D14
(4.2 km 150 Hm 11 P)

Rathmann, Resi   Rothaug, Sabine
SV Schmalkalden   OSC Kassel
Platz 1 in 32:32
LKM-Schnitt: 6.2
  Platz 13 in 52:43
LKM-Schnitt: 10.04
2:47
2:47
P 1
N 133
4:15
4:15
5:36
2:49
P 2
N 177
8:13
3:58
7:54
2:18
P 3
N 32
11:10
2:57
9:44
1:50
P 4
N 185
13:39
2:29
12:53
3:09
P 5
N 113
18:40
5:01
15:37
2:44
P 6
N 112
21:43
3:03
23:44
8:07
P 7
N 171
41:59
20:16
27:17
3:33
P 8
N 183
46:19
4:20
29:22
2:05
P 9
N 134
48:58
2:39
-----
-----
P 10
N 181
-----
-----
30:45
1:23
P 11
N 199
50:45
1:47
32:12
1:27
P 12
N Z
52:21
1:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(4.8 km 115 Hm 12 P)

Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 29:48
LKM-Schnitt: 5.32
  Platz 5 in 37:02
LKM-Schnitt: 6.61
2:43
2:43
P 1
N 31
6:10
6:10
6:30
3:47
P 2
N 32
10:21
4:11
8:13
1:43
P 3
N 185
12:25
2:04
9:51
1:38
P 4
N 33
14:33
2:08
11:59
2:08
P 5
N 179
17:30
2:57
14:26
2:27
P 6
N 172
20:05
2:35
17:50
3:24
P 7
N 112
24:29
4:24
19:40
1:50
P 8
N 103
27:01
2:32
23:17
3:37
P 9
N 184
31:41
4:40
-----
-----
P 10
N 144
-----
-----
25:30
2:13
P 11
N 143
32:50
1:09
27:31
2:01
P 12
N 199
34:41
1:51
29:22
1:51
P 13
N Z
36:43
2:02

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(6.3 km 205 Hm 14 P)

Juras, Sandra   Blumenstein, Lucca   Witte, Annika
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 50:50
LKM-Schnitt: 6.57
  Platz 3 in 55:35
LKM-Schnitt: 7.19
  Platz 9 in 72:21
LKM-Schnitt: 9.35
1:51
1:51
P 1
N 164
1:44
1:44
P 1
N 164
3:33
3:33
3:52
2:01
P 2
N 165
4:02
2:18
P 2
N 165
7:45
4:12
11:54
8:02
P 3
N 141
12:38
8:36
P 3
N 141
16:56
9:11
13:34
1:40
P 4
N 182
14:32
1:54
P 4
N 182
19:21
2:25
19:20
5:46
P 5
N 163
20:48
6:16
P 5
N 163
32:00
12:39
22:37
3:17
P 6
N 104
24:42
3:54
P 6
N 104
35:58
3:58
25:22
2:45
P 7
N 149
27:32
2:50
P 7
N 149
39:12
3:14
30:00
4:38
P 8
N 158
32:25
4:53
P 8
N 158
44:33
5:21
30:58
0:58
P 9
N 174
33:31
1:06
P 9
N 174
45:45
1:12
-----
-----
P 10
N 101
-----
-----
P 10
N 101
-----
-----
35:09
4:11
P 11
N 171
38:27
4:56
P 11
N 171
51:58
6:13
41:23
6:14
P 12
N 139
44:42
6:15
P 12
N 139
59:48
7:50
45:13
3:50
P 13
N 143
49:01
4:19
P 13
N 143
65:16
5:28
48:46
3:33
P 14
N 199
52:43
3:42
P 14
N 199
69:40
4:24
50:29
1:43
P 15
N Z
55:16
2:33
P 15
N Z
71:55
2:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D20
(11.1 km 365 Hm 19 P)

Doetsch, Esther   Teweleit, Hannah
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 93:13
LKM-Schnitt: 6.83
  Platz 8 in 154:45
LKM-Schnitt: 11.33
1:40
1:40
P 1
N 164
2:29
2:29
3:32
1:52
P 2
N 165
6:11
3:42
6:26
2:54
P 3
N 166
11:05
4:54
22:32
16:06
P 4
N 167
29:53
18:48
23:50
1:18
P 5
N 169
32:34
2:41
28:18
4:28
P 6
N 168
39:33
6:59
29:24
1:06
P 7
N 170
41:51
2:18
41:18
11:54
P 8
N 154
71:55
30:04
43:37
2:19
P 9
N 153
75:11
3:16
-----
-----
P 10
N 156
-----
-----
49:05
5:28
P 11
N 141
83:21
8:10
61:58
12:53
P 12
N 171
99:47
16:26
65:21
3:23
P 13
N 172
105:06
5:19
69:21
4:00
P 14
N 173
115:56
10:50
73:20
3:59
P 15
N 174
121:10
5:14
74:48
1:28
P 16
N 175
123:15
2:05
83:38
8:50
P 17
N 147
136:47
13:32
89:21
5:43
P 18
N 150
147:02
10:15
90:45
1:24
P 19
N 199
151:30
4:28
-----
-----
P 20
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H45
(7.6 km 305 Hm 17 P)

Leibiger, Jens   Kukis, Michael
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 51:17
LKM-Schnitt: 5.27
  Platz 10 in 65:55
LKM-Schnitt: 6.77
1:36
1:36
P 1
N 110
1:51
1:51
3:45
2:09
P 2
N 109
4:41
2:50
8:27
4:42
P 3
N 33
10:20
5:39
12:43
4:16
P 4
N 151
17:53
7:33
18:58
6:15
P 5
N 160
28:21
10:28
21:34
2:36
P 6
N 148
31:08
2:47
22:59
1:25
P 7
N 167
33:16
2:08
29:01
6:02
P 8
N 158
40:12
6:56
29:48
0:47
P 9
N 174
41:16
1:04
-----
-----
P 10
N 101
-----
-----
33:04
3:16
P 11
N 166
45:31
4:15
38:14
5:10
P 12
N 177
51:07
5:36
41:07
2:53
P 13
N 183
54:31
3:24
43:12
2:05
P 14
N 142
56:53
2:22
44:37
1:25
P 15
N 147
58:38
1:45
48:16
3:39
P 16
N 143
62:12
3:34
49:24
1:08
P 17
N 199
63:31
1:19
51:00
1:36
P 18
N Z
65:32
2:01

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D50
(4.0 km 150 Hm 11 P)

Möser, Ingrid   Hausmann, Elke
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 41:01
LKM-Schnitt: 8.12
  Platz 16 in 85:51
LKM-Schnitt: 17
3:46
3:46
P 1
N 35
4:54
4:54
6:35
2:49
P 2
N 109
9:47
4:53
13:45
7:10
P 3
N 141
31:53
22:06
17:40
3:55
P 4
N 111
36:00
4:07
19:01
1:21
P 5
N 101
38:11
2:11
23:25
4:24
P 6
N 179
53:12
15:01
30:24
6:59
P 7
N 146
64:17
11:05
32:40
2:16
P 8
N 180
69:17
5:00
36:12
3:32
P 9
N 184
78:58
9:41
-----
-----
P 10
N 181
-----
-----
38:56
2:44
P 11
N 199
82:50
3:52
40:37
1:41
P 12
N Z
85:19
2:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(6.7 km 265 Hm 15 P)

Kimmig, Emil   Blumenstein, Helmut
TV Oberkirch   OSC Kassel
Platz 1 in 48:40
LKM-Schnitt: 5.69
  Platz 4 in 56:53
LKM-Schnitt: 6.65
2:25
2:25
P 1
N 161
2:31
2:31
4:11
1:46
P 2
N 109
4:21
1:50
11:42
7:31
P 3
N 112
12:15
7:54
13:37
1:55
P 4
N 173
14:44
2:29
17:43
4:06
P 5
N 149
19:03
4:19
19:05
1:22
P 6
N 104
20:57
1:54
24:14
5:09
P 7
N 172
27:42
6:45
28:35
4:21
P 8
N 101
30:15
2:33
31:34
2:59
P 9
N 171
34:42
4:27
-----
-----
P 10
N 140
-----
-----
33:32
1:58
P 11
N 103
37:17
2:35
36:53
3:21
P 12
N 113
41:07
3:50
37:18
0:25
P 13
N 175
42:15
1:08
42:39
5:21
P 14
N 159
47:31
5:16
46:17
3:38
P 15
N 199
54:16
6:45
48:27
2:10
P 16
N Z
56:38
2:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(6.3 km 235 Hm 14 P)

Hickethier, Manfred   Blumenstein, Hartwig
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 49:40
LKM-Schnitt: 6.25
  Platz 9 in 61:43
LKM-Schnitt: 7.77
4:25
4:25
P 1
N 152
3:18
3:18
6:47
2:22
P 2
N 165
6:13
2:55
12:51
6:04
P 3
N 185
14:18
8:05
18:28
5:37
P 4
N 172
21:16
6:58
21:48
3:20
P 5
N 36
24:46
3:30
24:53
3:05
P 6
N 104
29:05
4:19
25:59
1:06
P 7
N 102
30:30
1:25
28:39
2:40
P 8
N 169
34:45
4:15
32:22
3:43
P 9
N 149
38:56
4:11
-----
-----
P 10
N 103
-----
-----
39:05
6:43
P 11
N 142
48:33
9:37
43:07
4:02
P 12
N 144
53:14
4:41
44:52
1:45
P 13
N 159
55:34
2:20
46:44
1:52
P 14
N 199
58:01
2:27
49:23
2:39
P 15
N Z
61:22
3:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(5.3 km 170 Hm 11 P)

Krüpfganz, Rolf   Hausmann, Hans
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 40:07
LKM-Schnitt: 6.18
  Platz 17 in 61:11
LKM-Schnitt: 9.43
3:19
3:19
P 1
N 116
8:38
8:38
8:02
4:43
P 2
N 171
14:44
6:06
12:54
4:52
P 3
N 101
21:09
6:25
16:51
3:57
P 4
N 34
27:01
5:52
17:54
1:03
P 5
N 158
28:21
1:20
19:03
1:09
P 6
N 174
29:52
1:31
23:14
4:11
P 7
N 36
35:30
5:38
26:04
2:50
P 8
N 172
39:41
4:11
32:49
6:45
P 9
N 114
51:51
12:10
-----
-----
P 10
N 144
-----
-----
36:35
3:46
P 11
N 199
56:41
4:50
39:43
3:08
P 12
N Z
60:50
4:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65
(5.1 km 170 Hm 11 P)

Conrad, Helmut   Gertenbach, Martin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 39:10
LKM-Schnitt: 6.23
  Platz 12 in 78:53
LKM-Schnitt: 12.54
1:46
1:46
P 1
N 132
3:16
3:16
6:16
4:30
P 2
N 166
10:22
7:06
9:26
3:10
P 3
N 140
24:38
14:16
14:24
4:58
P 4
N 172
34:13
9:35
16:25
2:01
P 5
N 151
36:49
2:36
21:54
5:29
P 6
N 34
46:51
10:02
22:46
0:52
P 7
N 158
48:09
1:18
30:27
7:41
P 8
N 183
61:05
12:56
35:39
5:12
P 9
N 159
74:14
13:09
-----
-----
P 10
N 137
-----
-----
37:37
1:58
P 11
N 199
76:43
2:29
38:52
1:15
P 12
N Z
78:24
1:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12
(2.1 km 70 Hm 8 P)

Wendt, Anna   Lippross, Charlotte
Ski-Club Helsa   OSC Kassel
Platz 1 in 21:38
LKM-Schnitt: 8.35
  Platz 11 in 41:47
LKM-Schnitt: 16.13
3:25
3:25
P 1
N 133
5:55
5:55
7:16
3:51
P 2
N 177
17:20
11:25
8:23
1:07
P 3
N 146
18:24
1:04
14:05
5:42
P 4
N 183
31:13
12:49
16:09
2:04
P 5
N 184
35:51
4:38
19:15
3:06
P 6
N 181
39:03
3:12
19:56
0:41
P 7
N 135
39:46
0:43
21:19
1:23
P 8
N 199
41:30
1:44
21:38
0:19
P 9
N Z
41:47
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(6.8 km 185 Hm 14 P)

Graber, Claudia Ann   Schröter, Myrea   Müller, Kirsten
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 58:01
LKM-Schnitt: 7.17
  Platz 2 in 58:25
LKM-Schnitt: 7.22
  Platz 3 in 58:45
LKM-Schnitt: 7.26
4:52
4:52
P 1
N 161
2:57
2:57
P 1
N 161
3:10
3:10
12:10
7:18
P 2
N 141
11:27
8:30
P 2
N 141
10:52
7:42
14:16
2:06
P 3
N 182
13:29
2:02
P 3
N 182
12:41
1:49
20:58
6:42
P 4
N 163
19:41
6:12
P 4
N 163
19:53
7:12
26:52
5:54
P 5
N 167
26:24
6:43
P 5
N 167
26:37
6:44
28:53
2:01
P 6
N 148
28:59
2:35
P 6
N 148
29:44
3:07
37:18
8:25
P 7
N 168
35:26
6:27
P 7
N 168
35:11
5:27
38:42
1:24
P 8
N 170
37:08
1:42
P 8
N 170
36:21
1:10
42:49
4:07
P 9
N 158
41:31
4:23
P 9
N 158
40:48
4:27
-----
-----
P 10
N 183
-----
-----
P 10
N 183
-----
-----
50:33
7:44
P 11
N 142
50:33
9:02
P 11
N 142
50:01
9:13
52:34
2:01
P 12
N 144
52:38
2:05
P 12
N 144
52:50
2:49
54:30
1:56
P 13
N 181
54:32
1:54
P 13
N 181
54:54
2:04
56:22
1:52
P 14
N 199
56:35
2:03
P 14
N 199
56:39
1:45
57:41
1:19
P 15
N Z
58:05
1:30
P 15
N Z
58:23
1:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(11.6 km 400 Hm 23 P)

Müller, Markus
OSC Kassel
Platz 1 in 78:47
LKM-Schnitt: 5.47
2:49
2:49
6:44
3:55
8:18
1:34
9:29
1:11
11:40
2:11
13:44
2:04
20:08
6:24
22:59
2:51
26:11
3:12
-----
-----
29:17
3:06
32:00
2:43
36:14
4:14
40:35
4:21
47:34
6:59
49:07
1:33
53:17
4:10
60:03
6:46
60:52
0:49
-----
-----
65:51
4:59
69:26
3:35
74:16
4:50
76:06
1:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Mittel_Schwer
(3.6 km 135 Hm 9 P)

Dresel, Markus   Leonhäuser, Jesica
SC Klecken   OSC Kassel
Platz 1 in 37:20
LKM-Schnitt: 8.21
  Platz 10 in 80:43
LKM-Schnitt: 17.76
2:13
2:13
P 1
N 136
3:12
3:12
5:43
3:30
P 2
N 139
9:40
6:28
11:11
5:28
P 3
N 166
19:08
9:28
17:32
6:21
P 4
N 33
43:12
24:04
23:26
5:54
P 5
N 113
56:29
13:17
28:14
4:48
P 6
N 142
64:07
7:38
30:11
1:57
P 7
N 115
68:42
4:35
34:34
4:23
P 8
N 147
76:35
7:53
37:05
2:31
P 9
N 199
80:26
3:51
-----
-----
P 10
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe