D-12
(1.8 km 15 Hm 8 P)

Winkler Leonore   Martin Lilly   Lippross Charlotte
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:27
LKM-Schnitt: 7.59
  Platz 3 in 18:29
LKM-Schnitt: 9.7
  Platz 4 in 21:39
LKM-Schnitt: 11.36
1:29
1:29
P 1
N 83
1:42
1:42
P 1
N 83
1:42
1:42
4:00
2:31
P 2
N 71
5:55
4:13
P 2
N 71
5:03
3:21
5:51
1:51
P 3
N 85
8:30
2:35
P 3
N 85
7:34
2:31
8:12
2:21
P 4
N 86
10:55
2:25
P 4
N 86
11:26
3:52
10:16
2:04
P 5
N 81
13:01
2:06
P 5
N 81
15:39
4:13
11:26
1:10
P 6
N 75
14:24
1:23
P 6
N 75
17:24
1:45
12:35
1:09
P 7
N 91
15:42
1:18
P 7
N 91
18:49
1:25
14:06
1:31
P 8
N 100
18:10
2:28
P 8
N 100
21:18
2:29
14:27
0:21
P 9
N Z
18:29
0:19
P 9
N Z
21:39
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D-14
(2.2 km 25 Hm 12 P)

Greiner Annkatrin   Rothaug Sabine   Haier Lina   Turba Charlotte
TSV Grünwald   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:32
LKM-Schnitt: 7.8
  Platz 5 in 20:26
LKM-Schnitt: 8.6
  Platz 11 in 25:12
LKM-Schnitt: 10.61
  Platz 16 in 33:08
LKM-Schnitt: 13.95
2:23
2:23
P 1
N 58
2:38
2:38
P 1
N 58
3:08
3:08
P 1
N 58
3:37
3:37
4:48
2:25
P 2
N 71
5:51
3:13
P 2
N 71
11:01
7:53
P 2
N 71
11:11
7:34
6:54
2:06
P 3
N 32
8:45
2:54
P 3
N 32
13:56
2:55
P 3
N 32
16:10
4:59
10:46
3:52
P 4
N 86
12:20
3:35
P 4
N 86
17:24
3:28
P 4
N 86
20:08
3:58
11:48
1:02
P 5
N 69
13:28
1:08
P 5
N 69
18:32
1:08
P 5
N 69
22:39
2:31
13:40
1:52
P 6
N 81
15:28
2:00
P 6
N 81
20:22
1:50
P 6
N 81
24:36
1:57
14:46
1:06
P 7
N 75
16:43
1:15
P 7
N 75
21:30
1:08
P 7
N 75
26:07
1:31
15:54
1:08
P 8
N 54
18:06
1:23
P 8
N 54
22:53
1:23
P 8
N 54
27:48
1:41
16:58
1:04
P 9
N 55
18:58
0:52
P 9
N 55
23:47
0:54
P 9
N 55
31:15
3:27
17:27
0:29
P 10
N 56
19:21
0:23
P 10
N 56
24:12
0:25
P 10
N 56
31:44
0:29
17:49
0:22
P 11
N 57
19:42
0:21
P 11
N 57
24:29
0:17
P 11
N 57
32:32
0:48
18:10
0:21
P 12
N 100
20:02
0:20
P 12
N 100
24:49
0:20
P 12
N 100
32:51
0:19
18:32
0:22
P 13
N Z
20:26
0:24
P 13
N Z
25:12
0:23
P 13
N Z
33:08
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D-18
(3.5 km 85 Hm 18 P)

Greiner Josephine   Blumenstein Lucca
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 27:08
LKM-Schnitt: 6.63
  Platz 2 in 30:58
LKM-Schnitt: 7.56
2:15
2:15
P 1
N 82
2:33
2:33
4:47
2:32
P 2
N 33
4:51
2:18
6:07
1:20
P 3
N 37
6:10
1:19
8:41
2:34
P 4
N 38
9:36
3:26
9:50
1:09
P 5
N 79
10:50
1:14
10:15
0:25
P 6
N 39
11:18
0:28
11:36
1:21
P 7
N 80
12:51
1:33
13:07
1:31
P 8
N 88
14:24
1:33
15:34
2:27
P 9
N 90
17:09
2:45
16:29
0:55
P 10
N 48
18:03
0:54
17:02
0:33
P 11
N 49
18:41
0:38
20:13
3:11
P 12
N 74
23:36
4:55
21:56
1:43
P 13
N 69
25:34
1:58
23:06
1:10
P 14
N 81
26:49
1:15
25:11
2:05
P 15
N 70
29:07
2:18
25:55
0:44
P 16
N 55
29:35
0:28
26:27
0:32
P 17
N 57
30:12
0:37
26:46
0:19
P 18
N 100
30:33
0:21
27:08
0:22
P 19
N Z
30:58
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19-A
(4 km 70 Hm 21 P)

Winkler Ulrike   Gnau Juliane   Teweleit Hannah   Witte Annika
TOLF Berlin   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 30:29
LKM-Schnitt: 6.79
  Platz 3 in 31:55
LKM-Schnitt: 7.11
  Platz 34 in 45:06
LKM-Schnitt: 10.04
  Platz 39 in 50:33
LKM-Schnitt: 11.26
2:18
2:18
P 1
N 82
2:45
2:45
P 1
N 82
4:18
4:18
P 1
N 82
2:44
2:44
4:03
1:45
P 2
N 71
4:27
1:42
P 2
N 71
6:50
2:32
P 2
N 71
6:21
3:37
4:59
0:56
P 3
N 59
5:34
1:07
P 3
N 59
7:50
1:00
P 3
N 59
8:01
1:40
6:24
1:25
P 4
N 60
7:01
1:27
P 4
N 60
9:51
2:01
P 4
N 60
10:58
2:57
7:12
0:48
P 5
N 78
7:51
0:50
P 5
N 78
10:54
1:03
P 5
N 78
12:12
1:14
8:08
0:56
P 6
N 37
8:52
1:01
P 6
N 37
12:14
1:20
P 6
N 37
13:29
1:17
11:55
3:47
P 7
N 79
13:02
4:10
P 7
N 79
18:40
6:26
P 7
N 79
18:42
5:13
12:17
0:22
P 8
N 39
13:37
0:35
P 8
N 39
19:13
0:33
P 8
N 39
19:15
0:33
13:50
1:33
P 9
N 80
15:01
1:24
P 9
N 80
21:04
1:51
P 9
N 80
23:37
4:22
14:39
0:49
P 10
N 62
16:01
1:00
P 10
N 62
22:32
1:28
P 10
N 62
25:03
1:26
15:42
1:03
P 11
N 40
16:59
0:58
P 11
N 40
24:28
1:56
P 11
N 40
27:04
2:01
17:57
2:15
P 12
N 90
19:49
2:50
P 12
N 90
28:15
3:47
P 12
N 90
31:24
4:20
19:29
1:32
P 13
N 48
20:58
1:09
P 13
N 48
30:01
1:46
P 13
N 48
35:35
4:11
20:25
0:56
P 14
N 49
21:44
0:46
P 14
N 49
32:35
2:34
P 14
N 49
36:23
0:48
23:07
2:42
P 15
N 67
24:37
2:53
P 15
N 67
35:40
3:05
P 15
N 67
40:00
3:37
25:54
2:47
P 16
N 51
27:08
2:31
P 16
N 51
39:14
3:34
P 16
N 51
44:12
4:12
26:51
0:57
P 17
N 81
28:20
1:12
P 17
N 81
40:43
1:29
P 17
N 81
45:52
1:40
28:49
1:58
P 18
N 70
30:17
1:57
P 18
N 70
43:15
2:32
P 18
N 70
48:41
2:49
29:20
0:31
P 19
N 55
30:43
0:26
P 19
N 55
43:44
0:29
P 19
N 55
49:16
0:35
29:48
0:28
P 20
N 57
31:13
0:30
P 20
N 57
44:20
0:36
P 20
N 57
49:51
0:35
30:07
0:19
P 21
N 100
31:32
0:19
P 21
N 100
44:41
0:21
P 21
N 100
50:12
0:21
30:29
0:22
P 22
N Z
31:55
0:23
P 22
N Z
45:06
0:25
P 22
N Z
50:33
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40-
(3.1 km 45 Hm 14 P)

Müller Anke   Martin Annett
Post-SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 23:39
LKM-Schnitt: 6.93
  Platz 17 in 35:18
LKM-Schnitt: 10.34
2:29
2:29
P 1
N 31
4:54
4:54
4:40
2:11
P 2
N 59
8:08
3:14
6:04
1:24
P 3
N 35
9:59
1:51
8:19
2:15
P 4
N 36
13:20
3:21
9:52
1:33
P 5
N 37
15:20
2:00
12:09
2:17
P 6
N 61
18:26
3:06
13:23
1:14
P 7
N 32
20:07
1:41
16:29
3:06
P 8
N 50
25:55
5:48
18:32
2:03
P 9
N 51
28:41
2:46
21:40
3:08
P 10
N 70
33:10
4:29
22:16
0:36
P 11
N 55
33:45
0:35
22:39
0:23
P 12
N 56
34:10
0:25
22:56
0:17
P 13
N 57
34:29
0:19
23:16
0:20
P 14
N 100
34:52
0:23
23:39
0:23
P 15
N Z
35:18
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D50-
(2.5 km 35 Hm 11 P)

Tröße Renate   Müller Monika
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 22:17
LKM-Schnitt: 8.12
  Platz 4 in 30:34
LKM-Schnitt: 11.14
2:47
2:47
P 1
N 58
3:40
3:40
5:28
2:41
P 2
N 59
6:36
2:56
7:13
1:45
P 3
N 37
8:33
1:57
10:13
3:00
P 4
N 32
12:09
3:36
12:25
2:12
P 5
N 77
14:31
2:22
14:40
2:15
P 6
N 86
16:52
2:21
16:33
1:53
P 7
N 52
23:48
6:56
19:27
2:54
P 8
N 54
27:36
3:48
20:39
1:12
P 9
N 55
28:45
1:09
21:29
0:50
P 10
N 57
29:39
0:54
21:52
0:23
P 11
N 100
30:05
0:26
22:17
0:25
P 12
N Z
30:34
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D55-
(2.5 km 35 Hm 11 P)

Weber Monika   Hausmann Elke
Post-SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 29:59
LKM-Schnitt: 10.92
  Platz 4 in 35:50
LKM-Schnitt: 13.05
2:50
2:50
P 1
N 58
3:14
3:14
6:29
3:39
P 2
N 59
7:15
4:01
9:46
3:17
P 3
N 37
9:56
2:41
13:47
4:01
P 4
N 32
14:47
4:51
16:22
2:35
P 5
N 77
21:47
7:00
19:20
2:58
P 6
N 86
24:47
3:00
22:23
3:03
P 7
N 52
27:29
2:42
26:20
3:57
P 8
N 54
32:18
4:49
27:56
1:36
P 9
N 55
33:47
1:29
29:13
1:17
P 10
N 57
34:54
1:07
29:35
0:22
P 11
N 100
35:22
0:28
29:59
0:24
P 12
N Z
35:50
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DE
(4.8 km 100 Hm 21 P)

Fischer Gunda   Müller Kirsten   Müller Insa   Schröter Myrea
OLV Weimar   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 32:54
LKM-Schnitt: 5.98
  Platz 5 in 36:46
LKM-Schnitt: 6.68
  Platz 12 in 39:49
LKM-Schnitt: 7.24
  Platz 16 in 41:59
LKM-Schnitt: 7.63
1:53
1:53
P 1
N 58
1:50
1:50
P 1
N 58
1:48
1:48
P 1
N 58
1:59
1:59
3:45
1:52
P 2
N 59
3:57
2:07
P 2
N 59
4:08
2:20
P 2
N 59
4:31
2:32
4:59
1:14
P 3
N 34
5:10
1:13
P 3
N 34
5:30
1:22
P 3
N 34
5:58
1:27
5:54
0:55
P 4
N 35
6:16
1:06
P 4
N 35
6:31
1:01
P 4
N 35
7:16
1:18
7:14
1:20
P 5
N 60
7:53
1:37
P 5
N 60
8:00
1:29
P 5
N 60
8:55
1:39
8:32
1:18
P 6
N 37
9:21
1:28
P 6
N 37
9:46
1:46
P 6
N 37
10:45
1:50
10:18
1:46
P 7
N 61
11:19
1:58
P 7
N 61
11:34
1:48
P 7
N 61
13:12
2:27
11:57
1:39
P 8
N 39
13:03
1:44
P 8
N 39
13:39
2:05
P 8
N 39
15:08
1:56
13:46
1:49
P 9
N 62
15:06
2:03
P 9
N 62
16:06
2:27
P 9
N 62
18:37
3:29
18:26
4:40
P 10
N 63
20:38
5:32
P 10
N 63
22:14
6:08
P 10
N 63
24:01
5:24
19:24
0:58
P 11
N 46
21:39
1:01
P 11
N 46
23:35
1:21
P 11
N 46
25:17
1:16
21:45
2:21
P 12
N 64
25:21
3:42
P 12
N 64
27:14
3:39
P 12
N 64
28:17
3:00
22:57
1:12
P 13
N 49
26:37
1:16
P 13
N 49
28:44
1:30
P 13
N 49
29:57
1:40
25:17
2:20
P 14
N 67
29:06
2:29
P 14
N 67
31:43
2:59
P 14
N 67
32:58
3:01
27:14
1:57
P 15
N 69
31:02
1:56
P 15
N 69
33:48
2:05
P 15
N 69
35:10
2:12
28:48
1:34
P 16
N 52
32:19
1:17
P 16
N 52
34:52
1:04
P 16
N 52
36:26
1:16
31:03
2:15
P 17
N 70
34:57
2:38
P 17
N 70
37:46
2:54
P 17
N 70
39:17
2:51
31:29
0:26
P 18
N 55
35:29
0:32
P 18
N 55
38:30
0:44
P 18
N 55
40:03
0:46
31:56
0:27
P 19
N 56
35:50
0:21
P 19
N 56
38:51
0:21
P 19
N 56
40:57
0:54
32:12
0:16
P 20
N 57
36:06
0:16
P 20
N 57
39:10
0:19
P 20
N 57
41:15
0:18
32:31
0:19
P 21
N 100
36:24
0:18
P 21
N 100
39:29
0:19
P 21
N 100
41:37
0:22
32:54
0:23
P 22
N Z
36:46
0:22
P 22
N Z
39:49
0:20
P 22
N Z
41:59
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H-16
(4.5 km 85 Hm 21 P)

Blumenstein Bojan
OSC Kassel
Platz 1 in 32:56
LKM-Schnitt: 6.46
2:25
2:25
4:15
1:50
5:12
0:57
5:44
0:32
9:00
3:16
10:10
1:10
10:31
0:21
11:48
1:17
13:48
2:00
18:12
4:24
19:22
1:10
21:01
1:39
22:58
1:57
23:25
0:27
26:28
3:03
29:00
2:32
31:11
2:11
31:41
0:30
32:03
0:22
32:21
0:18
32:38
0:17
32:56
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21-A
(5.7 km 105 Hm 25 P)

Kautz Markus   Müller Markus   Steube Michael
Post-SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 36:25
LKM-Schnitt: 5.66
  Platz 3 in 38:03
LKM-Schnitt: 5.91
  Platz 17 in 45:19
LKM-Schnitt: 7.04
1:55
1:55
P 1
N 87
2:21
2:21
P 1
N 87
2:08
2:08
2:48
0:53
P 2
N 71
3:16
0:55
P 2
N 71
3:00
0:52
4:00
1:12
P 3
N 72
5:03
1:47
P 3
N 72
4:31
1:31
5:05
1:05
P 4
N 35
6:16
1:13
P 4
N 35
5:32
1:01
6:46
1:41
P 5
N 36
7:56
1:40
P 5
N 36
7:28
1:56
8:05
1:19
P 6
N 73
9:16
1:20
P 6
N 73
9:26
1:58
10:22
2:17
P 7
N 38
11:40
2:24
P 7
N 38
11:47
2:21
11:36
1:14
P 8
N 39
12:50
1:10
P 8
N 39
13:18
1:31
13:22
1:46
P 9
N 62
14:29
1:39
P 9
N 62
15:15
1:57
14:56
1:34
P 10
N 43
16:01
1:32
P 10
N 43
17:28
2:13
17:25
2:29
P 11
N 41
18:40
2:39
P 11
N 41
20:51
3:23
23:02
5:37
P 12
N 45
24:44
6:04
P 12
N 45
28:27
7:36
25:07
2:05
P 13
N 65
25:58
1:14
P 13
N 65
29:55
1:28
26:30
1:23
P 14
N 64
27:05
1:07
P 14
N 64
33:01
3:06
27:11
0:41
P 15
N 48
27:46
0:41
P 15
N 48
33:50
0:49
27:35
0:24
P 16
N 49
28:17
0:31
P 16
N 49
34:17
0:27
30:14
2:39
P 17
N 74
31:23
3:06
P 17
N 74
37:35
3:18
31:33
1:19
P 18
N 69
32:41
1:18
P 18
N 69
39:33
1:58
32:26
0:53
P 19
N 52
33:41
1:00
P 19
N 52
40:42
1:09
33:54
1:28
P 20
N 75
35:22
1:41
P 20
N 75
42:37
1:55
34:40
0:46
P 21
N 76
36:17
0:55
P 21
N 76
43:32
0:55
35:10
0:30
P 22
N 55
36:48
0:31
P 22
N 55
44:04
0:32
35:32
0:22
P 23
N 56
37:08
0:20
P 23
N 56
44:26
0:22
35:49
0:17
P 24
N 57
37:25
0:17
P 24
N 57
44:42
0:16
36:07
0:18
P 25
N 100
37:44
0:19
P 25
N 100
45:02
0:20
36:25
0:18
P 26
N Z
38:03
0:19
P 26
N Z
45:19
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50-
(3.7 km 80 Hm 17 P)

Laske Dietmar   Blumenstein Helmut
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 28:51
LKM-Schnitt: 6.77
  Fehlst
 
2:55
2:55
P 1
N 82
-----
-----
4:56
2:01
P 2
N 59
-----
-----
6:13
1:17
P 3
N 37
4:04
4:04
9:12
2:59
P 4
N 32
5:32
1:28
10:47
1:35
P 5
N 79
7:32
2:00
11:13
0:26
P 6
N 39
9:06
1:34
12:34
1:21
P 7
N 80
9:30
0:24
13:22
0:48
P 8
N 62
10:46
1:16
16:56
3:34
P 9
N 90
11:26
0:40
18:12
1:16
P 10
N 48
14:59
3:33
18:40
0:28
P 11
N 49
16:25
1:26
21:32
2:52
P 12
N 67
17:27
1:02
23:27
1:55
P 13
N 69
19:48
2:21
26:57
3:30
P 14
N 76
21:34
1:46
27:25
0:28
P 15
N 55
25:00
3:26
28:09
0:44
P 16
N 57
25:27
0:27
28:29
0:20
P 17
N 100
25:52
0:25
28:51
0:22
P 18
N Z
26:14
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55-
(3.7 km 80 Hm 17 P)

Hickethier Manfred   Müller Klaus
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 26:12
LKM-Schnitt: 6.15
  Platz 7 in 35:01
LKM-Schnitt: 8.22
2:00
2:00
P 1
N 82
2:31
2:31
3:40
1:40
P 2
N 59
4:56
2:25
5:03
1:23
P 3
N 37
6:44
1:48
7:06
2:03
P 4
N 32
9:36
2:52
8:30
1:24
P 5
N 79
11:43
2:07
8:52
0:22
P 6
N 39
12:12
0:29
10:28
1:36
P 7
N 80
13:44
1:32
11:19
0:51
P 8
N 62
14:55
1:11
14:38
3:19
P 9
N 90
19:07
4:12
15:35
0:57
P 10
N 48
20:56
1:49
16:01
0:26
P 11
N 49
24:34
3:38
18:36
2:35
P 12
N 67
27:22
2:48
20:28
1:52
P 13
N 69
29:39
2:17
24:26
3:58
P 14
N 76
32:48
3:09
24:51
0:25
P 15
N 55
33:30
0:42
25:31
0:40
P 16
N 57
34:21
0:51
25:50
0:19
P 17
N 100
34:39
0:18
26:12
0:22
P 18
N Z
35:01
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60-
(3.1 km 45 Hm 14 P)

Krüpfganz Rolf   Hausmann Hans
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 21:44
LKM-Schnitt: 6.36
  Platz 10 in 32:57
LKM-Schnitt: 9.65
2:13
2:13
P 1
N 31
4:30
4:30
4:26
2:13
P 2
N 59
8:31
4:01
5:52
1:26
P 3
N 35
10:28
1:57
8:03
2:11
P 4
N 36
13:02
2:34
9:39
1:36
P 5
N 37
15:04
2:02
11:35
1:56
P 6
N 61
18:10
3:06
12:32
0:57
P 7
N 32
19:34
1:24
15:14
2:42
P 8
N 50
23:34
4:00
17:27
2:13
P 9
N 51
26:22
2:48
19:44
2:17
P 10
N 70
30:20
3:58
20:16
0:32
P 11
N 55
31:07
0:47
20:40
0:24
P 12
N 56
31:47
0:40
21:01
0:21
P 13
N 57
32:09
0:22
21:22
0:21
P 14
N 100
32:33
0:24
21:44
0:22
P 15
N Z
32:57
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65-
(3.1 km 45 Hm 14 P)

Thiel Rolf   Gertenbach Martin
IHW Alex 78 Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 30:45
LKM-Schnitt: 9
  Platz 8 in 40:03
LKM-Schnitt: 11.73
3:36
3:36
P 1
N 31
4:45
4:45
6:14
2:38
P 2
N 59
8:35
3:50
7:58
1:44
P 3
N 35
10:50
2:15
10:30
2:32
P 4
N 36
13:58
3:08
12:48
2:18
P 5
N 37
18:26
4:28
15:16
2:28
P 6
N 61
21:47
3:21
17:08
1:52
P 7
N 32
24:00
2:13
21:10
4:02
P 8
N 50
30:52
6:52
23:50
2:40
P 9
N 51
33:54
3:02
27:10
3:20
P 10
N 70
37:22
3:28
29:08
1:58
P 11
N 55
38:13
0:51
29:38
0:30
P 12
N 56
38:47
0:34
30:01
0:23
P 13
N 57
39:13
0:26
30:22
0:21
P 14
N 100
39:36
0:23
30:45
0:23
P 15
N Z
40:03
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe