DE
(4.3 km 165 Hm 21 P)

Karin Schmalfeld   Kirsten Müller   Myrea Schröter
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 31:08
LKM-Schnitt: 5.71
  Platz 13 in 41:35
LKM-Schnitt: 7.62
  Platz 21 in 51:46
LKM-Schnitt: 9.49
1:37
1:37
P 1
N 101
1:53
1:53
P 1
N 101
3:14
3:14
2:24
0:47
P 2
N 102
2:34
0:41
P 2
N 102
3:48
0:34
4:15
1:51
P 3
N 103
4:42
2:08
P 3
N 103
6:01
2:13
5:05
0:50
P 4
N 104
5:38
0:56
P 4
N 104
6:51
0:50
5:53
0:48
P 5
N 105
6:39
1:01
P 5
N 105
10:11
3:20
7:19
1:26
P 6
N 106
8:25
1:46
P 6
N 106
12:03
1:52
7:54
0:35
P 7
N 107
9:08
0:43
P 7
N 107
12:46
0:43
10:41
2:47
P 8
N 108
12:57
3:49
P 8
N 108
18:31
5:45
11:47
1:06
P 9
N 109
14:42
1:45
P 9
N 109
20:33
2:02
14:27
2:40
P 10
N 110
18:40
3:58
P 10
N 110
25:57
5:24
16:30
2:03
P 11
N 111
21:31
2:51
P 11
N 111
28:45
2:48
18:21
1:51
P 12
N 112
24:16
2:45
P 12
N 112
31:53
3:08
20:27
2:06
P 13
N 113
25:51
1:35
P 13
N 113
33:11
1:18
23:44
3:17
P 14
N 114
31:11
5:20
P 14
N 114
41:29
8:18
24:26
0:42
P 15
N 115
32:09
0:58
P 15
N 115
42:24
0:55
25:20
0:54
P 16
N 116
33:31
1:22
P 16
N 116
43:35
1:11
26:12
0:52
P 17
N 117
34:33
1:02
P 17
N 117
45:06
1:31
27:38
1:26
P 18
N 118
36:33
2:00
P 18
N 118
47:00
1:54
28:36
0:58
P 19
N 119
38:12
1:39
P 19
N 119
48:10
1:10
29:55
1:19
P 20
N 120
39:59
1:47
P 20
N 120
50:13
2:03
30:37
0:42
P 21
N 100
40:59
1:00
P 21
N 100
51:07
0:54
31:08
0:31
P 22
N Z
41:35
0:36
P 22
N Z
51:46
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12
(1.9 km 60 Hm 9 P)

Leonore Winkler   Charlene Weber   Melissa Krumme   Lilly Martin   Carla Mühlstein
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:27
LKM-Schnitt: 6.23
  Platz 5 in 20:46
LKM-Schnitt: 8.95
  Platz 8 in 22:09
LKM-Schnitt: 9.55
  Platz 9 in 22:18
LKM-Schnitt: 9.61
  Platz 10 in 24:31
LKM-Schnitt: 10.57
2:33
2:33
P 1
N 87
4:36
4:36
P 1
N 87
3:43
3:43
P 1
N 87
2:42
2:42
P 1
N 87
2:49
2:49
4:45
2:12
P 2
N 88
7:27
2:51
P 2
N 88
6:42
2:59
P 2
N 88
5:21
2:39
P 2
N 88
5:13
2:24
7:05
2:20
P 3
N 35
10:38
3:11
P 3
N 35
10:40
3:58
P 3
N 35
8:16
2:55
P 3
N 35
8:35
3:22
8:06
1:01
P 4
N 58
11:52
1:14
P 4
N 58
12:29
1:49
P 4
N 58
9:22
1:06
P 4
N 58
9:45
1:10
9:10
1:04
P 5
N 34
13:09
1:17
P 5
N 34
14:40
2:11
P 5
N 34
12:31
3:09
P 5
N 34
10:52
1:07
10:03
0:53
P 6
N 90
14:19
1:10
P 6
N 90
15:33
0:53
P 6
N 90
13:25
0:54
P 6
N 90
11:51
0:59
12:03
2:00
P 7
N 91
17:53
3:34
P 7
N 91
18:20
2:47
P 7
N 91
19:43
6:18
P 7
N 91
21:43
9:52
12:53
0:50
P 8
N 56
19:00
1:07
P 8
N 56
20:07
1:47
P 8
N 56
20:53
1:10
P 8
N 56
22:51
1:08
13:49
0:56
P 9
N 100
20:03
1:03
P 9
N 100
21:30
1:23
P 9
N 100
21:48
0:55
P 9
N 100
23:50
0:59
14:27
0:38
P 10
N Z
20:46
0:43
P 10
N Z
22:09
0:39
P 10
N Z
22:18
0:30
P 10
N Z
24:31
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14
(2.2 km 80 Hm 10 P)

Marie Fuchs   Sabine Rothaug   Charlotte Turba
OLG Siegerland   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:38
LKM-Schnitt: 8.56
  Platz 19 in 65:52
LKM-Schnitt: 23.86
  Platz 20 in 81:53
LKM-Schnitt: 29.67
3:36
3:36
P 1
N 123
5:34
5:34
P 1
N 123
11:58
11:58
6:20
2:44
P 2
N 74
8:54
3:20
P 2
N 74
17:11
5:13
10:47
4:27
P 3
N 84
12:29
3:35
P 3
N 84
25:19
8:08
11:52
1:05
P 4
N 64
14:02
1:33
P 4
N 64
30:36
5:17
14:19
2:27
P 5
N 35
17:30
3:28
P 5
N 35
33:45
3:09
15:02
0:43
P 6
N 75
18:26
0:56
P 6
N 75
34:24
0:39
16:41
1:39
P 7
N 31
20:12
1:46
P 7
N 31
36:09
1:45
20:25
3:44
P 8
N 121
60:25
40:13
P 8
N 121
76:28
40:19
22:31
2:06
P 9
N 67
64:28
4:03
P 9
N 67
80:31
4:03
23:03
0:32
P 10
N 100
65:22
0:54
P 10
N 100
81:20
0:49
23:38
0:35
P 11
N Z
65:52
0:30
P 11
N Z
81:53
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(3.1 km 105 Hm 15 P)

Josephine Greiner   Lucca Blumenstein
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 26:02
LKM-Schnitt: 6.79
  Platz 2 in 28:24
LKM-Schnitt: 7.41
1:53
1:53
P 1
N 54
2:24
2:24
2:49
0:56
P 2
N 52
3:32
1:08
4:17
1:28
P 3
N 112
5:12
1:40
5:43
1:26
P 4
N 72
6:36
1:24
7:09
1:26
P 5
N 74
8:29
1:53
8:48
1:39
P 6
N 50
10:10
1:41
10:50
2:02
P 7
N 61
11:26
1:16
12:47
1:57
P 8
N 84
14:13
2:47
15:20
2:33
P 9
N 119
17:11
2:58
17:05
1:45
P 10
N 118
19:34
2:23
19:12
2:07
P 11
N 117
21:59
2:25
20:12
1:00
P 12
N 116
22:34
0:35
23:42
3:30
P 13
N 59
26:11
3:37
25:00
1:18
P 14
N 67
27:18
1:07
25:31
0:31
P 15
N 100
27:50
0:32
26:02
0:31
P 16
N Z
28:24
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19A
(3.4 km 135 Hm 16 P)

Irina Wollmerstädt   Juliane Gnau
IHW Alex Berlin 78   OSC Kassel
Platz 1 in 39:20
LKM-Schnitt: 9.05
  Platz 9 in 43:42
LKM-Schnitt: 10.06
5:32
5:32
P 1
N 51
4:40
4:40
9:44
4:12
P 2
N 60
8:54
4:14
11:59
2:15
P 3
N 48
11:09
2:15
14:20
2:21
P 4
N 49
12:47
1:38
15:28
1:08
P 5
N 77
14:36
1:49
20:32
5:04
P 6
N 117
19:25
4:49
21:11
0:39
P 7
N 116
20:11
0:46
22:16
1:05
P 8
N 75
21:38
1:27
24:28
2:12
P 9
N 74
24:55
3:17
26:18
1:50
P 10
N 50
30:18
5:23
28:04
1:46
P 11
N 62
32:15
1:57
29:43
1:39
P 12
N 84
33:40
1:25
33:48
4:05
P 13
N 119
38:46
5:06
35:16
1:28
P 14
N 121
40:29
1:43
38:00
2:44
P 15
N 67
42:24
1:55
38:38
0:38
P 16
N 100
43:01
0:37
39:20
0:42
P 17
N Z
43:42
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40
(2.3 km 65 Hm 13 P)

Kerstin Hellmann   Annett Martin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 20:07
LKM-Schnitt: 7.3
  Platz 22 in 52:54
LKM-Schnitt: 19.2
1:31
1:31
P 1
N 124
2:37
2:37
3:06
1:35
P 2
N 123
8:16
5:39
4:01
0:55
P 3
N 50
11:22
3:06
5:28
1:27
P 4
N 62
14:07
2:45
6:40
1:12
P 5
N 84
16:22
2:15
9:37
2:57
P 6
N 31
29:47
13:25
10:57
1:20
P 7
N 117
36:35
6:48
12:00
1:03
P 8
N 115
40:19
3:44
13:58
1:58
P 9
N 65
43:03
2:44
15:24
1:26
P 10
N 80
45:37
2:34
18:33
3:09
P 11
N 120
49:55
4:18
18:48
0:15
P 12
N 55
50:45
0:50
19:32
0:44
P 13
N 100
52:12
1:27
20:07
0:35
P 14
N Z
52:54
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D55
(2.0 km 50 Hm 12 P)

Marianne Kern   Elke Hausmann
SV Baindt   OSC Kassel
Platz 1 in 26:51
LKM-Schnitt: 11.43
  Platz 5 in 38:06
LKM-Schnitt: 16.21
3:02
3:02
P 1
N 47
5:07
5:07
4:29
1:27
P 2
N 123
7:15
2:08
6:03
1:34
P 3
N 50
9:08
1:53
9:15
3:12
P 4
N 114
13:33
4:25
11:20
2:05
P 5
N 116
16:54
3:21
12:40
1:20
P 6
N 117
18:40
1:46
14:45
2:05
P 7
N 65
24:47
6:07
16:11
1:26
P 8
N 31
27:09
2:22
20:50
4:39
P 9
N 119
30:17
3:08
22:04
1:14
P 10
N 63
32:39
2:22
25:01
2:57
P 11
N 55
35:59
3:20
26:13
1:12
P 12
N 100
37:21
1:22
26:51
0:38
P 13
N Z
38:06
0:45

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(3.2 km 135 Hm 17 P)

Bojan Blumenstein   Yannic Lippross
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 27:03
LKM-Schnitt: 6.53
  Platz 9 in 33:00
LKM-Schnitt: 7.96
2:13
2:13
P 1
N 53
4:01
4:01
4:16
2:03
P 2
N 113
5:36
1:35
5:47
1:31
P 3
N 51
7:00
1:24
8:33
2:46
P 4
N 60
11:47
4:47
9:38
1:05
P 5
N 81
12:46
0:59
12:30
2:52
P 6
N 74
16:23
3:37
13:56
1:26
P 7
N 50
18:09
1:46
15:06
1:10
P 8
N 61
19:46
1:37
15:35
0:29
P 9
N 39
20:51
1:05
16:15
0:40
P 10
N 38
21:37
0:46
17:03
0:48
P 11
N 37
22:52
1:15
20:44
3:41
P 12
N 84
26:05
3:13
22:11
1:27
P 13
N 34
27:55
1:50
23:22
1:11
P 14
N 119
29:02
1:07
24:28
1:06
P 15
N 63
29:45
0:43
25:51
1:23
P 16
N 55
31:43
1:58
26:32
0:41
P 17
N 100
32:26
0:43
27:03
0:31
P 18
N Z
33:00
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21A
(4.8 km 190 Hm 22 P)

Björn Risch   Markus Müller   Michael Steube
ASG Teutoburger Wald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 36:48
LKM-Schnitt: 6
  Platz 4 in 39:23
LKM-Schnitt: 6.42
  Platz 11 in 44:17
LKM-Schnitt: 7.22
2:22
2:22
P 1
N 102
2:09
2:09
P 1
N 102
2:45
2:45
4:35
2:13
P 2
N 45
4:22
2:13
P 2
N 45
5:39
2:54
6:19
1:44
P 3
N 42
6:09
1:47
P 3
N 42
8:11
2:32
7:35
1:16
P 4
N 105
7:18
1:09
P 4
N 105
9:48
1:37
8:09
0:34
P 5
N 43
7:58
0:40
P 5
N 43
10:24
0:36
8:57
0:48
P 6
N 44
8:48
0:50
P 6
N 44
11:09
0:45
10:53
1:56
P 7
N 107
10:50
2:02
P 7
N 107
13:58
2:49
13:38
2:45
P 8
N 108
13:35
2:45
P 8
N 108
17:16
3:18
14:18
0:40
P 9
N 79
15:07
1:32
P 9
N 79
18:11
0:55
15:23
1:05
P 10
N 109
16:27
1:20
P 10
N 109
19:29
1:18
18:40
3:17
P 11
N 46
20:11
3:44
P 11
N 46
23:41
4:12
19:58
1:18
P 12
N 111
21:23
1:12
P 12
N 111
24:59
1:18
24:27
4:29
P 13
N 60
25:45
4:22
P 13
N 60
30:20
5:21
25:33
1:06
P 14
N 81
27:12
1:27
P 14
N 81
31:43
1:23
28:11
2:38
P 15
N 116
29:54
2:42
P 15
N 116
34:57
3:14
29:58
1:47
P 16
N 114
31:27
1:33
P 16
N 114
36:44
1:47
30:43
0:45
P 17
N 115
32:36
1:09
P 17
N 115
37:42
0:58
31:36
0:53
P 18
N 65
33:26
0:50
P 18
N 65
38:47
1:05
32:51
1:15
P 19
N 118
35:07
1:41
P 19
N 118
40:18
1:31
35:15
2:24
P 20
N 70
37:20
2:13
P 20
N 70
42:28
2:10
35:48
0:33
P 21
N 67
38:18
0:58
P 21
N 67
43:09
0:41
36:16
0:28
P 22
N 100
38:51
0:33
P 22
N 100
43:43
0:34
36:48
0:32
P 23
N Z
39:23
0:32
P 23
N Z
44:17
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(3.4 km 135 Hm 16 P)

Hartmut Brettschneider   Helmut Blumenstein
KOLV Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 28:42
LKM-Schnitt: 6.61
  Platz 4 in 32:02
LKM-Schnitt: 7.37
4:21
4:21
P 1
N 51
6:18
6:18
7:46
3:25
P 2
N 60
9:16
2:58
9:42
1:56
P 3
N 48
11:20
2:04
10:58
1:16
P 4
N 49
12:44
1:24
11:42
0:44
P 5
N 77
13:42
0:58
14:51
3:09
P 6
N 117
17:04
3:22
15:33
0:42
P 7
N 116
17:54
0:50
16:27
0:54
P 8
N 75
18:56
1:02
17:55
1:28
P 9
N 74
20:54
1:58
19:28
1:33
P 10
N 50
22:37
1:43
20:48
1:20
P 11
N 62
23:52
1:15
21:50
1:02
P 12
N 84
25:09
1:17
24:53
3:03
P 13
N 119
28:00
2:51
26:16
1:23
P 14
N 121
29:35
1:35
27:38
1:22
P 15
N 67
31:06
1:31
28:07
0:29
P 16
N 100
31:35
0:29
28:42
0:35
P 17
N Z
32:02
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(2.8 km 120 Hm 15 P)

Manfred Hickethier   Viktor Moll
Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 22:33
LKM-Schnitt: 6.2
  Platz 12 in 33:27
LKM-Schnitt: 9.19
2:40
2:40
P 1
N 52
3:18
3:18
4:50
2:10
P 2
N 72
6:36
3:18
6:11
1:21
P 3
N 74
8:29
1:53
7:47
1:36
P 4
N 115
11:33
3:04
9:18
1:31
P 5
N 64
15:23
3:50
10:06
0:48
P 6
N 84
16:26
1:03
12:58
2:52
P 7
N 62
18:09
1:43
15:46
2:48
P 8
N 116
22:22
4:13
16:37
0:51
P 9
N 117
23:42
1:20
17:52
1:15
P 10
N 31
26:37
2:55
18:21
0:29
P 11
N 118
27:17
0:40
19:29
1:08
P 12
N 119
28:52
1:35
21:04
1:35
P 13
N 120
31:43
2:51
21:24
0:20
P 14
N 55
31:59
0:16
22:03
0:39
P 15
N 100
32:56
0:57
22:33
0:30
P 16
N Z
33:27
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(2.3 km 65 Hm 13 P)

Rolf Krüpfganz   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 21:55
LKM-Schnitt: 7.96
  Platz 6 in 28:07
LKM-Schnitt: 10.21
  Platz 14 in 33:47
LKM-Schnitt: 12.26
1:26
1:26
P 1
N 124
1:55
1:55
P 1
N 124
4:02
4:02
3:35
2:09
P 2
N 123
4:29
2:34
P 2
N 123
7:00
2:58
5:12
1:37
P 3
N 50
5:39
1:10
P 3
N 50
8:30
1:30
7:07
1:55
P 4
N 62
7:51
2:12
P 4
N 62
11:28
2:58
8:33
1:26
P 5
N 84
9:37
1:46
P 5
N 84
14:16
2:48
11:30
2:57
P 6
N 31
13:50
4:13
P 6
N 31
19:14
4:58
12:58
1:28
P 7
N 117
15:54
2:04
P 7
N 117
21:24
2:10
14:39
1:41
P 8
N 115
19:33
3:39
P 8
N 115
23:19
1:55
15:44
1:05
P 9
N 65
20:59
1:26
P 9
N 65
25:17
1:58
17:05
1:21
P 10
N 80
22:47
1:48
P 10
N 80
27:30
2:13
20:04
2:59
P 11
N 120
25:33
2:46
P 11
N 120
31:03
3:33
20:23
0:19
P 12
N 55
26:13
0:40
P 12
N 55
31:35
0:32
21:17
0:54
P 13
N 100
27:27
1:14
P 13
N 100
33:06
1:31
21:55
0:38
P 14
N Z
28:07
0:40
P 14
N Z
33:47
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65
(2.2 km 75 Hm 12 P)

Helmut Conrad   Martin Gertenbach
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 19:21
LKM-Schnitt: 7.1
  Platz 12 in 36:08
LKM-Schnitt: 13.26
2:05
2:05
P 1
N 47
7:09
7:09
3:15
1:10
P 2
N 123
8:44
1:35
4:47
1:32
P 3
N 61
11:05
2:21
7:04
2:17
P 4
N 84
17:02
5:57
9:24
2:20
P 5
N 115
23:08
6:06
10:26
1:02
P 6
N 116
24:54
1:46
11:28
1:02
P 7
N 117
26:44
1:50
13:07
1:39
P 8
N 31
28:34
1:50
15:52
2:45
P 9
N 59
31:34
3:00
17:52
2:00
P 10
N 120
34:03
2:29
18:20
0:28
P 11
N 67
34:48
0:45
18:50
0:30
P 12
N 100
35:25
0:37
19:21
0:31
P 13
N Z
36:08
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DirMA
(2.6 km 100 Hm 14 P)

Ralf Döllgast   Gabriele Blumenstein
TV Oberbexbach   OSC Kassel
Platz 1 in 34:32
LKM-Schnitt: 10.46
  Platz 11 in 61:52
LKM-Schnitt: 18.75
3:07
3:07
P 1
N 122
3:27
3:27
4:46
1:39
P 2
N 87
6:21
2:54
7:13
2:27
P 3
N 88
13:06
6:45
10:43
3:30
P 4
N 116
22:07
9:01
12:23
1:40
P 5
N 117
24:31
2:24
16:09
3:46
P 6
N 80
32:43
8:12
18:32
2:23
P 7
N 84
36:55
4:12
19:55
1:23
P 8
N 125
40:10
3:15
21:55
2:00
P 9
N 35
45:22
5:12
22:44
0:49
P 10
N 75
46:41
1:19
24:45
2:01
P 11
N 31
49:55
3:14
31:16
6:31
P 12
N 63
56:00
6:05
32:28
1:12
P 13
N 70
57:59
1:59
33:58
1:30
P 14
N 100
60:47
2:48
34:32
0:34
P 15
N Z
61:52
1:05

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe