:38
P 7
N 39
17:29
0:52
15:08
0:50
P 8
N 35
17:55
0:57
P 8
N 35
18:39
1:10
23:33
8:25
P 9
N 67
26:59
9:04
P 9
N 67
30:28
11:49
27:27
3:54
P 10
N 84
31:02
4:03
P 10
N 84
35:32
5:04
29:50
2:23
P 11
N 49
32:46
1:44
P 11
N 49
37:38
2:06
33:23
3:33
P 12
N 52
36:45
3:59
P 12
N 52
42:26
4:48
39:01
5:38
P 13
N 70
42:52
6:07
P 13
N 70
50:18
7:52
41:41
2:40
P 14
N 103
45:36
2:44
P 14
N 103
53:33
3:15
49:31
7:50
P 15
N 60
55:53
10:17
P 15
N 60
64:36
11:03
51:24
1:53
P 16
N 57
58:00
2:07
P 16
N 57
67:35
2:59
53:01
1:37
P 17
N 87
59:44
1:44
P 17
N 87
69:52
2:17
57:32
4:31
P 18
N 53
63:49
4:05
P 18
N 53
75:06
5:14
59:08
1:36
P 19
N 50
65:27
1:38
P 19
N 50
77:18
2:12
60:42
1:34
P 20
N 92
67:12
1:45
P 20
N 92
79:23
2:05
65:15
4:33
P 21
N 91
71:54
4:42
P 21
N 91
86:10
6:47
66:43
1:28
P 22
N 76
74:28
2:34
P 22
N 76
89:46
3:36
67:53
1:10
P 23
N 100
75:59
1:31
P 23
N 100
91:35
1:49
68:43
0:50
P 24
N Z
76:57
0:58
P 24
N Z
92:46
1:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40
(6.2 km 310 Hm 16 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Claudia Greiner   Annett Martin
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 59:40
LKM-Schnitt: 7.13
  Platz 24 in 95:51
LKM-Schnitt: 11.45
2:15
2:15
P 1
N 76
2:19
2:19
5:19
3:04
P 2
N 31
7:06
4:47
6:33
1:14
P 3
N 77
9:36
2:30
11:58
5:25
P 4
N 37
18:12
8:36
15:06
3:08
P 5
N 39
24:24
6:12
16:24
1:18
P 6
N 35
27:30
3:06
25:06
8:42
P 7
N 55
40:28
12:58
31:58
6:52
P 8
N 81
51:13
10:45
33:02
1:04
P 9
N 82
52:51
1:38
43:59
10:57
P 10
N 57
69:03
16:12
46:04
2:05
P 11
N 87
73:21
4:18
48:20
2:16
P 12
N 56
75:47
2:26
49:58
1:38
P 13
N 85
78:30
2:43
54:41
4:43
P 14
N 61
87:20
8:50
57:00
2:19
P 15
N 62
91:07
3:47
58:36
1:36
P 16
N 100
94:31
3:24
59:40
1:04
P 17
N Z
95:51
1:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D50
(3.1 km 135 Hm 12 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Bettina Schmidt   Monika Müller
OL-Team Wehrsdorf   OSC Kassel
Platz 1 in 29:15
LKM-Schnitt: 7.23
  Platz 6 in 40:47
LKM-Schnitt: 10.08
1:39
1:39
P 1
N 76
5:58
5:58
5:15
3:36
P 2
N 31
10:18
4:20
6:05
0:50
P 3
N 74
11:18
1:00
7:02
0:57
P 4
N 32
12:13
0:55
8:30
1:28
P 5
N 90
14:19
2:06
16:44
8:14
P 6
N 65
23:34
9:15
20:00
3:16
P 7
N 56
27:39
4:05
21:23
1:23
P 8
N 87
29:42
2:03
22:49
1:26
P 9
N 57
31:38
1:56
24:58
2:09
P 10
N 88
34:16
2:38
26:20
1:22
P 11
N 60
36:25
2:09
28:12
1:52
P 12
N 100
39:12
2:47
29:15
1:03
P 13
N Z
40:47
1:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D55
(3.1 km 135 Hm 12 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Ulrike Hacker   Elke Hausmann
SV Turbine Neubrandenburg   OSC Kassel
Platz 1 in 36:02
LKM-Schnitt: 8.91
  Platz 8 in 48:11
LKM-Schnitt: 11.91
1:43
1:43
P 1
N 76
3:24
3:24
5:46
4:03
P 2
N 31
8:14
4:50
6:52
1:06
P 3
N 74
9:20
1:06
7:41
0:49
P 4
N 32
10:35
1:15
9:26
1:45
P 5
N 90
13:31
2:56
20:08
10:42
P 6
N 65
26:20
12:49
24:07
3:59
P 7
N 56
30:30
4:10
25:57
1:50
P 8
N 87
33:08
2:38
27:46
1:49
P 9
N 57
36:07
2:59
30:09
2:23
P 10
N 88
40:09
4:02
32:24
2:15
P 11
N 60
42:39
2:30
34:47
2:23
P 12
N 100
46:40
4:01
36:02
1:15
P 13
N Z
48:11
1:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(6.2 km 310 Hm 16 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Jochen Winkler   Klaus Müller
Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 58:14
LKM-Schnitt: 6.96
  Platz 3 in 61:05
LKM-Schnitt: 7.3
1:35
1:35
P 1
N 76
1:49
1:49
4:34
2:59
P 2
N 31
5:01
3:12
6:13
1:39
P 3
N 77
6:25
1:24
12:22
6:09
P 4
N 37
12:31
6:06
15:11
2:49
P 5
N 39
15:46
3:15
16:19
1:08
P 6
N 35
17:23
1:37
26:01
9:42
P 7
N 55
27:05
9:42
33:11
7:10
P 8
N 81
34:19
7:14
34:10
0:59
P 9
N 82
35:37
1:18
43:21
9:11
P 10
N 57
45:02
9:25
45:27
2:06
P 11
N 87
47:28
2:26
47:00
1:33
P 12
N 56
49:14
1:46
48:39
1:39
P 13
N 85
50:52
1:38
53:38
4:59
P 14
N 61
55:53
5:01
55:47
2:09
P 15
N 62
58:05
2:12
57:19
1:32
P 16
N 100
59:58
1:53
58:14
0:55
P 17
N Z
61:05
1:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(5.4 km 250 Hm 12 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Rolf Krüpfganz   Hans Hausmann
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 45:32
LKM-Schnitt: 6.37
  Platz 16 in 87:01
LKM-Schnitt: 12.17
3:48
3:48
P 1
N 91
10:31
10:31
6:18
2:30
P 2
N 77
14:13
3:42
10:22
4:04
P 3
N 38
22:26
8:13
12:09
1:47
P 4
N 73
24:45
2:19
13:19
1:10
P 5
N 37
26:58
2:13
16:09
2:50
P 6
N 40
35:28
8:30
29:49
13:40
P 7
N 54
56:54
21:26
32:56
3:07
P 8
N 93
62:14
5:20
36:15
3:19
P 9
N 56
70:22
8:08
38:34
2:19
P 10
N 65
76:46
6:24
42:31
3:57
P 11
N 61
82:58
6:12
44:32
2:01
P 12
N 100
85:46
2:48
45:32
1:00
P 13
N Z
87:01
1:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe