DE
(8.9 km 255 Hm 25 P)

Karin Schmalfeld   Juliane Gnau
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 68:41
LKM-Schnitt: 6.43
  Platz 11 in 87:57
LKM-Schnitt: 8.23
2:43
2:43
P 1
N 118
3:58
3:58
7:45
5:02
P 2
N 32
10:34
6:36
11:30
3:45
P 3
N 42
13:09
2:35
12:26
0:56
P 4
N 105
14:27
1:18
13:25
0:59
P 5
N 62
15:54
1:27
13:58
0:33
P 6
N 121
16:41
0:47
22:11
8:13
P 7
N 34
29:07
12:26
23:48
1:37
P 8
N 35
31:50
2:43
27:36
3:48
P 9
N 36
36:21
4:31
29:25
1:49
P 10
N 108
38:30
2:09
32:19
2:54
P 11
N 109
42:18
3:48
36:26
4:07
P 12
N 73
47:48
5:30
39:07
2:41
P 13
N 106
51:44
3:56
41:56
2:49
P 14
N 53
55:17
3:33
43:52
1:56
P 15
N 52
56:59
1:42
44:47
0:55
P 16
N 110
58:10
1:11
47:24
2:37
P 17
N 117
61:11
3:01
55:15
7:51
P 18
N 49
71:01
9:50
57:42
2:27
P 19
N 125
73:08
2:07
59:05
1:23
P 20
N 126
75:16
2:08
60:51
1:46
P 21
N 127
77:46
2:30
63:53
3:02
P 22
N 93
81:23
3:37
64:49
0:56
P 23
N 59
83:01
1:38
67:28
2:39
P 24
N 76
86:18
3:17
68:05
0:37
P 25
N 100
87:09
0:51
68:41
0:36
P 26
N Z
87:57
0:48

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12
(2.5 km 75 Hm 8 P)

Leonore Winkler   Carla Mühlstein   Lilly Martin   Charlene Weber   Melissa Krumme
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 22:21
LKM-Schnitt: 7.39
  Platz 2 in 24:54
LKM-Schnitt: 8.23
  Platz 6 in 28:31
LKM-Schnitt: 9.43
  Platz 7 in 29:09
LKM-Schnitt: 9.64
  Platz 9 in 34:44
LKM-Schnitt: 11.48
2:40
2:40
P 1
N 65
3:31
3:31
P 1
N 65
3:42
3:42
P 1
N 65
3:40
3:40
P 1
N 65
3:36
3:36
4:53
2:13
P 2
N 70
6:03
2:32
P 2
N 70
6:06
2:24
P 2
N 70
6:53
3:13
P 2
N 70
7:44
4:08
8:53
4:00
P 3
N 84
9:53
3:50
P 3
N 84
12:12
6:06
P 3
N 84
12:22
5:29
P 3
N 84
18:18
10:34
13:16
4:23
P 4
N 81
14:29
4:36
P 4
N 81
17:32
5:20
P 4
N 81
17:51
5:29
P 4
N 81
23:38
5:20
15:01
1:45
P 5
N 85
16:31
2:02
P 5
N 85
19:54
2:22
P 5
N 85
20:24
2:33
P 5
N 85
25:53
2:15
18:06
3:05
P 6
N 82
20:02
3:31
P 6
N 82
23:22
3:28
P 6
N 82
24:14
3:50
P 6
N 82
29:27
3:34
20:08
2:02
P 7
N 83
22:11
2:09
P 7
N 83
26:00
2:38
P 7
N 83
26:43
2:29
P 7
N 83
32:02
2:35
21:40
1:32
P 8
N 100
24:07
1:56
P 8
N 100
28:00
2:00
P 8
N 100
28:26
1:43
P 8
N 100
34:02
2:00
22:21
0:41
P 9
N Z
24:54
0:47
P 9
N Z
28:31
0:31
P 9
N Z
29:09
0:43
P 9
N Z
34:44
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14
(4.0 km 115 Hm 13 P)

Franziska Knitsch   Sabine Rothaug   Charlotte Turba
USG Chemnitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 42:09
LKM-Schnitt: 8.77
  Platz 15 in 60:20
LKM-Schnitt: 12.56
  Platz 20 in 81:12
LKM-Schnitt: 16.9
2:32
2:32
P 1
N 65
3:01
3:01
P 1
N 65
4:01
4:01
7:46
5:14
P 2
N 94
8:27
5:26
P 2
N 94
10:15
6:14
11:40
3:54
P 3
N 95
12:26
3:59
P 3
N 95
15:35
5:20
17:17
5:37
P 4
N 43
21:47
9:21
P 4
N 43
37:09
21:34
19:37
2:20
P 5
N 69
24:58
3:11
P 5
N 69
47:06
9:57
25:31
5:54
P 6
N 90
41:50
16:52
P 6
N 90
63:10
16:04
27:58
2:27
P 7
N 80
44:08
2:18
P 7
N 80
65:05
1:55
31:19
3:21
P 8
N 81
47:10
3:02
P 8
N 81
68:02
2:57
33:50
2:31
P 9
N 82
50:31
3:21
P 9
N 82
71:29
3:27
36:06
2:16
P 10
N 93
53:27
2:56
P 10
N 93
74:29
3:00
37:17
1:11
P 11
N 59
55:08
1:41
P 11
N 59
76:05
1:36
40:52
3:35
P 12
N 104
59:06
3:58
P 12
N 104
80:08
4:03
41:27
0:35
P 13
N 100
59:40
0:34
P 13
N 100
80:40
0:32
42:09
0:42
P 14
N Z
60:20
0:40
P 14
N Z
81:12
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(6.5 km 165 Hm 16 P)

Josephine Greiner   Lucca Blumenstein
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 55:36
LKM-Schnitt: 7.26
  Platz 5 in 68:01
LKM-Schnitt: 8.89
4:50
4:50
P 1
N 43
6:00
6:00
6:53
2:03
P 2
N 122
8:27
2:27
11:28
4:35
P 3
N 42
13:26
4:59
12:42
1:14
P 4
N 33
14:59
1:33
15:24
2:42
P 5
N 32
18:57
3:58
17:11
1:47
P 6
N 95
20:15
1:18
26:12
9:01
P 7
N 123
31:39
11:24
29:35
3:23
P 8
N 124
35:30
3:51
31:37
2:02
P 9
N 120
37:34
2:04
35:25
3:48
P 10
N 37
42:31
4:57
39:02
3:37
P 11
N 101
46:41
4:10
43:27
4:25
P 12
N 57
53:31
6:50
48:35
5:08
P 13
N 102
59:32
6:01
52:29
3:54
P 14
N 103
64:18
4:46
54:33
2:04
P 15
N 104
66:45
2:27
55:03
0:30
P 16
N 100
67:23
0:38
55:36
0:33
P 17
N Z
68:01
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(6.5 km 165 Hm 16 P)

Katerina Wollmerstädt   Myrea Schröter
TOLF Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 55:50
LKM-Schnitt: 7.29
  Platz 5 in 60:35
LKM-Schnitt: 7.91
4:59
4:59
P 1
N 43
5:56
5:56
7:39
2:40
P 2
N 122
7:57
2:01
11:50
4:11
P 3
N 42
12:59
5:02
12:59
1:09
P 4
N 33
14:14
1:15
15:34
2:35
P 5
N 32
16:50
2:36
17:01
1:27
P 6
N 95
18:14
1:24
26:05
9:04
P 7
N 123
28:05
9:51
29:34
3:29
P 8
N 124
31:47
3:42
31:07
1:33
P 9
N 120
33:43
1:56
34:52
3:45
P 10
N 37
38:53
5:10
38:07
3:15
P 11
N 101
42:23
3:30
43:20
5:13
P 12
N 57
47:21
4:58
48:07
4:47
P 13
N 102
52:56
5:35
52:09
4:02
P 14
N 103
56:55
3:59
54:41
2:32
P 15
N 104
59:28
2:33
55:12
0:31
P 16
N 100
59:59
0:31
55:50
0:38
P 17
N Z
60:35
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40
(6.1 km 200 Hm 13 P)

Kerstin Hellmann   Annett Martin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 50:39
LKM-Schnitt: 6.75
  Fehlst
 
5:29
5:29
P 1
N 87
7:32
7:32
10:13
4:44
P 2
N 95
17:11
9:39
18:47
8:34
P 3
N 123
33:59
16:48
21:52
3:05
P 4
N 124
42:12
8:13
23:22
1:30
P 5
N 120
44:06
1:54
26:44
3:22
P 6
N 37
58:07
14:01
33:24
6:40
P 7
N 55
75:52
17:45
34:43
1:19
P 8
N 106
77:56
2:04
37:18
2:35
P 9
N 57
83:30
5:34
44:49
7:31
P 10
N 48
98:37
15:07
47:20
2:31
P 11
N 103
103:56
5:19
49:28
2:08
P 12
N 104
108:35
4:39
49:57
0:29
P 13
N 100
-----
-----
50:39
0:42
P 14
N Z
109:59
1:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D50
(4.6 km 150 Hm 17 P)

Veronika Lange   Gabriele Blumenstein
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 51:31
LKM-Schnitt: 9.12
  Platz 15 in 107:58
LKM-Schnitt: 19.11
3:29
3:29
P 1
N 63
6:13
6:13
5:44
2:15
P 2
N 67
16:01
9:48
11:12
5:28
P 3
N 69
22:31
6:30
13:07
1:55
P 4
N 91
25:18
2:47
15:19
2:12
P 5
N 88
29:30
4:12
18:55
3:36
P 6
N 38
36:37
7:07
19:47
0:52
P 7
N 32
38:48
2:11
22:38
2:51
P 8
N 94
44:02
5:14
26:21
3:43
P 9
N 96
55:15
11:13
28:26
2:05
P 10
N 87
58:43
3:28
34:31
6:05
P 11
N 84
69:56
11:13
37:11
2:40
P 12
N 90
74:54
4:58
39:48
2:37
P 13
N 80
79:57
5:03
43:21
3:33
P 14
N 81
87:43
7:46
46:48
3:27
P 15
N 93
97:05
9:22
48:32
1:44
P 16
N 78
101:28
4:23
50:48
2:16
P 17
N 100
106:41
5:13
51:31
0:43
P 18
N Z
107:58
1:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D55
(3.2 km 80 Hm 10 P)

Marianne Kern   Elke Hausmann
SV Baindt   OSC Kassel
Platz 1 in 35:51
LKM-Schnitt: 9.53
  Platz 8 in 57:23
LKM-Schnitt: 15.26
5:26
5:26
P 1
N 31
3:39
3:39
8:28
3:02
P 2
N 87
7:26
3:47
10:56
2:28
P 3
N 122
19:26
12:00
15:05
4:09
P 4
N 95
24:17
4:51
19:11
4:06
P 5
N 88
29:22
5:05
21:56
2:45
P 6
N 91
39:27
10:05
25:19
3:23
P 7
N 84
44:04
4:37
29:45
4:26
P 8
N 93
48:49
4:45
33:56
4:11
P 9
N 60
54:54
6:05
35:11
1:15
P 10
N 100
56:32
1:38
35:51
0:40
P 11
N Z
57:23
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(6.3 km 220 Hm 16 P)

Christoph Prunsche   Bojan Blumenstein   Yannic Lippross
TuS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 48:52
LKM-Schnitt: 6.23
  Platz 3 in 55:22
LKM-Schnitt: 7.06
  Platz 5 in 60:58
LKM-Schnitt: 7.78
3:22
3:22
P 1
N 87
3:39
3:39
P 1
N 87
4:44
4:44
4:36
1:14
P 2
N 96
5:00
1:21
P 2
N 96
8:28
3:44
6:24
1:48
P 3
N 94
6:58
1:58
P 3
N 94
10:36
2:08
9:10
2:46
P 4
N 95
9:45
2:47
P 4
N 95
13:46
3:10
14:32
5:22
P 5
N 44
15:49
6:04
P 5
N 44
20:29
6:43
15:56
1:24
P 6
N 71
17:48
1:59
P 6
N 71
22:25
1:56
21:50
5:54
P 7
N 97
20:47
2:59
P 7
N 97
26:03
3:38
24:03
2:13
P 8
N 101
24:53
4:06
P 8
N 101
27:53
1:50
30:18
6:15
P 9
N 57
29:21
4:28
P 9
N 57
33:06
5:13
34:57
4:39
P 10
N 52
34:53
5:32
P 10
N 52
38:40
5:34
37:31
2:34
P 11
N 117
37:50
2:57
P 11
N 117
42:36
3:56
42:12
4:41
P 12
N 115
43:06
5:16
P 12
N 115
50:07
7:31
44:29
2:17
P 13
N 48
49:50
6:44
P 13
N 48
52:55
2:48
46:34
2:05
P 14
N 125
52:57
3:07
P 14
N 125
57:31
4:36
47:56
1:22
P 15
N 104
54:25
1:28
P 15
N 104
59:35
2:04
48:20
0:24
P 16
N 100
54:50
0:25
P 16
N 100
60:08
0:33
48:52
0:32
P 17
N Z
55:22
0:32
P 17
N Z
60:58
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(10.2 km 275 Hm 27 P)

Michael Thierolf   Markus Müller
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel
Platz 1 in 67:41
LKM-Schnitt: 5.58
  Platz 11 in 77:35
LKM-Schnitt: 6.4
1:40
1:40
P 1
N 31
1:48
1:48
3:22
1:42
P 2
N 87
4:01
2:13
7:41
4:19
P 3
N 38
8:45
4:44
11:09
3:28
P 4
N 39
12:03
3:18
12:55
1:46
P 5
N 40
14:57
2:54
13:48
0:53
P 6
N 41
16:21
1:24
15:24
1:36
P 7
N 62
18:07
1:46
15:59
0:35
P 8
N 105
18:48
0:41
16:58
0:59
P 9
N 42
19:48
1:00
25:29
8:31
P 10
N 34
28:40
8:52
27:13
1:44
P 11
N 123
30:49
2:09
29:38
2:25
P 12
N 124
33:19
2:30
30:53
1:15
P 13
N 120
34:50
1:31
34:03
3:10
P 14
N 109
38:25
3:35
37:39
3:36
P 15
N 116
43:51
5:26
42:20
4:41
P 16
N 53
49:10
5:19
45:40
3:20
P 17
N 51
52:51
3:41
46:27
0:47
P 18
N 117
53:38
0:47
51:15
4:48
P 19
N 106
58:39
5:01
53:38
2:23
P 20
N 119
61:20
2:41
57:39
4:01
P 21
N 47
65:59
4:39
58:12
0:33
P 22
N 102
66:39
0:40
59:53
1:41
P 23
N 48
68:33
1:54
64:32
4:39
P 24
N 78
74:00
5:27
64:57
0:25
P 25
N 107
74:30
0:30
66:22
1:25
P 26
N 60
76:04
1:34
67:10
0:48
P 27
N 100
76:58
0:54
67:41
0:31
P 28
N Z
77:35
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(6.5 km 170 Hm 17 P)

Diethard Kundisch   Helmut Blumenstein   Viktor Moll
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 48:35
LKM-Schnitt: 6.32
  Platz 3 in 51:36
LKM-Schnitt: 6.71
  Platz 28 in 88:35
LKM-Schnitt: 11.52
3:30
3:30
P 1
N 87
4:18
4:18
P 1
N 87
4:11
4:11
5:03
1:33
P 2
N 96
5:54
1:36
P 2
N 96
6:01
1:50
8:17
3:14
P 3
N 95
9:07
3:13
P 3
N 95
15:33
9:32
14:52
6:35
P 4
N 34
15:53
6:46
P 4
N 34
23:54
8:21
17:01
2:09
P 5
N 123
18:06
2:13
P 5
N 123
29:29
5:35
20:28
3:27
P 6
N 36
22:01
3:55
P 6
N 36
33:30
4:01
22:20
1:52
P 7
N 108
23:48
1:47
P 7
N 108
35:42
2:12
24:44
2:24
P 8
N 37
26:25
2:37
P 8
N 37
38:45
3:03
26:09
1:25
P 9
N 109
27:47
1:22
P 9
N 109
40:26
1:41
30:20
4:11
P 10
N 73
33:04
5:17
P 10
N 73
45:55
5:29
32:57
2:37
P 11
N 106
35:37
2:33
P 11
N 106
52:45
6:50
38:06
5:09
P 12
N 75
40:26
4:49
P 12
N 75
74:31
21:46
40:36
2:30
P 13
N 80
43:07
2:41
P 13
N 80
78:35
4:04
42:13
1:37
P 14
N 58
45:28
2:21
P 14
N 58
80:28
1:53
44:57
2:44
P 15
N 59
48:05
2:37
P 15
N 59
83:59
3:31
47:29
2:32
P 16
N 104
50:36
2:31
P 16
N 104
87:26
3:27
47:55
0:26
P 17
N 100
51:06
0:30
P 17
N 100
87:58
0:32
48:35
0:40
P 18
N Z
51:36
0:30
P 18
N Z
88:35
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(5.8 km 190 Hm 17 P)

Rolf Krüpfganz   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 48:52
LKM-Schnitt: 6.85
  Platz 7 in 63:42
LKM-Schnitt: 8.93
  Platz 19 in 85:32
LKM-Schnitt: 12
3:51
3:51
P 1
N 87
5:22
5:22
P 1
N 87
9:16
9:16
7:06
3:15
P 2
N 94
9:47
4:25
P 2
N 94
19:39
10:23
9:29
2:23
P 3
N 61
12:24
2:37
P 3
N 61
22:35
2:56
11:12
1:43
P 4
N 105
14:41
2:17
P 4
N 105
25:03
2:28
12:19
1:07
P 5
N 62
16:03
1:22
P 5
N 62
26:45
1:42
14:05
1:46
P 6
N 33
18:17
2:14
P 6
N 33
29:33
2:48
17:06
3:01
P 7
N 32
21:54
3:37
P 7
N 32
35:09
5:36
26:25
9:19
P 8
N 71
33:40
11:46
P 8
N 71
45:55
10:46
29:54
3:29
P 9
N 97
38:21
4:41
P 9
N 97
51:30
5:35
31:31
1:37
P 10
N 101
40:32
2:11
P 10
N 101
54:24
2:54
35:09
3:38
P 11
N 55
45:56
5:24
P 11
N 55
63:40
9:16
36:27
1:18
P 12
N 106
47:27
1:31
P 12
N 106
65:29
1:49
38:17
1:50
P 13
N 56
49:27
2:00
P 13
N 56
67:37
2:08
42:04
3:47
P 14
N 102
55:18
5:51
P 14
N 102
74:08
6:31
45:33
3:29
P 15
N 103
59:41
4:23
P 15
N 103
80:34
6:26
47:46
2:13
P 16
N 104
62:19
2:38
P 16
N 104
84:07
3:33
48:12
0:26
P 17
N 100
62:54
0:35
P 17
N 100
84:41
0:34
48:52
0:40
P 18
N Z
63:42
0:48
P 18
N Z
85:32
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe