D_14_Vorlauf_A
(1.9 km 0 Hm 13 P)

Zelenina, Alexandra   Rothaug, Sabine   Grimm, Sarah   Lippross, Charlotte   Martin, Lilly   Haier, Lina   Mühlstein, Paula   Noll, Hanna
USG Chemnitz   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:28
LKM-Schnitt: 7.09
  Platz 3 in 14:55
LKM-Schnitt: 7.85
  Platz 4 in 15:17
LKM-Schnitt: 8.04
  Platz 5 in 16:41
LKM-Schnitt: 8.78
  Platz 9 in 18:37
LKM-Schnitt: 9.8
  Platz 11 in 25:47
LKM-Schnitt: 13.57
  Platz 12 in 27:48
LKM-Schnitt: 14.63
  Platz 13 in 31:26
LKM-Schnitt: 16.54
1:27
1:27
P 1
N 31
1:34
1:34
P 1
N 31
2:51
2:51
P 1
N 31
1:37
1:37
P 1
N 31
2:34
2:34
P 1
N 31
4:32
4:32
P 1
N 31
6:35
6:35
P 1
N 31
2:47
2:47
2:57
1:30
P 2
N 49
3:16
1:42
P 2
N 49
4:14
1:23
P 2
N 49
3:03
1:26
P 2
N 49
5:23
2:49
P 2
N 49
7:24
2:52
P 2
N 49
9:26
2:51
P 2
N 49
15:23
12:36
3:31
0:34
P 3
N 34
3:48
0:32
P 3
N 34
4:48
0:34
P 3
N 34
3:34
0:31
P 3
N 34
5:49
0:26
P 3
N 34
7:54
0:30
P 3
N 34
9:52
0:26
P 3
N 34
16:09
0:46
5:13
1:42
P 4
N 40
5:27
1:39
P 4
N 40
6:28
1:40
P 4
N 40
5:26
1:52
P 4
N 40
8:36
2:47
P 4
N 40
9:42
1:48
P 4
N 40
11:44
1:52
P 4
N 40
18:43
2:34
5:37
0:24
P 5
N 37
5:57
0:30
P 5
N 37
7:01
0:33
P 5
N 37
6:07
0:41
P 5
N 37
8:58
0:22
P 5
N 37
10:12
0:30
P 5
N 37
12:14
0:30
P 5
N 37
19:24
0:41
9:14
3:37
P 6
N 56
9:33
3:36
P 6
N 56
10:49
3:48
P 6
N 56
10:44
4:37
P 6
N 56
12:42
3:44
P 6
N 56
14:37
4:25
P 6
N 56
16:36
4:22
P 6
N 56
24:32
5:08
9:52
0:38
P 7
N 62
9:59
0:26
P 7
N 62
11:16
0:27
P 7
N 62
11:18
0:34
P 7
N 62
13:19
0:37
P 7
N 62
19:35
4:58
P 7
N 62
21:34
4:58
P 7
N 62
25:06
0:34
10:32
0:40
P 8
N 60
10:36
0:37
P 8
N 60
11:58
0:42
P 8
N 60
12:24
1:06
P 8
N 60
14:26
1:07
P 8
N 60
20:46
1:11
P 8
N 60
22:48
1:14
P 8
N 60
25:49
0:43
11:05
0:33
P 9
N 61
12:18
1:42
P 9
N 61
12:32
0:34
P 9
N 61
13:26
1:02
P 9
N 61
15:28
1:02
P 9
N 61
22:06
1:20
P 9
N 61
24:09
1:21
P 9
N 61
26:46
0:57
11:33
0:28
P 10
N 53
12:45
0:27
P 10
N 53
13:10
0:38
P 10
N 53
14:10
0:44
P 10
N 53
16:05
0:37
P 10
N 53
22:44
0:38
P 10
N 53
24:46
0:37
P 10
N 53
27:41
0:55
12:01
0:28
P 11
N 54
13:16
0:31
P 11
N 54
13:43
0:33
P 11
N 54
14:47
0:37
P 11
N 54
16:45
0:40
P 11
N 54
23:58
1:14
P 11
N 54
25:56
1:10
P 11
N 54
28:28
0:47
12:30
0:29
P 12
N 63
13:53
0:37
P 12
N 63
14:14
0:31
P 12
N 63
15:31
0:44
P 12
N 63
17:26
0:41
P 12
N 63
24:36
0:38
P 12
N 63
26:38
0:42
P 12
N 63
30:01
1:33
13:02
0:32
P 13
N 100
14:28
0:35
P 13
N 100
14:49
0:35
P 13
N 100
16:15
0:44
P 13
N 100
18:11
0:45
P 13
N 100
25:20
0:44
P 13
N 100
27:20
0:42
P 13
N 100
30:53
0:52
13:28
0:26
P 14
N Z
14:55
0:27
P 14
N Z
15:17
0:28
P 14
N Z
16:41
0:26
P 14
N Z
18:37
0:26
P 14
N Z
25:47
0:27
P 14
N Z
27:48
0:28
P 14
N Z
31:26
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14_Vorlauf_B
(1.9 km 0 Hm 11 P)

Kästner, Anne   Mühlstein, Carla   Turba, Charlotte   Weber, Charlene   Werner, Anna-Lena   Krumme, Melissa
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 10:55
LKM-Schnitt: 5.75
  Platz 6 in 13:12
LKM-Schnitt: 6.95
  Platz 11 in 17:08
LKM-Schnitt: 9.02
  Platz 12 in 17:15
LKM-Schnitt: 9.08
  Platz 14 in 20:08
LKM-Schnitt: 10.6
  Platz 15 in 21:57
LKM-Schnitt: 11.55
932:26
932:26
P 1
N 32
212:47
212:47
P 1
N 32
213:28
213:28
P 1
N 32
212:40
212:40
P 1
N 32
213:43
213:43
P 1
N 32
215:42
215:42
1:39
-931:13
P 2
N 64
2:05
-211:18
P 2
N 64
3:02
-211:34
P 2
N 64
2:00
-211:20
P 2
N 64
3:22
-211:39
P 2
N 64
5:21
-211:39
3:16
1:37
P 3
N 38
4:13
2:08
P 3
N 38
5:37
2:35
P 3
N 38
4:36
2:36
P 3
N 38
6:01
2:39
P 3
N 38
7:59
2:38
4:24
1:08
P 4
N 37
5:50
1:37
P 4
N 37
7:11
1:34
P 4
N 37
7:44
3:08
P 4
N 37
9:41
3:40
P 4
N 37
11:42
3:43
7:28
3:04
P 5
N 62
9:25
3:35
P 5
N 62
13:20
6:09
P 5
N 62
12:51
5:07
P 5
N 62
14:39
4:58
P 5
N 62
16:39
4:57
7:51
0:23
P 6
N 52
9:54
0:29
P 6
N 52
13:38
0:18
P 6
N 52
13:15
0:24
P 6
N 52
15:10
0:31
P 6
N 52
17:13
0:34
8:21
0:30
P 7
N 60
10:20
0:26
P 7
N 60
14:15
0:37
P 7
N 60
14:03
0:48
P 7
N 60
16:11
1:01
P 7
N 60
18:10
0:57
9:02
0:41
P 8
N 53
11:09
0:49
P 8
N 53
15:06
0:51
P 8
N 53
15:02
0:59
P 8
N 53
17:22
1:11
P 8
N 53
19:20
1:10
9:30
0:28
P 9
N 54
11:40
0:31
P 9
N 54
15:38
0:32
P 9
N 54
15:36
0:34
P 9
N 54
18:09
0:47
P 9
N 54
20:11
0:51
9:58
0:28
P 10
N 63
12:12
0:32
P 10
N 63
16:11
0:33
P 10
N 63
16:15
0:39
P 10
N 63
18:49
0:40
P 10
N 63
20:48
0:37
10:32
0:34
P 11
N 100
12:47
0:35
P 11
N 100
16:42
0:31
P 11
N 100
16:49
0:34
P 11
N 100
19:41
0:52
P 11
N 100
21:29
0:41
10:55
0:23
P 12
N Z
13:12
0:25
P 12
N Z
17:08
0:26
P 12
N Z
17:15
0:26
P 12
N Z
20:08
0:27
P 12
N Z
21:57
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18_Vorlauf
(2.4 km 0 Hm 12 P)

Sandevoir, Claire   Blumenstein, Lucca
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 14:57
LKM-Schnitt: 6.23
  Platz 10 in 16:43
LKM-Schnitt: 6.97
2:07
2:07
P 1
N 58
2:25
2:25
3:05
0:58
P 2
N 41
3:27
1:02
3:19
0:14
P 3
N 45
3:43
0:16
5:00
1:41
P 4
N 47
5:23
1:40
6:39
1:39
P 5
N 37
7:05
1:42
7:08
0:29
P 6
N 40
7:32
0:27
8:15
1:07
P 7
N 49
8:53
1:21
9:08
0:53
P 8
N 36
9:50
0:57
12:45
3:37
P 9
N 51
14:18
4:28
13:07
0:22
P 10
N 62
14:44
0:26
13:58
0:51
P 11
N 63
15:42
0:58
14:30
0:32
P 12
N 100
16:17
0:35
14:57
0:27
P 13
N Z
16:43
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_18_Vorlauf_A
(2.7 km 0 Hm 15 P)

Cruse, Franz   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
Robotron Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:47
LKM-Schnitt: 5.1
  Platz 3 in 14:59
LKM-Schnitt: 5.55
  Platz 11 in 17:51
LKM-Schnitt: 6.61
0:55
0:55
P 1
N 64
0:57
0:57
P 1
N 64
1:03
1:03
1:46
0:51
P 2
N 50
1:55
0:58
P 2
N 50
2:16
1:13
2:28
0:42
P 3
N 49
2:29
0:34
P 3
N 49
3:12
0:56
4:04
1:36
P 4
N 42
4:13
1:44
P 4
N 42
6:25
3:13
4:31
0:27
P 5
N 43
4:42
0:29
P 5
N 43
7:02
0:37
5:28
0:57
P 6
N 46
5:40
0:58
P 6
N 46
8:16
1:14
6:18
0:50
P 7
N 38
6:30
0:50
P 7
N 38
9:13
0:57
6:33
0:15
P 8
N 39
6:44
0:14
P 8
N 39
9:28
0:15
7:42
1:09
P 9
N 34
8:03
1:19
P 9
N 34
10:50
1:22
10:39
2:57
P 10
N 56
11:36
3:33
P 10
N 56
14:27
3:37
11:08
0:29
P 11
N 52
12:14
0:38
P 11
N 52
15:04
0:37
11:35
0:27
P 12
N 60
12:34
0:20
P 12
N 60
15:23
0:19
12:26
0:51
P 13
N 54
13:37
1:03
P 13
N 54
16:25
1:02
12:49
0:23
P 14
N 55
14:00
0:23
P 14
N 55
16:50
0:25
13:25
0:36
P 15
N 100
14:38
0:38
P 15
N 100
17:27
0:37
13:47
0:22
P 16
N Z
14:59
0:21
P 16
N Z
17:51
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_Elite_Vorlauf_B
(2.6 km 0 Hm 13 P)

Depta, Monika   Müller, Kirsten   Müller, Insa
OLG Siegerland   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:21
LKM-Schnitt: 5.9
  Platz 4 in 16:36
LKM-Schnitt: 6.38
  Platz 4 in 16:36
LKM-Schnitt: 6.38
2:26
2:26
P 1
N 44
2:38
2:38
P 1
N 44
2:29
2:29
2:41
0:15
P 2
N 43
2:54
0:16
P 2
N 43
2:47
0:18
4:17
1:36
P 3
N 48
4:45
1:51
P 3
N 48
4:35
1:48
6:08
1:51
P 4
N 37
6:36
1:51
P 4
N 37
6:35
2:00
7:33
1:25
P 5
N 49
8:15
1:39
P 5
N 49
8:04
1:29
8:12
0:39
P 6
N 50
8:53
0:38
P 6
N 50
8:51
0:47
8:40
0:28
P 7
N 33
9:23
0:30
P 7
N 33
9:19
0:28
9:14
0:34
P 8
N 65
10:00
0:37
P 8
N 65
9:55
0:36
9:40
0:26
P 9
N 36
10:31
0:31
P 9
N 36
10:26
0:31
13:05
3:25
P 10
N 51
14:09
3:38
P 10
N 51
14:09
3:43
13:24
0:19
P 11
N 62
14:32
0:23
P 11
N 62
14:32
0:23
14:20
0:56
P 12
N 55
15:32
1:00
P 12
N 55
15:32
1:00
14:55
0:35
P 13
N 100
16:10
0:38
P 13
N 100
16:10
0:38
15:21
0:26
P 14
N Z
16:36
0:26
P 14
N Z
16:36
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_Elite_Vorlauf_A
(3.1 km 0 Hm 18 P)

Doetsch, Franz   Steube, Michael
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 15:09
LKM-Schnitt: 4.89
  Platz 13 in 17:31
LKM-Schnitt: 5.65
932:08
932:08
P 1
N 32
212:12
212:12
2:21
-930:13
P 2
N 44
2:35
-210:23
2:39
0:18
P 3
N 41
2:54
0:19
3:52
1:13
P 4
N 48
4:12
1:18
4:08
0:16
P 5
N 47
4:28
0:16
5:10
1:02
P 6
N 37
6:00
1:32
5:34
0:24
P 7
N 40
6:24
0:24
5:55
0:21
P 8
N 57
6:48
0:24
7:01
1:06
P 9
N 46
8:06
1:18
7:50
0:49
P 10
N 31
9:01
0:55
8:34
0:44
P 11
N 33
9:53
0:52
9:39
1:05
P 12
N 35
11:04
1:11
12:17
2:38
P 13
N 62
14:22
3:18
12:45
0:28
P 14
N 60
14:53
0:31
13:08
0:23
P 15
N 61
15:20
0:27
13:51
0:43
P 16
N 54
16:10
0:50
14:13
0:22
P 17
N 55
16:34
0:24
14:45
0:32
P 18
N 100
17:09
0:35
15:09
0:24
P 19
N Z
17:31
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_40_Vorlauf_A
(2.4 km 0 Hm 11 P)

Hellmann, Kerstin   Blumenstein, Gabriele
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 14:21
LKM-Schnitt: 5.98
  Platz 21 in 27:13
LKM-Schnitt: 11.34
212:21
212:21
P 1
N 32
213:16
213:16
3:09
-210:48
P 2
N 38
5:34
-208:18
3:43
0:34
P 3
N 57
6:43
1:09
4:09
0:26
P 4
N 40
7:28
0:45
5:21
1:12
P 5
N 34
9:44
2:16
6:20
0:59
P 6
N 33
11:22
1:38
7:03
0:43
P 7
N 65
12:36
1:14
11:27
4:24
P 8
N 59
21:21
8:45
11:58
0:31
P 9
N 60
22:30
1:09
13:20
1:22
P 10
N 63
25:32
3:02
13:54
0:34
P 11
N 100
26:29
0:57
14:21
0:27
P 12
N Z
27:13
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_40_Vorlauf_B
(2.5 km 0 Hm 11 P)

Greiner, Claudia   Martin, Annett
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 15:19
LKM-Schnitt: 6.13
  Platz 13 in 20:05
LKM-Schnitt: 8.03
1:07
1:07
P 1
N 64
1:43
1:43
2:11
1:04
P 2
N 49
3:16
1:33
3:43
1:32
P 3
N 37
5:17
2:01
5:05
1:22
P 4
N 47
7:11
1:54
5:28
0:23
P 5
N 48
7:39
0:28
6:58
1:30
P 6
N 41
9:46
2:07
8:59
2:01
P 7
N 35
12:23
2:37
12:28
3:29
P 8
N 62
16:53
4:30
13:07
0:39
P 9
N 53
17:35
0:42
14:04
0:57
P 10
N 55
18:45
1:10
14:47
0:43
P 11
N 100
19:33
0:48
15:19
0:32
P 12
N Z
20:05
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_40_Vorlauf_B
(2.6 km 0 Hm 12 P)

Bleidorn, Stefan   Blumenstein, Helmut
Treptower SV 1949   OSC Kassel
Platz 1 in 14:28
LKM-Schnitt: 5.56
  Platz 5 in 16:31
LKM-Schnitt: 6.35
1:51
1:51
P 1
N 58
2:34
2:34
2:56
1:05
P 2
N 41
3:38
1:04
4:13
1:17
P 3
N 48
5:19
1:41
5:52
1:39
P 4
N 37
7:11
1:52
6:24
0:32
P 5
N 40
7:43
0:32
7:23
0:59
P 6
N 49
8:53
1:10
8:10
0:47
P 7
N 36
9:48
0:55
11:43
3:33
P 8
N 52
13:32
3:44
12:19
0:36
P 9
N 61
14:13
0:41
12:43
0:24
P 10
N 53
14:38
0:25
13:29
0:46
P 11
N 55
15:29
0:51
14:02
0:33
P 12
N 100
16:07
0:38
14:28
0:26
P 13
N Z
16:31
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_55_Vorlauf
(2.1 km 0 Hm 11 P)

Coppik, Elfi   Hausmann, Elke
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 16:15
LKM-Schnitt: 7.74
  Platz 13 in 21:43
LKM-Schnitt: 10.34
1:20
1:20
P 1
N 64
2:33
2:33
3:40
2:20
P 2
N 38
6:28
3:55
4:05
0:25
P 3
N 39
7:04
0:36
4:41
0:36
P 4
N 40
7:49
0:45
6:13
1:32
P 5
N 49
9:29
1:40
7:23
1:10
P 6
N 36
11:28
1:59
12:28
5:05
P 7
N 60
17:49
6:21
13:14
0:46
P 8
N 61
18:29
0:40
13:49
0:35
P 9
N 53
19:07
0:38
14:54
1:05
P 10
N 63
20:24
1:17
15:35
0:41
P 11
N 100
21:11
0:47
16:15
0:40
P 12
N Z
21:43
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55_Vorlauf_C
(2.5 km 0 Hm 12 P)

Gabor, Molnar   Blumenstein, Hartwig   Gertenbach, Martin
MAFC Budapest   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:00
LKM-Schnitt: 6.8
  Platz 3 in 18:12
LKM-Schnitt: 7.28
  Platz 16 in 33:12
LKM-Schnitt: 13.28
2:50
2:50
P 1
N 44
3:24
3:24
P 1
N 44
6:44
6:44
3:15
0:25
P 2
N 41
3:47
0:23
P 2
N 41
7:16
0:32
4:48
1:33
P 3
N 48
5:31
1:44
P 3
N 48
9:30
2:14
5:07
0:19
P 4
N 47
5:54
0:23
P 4
N 47
10:17
0:47
7:23
2:16
P 5
N 37
7:42
1:48
P 5
N 37
13:09
2:52
7:51
0:28
P 6
N 40
8:08
0:26
P 6
N 40
13:49
0:40
9:26
1:35
P 7
N 50
9:59
1:51
P 7
N 50
16:09
2:20
10:00
0:34
P 8
N 36
10:35
0:36
P 8
N 36
16:55
0:46
14:00
4:00
P 9
N 51
14:55
4:20
P 9
N 51
29:08
12:13
14:57
0:57
P 10
N 53
15:57
1:02
P 10
N 53
30:21
1:13
15:50
0:53
P 11
N 55
17:01
1:04
P 11
N 55
31:53
1:32
16:32
0:42
P 12
N 100
17:43
0:42
P 12
N 100
32:38
0:45
17:00
0:28
P 13
N Z
18:12
0:29
P 13
N Z
33:12
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Direkt_lang_Vorlauf
(2.6 km 0 Hm 13 P)

Müller, Markus
OSC Kassel
Platz 1 in 15:23
LKM-Schnitt: 5.92
212:14
212:14
3:07
-210:53
4:37
1:30
5:02
0:25
6:25
1:23
7:41
1:16
8:22
0:41
12:25
4:03
12:55
0:30
13:19
0:24
13:43
0:24
14:29
0:46
14:58
0:29
15:23
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe