Damen_bis_12
(1.000 km 15 Hm 9 P)

Paula Mühlstein   Sarah Grimm   Elena Gunkel
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 11:58
LKM-Schnitt: 10.83
  Platz 2 in 16:33
LKM-Schnitt: 14.98
  Fehlst
 
1:26
1:26
P 1
N 55
1:09
1:09
P 1
N 55
1:29
1:29
2:56
1:30
P 2
N 45
1:57
0:48
P 2
N 45
2:59
1:30
4:04
1:08
P 3
N 40
8:47
6:50
P 3
N 40
-----
-----
6:01
1:57
P 4
N 39
9:35
0:48
P 4
N 39
4:21
1:22
7:23
1:22
P 5
N 38
11:20
1:45
P 5
N 38
8:23
4:02
8:39
1:16
P 6
N 36
12:25
1:05
P 6
N 36
9:07
0:44
9:28
0:49
P 7
N 47
13:41
1:16
P 7
N 47
10:29
1:22
11:28
2:00
P 8
N 130
16:06
2:25
P 8
N 130
13:20
2:51
11:50
0:22
P 9
N 100
16:25
0:19
P 9
N 100
13:39
0:19
11:58
0:08
P 10
N Z
16:33
0:08
P 10
N Z
13:48
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_14
(1.600 km 15 Hm 12 P)

Marie Fuchs   Carla Mühlstein   Lilly Martin   Sabine Rothaug   Melissa Krumme   Charlotte Lippross   Charlene Weber   Lina Haier
OLG Siegerland   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 9:59
LKM-Schnitt: 5.86
  Platz 4 in 11:02
LKM-Schnitt: 6.47
  Platz 7 in 13:05
LKM-Schnitt: 7.67
  Platz 8 in 13:19
LKM-Schnitt: 7.81
  Platz 10 in 14:05
LKM-Schnitt: 8.26
  Platz 12 in 14:51
LKM-Schnitt: 8.71
  Platz 14 in 16:41
LKM-Schnitt: 9.78
  Platz 15 in 17:02
LKM-Schnitt: 9.99
0:32
0:32
P 1
N 31
0:40
0:40
P 1
N 31
0:36
0:36
P 1
N 31
1:23
1:23
P 1
N 31
0:38
0:38
P 1
N 31
0:35
0:35
P 1
N 31
0:51
0:51
P 1
N 31
0:37
0:37
1:17
0:45
P 2
N 32
1:03
0:23
P 2
N 32
1:48
1:12
P 2
N 32
1:45
0:22
P 2
N 32
1:18
0:40
P 2
N 32
1:31
0:56
P 2
N 32
1:23
0:32
P 2
N 32
1:05
0:28
2:26
1:09
P 3
N 38
2:41
1:38
P 3
N 38
3:39
1:51
P 3
N 38
4:18
2:33
P 3
N 38
3:30
2:12
P 3
N 38
3:15
1:44
P 3
N 38
3:31
2:08
P 3
N 38
3:11
2:06
3:02
0:36
P 4
N 39
3:19
0:38
P 4
N 39
4:14
0:35
P 4
N 39
4:55
0:37
P 4
N 39
4:06
0:36
P 4
N 39
4:02
0:47
P 4
N 39
4:38
1:07
P 4
N 39
3:59
0:48
3:34
0:32
P 5
N 49
3:54
0:35
P 5
N 49
4:49
0:35
P 5
N 49
6:03
1:08
P 5
N 49
4:49
0:43
P 5
N 49
4:49
0:47
P 5
N 49
5:24
0:46
P 5
N 49
5:12
1:13
3:49
0:15
P 6
N 51
4:23
0:29
P 6
N 51
5:04
0:15
P 6
N 51
6:23
0:20
P 6
N 51
5:13
0:24
P 6
N 51
6:29
1:40
P 6
N 51
5:54
0:30
P 6
N 51
5:39
0:27
4:52
1:03
P 7
N 46
5:42
1:19
P 7
N 46
6:13
1:09
P 7
N 46
7:28
1:05
P 7
N 46
6:34
1:21
P 7
N 46
7:55
1:26
P 7
N 46
7:02
1:08
P 7
N 46
8:00
2:21
6:03
1:11
P 8
N 57
7:05
1:23
P 8
N 57
9:05
2:52
P 8
N 57
8:49
1:21
P 8
N 57
8:01
1:27
P 8
N 57
9:45
1:50
P 8
N 57
8:34
1:32
P 8
N 57
10:44
2:44
7:06
1:03
P 9
N 136
8:07
1:02
P 9
N 136
10:02
0:57
P 9
N 136
10:13
1:24
P 9
N 136
9:23
1:22
P 9
N 136
11:15
1:30
P 9
N 136
10:59
2:25
P 9
N 136
12:21
1:37
8:31
1:25
P 10
N 53
9:33
1:26
P 10
N 53
11:33
1:31
P 10
N 53
11:35
1:22
P 10
N 53
11:06
1:43
P 10
N 53
13:02
1:47
P 10
N 53
13:01
2:02
P 10
N 53
14:02
1:41
9:34
1:03
P 11
N 130
10:36
1:03
P 11
N 130
12:42
1:09
P 11
N 130
12:51
1:16
P 11
N 130
13:38
2:32
P 11
N 130
14:25
1:23
P 11
N 130
16:16
3:15
P 11
N 130
16:36
2:34
9:51
0:17
P 12
N 100
10:53
0:17
P 12
N 100
12:57
0:15
P 12
N 100
13:09
0:18
P 12
N 100
13:55
0:17
P 12
N 100
14:43
0:18
P 12
N 100
16:32
0:16
P 12
N 100
16:53
0:17
9:59
0:08
P 13
N Z
11:02
0:09
P 13
N Z
13:05
0:08
P 13
N Z
13:19
0:10
P 13
N Z
14:05
0:10
P 13
N Z
14:51
0:08
P 13
N Z
16:41
0:09
P 13
N Z
17:02
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_18
(2.000 km 20 Hm 12 P)

Claire Sandevoir   Lucca Blumenstein
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 12:05
LKM-Schnitt: 5.65
  Platz 3 in 12:50
LKM-Schnitt: 6
0:53
0:53
P 1
N 53
0:50
0:50
1:36
0:43
P 2
N 56
1:32
0:42
2:33
0:57
P 3
N 40
2:35
1:03
4:19
1:46
P 4
N 31
4:35
2:00
4:46
0:27
P 5
N 33
5:03
0:28
5:34
0:48
P 6
N 34
5:51
0:48
6:24
0:50
P 7
N 37
6:45
0:54
8:54
2:30
P 8
N 136
9:22
2:37
9:49
0:55
P 9
N 120
10:19
0:57
10:36
0:47
P 10
N 57
11:15
0:56
11:28
0:52
P 11
N 137
12:13
0:58
11:57
0:29
P 12
N 100
12:42
0:29
12:05
0:08
P 13
N Z
12:50
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_19
(2.300 km 25 Hm 14 P)

Marie Winkler   Tabea Lerch
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 13:43
LKM-Schnitt: 5.54
  Platz 6 in 17:41
LKM-Schnitt: 7.14
0:50
0:50
P 1
N 52
0:55
0:55
1:40
0:50
P 2
N 46
1:51
0:56
3:28
1:48
P 3
N 110
4:04
2:13
4:16
0:48
P 4
N 114
5:14
1:10
5:29
1:13
P 5
N 120
7:04
1:50
6:17
0:48
P 6
N 136
8:09
1:05
7:34
1:17
P 7
N 56
9:44
1:35
8:16
0:42
P 8
N 53
10:47
1:03
9:25
1:09
P 9
N 38
12:19
1:32
10:42
1:17
P 10
N 33
14:05
1:46
11:08
0:26
P 11
N 31
14:39
0:34
12:21
1:13
P 12
N 49
16:06
1:27
13:18
0:57
P 13
N 130
17:12
1:06
13:34
0:16
P 14
N 100
17:32
0:20
13:43
0:09
P 15
N Z
17:41
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_40
(2.000 km 20 Hm 12 P)

Jaana Eronen   Annett Martin   Monika Müller
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:53
LKM-Schnitt: 6.95
  Platz 5 in 18:02
LKM-Schnitt: 8.43
  Platz 7 in 19:48
LKM-Schnitt: 9.25
1:06
1:06
P 1
N 53
1:37
1:37
P 1
N 53
1:09
1:09
2:00
0:54
P 2
N 56
2:59
1:22
P 2
N 56
2:08
0:59
3:13
1:13
P 3
N 40
4:29
1:30
P 3
N 40
3:27
1:19
5:29
2:16
P 4
N 31
6:52
2:23
P 4
N 31
5:56
2:29
6:02
0:33
P 5
N 33
7:29
0:37
P 5
N 33
6:28
0:32
6:58
0:56
P 6
N 34
8:28
0:59
P 6
N 34
7:22
0:54
8:00
1:02
P 7
N 37
9:44
1:16
P 7
N 37
8:26
1:04
10:56
2:56
P 8
N 136
13:14
3:30
P 8
N 136
12:24
3:58
12:01
1:05
P 9
N 120
14:33
1:19
P 9
N 120
13:26
1:02
13:01
1:00
P 10
N 57
15:46
1:13
P 10
N 57
17:48
4:22
14:07
1:06
P 11
N 137
17:11
1:25
P 11
N 137
19:00
1:12
14:43
0:36
P 12
N 100
17:52
0:41
P 12
N 100
19:37
0:37
14:53
0:10
P 13
N Z
18:02
0:10
P 13
N Z
19:48
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_55
(1.600 km 15 Hm 12 P)

Elke Hausmann
OSC Kassel
Platz 1 in 13:57
LKM-Schnitt: 8.18
0:39
0:39
1:09
0:30
2:49
1:40
3:40
0:51
4:30
0:50
4:52
0:22
6:34
1:42
8:20
1:46
10:12
1:52
11:57
1:45
13:22
1:25
13:45
0:23
13:57
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_14
(1.600 km 15 Hm 12 P)

Friedrich Arnold   Lukas Lerch
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 9:36
LKM-Schnitt: 5.63
  Platz 5 in 11:30
LKM-Schnitt: 6.74
0:29
0:29
P 1
N 31
0:34
0:34
0:56
0:27
P 2
N 32
1:33
0:59
2:00
1:04
P 3
N 38
2:53
1:20
2:35
0:35
P 4
N 39
3:34
0:41
3:05
0:30
P 5
N 49
4:10
0:36
3:23
0:18
P 6
N 51
4:31
0:21
4:21
0:58
P 7
N 46
5:35
1:04
5:29
1:08
P 8
N 57
6:46
1:11
6:38
1:09
P 9
N 136
8:21
1:35
8:05
1:27
P 10
N 53
10:06
1:45
9:10
1:05
P 11
N 130
11:04
0:58
9:27
0:17
P 12
N 100
11:22
0:18
9:36
0:09
P 13
N Z
11:30
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_18
(2.300 km 25 Hm 14 P)

Immanuel Berger   Bojan Blumenstein
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 12:03
LKM-Schnitt: 4.87
  Platz 3 in 13:19
LKM-Schnitt: 5.38
0:34
0:34
P 1
N 52
0:38
0:38
1:12
0:38
P 2
N 46
1:22
0:44
2:44
1:32
P 3
N 110
3:10
1:48
3:25
0:41
P 4
N 114
4:02
0:52
4:28
1:03
P 5
N 120
5:17
1:15
5:10
0:42
P 6
N 136
6:12
0:55
6:20
1:10
P 7
N 56
7:25
1:13
7:01
0:41
P 8
N 53
8:11
0:46
8:12
1:11
P 9
N 38
9:24
1:13
9:18
1:06
P 10
N 33
10:44
1:20
9:42
0:24
P 11
N 31
11:08
0:24
10:47
1:05
P 12
N 49
12:03
0:55
11:42
0:55
P 13
N 130
12:58
0:55
11:57
0:15
P 14
N 100
13:12
0:14
12:03
0:06
P 15
N Z
13:19
0:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_19
(2.500 km 25 Hm 15 P)

Christoph Brandt   Markus Müller   Michael Steube
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:30
LKM-Schnitt: 4.67
  Platz 7 in 13:41
LKM-Schnitt: 5.12
  Platz 9 in 14:25
LKM-Schnitt: 5.39
0:42
0:42
P 1
N 33
0:43
0:43
P 1
N 33
0:47
0:47
1:19
0:37
P 2
N 34
1:22
0:39
P 2
N 34
1:26
0:39
3:38
2:19
P 3
N 120
3:53
2:31
P 3
N 120
4:12
2:46
4:09
0:31
P 4
N 119
4:28
0:35
P 4
N 119
4:50
0:38
5:34
1:25
P 5
N 114
6:04
1:36
P 5
N 114
6:25
1:35
6:11
0:37
P 6
N 110
6:47
0:43
P 6
N 110
7:06
0:41
7:56
1:45
P 7
N 56
8:51
2:04
P 7
N 56
9:11
2:05
8:38
0:42
P 8
N 46
9:37
0:46
P 8
N 46
9:58
0:47
9:40
1:02
P 9
N 37
10:48
1:11
P 9
N 37
11:14
1:16
10:06
0:26
P 10
N 36
11:21
0:33
P 10
N 36
11:52
0:38
10:46
0:40
P 11
N 50
11:48
0:27
P 11
N 50
12:23
0:31
11:05
0:19
P 12
N 52
12:08
0:20
P 12
N 52
12:42
0:19
11:57
0:52
P 13
N 137
13:03
0:55
P 13
N 137
13:45
1:03
12:15
0:18
P 14
N 133
13:24
0:21
P 14
N 133
14:08
0:23
12:24
0:09
P 15
N 100
13:33
0:09
P 15
N 100
14:18
0:10
12:30
0:06
P 16
N Z
13:41
0:08
P 16
N Z
14:25
0:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_40
(2.300 km 25 Hm 14 P)

Peter Vitzthum   Helmut Blumenstein
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 12:56
LKM-Schnitt: 5.23
  Platz 3 in 13:37
LKM-Schnitt: 5.5
0:39
0:39
P 1
N 52
0:38
0:38
1:21
0:42
P 2
N 46
1:33
0:55
3:14
1:53
P 3
N 110
3:20
1:47
3:59
0:45
P 4
N 114
4:13
0:53
5:09
1:10
P 5
N 120
5:31
1:18
5:58
0:49
P 6
N 136
6:27
0:56
7:15
1:17
P 7
N 56
7:47
1:20
7:56
0:41
P 8
N 53
8:37
0:50
9:09
1:13
P 9
N 38
9:55
1:18
10:24
1:15
P 10
N 33
11:14
1:19
10:49
0:25
P 11
N 31
11:41
0:27
11:42
0:53
P 12
N 49
12:27
0:46
12:32
0:50
P 13
N 130
13:14
0:47
12:48
0:16
P 14
N 100
13:29
0:15
12:56
0:08
P 15
N Z
13:37
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_55
(2.000 km 20 Hm 12 P)

Ton de Vaan   Klaus Müller   Hans Hausmann
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:30
LKM-Schnitt: 6.31
  Platz 6 in 16:38
LKM-Schnitt: 7.77
  Platz 8 in 18:31
LKM-Schnitt: 8.65
0:56
0:56
P 1
N 53
1:08
1:08
P 1
N 53
1:16
1:16
1:42
0:46
P 2
N 56
2:06
0:58
P 2
N 56
2:45
1:29
2:48
1:06
P 3
N 40
4:54
2:48
P 3
N 40
4:18
1:33
4:46
1:58
P 4
N 31
6:58
2:04
P 4
N 31
6:45
2:27
5:15
0:29
P 5
N 33
7:31
0:33
P 5
N 33
7:22
0:37
6:07
0:52
P 6
N 34
8:26
0:55
P 6
N 34
8:16
0:54
7:03
0:56
P 7
N 37
9:28
1:02
P 7
N 37
9:33
1:17
9:54
2:51
P 8
N 136
12:28
3:00
P 8
N 136
13:34
4:01
10:49
0:55
P 9
N 120
13:38
1:10
P 9
N 120
14:40
1:06
11:45
0:56
P 10
N 57
14:45
1:07
P 10
N 57
15:49
1:09
12:47
1:02
P 11
N 137
15:53
1:08
P 11
N 137
17:31
1:42
13:20
0:33
P 12
N 100
16:29
0:36
P 12
N 100
18:20
0:49
13:30
0:10
P 13
N Z
16:38
0:09
P 13
N Z
18:31
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe