Damen_bis_12
(1.200 km 15 Hm 12 P)

Elena Gunkel   Sarah Grimm   Paula Mühlstein
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 19:18
LKM-Schnitt: 14.79
  Platz 2 in 22:17
LKM-Schnitt: 17.08
  Fehlst
 
1:08
1:08
P 1
N 31
0:33
0:33
P 1
N 31
1:46
1:46
1:41
0:33
P 2
N 32
1:13
0:40
P 2
N 32
2:29
0:43
3:46
2:05
P 3
N 35
2:08
0:55
P 3
N 35
3:17
0:48
4:51
1:05
P 4
N 39
4:11
2:03
P 4
N 39
5:33
2:16
5:27
0:36
P 5
N 48
4:39
0:28
P 5
N 48
6:07
0:34
6:37
1:10
P 6
N 47
5:04
0:25
P 6
N 47
14:30
8:23
9:47
3:10
P 7
N 46
7:43
2:39
P 7
N 46
16:14
1:44
14:11
4:24
P 8
N 56
18:12
10:29
P 8
N 56
19:13
2:59
17:34
3:23
P 9
N 55
20:35
2:23
P 9
N 55
-----
-----
18:14
0:40
P 10
N 135
21:07
0:32
P 10
N 135
-----
-----
18:52
0:38
P 11
N 133
21:57
0:50
P 11
N 133
20:58
1:45
19:10
0:18
P 12
N 100
22:09
0:12
P 12
N 100
21:09
0:11
19:18
0:08
P 13
N Z
22:17
0:08
P 13
N Z
21:19
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_14
(1.400 km 15 Hm 12 P)

Sabine Rothaug   Lilly Martin   Charlotte Lippross   Carla Mühlstein   Melissa Krumme   Charlene Weber   Lina Haier
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 10:55
LKM-Schnitt: 7.25
  Platz 8 in 14:09
LKM-Schnitt: 9.4
  Platz 9 in 14:19
LKM-Schnitt: 9.51
  Platz 10 in 14:30
LKM-Schnitt: 9.63
  Platz 12 in 16:18
LKM-Schnitt: 10.83
  Platz 13 in 17:40
LKM-Schnitt: 11.74
  Platz 15 in 19:29
LKM-Schnitt: 12.95
0:55
0:55
P 1
N 55
0:57
0:57
P 1
N 55
0:50
0:50
P 1
N 55
0:44
0:44
P 1
N 55
1:11
1:11
P 1
N 55
1:03
1:03
P 1
N 55
3:14
3:14
1:35
0:40
P 2
N 45
2:03
1:06
P 2
N 45
2:28
1:38
P 2
N 45
1:33
0:49
P 2
N 45
2:26
1:15
P 2
N 45
1:58
0:55
P 2
N 45
3:59
0:45
2:12
0:37
P 3
N 40
2:55
0:52
P 3
N 40
3:15
0:47
P 3
N 40
2:09
0:36
P 3
N 40
5:49
3:23
P 3
N 40
2:49
0:51
P 3
N 40
4:46
0:47
2:55
0:43
P 4
N 39
3:49
0:54
P 4
N 39
4:02
0:47
P 4
N 39
2:48
0:39
P 4
N 39
6:25
0:36
P 4
N 39
5:28
2:39
P 4
N 39
5:50
1:04
3:35
0:40
P 5
N 38
4:36
0:47
P 5
N 38
4:56
0:54
P 5
N 38
4:14
1:26
P 5
N 38
7:14
0:49
P 5
N 38
7:36
2:08
P 5
N 38
6:53
1:03
4:12
0:37
P 6
N 36
5:31
0:55
P 6
N 36
6:14
1:18
P 6
N 36
4:53
0:39
P 6
N 36
8:06
0:52
P 6
N 36
8:22
0:46
P 6
N 36
7:57
1:04
4:55
0:43
P 7
N 50
6:11
0:40
P 7
N 50
7:02
0:48
P 7
N 50
5:27
0:34
P 7
N 50
9:00
0:54
P 7
N 50
9:11
0:49
P 7
N 50
9:26
1:29
5:20
0:25
P 8
N 52
6:36
0:25
P 8
N 52
7:32
0:30
P 8
N 52
5:53
0:26
P 8
N 52
9:30
0:30
P 8
N 52
9:48
0:37
P 8
N 52
9:58
0:32
6:35
1:15
P 9
N 56
9:46
3:10
P 9
N 56
8:42
1:10
P 9
N 56
7:12
1:19
P 9
N 56
10:40
1:10
P 9
N 56
10:58
1:10
P 9
N 56
12:13
2:15
8:39
2:04
P 10
N 120
11:42
1:56
P 10
N 120
11:17
2:35
P 10
N 120
9:47
2:35
P 10
N 120
13:20
2:40
P 10
N 120
13:02
2:04
P 10
N 120
14:45
2:32
10:15
1:36
P 11
N 137
13:27
1:45
P 11
N 137
13:29
2:12
P 11
N 137
13:51
4:04
P 11
N 137
15:28
2:08
P 11
N 137
16:54
3:52
P 11
N 137
18:48
4:03
10:46
0:31
P 12
N 100
14:00
0:33
P 12
N 100
14:10
0:41
P 12
N 100
14:22
0:31
P 12
N 100
16:10
0:42
P 12
N 100
17:29
0:35
P 12
N 100
19:21
0:33
10:55
0:09
P 13
N Z
14:09
0:09
P 13
N Z
14:19
0:09
P 13
N Z
14:30
0:08
P 13
N Z
16:18
0:08
P 13
N Z
17:40
0:11
P 13
N Z
19:29
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_18
(1.900 km 25 Hm 12 P)

Lucca Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 11:58
LKM-Schnitt: 5.77
1:01
1:01
1:39
0:38
2:14
0:35
2:53
0:39
5:37
2:44
6:58
1:21
7:22
0:24
8:34
1:12
10:16
1:42
10:43
0:27
11:31
0:48
11:49
0:18
11:58
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_19
(2.200 km 25 Hm 14 P)

Marie Winkler   Tabea Lerch
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 12:45
LKM-Schnitt: 5.37
  Platz 5 in 16:17
LKM-Schnitt: 6.86
0:55
0:55
P 1
N 37
1:04
1:04
2:07
1:12
P 2
N 41
2:29
1:25
2:55
0:48
P 3
N 44
3:25
0:56
4:01
1:06
P 4
N 45
4:49
1:24
6:00
1:59
P 5
N 115
7:37
2:48
6:22
0:22
P 6
N 116
8:07
0:30
7:12
0:50
P 7
N 117
9:13
1:06
7:33
0:21
P 8
N 118
9:39
0:26
8:38
1:05
P 9
N 120
11:05
1:26
10:08
1:30
P 10
N 47
13:05
2:00
10:44
0:36
P 11
N 51
13:52
0:47
11:58
1:14
P 12
N 135
15:21
1:29
12:07
0:09
P 13
N 137
15:32
0:11
12:37
0:30
P 14
N 100
16:07
0:35
12:45
0:08
P 15
N Z
16:17
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_40
(1.900 km 25 Hm 12 P)

Jaana Eronen   Monika Müller   Annett Martin
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:28
LKM-Schnitt: 6.97
  Platz 3 in 15:52
LKM-Schnitt: 7.65
  Platz 4 in 17:02
LKM-Schnitt: 8.21
1:18
1:18
P 1
N 35
1:24
1:24
P 1
N 35
1:35
1:35
2:08
0:50
P 2
N 37
2:21
0:57
P 2
N 37
2:40
1:05
3:03
0:55
P 3
N 39
3:10
0:49
P 3
N 39
3:29
0:49
3:47
0:44
P 4
N 46
4:01
0:51
P 4
N 46
4:22
0:53
6:28
2:41
P 5
N 115
8:06
4:05
P 5
N 115
8:12
3:50
7:57
1:29
P 6
N 117
9:44
1:38
P 6
N 117
9:46
1:34
8:22
0:25
P 7
N 118
10:16
0:32
P 7
N 118
10:15
0:29
9:46
1:24
P 8
N 120
11:40
1:24
P 8
N 120
11:46
1:31
11:36
1:50
P 9
N 52
13:50
2:10
P 9
N 52
14:06
2:20
12:07
0:31
P 10
N 51
14:20
0:30
P 10
N 51
14:36
0:30
13:55
1:48
P 11
N 130
15:19
0:59
P 11
N 130
16:30
1:54
14:18
0:23
P 12
N 100
15:41
0:22
P 12
N 100
16:52
0:22
14:28
0:10
P 13
N Z
15:52
0:11
P 13
N Z
17:02
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_55
(1.400 km 15 Hm 12 P)

Elke Hausmann
OSC Kassel
Platz 1 in 14:19
LKM-Schnitt: 9.51
1:11
1:11
2:15
1:04
3:04
0:49
3:52
0:48
4:52
1:00
5:48
0:56
6:40
0:52
7:13
0:33
8:41
1:28
11:25
2:44
13:26
2:01
14:09
0:43
14:19
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_14
(1.400 km 15 Hm 12 P)

Friedrich Arnold   Lukas Lerch
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 10:42
LKM-Schnitt: 7.11
  Platz 5 in 12:49
LKM-Schnitt: 8.52
0:40
0:40
P 1
N 55
0:46
0:46
1:21
0:41
P 2
N 45
1:33
0:47
1:54
0:33
P 3
N 40
2:10
0:37
2:31
0:37
P 4
N 39
3:14
1:04
3:12
0:41
P 5
N 38
4:04
0:50
4:01
0:49
P 6
N 36
4:57
0:53
4:36
0:35
P 7
N 50
5:50
0:53
5:07
0:31
P 8
N 52
7:51
2:01
7:02
1:55
P 9
N 56
9:00
1:09
8:26
1:24
P 10
N 120
10:28
1:28
10:02
1:36
P 11
N 137
12:08
1:40
10:34
0:32
P 12
N 100
12:40
0:32
10:42
0:08
P 13
N Z
12:49
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_18
(2.200 km 25 Hm 14 P)

Immanuel Berger   Bojan Blumenstein
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 11:54
LKM-Schnitt: 5.01
  Platz 2 in 12:28
LKM-Schnitt: 5.25
0:49
0:49
P 1
N 37
0:52
0:52
1:59
1:10
P 2
N 41
1:59
1:07
2:48
0:49
P 3
N 44
2:45
0:46
3:51
1:03
P 4
N 45
3:50
1:05
5:35
1:44
P 5
N 115
5:41
1:51
5:57
0:22
P 6
N 116
6:04
0:23
6:43
0:46
P 7
N 117
6:55
0:51
7:05
0:22
P 8
N 118
7:16
0:21
8:09
1:04
P 9
N 120
8:19
1:03
9:38
1:29
P 10
N 47
9:56
1:37
10:10
0:32
P 11
N 51
10:35
0:39
11:13
1:03
P 12
N 135
11:45
1:10
11:22
0:09
P 13
N 137
11:54
0:09
11:48
0:26
P 14
N 100
12:21
0:27
11:54
0:06
P 15
N Z
12:28
0:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_19
(2.500 km 25 Hm 15 P)

Christoph Brandt   Markus Müller   Michael Steube
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:36
LKM-Schnitt: 4.71
  Platz 7 in 14:22
LKM-Schnitt: 5.37
  Platz 10 in 15:30
LKM-Schnitt: 5.79
0:27
0:27
P 1
N 36
0:27
0:27
P 1
N 36
0:29
0:29
1:19
0:52
P 2
N 41
1:19
0:52
P 2
N 41
1:45
1:16
2:17
0:58
P 3
N 42
2:23
1:04
P 3
N 42
2:48
1:03
2:38
0:21
P 4
N 43
2:46
0:23
P 4
N 43
3:10
0:22
3:34
0:56
P 5
N 44
3:44
0:58
P 5
N 44
4:16
1:06
4:29
0:55
P 6
N 45
4:54
1:10
P 6
N 45
5:23
1:07
5:52
1:23
P 7
N 111
6:33
1:39
P 7
N 111
7:02
1:39
6:15
0:23
P 8
N 112
7:01
0:28
P 8
N 112
7:27
0:25
7:19
1:04
P 9
N 116
8:06
1:05
P 9
N 116
8:35
1:08
8:01
0:42
P 10
N 117
8:52
0:46
P 10
N 117
9:29
0:54
8:20
0:19
P 11
N 118
9:12
0:20
P 11
N 118
9:50
0:21
10:44
2:24
P 12
N 51
11:55
2:43
P 12
N 51
13:06
3:16
11:11
0:27
P 13
N 47
12:34
0:39
P 13
N 47
13:36
0:30
12:05
0:54
P 14
N 135
13:45
1:11
P 14
N 135
14:50
1:14
12:29
0:24
P 15
N 100
14:14
0:29
P 15
N 100
15:22
0:32
12:36
0:07
P 16
N Z
14:22
0:08
P 16
N Z
15:30
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_40
(2.200 km 25 Hm 14 P)

Peter Vitzthum   Helmut Blumenstein
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 13:00
LKM-Schnitt: 5.47
  Platz 4 in 13:31
LKM-Schnitt: 5.69
0:54
0:54
P 1
N 37
0:58
0:58
2:12
1:18
P 2
N 41
2:19
1:21
3:01
0:49
P 3
N 44
3:07
0:48
4:06
1:05
P 4
N 45
4:19
1:12
6:21
2:15
P 5
N 115
6:14
1:55
6:43
0:22
P 6
N 116
6:38
0:24
7:33
0:50
P 7
N 117
7:32
0:54
7:57
0:24
P 8
N 118
7:54
0:22
8:58
1:01
P 9
N 120
8:58
1:04
10:30
1:32
P 10
N 47
11:03
2:05
11:06
0:36
P 11
N 51
11:38
0:35
12:14
1:08
P 12
N 135
12:44
1:06
12:24
0:10
P 13
N 137
12:53
0:09
12:52
0:28
P 14
N 100
13:22
0:29
13:00
0:08
P 15
N Z
13:31
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_55
(1.900 km 25 Hm 12 P)

Ton de Vaan   Klaus Müller   Hans Hausmann
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:34
LKM-Schnitt: 6.06
  Platz 4 in 13:36
LKM-Schnitt: 6.55
  Platz 7 in 19:05
LKM-Schnitt: 9.2
1:04
1:04
P 1
N 35
1:09
1:09
P 1
N 35
1:56
1:56
1:44
0:40
P 2
N 37
2:00
0:51
P 2
N 37
3:01
1:05
2:19
0:35
P 3
N 39
2:45
0:45
P 3
N 39
3:50
0:49
3:00
0:41
P 4
N 46
3:31
0:46
P 4
N 46
4:53
1:03
5:51
2:51
P 5
N 115
6:37
3:06
P 5
N 115
9:10
4:17
7:16
1:25
P 6
N 117
8:07
1:30
P 6
N 117
11:05
1:55
7:42
0:26
P 7
N 118
8:33
0:26
P 7
N 118
11:44
0:39
8:57
1:15
P 8
N 120
9:51
1:18
P 8
N 120
13:17
1:33
10:48
1:51
P 9
N 52
11:39
1:48
P 9
N 52
15:32
2:15
11:14
0:26
P 10
N 51
12:11
0:32
P 10
N 51
17:22
1:50
12:05
0:51
P 11
N 130
13:07
0:56
P 11
N 130
18:33
1:11
12:25
0:20
P 12
N 100
13:26
0:19
P 12
N 100
18:53
0:20
12:34
0:09
P 13
N Z
13:36
0:10
P 13
N Z
19:05
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe